Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Патриотизм, что это для вас ?


Патриотизм, что это для вас ?

Сообщений 151 страница 164 из 164

Опрос

Вы патриот своей Родины ?
Я патриот своей Родины

86% - 13
Россия - просто страна, в которой я живу

13% - 2
Мне не за что любить свою Родину

0% - 0
Голосов: 15

151

76795,192 написал(а):

Патриотизм - это любовь родины. Не обязательно государства. Если оно не устраивает, нужно его ломать и на своей земле строить свое лучшее государство. Патриотизм - это когда нужно забыть внутренние разногласия и дать взбучку внешнему врагу/сопернику. Не имеет значения, война это, спорт или еще что то.

Приведи хоть один пример, когда слом государственного строя привел к лучшей жизни!
Ну ладно, ты позабыл 1917й, но, неужели тебе мало того что творится  на руине?
Я был и буду всегда против всяческих смен государственного строя. Потому что "весь мир насилия" разрушить получается, а потом на эти развалины приходят шакалы и доедают все остальное. И страны уже нет в тех границах, которых была. Так было с Францией, так было с Польшей, затем Ливия, Сирия и пр, так было с Россией, так происходит с украиной.
Нет, батенька! Я категорически против болотной и ее деятелей

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

152

253290,266 написал(а):

Приведи хоть один пример, когда слом государственного строя привел к лучшей жизни!
Ну ладно, ты позабыл 1917й, но, неужели тебе мало того что творится  на руине?
Я был и буду всегда против всяческих смен государственного строя. Потому что "весь мир насилия" разрушить получается, а потом на эти развалины приходят шакалы и доедают все остальное. И страны уже нет в тех границах, которых была. Так было с Францией, так было с Польшей, затем Ливия, Сирия и пр, так было с Россией, так происходит с украиной.
Нет, батенька! Я категорически против болотной и ее деятелей

Те негативные последствия описанные Вами после причины,как Вы выразились: Слом государственного строя,получили такой окрас не в силу самой Идеи оздоровления общества,но как раз наоборот,в следствии противостояния алчности данной перемене!
Более того,само понятие "Строй",к капиталистическому образу жизни не при каких обстоятельствах,ни за что,вообще никак, никогда,не сможет соответствовать. Данный образ жизни по сути является хаосом,но не системой. Он вне контроля. И настает отторжение слабого,в силу сохранения накопленной энергии в существующем состоянии.

Россию и Европу вооружают. В Европе если посмотреть уже организуются войска. Организация "Гвардия",есть будущая элита.
Перед крахом,будет усиленный набор в гвардию,но затем устроится отсев,по удобным показателям. В анархии данную элиту,с их семьями вооружат,для защиты правления. Партий не станет. Будет в управлении "лицо" от капитала,элита,и народ весь поверженный в анархию.
Сам капитал будет из под горы,наблюдать как от его коровы отсекаются "больные" клетки(он Здравость считает болезнью),и она общим здоровьем омолаживается. Затем он выйдет,и погонит теленка на строительство для него же самого стойла,и заготовке сена. И по кругу-доить,продавать,копить!

0

153

"Закон сохранения энергии".
0
Сообщение #21 Раш » 19 дек 2016, 08:13

Со мной многие образованные люди не соглашаются в плане наличия возможности во взаимодействии проявляться "халявной" энергии. Говорят:"Есть закон,и он нерушим!". Могу привести реальный пример,как в материальном мире проявляется "халявная энергия" во взаимодействиях.
Валютный рынок. К слову нужно сказать,что вся планета,сейчас один рынок-государств нет,но только отделенные границами торговые точки.Государство,есть отдельный набор принципов,но сейчас принцип один и всем известен!
Так вот,при спекуляции(взаимодействием)валютой,к ней оказывается фальшивый спрос,хоть растет она,хоть падает,в связи с чем цена ее есть фальшива,и наращивается искусственно. Вот и пример "халявной" энергии.
В связи с такой ситуацией,экономики вне контроля. Цена не отражает реальной стоимости,и не ложится на математику. Разница между реальной ценой валюты,и на ней написанной,то есть "халявная" энергия, конденсируется в "капиталах",чтобы еще больше увеличить разницу. Но тем,кому есть дело до экономики-вливайте в нее деньги! Т.е. речь о пенсионерах,о "честных" предпринимателях исправно платящих налоги и т.д..

Получается,что по человеческому закону,закон сохранения энергии есть,но по закону сохранения энергии,человеческого нет!?

0

154

Не всё так безнадёжно для человечества.
В Америке жил спящий пророк Кейси.

"Что у России особая миссия, Кейси говорил не раз, в частности в книге “Воспоминания” пророк утверждает буквально следующее: “Миссия славянских народов состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости. Из России в мир придет надежда - не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду.”

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

155

253290,266 написал(а):

Приведи хоть один пример, когда слом государственного строя привел к лучшей жизни!

Крым отделился, Донбасс противится. Конкретно для них - лучше. Так как да, на линии фронта тяжело, но по крайней мере те, кто в тылу живут лучше, чем те, кто остался на подконтрольной территории украине.
Да это и очевидно, что если власть захватывают нацисты, то такой строй неприемлем и надо его ломать.
А к болотной у меня такое же отношение, как и у тебя.

0

156

253608,192 написал(а):

Крым отделился, Донбасс противится. Конкретно для них - лучше. Так как да, на линии фронта тяжело, но по крайней мере те, кто в тылу живут лучше, чем те, кто остался на подконтрольной территории украине.
Да это и очевидно, что если власть захватывают нацисты, то такой строй неприемлем и надо его ломать.
А к болотной у меня такое же отношение, как и у тебя.

Не корректный пример. В Крыму не было революции
А Донбасс не восставал. Изначально Донбасс противостал госперевороту в Киеве

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

157

253620,266 написал(а):

Не корректный пример. В Крыму не было революции
А Донбасс не восставал. Изначально Донбасс противостал госперевороту в Киеве

Это не суть. Появился строй в централизованной власти. И действие уже постфактум идет, то есть восстание к новой власти и строю.
В Крыму было всё то же самое, лишь с разницей, что быстрее организованно и под прикрытием ВС РФ, что бы никто не рыпнулся.

0

158

253622,192 написал(а):

Это не суть. Появился строй в централизованной власти. И действие уже постфактум идет, то есть восстание к новой власти и строю.
В Крыму было всё то же самое, лишь с разницей, что быстрее организованно и под прикрытием ВС РФ, что бы никто не рыпнулся.

Но, согласись, военное положение на Донбассе- весьма печальная реальность.
Но ты прав, ответка донбасцев уже перевела конфликт в жесткое противостояние. И если бы моя семья полегла , воевал бы до последнего

Отредактировано STARGAZER (21-12-2016 19:44:39)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

159

253634,266 написал(а):

Но, согласись, военное положение на Донбассе- весьма печальная реальность.
Но ты прав, ответка донбасцев уже перевела конфликт в жесткое противостояние. И если бы моя семья полегла , воевал бы до последнего

Конечно печальная. Но тут сам понимаешь, Слон и Моська. Было бы примерно равные территории и ресурсы..Имеем, что имеем.

0

160

253751,192 написал(а):

Конечно печальная. Но тут сам понимаешь, Слон и Моська. Было бы примерно равные территории и ресурсы..Имеем, что имеем.

Ну у слона то хобот явно покороче стал, да и бивни пообламывали.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

161

Это любовь к родине. Я родилась и живу в Стокгольме, так как родители долгое время работали в при посольстве РФ здесь. Но всей душой люблю Россию, и возможно когда то перееду туда жить, когда накоплю денег.

+1

162

Для меня патриотизм - это забота о городе/селе, который ты можешь назвать своим домом, вежливость к его жителям и гостям и готовность внести свой личный вклад в его благополучие.

Это когда ты собираешь мусор за собой после пикника и прихватываешь чужое свинство в пустой мешок, потому что любишь место, где живешь и отдыхаешь.

Это когда ты помогаешь пожилой бабушке оплатить покупки в аптеке и подносишь сумку до квартиры, потому что ее руки положили не одну тысячу кирпичей в домах вокруг - и просто потому, что она живет рядом, дышит тем же воздухом, и ей нужна помощь.

Это когда ты не допускаешь равнодушия к беззаконию, к плохому обслуживанию - потому что все это недостойно места, где ты живешь.

Это когда ты выходишь на субботник, чтобы было чище и красивее.

Это когда ты знаешь историю и традиции места, где живешь - даже если не придерживаешься их)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

163

Размышляла я намедни за маникюром о трендовом "патриотизме", распространившемся по РФ с экранов со скоростью гриппа.
В ответ на внешнеполитические упс-ы предыдущих лет весьма значительная часть активно говорящего о политике населения с гордым биением в грудь выпала под плинтус в осадок из общего раствора. Попурри из тезисов в их позиции - штука весьма занимательная.

1. Большинство из них плохо знает русский язык - по двум причинам: у них либо слабая речь, как показатель общего развития, либо недостаток вербального общения и, как следствие, грубые ошибки в оформлении своих мыслей в слова из-за недостатка соответствующего опыта.

2. Чуть более чем полное отсутствие признаков гражданской позиции. Они не станут организовывать субботники, чтобы убрать пляжи города. Им безразлично чинящееся беззаконие, они пройдут рядом с насилием и мздоимством, деликатно отведя глаза. Позиция "я не вмешиваюсь в чужие дела" по поводу любой преступной активности под боком. Для беззащитных сограждан они не сделают ничего. Потому что...

3. ...они вообще не любят людей. И сограждан - в частности. Социофобия - безусловный тренд наших дней. И новомодные "патриоты" не видят никакого противоречия в том, что их "любовь к Родине" никак не распространяется на население, эту Родину представляющее.

4. Буйное радение за религию - конечно, РПЦ. Из традиций собственно христианства "патриоты" свято блюдут только две - отмечание праздников и ненависть к геям. Встречаются настолько же ярые воинстующие атеисты - но христианскую традицию ненавидеть геев они разделяют все равно. Т.е. чисто технически, трендовому "патриоту" не приходит в голову осудить избиение и изнасилование женщин и детей - но добровольное мужеложество напрочь выключает в их сознании запрет на "вмешательство в чужие дела". А все потому что...

5. ... единственное, что трендовые "патриоты" готовы делать в ходе "любви к Родине" - это кого-нибудь ненавидеть. Желательно, массово и с репрессиями.

ИТОГО: мусорная агрессия. Пока их было мало, пока это не стало трендом, балласт просто сбрасывался. Теперь же он аккумулируется и заражает. Как грипп. Так что - не пренебрегайте гигиеной.

Отредактировано Allegra (11-02-2017 12:52:08)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

164

Allegra, Ань) Больше на гуманизм и образованность похоже, если в обратном смотреть) Я не думаю, что это связано с патриотизмом.
Патриот за страну порвать должен. Любыми методами и средствами продвигать любовь к отечеству и уважение к своей стране. И совсем не обязательно любить всех людей в стране)) Ведь как бывает?) Свой народ любят, но нужно понимать, что и в нем полно негодяев))
И еще пунктик о патриотизме)) Отпетые преступники, хоть и отбросы общества и опасны, всем противны, но как они себя проявляли на Войне против фашистов? Сплотиться перед врагами ради родины важнее, чем сюсюкаться на гражданке)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Патриотизм, что это для вас ?