Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Уход за волосами » Полезный совет для волос!


Полезный совет для волос!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Кофе для брюнеток...
[float=left]http://se.uploads.ru/svOd2.jpg
[/float]
Чаще всего о кофе говорят как о бодрящем, полезном и вкусном напитке, которого обожает более половина человечества. Существуют разные мнения по поводу полезности или вреда, который приносит кофе  организму. Хотя здесь уместнее говорить не о самом кофе, а его количестве: понятно, что чрезмерное употребление кофе не даст положительных результатов. А ведь кофе обладает массой полезных качеств: он бодрит, повышает тонус, повышает давление. Мало кто знает, что кофе полезен для состояния волос. Как кофе делает наши волосы красивыми и здоровыми?

Постоянные ополаскивания волос кофейным напитком дают им шелковистость, мягкость и блеск, улучшают рост волос и даже способствуют оздоровлению кожи головы. Конечно, такая процедура подходит брюнеткам: светлые волосы могут потерять свою красоту и приобрести темный оттенок. Если у девушки темные или каштановые волосы, то она может воспользоваться следующими советами по уходу за волосами с помощью кофе.

Приготовьте кофейный ополаскиватель: возьмите немного молотого кофе (2-3 ч.л.) и залейте его кипятком (2 ст), прокипятите в течение 5-10 минут. После того как вы остудите  и процедите  полученный напиток, им можно ополаскивать волосы после мытья. Из этого же напитка можно приготовить хороший бодрящий кондиционер, если налить его в пульверизатор и сбрызгивать им чистые волосы.

Кофе (свежий и процеженный) можно использовать как маску: нанесите его на только что вымытые волосы, распределив по всей длине, оберните полотенцем и оставьте на полчаса. Затем сполосните волосы теплой водой: они станут блестящими, гладкими и ароматными. А регулярные маски дадут им силу. Еще один вариант маски: кофе и эфирное масло. Такая маска также придаст здоровый блеск, свежесть, успокоит кожу головы.

0

2

Сеченые волосы: бальзам-кондиционер бессилен

Если концы ваших волос напоминают щетку, это свидетельствует о том, что они повреждены длительным пребыванием на солнце, холоде и сухом воздухе или же частой окраской, химической завивкой.

Заметив сеченые концы, вы первым делом бросаетесь к бальзаму-кондиционеру, но это пустая трата времени. Нет еще такого кондиционера, который помог бы решить проблему сеченых концов - единственное и лучшее решение проблемы — регулярно подстригать кончики волос.

Волосы подобны кустарнику - если не подстригать их постоянно, они расщепляются и из них вытекают белки и кислоты. Подстригая кончики, вы закрепляете их, и волосы растут быстрее и становятся толще.

Вывод: подстригайте волосы на 5—10 см каждые 6 недель, независимо от того, насколько хорошо они укладываются.

Полезный совет..

Чтобы обеспечить здоровый рост волос, принимайте ежедневно по 1000 мг биотина (витамин В) в течение 4—5 месяцев.

Если ваши волосы сильно секутся, попробуйте воспользоваться предлагаемыми советами:

- После мытья или плавания не трите волосы полотенцем слишком сильно. Трение может вызвать поломку кончиков. Вместо этого оберните голову полотенцем и оставьте на несколько минут, чтобы влага впиталась.

- Дождитесь, пока волосы высохнут, прежде чем приступать к расчесыванию или укладке. Влажные волосы наиболее подвержены повреждениям.

- Распустите конский хвост. Если вы все время носите конский хвост или тугой узел, распускайте волосы хотя бы на несколько часов в день. И никогда не спите с хвостом или бигуди на голове.

- Попробуйте яичный шампунь. Или вотрите яичный желток в волосы, дайте ему свернуться, затем смойте и вымойте голову шампунем. Белок, содержащийся в желтке, помогает волосам, в них тоже содержится белок.

0

3

Как правильно выбрать лак для волос

Как много времени мы иногда тратим, чтобы сделать нашу причёску красивой и эффектной, и так бывает жалко, когда от малейшего дуновения ветра всё распадается.  Чтобы этого не допустить, причёску нужно фиксировать различными средствами. Сегодня мы поговорим о лаке для волос.

Давайте попробуем разобраться, для чего нужен нам лак для волос. Основная его цель – это фиксация, но помимо этого лак для волос может придать блеск и объём, питать волосы и улучшать их структуру, а также защищать от воздействия внешней среды. Лак для волос также обладает декоративной функцией, и используется для создания праздничных и клубных причёсок. Декоративный лак может придать волосу другой оттенок или заставить вашу причёску сверкать многочисленными блёстками.
[float=right]http://se.uploads.ru/UqhnV.jpg
[/float]
Степень фиксации

Лаки для волос различаются по степени фиксации: слабая, средняя, сильная и сверхсильная. Выбирать степень фиксации следует исходя из типа ваших волос. Обладателям тонкого волоса подходят лаки слабой фиксации, их слабая формула с лёгкостью удержит форму причёски из тонких волос. Если у вас толстый волос, то выбирайте лак с сильной фиксацией. Не забывайте, что естественность причёски зависит от силы фиксации, склеенный волос ещё никого никогда не украсил.

Время фиксации зависит от уровня лака, если лак профессиональный, ты время фиксации причёски при использовании такого лака достигает 10 часов. Непрофессиональные лаки фиксируют причёску на более короткий период.

Состав лака для волос

Чтобы ваш лак был действительно хорошим, обязательно обращайте внимание на его состав. В качественный лак для волос должны входить следующие компоненты:

Полимеры – это раствор, в состав которого входит синтетическая и натуральная смола, образующая некую плёнку, фиксирующую нашу причёску. Полимеры отвечают за фиксацию волос;
Пропилен отвечает за равномерность распыления и распределения лака на волосе;
Пластификаторы заставляют нашу причёску выглядеть естественно, делая волосы более эластичными;
Растворители нужны для разжижения лака, именно они не дают веществу засохнуть или стать настолько вязким, чтобы не распыляться на волосы. В качественных и дорогих лаках используются бесспиртовые растворители.
Такие вспомогательные вещества, как глицерин, пантенол и бетаин нужны для увлажнения, восстановления и блеска волос. Если вы хотите еще и оздоровить волос, то выбирайте лак, в состав которого входят различные травы, вытяжки из них и витамины. Для жаркого времени года следует выбирать лак с УФ-фильтрами, которые защищают волос от выгорания. 

Спирт является нежелательным компонентом, входящим в состав лака. Он обладает свойствами, которые неблагоприятно влияют на волос и кожу головы.

0

4

Выбираем расчёску для волос
[float=left]http://se.uploads.ru/Bg6E0.jpg
[/float]

А вы знаете, что правильное расчёсывание улучшает циркуляцию крови и делает волосы сильнее и здоровее? Давайте с вами поговорим о расчёсках, рассмотрим их виды и научимся выбирать подходящую расчёску для ваших волос.

Чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и красивыми, вам придётся обзавестись не одной расчёской, а сразу несколькими. Расчёски бывают разных видов, и каждый вид подходит для определённого типа волос и для определённого типа расчёсывания.

Виды расчёсок

Классическая щётка расчешет ваши волосы тщательно и с минимальным повреждением. Щетина у таких щеток бывает как натуральная, так и искусственная. Щетки с натуральной щетиной считаются лучшими в заботе о волосах, но и стоят они дороже. Если вы обладательница густых волос, то щетину на щётке вам стоит выбирать комбинированную.

Массажная щётка [/b-]создана для здоровья кожи головы. Благодаря массирующим движениям, такая щетка увеличивает приток крови к голове, а значит и обогащает питание волос. Массажная щётка бывает с пластмассовыми зубцами, металлическими или с деревянными. На конце зубцов располагаются маленькие шарики, которые предотвращают появление царапин на голове. Минусом таких расчёсок является необходимость в их частой замене. Шарики на концах зубцов снашиваются, и щётка становится непригодной для расчёсывания.

[b]Деревянную расчёску- лучше использовать для нанесения масок или каких-либо укладочных средств. Дерево, в отличие от металла, не вступает в химическую реакцию с разными веществами. Если перхоть является вашей проблемой, то советуем выбрать расчёску из березы. Чтобы снять раздражение на коже головы, выбирайте расчёску из дуба. Можжевеловая - подойдет людям, имеющим стрессовую работу, т.к. обладает она успокаивающим действием.

Пластмассовые и силиконовые расчёски- будут незаменимыми для женщин, часто делающих укладки. Эти расчёски не нагреваются под влиянием горячего воздуха от фена, а значит, не обжигают волосы и кожу головы. Хорошо выдерживают влагу и перепады температуры. Но использовать их для повседневного расчёсывания не советуем, т.к. после их применения, волосы становятся ломкими и тонкими.

Металлическая расчёска -будет удобна парикмахерам, ею очень удобно разделять пряди и делать начёс. Если у вас окрашенные волосы, то такая расчёска вам точно противопоказана, т.к. металл легко вступает в реакцию с краской для волос.

Брашинг - очень популярная расчёска у женщин, которые хотят придать объем своим волосам. Её цилиндрическая форма позволяет крутить расчёску под воздействием горячего потока, а значит делать волосы пышнее и объемнее. Натуральная щетина, используемая в расчёсках такого типа, не только разглаживает волосы, но и полирует их, придавая здоровый блеск.

В конце нашей статьи хотелось бы напомнить несколько правил:

Не меняйтесь расчёсками и не берите чужие щётки. Тип волос, особенности кожи головы у каждого человека разные, поэтому обмен такими личными средствами ни к чему хорошему не ведет.
Не расчёсывайте волосы сразу после душа, пока они еще мокрые. Это приводит к ломкости и выпадению волос.
Следите за чистотой расчёски, время от времени мойте её тёплой водой и обычным мылом.
Чередуйте расчёсывание волос гребнем и щёткой.

0

5

Уход за нормальными волосами
Нормальные волосы, прежде всего, свидетельствуют о собственном здоровье и отличном состоянии всего организма. Этот тип волос даже без укладки всегда имеет ухоженный вид. Такие волосы имеют красивый и здоровый блеск.

Нормальные волосы являются достаточно упругими и эластичными, они практически не ломаются, не секутся и не электризуются. Они всегда имеют среднюю пышность, хорошо поддаются различным укладкам и хорошо расчесываются и во влажном, и в сухом состоянии. Нормальные волосы всегда выглядят здоровыми и живыми. На ощупь они также ощущаются всегда здоровыми. Волосы этого типа начинают грязнеть обычно через 3-4 дня после мытья, но нормальные волосы даже грязными не выглядят такими неопрятными, как жирные волосы.

Способы ухода за нормальными волосами

Существует мнение, что для ухода за нормальными волосами не требуется слишком много усилий. В некоторой мере, это действительно так. Но недостаток ухода или вообще неправильный уход может стать причиной их иссушения или, наоборот, повышенной жирности.

Если вы являетесь счастливой обладательницей нормальных волос, то обратите внимание на некоторые рекомендации относительно их ухода.

Не рекомендуется слишком часто мыть нормальные волосы, поскольку это способствует разрушению естественного защитного слоя волос, что может стать причиной потери их эластичности. В результате будет происходить сечение и ломкость волос.

Однако, если вы живете в большом городе, окружающая среда которого не особо радует нас своей чистотой, то волосы могут очень быстро загрязняться. Ведь волосы способны впитывать в себя пыль, грязь и различные запахи, словно губка, а это очень отрицательно сказывается на их состоянии. Кроме того, ходить с грязными волосами также не очень приятно.

Поэтому мы рекомендуем мыть волосы по мере их загрязнения.

Выбирая шампунь для мытья нормальных волос, старайтесь выбирать такой, который предназначен именно для данного типа волос.

Для нормальных волос еще можно использовать «универсальные шампуни», на этикетке которых можно прочесть «Для всех типов волос». Такие шампуни желательно использовать именно для ухода за нормальными или смешанными волосами, поскольку для остальных типов эти средства подходят крайне редко. Если же вы моете голову очень часто, то следует использовать мягкие шампуни, которые рекомендуются для ежедневного мытья.

Для ухода за нормальными волосами следует еще использовать легкие увлажняющие бальзамы, ополаскиватели и кондиционеры.

Их обязательно надо использовать после каждого мытья головы шампунем. Это обеспечит волосам дополнительное увлажнение и предотвратит их иссушение.

