Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Социальные сети


Социальные сети

Сообщений 31 страница 60 из 89

Опрос

В каких социальных сетях Вы зарегистрированы?
@Mail.Ru

5% - 1
LiveInternet

0% - 0
Одноклассники

11% - 2
Facebook

11% - 2
Вконтакте

44% - 8
Я ими не пользуюсь

11% - 2
Свой вариант (какой?)

16% - 3
Голосов: 18

31

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Нет там общения нормального.

ты владеешь пониманием, что в инет общении НОРМА, а что нет?
по твоему - неограниченное словоблудие - норма, а краткость - нет?

ну и к твоему сведению - я там в реальном времени общаюсь с моими англоязычными друзьями, совершенно разницы не вижу по этому поводу, например, с ВК и ФБ 

в общем, резюмирую: если ты просто хочешь озвучить свою позицию - ты это уже сделал,
но если хочешь кого-то убедить - приводи практику и объективные аргументы на базе большой выборки, апеллируй к авторитетам в этой области

иначе просто спор, а в спорах я не участвую, сорри, ничего личного  :dontknow:

Отредактировано Мерани (29-09-2015 01:04:24)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

32

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

ты мне аргументов не приводишь - точка зрения это субъективно, не убеждает, любопытно и не более

А аргумент людей не имеющих отношения к разработке, очень убедителен)

Пожалуйста. Все остальное - домыслы и обобщающие определения для любителей социологии. Для разработчиков же здесь четко написано - сервис мироблогов.
http://s3.uploads.ru/t/pT04G.jpg

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

ту ты смешал информационное и технологическое, и когда ты отделишь информацию - поймешь, какое к этому имеет отношение исслед.институт в области социологии

Что значит смешал? я обучался на кафедре информационных технологий. И мне то уж с этой стороны виднее, что сверх глупо социологам оценивать и пытаться объяснять нашу отрасль.

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

а любой сантехник имеет мнение о международных проблемах...

А причем тут такое сравнение, если сантехник никакого отношения не имеет к международным проблемам. А мастера и преподаватели веб-технологий самое прямое отношение имеют? Не понятно вовсе.

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

ну а это вообще...

Так было всегда)) Отношение практиков, технарей, когда их пытаются судить и оценивать гуманитарии и теоретики. Так во всех институтах и с давних времен.

0

33

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

ты владеешь пониманием, что в инет общении НОРМА, а что нет?

Имею представление, что является нормой предоставить наиболее возможное удобство к заявленным функциям сайта.

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

по твоему - неограниченное словоблудие - норма, а краткость - нет?

Я такого не говорил, твой домысел)

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

ну и к твоему сведению - я там в реальном времени общаюсь с моими англоязычными друзьями, совершенно разницы не вижу по этому поводу, например, с ВК и ФБ

Ты общаешься по лс тет-а тет? Это является встроенным месенжером, как и диалоги в вк и фб. Аналогично чат в скайпе или аська. Одна из функций.

0

34

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ты общаешься по лс тет-а тет?

не только, сервис общения там АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ что и в ФБ, кроме стремления к краткости

по остальным мыслям - бег по кругу, ничего добавить больше не могу, сорри

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

35

По моему - вопрос исчерпан, кто есть кто))
http://s7.uploads.ru/t/jfD8y.jpg

0

36

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

не только, сервис общения там АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ что и в ФБ, кроме стремления к краткости

по остальным мыслям - бег по кругу, ничего добавить больше не могу, сорри

Аргумент тебя не устроил, твиттер все еще соц сеть? :D

0

37

Single, безусловно он подпадает под понятие "соц.сеть", ничего нового ты не написал

вот если напишешь список кардинальных отличий между общением в Тви, и общением в ВК и ФБ - обещаю подумать )

ПыСы. Паша Дуров может выражаться как угодно в описаниях )))

Отредактировано Мерани (29-09-2015 01:26:39)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

38

Мерани, ты тип сайта читала?))
И его туда точно не Дуров прописывает))

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

вот если напишешь список кардинальных отличий между общением в Тви, и общением в ВК и ФБ - обещаю подумать )

В тви нет возможности делать альбомы, адекватно пересылать медиа файлы, создавать группы по интересам. Проводить опросы, создавать темы конкретные для обсуждения. И еще многое и многое, что есть в вк и фб, но я не столь глубоко в них копаюсь.

0

39

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

создавать группы по интересам. Проводить опросы, создавать темы конкретные для обсуждения.

возможность есть ))) и она реализуется )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

40

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

И еще многое и многое,

это просто бла-бла-бла... для придания веса?  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

41

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

возможность есть ))) и она реализуется )))

Там есть опросы как например у нас на форуме?)) С диаграммой. А как в вк, еще и с статистикой ответов полов и прочее. нет там такого)

0

42

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

это просто бла-бла-бла... для придания веса?

Это что я не всеми функциями пользуюсь и наверняка много не знаю, что возможно еще в этих сетях.

0

43

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Там есть опросы как например у нас на форуме?)) С диаграммой. А как в вк, еще и с статистикой ответов полов и прочее. нет там такого)

"как в вк" - не должно быть, и общение принимает многообразные формы, врядли главное - диаграммы  :crazyfun:

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

наверняка много не знаю, что возможно еще в этих сетях.

ну так и не нужно это присоединять, раз не знаешь  :dontknow:

В общем, вода в ступе
Мы уже высказались
Становится скучно, особенно читающим нас, думаю )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

44

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

Становится скучно, особенно читающим нас, думаю )))

Отнюдь нет :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

45

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

"как в вк" - не должно быть, и общение принимает многообразные формы, врядли главное - диаграммы

Теперь ты просто выкручиваешься)) Выдернула фразу с опросами, как шанс)) а список то был длинный и без опросов, со всем остальным.
Не обязательно как в вк. Но если учесть, что есть в вк, фб, одноклассниках, мой мир и прочем все это. То наталкивает на мысль, что эти возможности их объединяют, и они все являются соц сетями. Твиттер же всего этого лишен.

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

ну так и не нужно это присоединять, раз не знаешь

Они есть - есть) Значит надо. Но хватает с головой и того перечня, что я озвучил.

0

46

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Выдернула фразу с опросами, как шанс)) а список то был длинный и без опросов, со всем остальным.

остальное в большинстве ТАМ ЕСТЬ, о чем еще то говорить?
мое мнение активного пользователя: активничают больше всего в ВК русскоговорящие, в ФБ европейцы, в Тви америкосы. ВСЁ.
альбомы и отсылка медиа в моем общении никакой роли не играет, но к сведению - в Тви у меня есть и фотоальбом, и видео подборка, и делиться ссылками на прочее у нас там принято...

на этом - всё.

Отредактировано Мерани (29-09-2015 01:54:10)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

47

в догонку - наберите в гугле "мировая карта распространения соцсетей" - и та-дам! Тви то там есть  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

48

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

остальное в большинстве ТАМ ЕСТЬ, о чем еще то говорить?

Да нет этого. Тоже самое, что по электронной почти отсылать ссылки на видео и говорить что там есть возможность.

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

альбомы м отсылка медиа в моем общении никакой роли не играет, но к сведению - в Тви у меня есть и фотоальбом, и видео подборка, и делиться ссылками на прочее у нас там принято...

Мы вернулись к субъективному мнению, которое ты вешала на меня)
И опять, ты в жизнь не признаешь, что не права в каком то вопросе оказалась)
Я согласен, что ты в 95% случаях умнее и опытнее, но не в этот раз :D  Не в этой тематике))

0

49

Single, думаешь что фотоальбомы и подборка видео на моей страничке - это мой личный эксклюзив в Тви?  :crazyfun:

знаешь, чтоб называться профи - надо им являться, а не повторять мантру "я профи, я профи..." программер не более профи в соц.сетях, чем монтер ОВК - всего лишь обслуга технической стороны общения, смирись  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

50

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

в догонку - наберите в гугле "мировая карта распространения соцсетей" - и та-дам! Тви то там есть

Да ты что?)))

Гугл для дилетантов, забыла?) это из серии как не волнует, что феникс это птица, когда так все считают))

0

51

Single, ты попутал: это бурундук - птица  :crazyfun:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

52

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

знаешь, чтоб называться профи - надо им являться, а не повторять мантру "я профи, я профи..." программер не более профи в соц.сетях, чем монтер ОВК - всего лишь обслуга технической стороны общения, смирись

:D Мне вот нравится, когда ты приписываешь то, чего я не говорю)

Единственный факт, что я разбираюсь больше тебя, в веб-сайтах и веб-технологиях и т.д. - это да) Это не делает меня профи, как ты решила)

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

Single, думаешь что фотоальбомы и подборка видео на моей страничке - это мой личный эксклюзив в Тви?

Ты себе совершенно по другому все представляшь) Это учет базы данных того, что ты добавляешь, - так пойдет?) То что есть учет, не дает возможности обмениваться так, как принято во ВСЕХ соц сетях.

0

53

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Это не делает меня профи, как ты решила)

ну раз ты не профи

и к тому же

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

как принято во ВСЕХ соц сетях.

сто пудов ты ВСЕ соцсети не исследовал

веры тебе в этой теме нету  :playful:

единственное, что прозвучало тут - тебе Тви не нравится, поэтому ты отказываешься считать его соц.сетью  :rofl:
остальное - смысловые галюцинации

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

54

подведем итоги:
соц.сети - сети социальных контактов
следовательно, все инет-технологии, создающие сети контактов - соц.сети

остальное - от лукавого
это была КОДА

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

55

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

сто пудов ты ВСЕ соцсети не исследовал

веры тебе в этой теме нету

Мы считаем самые основные и известные)

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

единственное, что прозвучало тут - тебе Тви не нравится, поэтому ты отказываешься считать его соц.сетью  :rofl:
остальное - смысловые галюцинации

Фб и одноклассники мне так же не нравятся) Но я их считаю соц сетями) Так что фраза теряет смысл сразу)

Просто смирись, что ты оказалась наконец то не права))) Это совсем не сложно))

0

56

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

соц.сети - сети социальных контактов
следовательно, все инет-технологии, создающие сети контактов - соц.сети

Под твое определение скайп тоже подходит. Делаем конференцию на толпу и вуля, мы соц сетью пользуемся :D
Ну что за бессмыслица?)

0

57

В VK бываю, в одноклассниках страничка есть, но не была там уже месяца четыре.

Подпись автора

... здесь правды нет ни в точках, ни в тире...

0

58

Из перечисленных только в вк сижу. В каких-то из остальных регистрировалась раньше, но давно забросила.
Ещё в твиттере сижу -- не уверена, считать ли его соцсетью.

0

59

"ВКонтакте" стала безоговорочным лидером по трафику среди соцсетей в рунете в 2015 году
"ВКонтакте" стала безоговорочным лидером по объемам трафика среди соцсетей в русскоязычном сегменте Интернета в 2015 году. Как сообщили сегодня корр. ТАСС в пресс-службе компании, теперь ее сайт "генерирует почти половину всего трафика социальных сетей в рунете". При этом за год доля социальной сети выросла в 1,2 раза (40 - 48,41% всего трафика), - отметил официальный представитель администрации "ВКонтакте". - Ближайший конкурент смог обеспечить (в последний месяц 2015 года - прим. корр. ТАСС) лишь 26,79%". Рейтинг трафика соцсетей
В основе оценки - отчет Seo-auditor за 2015 год. Он опирается на данные крупнейших в РФ сервисов интернет- статистики - Яндекс.Метрика,  гоSpyLog/Openstat, LiveInternet, Hotlog, Рейтинг@Mail.ru - и собственную статистику Seo-auditor.ru. Популярность соцсетей составители отчета описывают как "долю трафика, генерируемая данной социальной сетью в рунете". На протяжении 2013 и 2014 годов о первенстве в области объемов трафика среди соцсетей в русскоязычном Интернете, по ежемесячным отчетам Seo-auditor, между собой спорили "ВКонтакте" и "Одноклассники". Но на протяжении всего 2015 года "ВКонтакте" лидировала единолично - и с ощутимым отрывом. При этом обычно замыкавшая "тройку" сеть Facebook ("Фейсбук") за 2015 год закрепилась на 2-м месте, когда на нее приходилось от 25,5% до 32,3% трафика соцсетей в рунете. На "Одноклассники" в разные месяцы ушедшего года приходилась доля от 12,8% до 20,6%. Между тем у "ВКонтакте" данный показатель оказался в диапазоне от 40,9% до 51,2%.
Слагаемые успеха "ВКонтакте"
Закрепление "ВКонтакте" на вершине рейтинга по трафику представители компании объясняют действием ряда факторов. "Основное влияние оказало безоговорочное лидерство "ВКонтакте" на мобильных платформах, - прокомментировали ТАСС в пресс-службе соцсети. - Помимо того, что mobile-аудитория "ВКонтакте" опережает Facebook, Twitter и Instagram в абсолютных значениях, 82-94% пользователей этих проектов присутствует в нашей социальной сети". "Также мы ввели много улучшений для основных генераторов трафика - сообществ: расширенные сниппеты (иллюстрации предпросмотра к гиперссылкам - прим. корр. ТАСС), подробная статистика по каждой записи, сообщения для компаний и так далее, - указал официальный представитель "ВКонтакте". - Сказалось и появление собственной видеоплатформы с каналами, рекомендациями и другими улучшениями. Кроме того, мы провели несколько охватных спецпроектов". "ВКонтакте" является крупнейшей европейской социальной сетью, насчитывающей свыше 300 млн зарегистрированных аккаунтов. Каждый день, согласно данным компании, на сайт заходят 85 млн пользователей.
ТАСС:

0

60

Я удалился из всех соц сетей...
"Старость - это когда начинаешь замечать, что все кругом загадили малолетки..."

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Социальные сети