«Учитель, в юности у меня было много сексуальной энергии и мне часто хотелось накраситься, красиво приодеться и пойти туда, где мужчины, чтобы пообщаться, пококетничать, позаигрывать и увидеть, что я нравлюсь. Нормально ли это желание для девушки, которое было тогда у меня, желание убедиться таким образом, что я нравлюсь?»

Диалог

«Желание убедиться – ненормально».
«А само поведение такое?»
«Смотреть за собой, быть опрятной? Или какое поведение?»
«Когда распирает энергия, хочется накраситься, одеться, пойти общаться с мужчинами именно, как-то выплеснуть эту энергию…»
«Для чего? Что за энергию выплеснуть?»
«Сексуальную энергию».
«Поточнее. Что значит выплеснуть энергию? Это очень обобщённый подход. Если ты предпринимаешь какое-то действие, ты предпринимаешь его с какой-то целью».
«Наверное, было желание увидеть, что я нравлюсь как женщина».
«Если ты просто имеешь желание, то нет смысла о нём спрашивать. Спрашивать надо про то, что ты собираешься сделать. Надо ли делать? И дальше мы смотрим, что именно надо».
«Так, хорошо. А надо ли вести себя так, надо ли идти куда-то общаться с мужчинами, одеваться?»
«То есть просто главная цель в жизни – это куда-то идти и общаться с мужчинами женщине? Вот это имеется в виду, да?»
«Нет, именно когда идёт всплеск энергии».
«Но он может каждый день идти, постоянно, с утра до вечера. Надо ли постоянно тогда идти и общаться с мужчинами, да? У тебя вот этот вопрос и ты не знаешь на него ответа?»
«Не надо, конечно. Прошли годы, и мне сейчас очень стыдно становится так проявлять себя, вообще показывать мужчине, что он мне нравится, как-то привлекать его. Мне очень стыдно именно в связи с возрастом».
«Вот это ненормально. Вот этот стыд ненормален в данном случае».
«Когда я читаю то, что Ты пишешь, я понимаю, что сексуальность, все эти энергии – это всё природа, и я даже заставляю себя пойти с мужчинами пообщаться. Но всё равно чувствую в себе стыд».
«Ты учись общаться как друг. Это не когда ты идёшь на общение, чтобы показать себя, а просто как человек, как друг, как хороший человек, который, вступая в общение, ищет возможность оказаться полезным. Тогда всё будет нормально.
Если продемонстрировать себя, то вот здесь уже надо быть осторожней. Это больше похоже на ошибку. Поэтому тут уже надо присмотреться, что именно ты хочешь, что за общение у тебя»

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки