Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » О лженауке. Учитель ММ


О лженауке. Учитель ММ

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

385625,694 написал(а):

Я очень сомневаюсь в том, что на уроке химии вы наблюдаете ядерные силы, как мезон превращает протон в нейтрон и обратно.

зачем это нужно?

0

32

385602,694 написал(а):

Ладно уж я, но своим детям и внукам я хочу лучшей доли.

Не смеши.
Счастье твоих детей в их руках, а не в твоем эфемерном поиске.
Что в этом мире зависит от твоего познания???
Считаешь, твоих детей, внуков это заинтересует?
Могу дать 99, 9999999, что нет)

0

33

385606,750 написал(а):

побег от реальной жизни в  кажущиеся значимыми отговорки.
прости, фикня.
Люди живут в реальном мире)
И взаимосвязь между обычным миром и Вселенским сознанием проявляется независимо от того,
каким ты видишь мироздание. Независимо ни от чьих теорий)
Независимо  ни от чьей воли. В свое время для каждого.
А вот собственные жизни нисколько не зависят от  миража, который можно искать  много жизней,
не видя ничего  перед собой)

Да?
А как ты думаешь, имеет место быть такое явление как масс-пропаганда, в простонародье называемая промывка мозгов?

Если это всё ерунда, то ерундой должно быть и это. Но оболванивание идёт, значит это кому-то нужно и значит это работает!
И это не мелочь. Это серьёзно. И этим серьёзно является наше сознание.
Ну разве не так?

0

34

385629,694 написал(а):

Да?
А как ты думаешь, имеет место быть такое явление как масс-пропаганда, в простонародье называемая промывка мозгов?

Если это всё ерунда, то ерундой должно быть и это. Но оболванивание идёт, значит это кому-то нужно и значит это работает!
И это не мелочь. Это серьёзно. И этим серьёзно является наше сознание.
Ну разве не так?

ты- реальный пример того)
И что ты  считаешь, ты  здорово очистил свой мозг? :D
запутался окончательно) ИМХО

0

35

385628,750 написал(а):

Не смеши.
Счастье твоих детей в их руках, а не в твоем эфемерном поиске.
Что в этом мире зависит от твоего познания???
Считаешь, твоих детей, внуков это заинтересует?
Могу дать 99, 9999999, что нет)

Что смогу - то смогу. Не всё в моей власти, ты права.
А себе что? Я себя знаю, и хорошее и плохое. Лично мне многого не надо. Я собой доволен.

0

36

385631,694 написал(а):

Я себя знаю.

сомневаюсь)Очень сомневаюсь)
Очень- очень сомневаюсь)

0

37

385630,750 написал(а):

ты- реальный пример того)
И что ты  считаешь, ты  здорово очистил свой мозг?
запутался окончательно) ИМХО

Это тебе кажется что я запутался. Да, не всё разрешилось. И что? Главное - основы выверены. Остальное мелочи.
Как по мне, так у тебя путаницы больше. Извини уж. :dontknow:

0

38

385632,750 написал(а):

сомневаюсь)Очень сомневаюсь)
Очень- очень сомневаюсь)

А я нет.

0

39

385634,694 написал(а):

А я нет.

Знание начинается с незнания и отрицания. То, в чем уверен, что знаешь - ложь.
То, что отрицаешь   потом...  знаемое тобой, как неверное, но уже имеющееся контуром
в твоем сознании, найдет путь к пониманию и принятию.
ты знаешь схемы, в которые тебя запечатали. Но ты НЕ ЗНАЕШЬ СЕБЯ)

0

40

385636,750 написал(а):

Но ты НЕ ЗНАЕШЬ СЕБЯ

А это возможно - знать себя?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

41

385636,750 написал(а):

Но ты НЕ ЗНАЕШЬ СЕБЯ)

Не говори за меня.

0

42

385856,694 написал(а):

Не говори за меня.