Для нормальных волос будут полезны также дополнительные увлажняющие и питательные маски, которые надо применять хотя бы один раз в неделю. Большинство из этих масок можно легко приготовить в домашних условиях из продуктов, имеющихся под рукой.

Нормальные волосы, как и все остальные, нежелательно сушить феном. Если же это не всегда возможно, то старайтесь сначала волосы хорошо просушить полотенцем (но не следует сильно тереть их, а надо только тщательно промокнуть), а затем уже использовать фен, который лучше держать на расстоянии 20 – 30 сантиметров от волос.

Следует еще знать, что очень вредно ложиться спать с мокрыми волосами. А еще не следует увлекаться химической завивкой или окраской волос.

Ухоженность волос помогает поддерживать регулярное подстригание их кончиков. Эта процедура предотвращает сечение волос и придает им здоровый и свежий вид.

Хорошему состоянию волос способствует сбалансированное правильное питание с достаточным количеством витаминов.

Для укрепления волос очень необходимы следующие витамины:

Витамин Е (орехи, многие растительные масла).
Витамин С (черная смородина, капуста, болгарский перец, цитрусовые).
Витамин А (морковь, яичный желток, печень рыб).
Витамины группы В (яйца, мясо, молочные продукты, крупы, хлеб, печень).
Кроме того, много различных веществ, полезных для волос и витаминов содержится в овощах, ягодах, фруктах и свежей зелени.

0

6

А кто что посоветует от выпадения волос, а то заметила, что линяю очень сильно?

0

7

Ягодка написал(а):

А кто что посоветует от выпадения волос, а то заметила, что линяю очень сильно?

а хочешь попей витаминки аевит...
там их по чуть чуть пить надо..курсами..
мне помогли...

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

8

Почитала про них там такие показания про волосы ничего не пишут

0

9

Ягодка написал(а):

А кто что посоветует от выпадения волос, а то заметила, что линяю очень сильно?

я репейным маслом лечила волосы,ну и шампунь в комплексе

Подпись автора

https://i.imgur.com/QezBqlN.pnghttps://i.imgur.com/8UNdydO.gif

0

10

ну мне в аптеке тогда фармацевт посоветовал..
я попила, и ногти и волосы лучше стали..
а вообще очень много смешивают и маски делают
вот хороший рецепт
состав маски АЕВИТ:

    5 штук (половина блистера) витамин АЕВИТ в капсулах;
    По 1 ампуле витамины группы В: В1, В6, В12;
    5 столовых ложек репейного масла;
    1 яичный желток.
Витамины А и Е (Токоферол) являются жирорастворимыми.

Витамин Е крайне чувствителен к кислороду и ультрафиолетовым лучам, поэтому его хранение имеет ограничения.

Данные витамины являются лидерами по борьбе со свободными радикалами, иными словами - это потрясающий антиоксидант.

Помимо этого свойства витамин Е обладает регенерирующим действием, тормозит старение клеток, укрепляет сосуды.

Витамин А обладает похожими свойствами, помимо этого он стимулирует выработку коллагена.

Таким образом в препарате АЕВИТ витамины А и Е взаимодополняют друг друга как нельзя лучше.
Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) регулирует обмен веществ в организме, именно от этого зависит получают ли волосы достаточное количество питания, доходят ли до них минеральные вещества, жиры, белки и тому подобное.

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) так же поддерживает обмен веществ, но уже в коже головы

Витамин В12 (цианокобаламин) служебные витамин, который помогает обеспечить волосы кислородом и питательными веществами.

Каждый витамин имеет свойство вступать в реакции с различными веществами. Учитывая сомнительные составы большинства шампуней и кондиционеров, предпочитаю использовать витамины только в этой маске. Никто не может дать гарантии, что в шампуне не начнет происходить реакция, которая превратит наш витамин из пользы во вред.

Применение маски АЕВИТ:

Витамины стараюсь добавлять в самую последнюю очередь, поэтому сначала аккуратно отделяю желток  от белка (слегка промываю желток водой, что бы максимально избавиться от липкости), добавляю репейное масло, затем вливаю витамины группы В,  ну и конечно же гвоздь программы АЕВИТ (поочередно прокалываю и выдавливаю витамины, отделяя их от оболочки).
Перемешиваем это дело. Для приготовления масок я пользуюсь обычной щеткой для покраски, после процедуры споласкиваю шампунем и отправляю на полочку до следующего применения.
Наносим всю эту прелесть на корни, надеваем шапочку и ходим...ходим..и...ходим.

Как минимум 1 час.
ВОт..это я нашла в сети..но мне советовали тоже самое...

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

+1

11

Надо будет купить все это дело завтра, а то мне посоветовали-яйцо втирать и полоскать волос заваренной крапивой и корнем лапуха нифига нет изменений.

0

12

я честно говоря ничего не делала..
я пила эти витаминки..потом еще пару женских витамин и все...
меняла шампуни...в общем с лета до осени волосы подросли..
хотя до этого очень исхудали..

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

13

А у меня пока были длинные проблем не было, а вот летом обстригла и капец начался, может старею :)

0

14

Ягодка написал(а):

А у меня пока были длинные проблем не было, а вот летом обстригла и капец начался, может старею :)

хе, странно..
а на сколько ты их обрезала то?

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

15

См на тридцать.

0

16

афигеть..это ж много(((

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

17

Так надоели они мне, быстро отрастают, не смертельно.

0

18

а мне вечно жалко свои пакли)))

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

19

midi, сделала маску с аевит, туда же еще масло репейное надо вымывается не очень, но ничего, красота требует жертв. Интересно, а как часто эти маски делать?

0

20

Ягодка написал(а):

midi, сделала маску с аевит, туда же еще масло репейное надо вымывается не очень, но ничего, красота требует жертв. Интересно, а как часто эти маски делать?

пишут что 2 раза в неделю

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

21

midi написал(а):

а мне вечно жалко свои пакли)))

не зубы,отрастут)

Подпись автора

https://i.imgur.com/QezBqlN.pnghttps://i.imgur.com/8UNdydO.gif

0

22

Ну буду следовать твоим указаниям. Я вот думаю может аевит еще и во внутрь принимать - пить?

0

23

Ягодка написал(а):

Ну буду следовать твоим указаниям. Я вот думаю может аевит еще и во внутрь принимать - пить?

нет, во внутрь не надо...там передоз может быть..с ним аккуратно надо
или так или во внутрь.

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

24

Лечение секущихся волос - только одно НОЖНИЦЫ!...Кто гонится за длинной волос,советую "Горячие ножницы"..раз в два месяца по кончикам!..."Жгутирование"...прошло 1.5-2 месяца кончики....прошло 1.5-2 месяца "Жгутирование"...практика показала отличный результат!

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

25

midi написал(а):

нет, во внутрь не надо...тEFе% передоз может быть..с ним аккуратно надо
или так или во внутрь.

Всю зиму делала эти процедуры и если честно практически не замечаю результата, эх(

0

26

Adelia написал(а):

Из этого же напитка можно приготовить хороший бодрящий кондиционер, если налить его в пульверизатор и сбрызгивать им чистые волосы.

Можно попробовать. Хотя меня жаба задушит употреблять мой вкусный, чудесный, любимейший напиток наружно, а не во внутрь.  ^^
Обычно я не использую никаких масок и кондиционеров для волос, просто во время мытья головы добавляю в шампунь 3-5 капель масла иланг-иланг и мне норм)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

27

Эфирное масло Бэй в сочетании с базовым на корни-расти будут как скаженные 8-)
Но нужно очень аккуратно,может быть ожог.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

28

это что за масло такое?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

29

Милые девочки...нет в мире чудес!...А последние луковички сжечь,как дважды-два!... [взломанный сайт]

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

30

Нюта|0013/8b/ae/67-1440849226.jpg написал(а):

Милые девочки...нет в мире чудес!...А последние луковички сжечь,как дважды-два!...

Знаешь,мне масло(если о нем говорить) очень подошло,я бы это к чуду отнесла!) :cool: Волосы очень быстро отрасли,прям на глазах.
А подруге масло не подошло(Только голову сожгла.
Так что все индивидуально)Надо просто пробовать и найти свое что-то)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Уход за волосами » Полезный совет для волос!