Я говорю не ЗА тебя, а О тебе)

0

43

385862,750 написал(а):

О тебе

Это как о личности?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

44

385865,72 написал(а):

Это как о личности?

Убедительно прошу далее не отвечать под моими цитатами и не обращаться ко мне)

0

45

385856,694 написал(а):

Не говори за меня

Я, кажется, становлюсь поэтом.
Мне пришла в голову рифма "Ал, видал?"
А вообще-то ты видишь, что деется?
Ну, вообще ...
И это ещё мягко сказано ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

46

385862,750 написал(а):

Я говорю не ЗА тебя, а О тебе)

Ты говоришь то, чего не можешь знать наверняка.

0

47

385934,694 написал(а):

Ты говоришь то, чего не можешь знать наверняка.

ну ты и  прикольный))
Можно подумать, мы хоть что- то знаем наверняка))
Вот интересно. На мой взгляд проще   и намного логичнее было бы спросить- почему ты так считаешь)))
ладно.. теперь не спрашивай, поезд ушел)))

0

48

385939,750 написал(а):

На мой взгляд проще   и намного логичнее было бы спросить- почему ты так считаешь)))
ладно.. теперь не спрашивай, поезд ушел)))

Почти каждый начатый наш с тобой разговор скатывается на противостояние. В большинстве случаев ты переходишь на упрёки и обвинения меня. Загоняя разговор в русло обороны. Отсюда и ход вопросов, не на уточнение, а на опровержение. Вот хоть убей, но я не припомню ни одного момента, чтобы ты хоть в чём-то со мной согласилась. Отсюда, нет в наших разговорах общих точек соприкосновения. Сплошной антагонизм.
Видимо это твоя такая тактика.  :dontknow:

И так, между прочим, с твоей стороны таких, уточняющих вопросов, упущенных тобой, тоже имеется немало.  :dontknow:

Я уже говорил, что всякий диалог несёт в себе несколько пластов, и все они оказывают своё влияние на исход разговора.

385939,750 написал(а):

Можно подумать, мы хоть что- то знаем наверняка))

Но разве в этом было дело?
Как ни крути, но из нас двоих очевидно, что в степени осведомлённости, я осведомлён о себе много больше нежели ты. А потому твоё утверждение было явно опрометчивым.

0

49

386015,694 написал(а):

Почти каждый начатый наш с тобой разговор скатывается на противостояние. В большинстве случаев ты переходишь на упрёки и обвинения меня. Загоняя разговор в русло обороны. Отсюда и ход вопросов, не на уточнение, а на опровержение. Вот хоть убей, но я не припомню ни одного момента, чтобы ты хоть в чём-то со мной согласилась. Отсюда, нет в наших разговорах общих точек соприкосновения. Сплошной антагонизм.
Видимо это твоя такая тактика.  

И так, между прочим, с твоей стороны таких, уточняющих вопросов, упущенных тобой, тоже имеется немало.  

Я уже говорил, что всякий диалог несёт в себе несколько пластов, и все они оказывают своё влияние на исход разговора.

Но разве в этом было дело?
Как ни крути, но из нас двоих очевидно, что в степени осведомлённости, я осведомлён о себе много больше нежели ты. А потому твоё утверждение было явно опрометчивым.

Размышлизмы о мышлении,взаимопонимании и вообще о жизни)

0

50

386015,694 написал(а):

Почти каждый начатый наш с тобой разговор скатывается на противостояние.

Не замечала такого)

386015,694 написал(а):

В большинстве случаев ты переходишь на упрёки и обвинения меня. Загоняя разговор в русло обороны. Отсюда и ход вопросов, не на уточнение, а на опровержение.

Именно из- за подобного твоего восприятия    отпадает абсолютно любое желание с тобой и дискутировать, и, прости, даже здороваться.
никто тебя не обвиняет. Чтобы слушать снова- снова- снова и снова, что я делаю то,  чего и в мыслях не было)

Если  методы ведения дискуссии, аргументация оппонента не устраивают, нет ничего зазорного в том, чтобы это высказать, нет ничего постыдного, чтобы это выслушать,
если  ты относишься с уважением к оппоненту, его ( в данном случае - моему) мнению, и не витаешь в облаках иллюзии полного своего совершенства и безукоризненности)
Да, ты не умеешь аргументировать, не  уважаешь общепринятые термины - это очень неудобно для дискуссии)

386015,694 написал(а):

Вот хоть убей, но я не припомню ни одного момента, чтобы ты хоть в чём-то со мной согласилась. Отсюда, нет в наших разговорах общих точек соприкосновения. Сплошной антагонизм.
Видимо это твоя такая тактика

Так ты разберись как- то, я НЕ СОГЛАСНА с тобой, или ОБВИНЯЮ тебя)
Тактика?
Прости, ты с дуба рухнул?
Если есть несогласие, не кивают аси-сяй ради приличия,  а высказывают несогласие)

386015,694 написал(а):

Но разве в этом было дело?
Как ни крути, но из нас двоих очевидно, что в степени осведомлённости, я осведомлён о себе много больше нежели ты. А потому твоё утверждение было явно опрометчивым.

Кто говорил о "степени осведомленности"?
Речь шла о "ЗНАЮ")
Нет, ты себя не знаешь, равно, как  никто не знает полностью)
Имеем некоторое слабое, очень слабое представление,
очень далекое от истины)

0

51

386025,750 написал(а):

Именно из- за подобного твоего восприятия    отпадает абсолютно любое желание с тобой и дискутировать, и, прости, даже здороваться.

Sandy, да нормальное у меня восприятие. Ну не самое плохое, точно. Может быть даже очень тонкое...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А то, что тебе во мне что-то не нравится, так это нормально. Я не обязан всем нравится.  :dontknow:

Если у тебя нет желания общаться со мной - не общайся. Никого не принуждаю. И своё мнение никому не навязываю.

никто тебя не обвиняет.

Да?
А как называется вот это?

ты- реальный пример того)
И что ты  считаешь, ты  здорово очистил свой мозг?
запутался окончательно)

Вот посмотри, само построение твоего повествования, направлено на то, чтобы собеседник оправдывался. Вместо того чтобы приводить нейтральные примеры или иные доводы, ты переходишь на мою личность. Откуда ты знаешь запутался я окончательно или не окончательно?

Идёт разговор о конкретном и тут ты переводишь его на обсуждение моей личности. Это называется перенос разговора на обсуждение личности, в которой она должна оправдываться.

Моя ошибка в том, что до сих пор я вёлся на твои уловки, излишне доверяя надеялся на твоё понимание. С этого момента буду обрубать такой уход от темы разговора.

Далее моя личность, хороша она или плоха, обсуждению не подлежит.

Ты человек взрослый, и не мне читать нравоучения.

Отныне говорим исключительно только по теме.

0

52

386015,694 написал(а):

всякий диалог

Возникает вопрос "А что происходит с цветами селезёнки?"

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

53

386078,694 написал(а):

Sandy, да нормальное у меня восприятие.

Прости, Леша, ты различаешь понятия "логика" и "восприятие"????

386078,694 написал(а):

А как называется вот это?

Это называется - МНЕНИЕ, СУЖДЕНИЕ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ))

386078,694 написал(а):

А то, что тебе во мне что-то не нравится, так это нормально. Я не обязан всем нравится.

Согласна.
С оппонентом, не  считающим для себя нужным соблюдать элементарные правила логики, аргументации,
воспринимающим подобные претензии личностными,

386078,694 написал(а):

Идёт разговор о конкретном и тут ты переводишь его на обсуждение моей личности

нужно  руководствоваться  советом от Конфуция: "Если вы объяснили человеку, что такое  один угол, а он не умеет найти три остальных, далее объяснять бесполезно"(с)

386078,694 написал(а):

Вот посмотри, само построение твоего повествования, направлено на то, чтобы собеседник оправдывался

386078,694 написал(а):

твои уловки

Я знаю единственный способ избавить себя от твоих навязчивых интерпретаций моих  побуждений
- ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБЫЕ ДИАЛОГИ, ограничиваясь "здрасььььте" в Беседке)

0

54

386099,750 написал(а):

Прости, Леша, ты различаешь понятия "логика" и "восприятие"????

Согласна.
С оппонентом, не  считающим для себя нужным соблюдать элементарные правила логики, аргументации,
воспринимающим подобные претензии личностными, нужно  руководствоваться  советом от Конфуция: "Если вы объяснили человеку, что такое  один угол, а он не умеет найти три остальных, далее объяснять бесполезно"(с)

Я знаю единственный способ избавить себя от твоих навязчивых интерпретаций моих  побуждений
- ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБЫЕ ДИАЛОГИ, ограничиваясь "здрасььььте" в Беседке)

Знаю, внук завтра в Москву на Большую экскурсию..

Подпись автора

3,14

0

55

386099,750 написал(а):

Прости, Леша, ты различаешь понятия "логика" и "восприятие"????

Согласна.
С оппонентом, не  считающим для себя нужным соблюдать элементарные правила логики, аргументации,
воспринимающим подобные претензии личностными, нужно  руководствоваться  советом от Конфуция: "Если вы объяснили человеку, что такое  один угол, а он не умеет найти три остальных, далее объяснять бесполезно"(с)

Я знаю единственный способ избавить себя от твоих навязчивых интерпретаций моих  побуждений
- ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБЫЕ ДИАЛОГИ, ограничиваясь "здрасььььте" в Беседке)

Вот видишь, когда я начинаю говорить тебе о твоих, скажем так мягко, ошибках, ты обижаешься.  :dontknow:

ПС, из всех способов объяснения где тот "угол", мне так кажется, ты выбрала самый, как бы это сказать, не эффективный, конфликтный, что ли.  :dontknow:   

......Ты ведь тоже, как я понимаю из твоих возражений, не поняла где "мой угол" который я объясняю.

И ещё один вариант есть, - это у нас противоположный взгляд на этот самый "угол", мы всё поняли, но каждый остался при своём.

Ну да ладно, - нет так нет.

0

56

386117,694 написал(а):

Вот видишь, когда я начинаю говорить тебе о твоих, скажем так мягко, ошибках, ты обижаешься

Ты уверен в том, что я обижаюсь? http://sg.uplds.ru/XPIfq.gif

0

57

386126,750 написал(а):

Ты уверен в том, что я обижаюсь?

Хмммм,  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif ну не то чтобы на все сто....
Однако, неприятие ко мне явно чувствуется. Ну да, конечно, во всём виноват я... :D

0

58

386160,694 написал(а):

Хмммм,   ну не то чтобы на все сто....
Однако, неприятие ко мне явно чувствуется. Ну да, конечно, во всём виноват я...

трогательно)))) :D
У меня неприятие только к твоей логике.
Остальное- меня абсолютно не касается)
И не надейся и не мечтай))) :D

0

59

386163,750 написал(а):

трогательно)))) 
У меня неприятие только к твоей логике.
Остальное- меня абсолютно не касается)
И не надейся и не мечтай)))

Ахах, как забавно.  :D

Не, это не к логике, а это к идеям.
Именно они у нас несовместимы. Значит в них что-то такое есть, что тебя задевает.
Но тут уж ничего не поделать...  :dontknow:

0

60

386174,694 написал(а):

Не, это не к логике, а это к идеям.

оспидя..  так мы до идей- то  особо и не дошли http://sg.uplds.ru/XPIfq.gif

нетушки.. не с моими скоростями во всяких мелочах вязнуть, мне сути намного интереснее,
чем  фрагменты, в которых мало значимости)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » О лженауке. Учитель ММ