Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Патриотизм, что это для вас ?


Патриотизм, что это для вас ?

Сообщений 61 страница 90 из 164

Опрос

Вы патриот своей Родины ?
Я патриот своей Родины

86% - 13
Россия - просто страна, в которой я живу

13% - 2
Мне не за что любить свою Родину

0% - 0
Голосов: 15

61

maxzzz, а ты считаешь, что у любви , в том числе любви к месту, к стране , не может множества причин и объяснений?
хочешь упростить и уложить в простенькую формулу? не выйдет, дорогой товарищ  :D
я думаю, у кого-то патриотизм от воспитания, у кого то от приятных воспоминаний, у кого то и вовсе отсутствует...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

62

Мерани написал(а):

хочешь упростить и уложить в простенькую формулу? не выйдет, дорогой товарищ 

Это, как в математике, упрощаешь уравнение, что бы решить.
Предпочитаю мыслить именно так.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

63

Мерани написал(а):

я думаю, у кого-то патриотизм от воспитания, у кого то от приятных воспоминаний, у кого то и вовсе отсутствует...

Вот я начал подозревать, что у меня он отсутствует, тогда как радостных и ярких воспоминаний немало ..  :dontknow:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

64

maxzzz, патриотизм - это не просто воспоминания, а любовь к месту рождения (если я правильно понимаю), к земле отцов

воспоминания - это отношение к себе, а патриотизм - отношение к родине: вектор мышления разный, ИМХО

вполне может быть или не быть патриотизма,
а может он быть и "нестандартный", как у меня, к примеру - не по отношению к месту предков, а по отношению ко всем местам моего долгожительства  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

65

Мерани,

Запутала меня совсем ...  :dontknow:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

66

maxzzz, ну прости, такие вот у меня ощущения от этого слова  :dontknow:
может кто лучше понимает-растолкует

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

67

Мерани написал(а):

maxzzz, ну прости, такие вот у меня ощущения от этого слова  
может кто лучше понимает-растолкует

Все таки я не понимаю абстрактной любви к Родине.
Любишь свою семью, своих друзей, свой дом, работу ..  Выполняешь свой долг, как гражданин.
Все остальные высокие слова - это просто слова.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

68

maxzzz написал(а):

Все таки я не понимаю абстрактной любви к Родине.

а я вообще абстрактной любви не понимаю - в моем представлении "любовь" скорее глагол, нежели существительное
и это в любом аспекте - к родине ли, к человеку...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

69

Мерани написал(а):

а я вообще абстрактной любви не понимаю - в моем представлении "любовь" скорее глагол, нежели существительное
и это в любом аспекте - к родине ли, к человеку...

Ок, не точно выразился
Любви к абстрактной Родине.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

70

AleksiN написал(а):

Инт%снE5сно, а кто же её не любит? Лично я свою Родину  люблю)))

И я того же мнения :)

0

71

Ягодка написал(а):

И я того же мнения

Присоединяюсь))) :yep:

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

72

maxzzz, вот наткнулась на просторах сети про патриотизм - показалось интересно в контексте нашего обсуждения. Немного заумно, но по существу и показалось не поверхностно. рекомендую читануть )

от любви до ненависти: патриотизм

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

73

Люблю родную природу, тот мир, который окружает меня с детства. Находясь в другой стране чувствую, что чего-то недостаёт. Это всё равно что описывать словами любовь к кому-то. Невозможно. Это можно только чувствовать.

0

74

maxzzz написал(а):

Когда же  7 х 7  не равняется 49  ??
Удивите меня.

Макс, в других, отличных от десятеричной, системах исчисления.

maxzzz написал(а):

Не хочу вникать в суть теории, предлагаю вернуться к понятию патриотизм. По объяснениям термина, могу соотнести к семье, либо к отдельно взятому человеку, но по отношению к стране, не понимаю ...
Вот тут я в тупике, ожидаю Вашей помощи.

Беда! :rolleyes:
Может, Вы космополит какой? :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

75

Звездный скиталец написал(а):

Может, Вы космополит какой?

Ммм..  Может быть ..  :flag:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

76

Звездный скиталец,   настораживает еще и следующий момент.
Сейчас стало модно быть патриотом, люди, на воспрос  "Являетесь ли Вы патриотом своей Родины" ? не задумываясь отвечают, конечно я люблю свою страну.
Ответить обратное - значит показать себя моральным уродом.
Я с этим поспорил бы.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

77

maxzzz написал(а):

Звездный скиталец,   настораживает еще и следующий момент.
Сейчас стало модно быть патриотом, люди, на воспрос  "Являетесь ли Вы патриотом своей Родины" ? не задумываясь отвечают, конечно я люблю свою страну.
Ответить обратное - значит показать себя моральным уродом.
Я с этим поспорил бы.

О, а как называют людей, свою страну не любящих? Даже определение затрудняюсь дать.
Еще вопрос, когда было модным не любить свою страну?
Макс, как не крути, всякие Минины-Пожарские-Сусанины были реальными людьми с реальными поступками. Это факт.

Подпись автора

Грустно..))

0

78

Звездный скиталец написал(а):

О, а как называют людей, свою страну не любящих? Даже определение затрудняюсь дать.

Думаю, не стоит никак  называть, люди вправе не любить страну, в которой живут, по моему мнению, это не преступление.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

79

maxzzz написал(а):

Думаю, не стоит никак  называть, люди вправе не любить страну, в которой живут, по моему мнению, это не преступление.

Хорошо. не буду обзываться! :rolleyes:
Но в остальном позволю себе с Вами не согласиться. Право не должно переходить в беспредел. За этим стоит приглядывать.

Подпись автора

Грустно..))

0

80

maxzzz написал(а):

Патриот ли вы своей Родины, любите ли ее ?

Безусловно, иначе бы не выбрал ту профессию, которую выбрал, а именно - родину защищать. Есть такая профессия.

maxzzz написал(а):

кто такой предатель ?

У нас есть такая поговорка: врага можно простить, предателя - никогда.

maxzzz написал(а):

Кто такой патриот,
Должны ли мы любить Родину и, если да, то за что ?

По этому поводу, больше чем сказал И. Бунин не скажешь. Особенно теперь, в разгар интенсивной кормежки  либерального предательства из заокеанских кормушек

Они глумятся над тобою,
Они, о родина, корят
Тебя твоею простотою,
Убогим видом черных хат...
Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей -
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей,
Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.

0

81

Jack написал(а):

а именно - родину защищать. Есть такая профессия.

:cool: +1005000

maxzzz  написал(а):

кто такой предатель ?

Я думаю это излишний вопрос.
Все мы знаем, кто такой предатель Родины.
В войну их покарали, сейчас сажают.

maxzzz написал(а):

Должны ли мы любить Родину и, если да, то за что ?

Есть вещи или люди с которых не требуют что то . Их просто любишь.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

82

Очень бесят такие личности, которые уехав на запад, начинают от туда нас учить жизни. Ставя в пример как аксиому, то что они видят на западе. Бывает прибить их хочется.

Псы, это происходит на других форумах.

+1

83

Оля написал(а):

Псы, это происходит на других форумах.

Оленька, как я тебя понимаю...http://kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

Отредактировано Jack (17-05-2015 11:37:11)

0

84

Нежность, которую я испытываю к местам, где длится моя жизнь, не имеет отношения к геополитической обстановке.

Я не принадлежу к людям, громогласно называющими себя патриотами, потому что:

- они гордятся тем, что родились в России - я считаю, что это такой же повод для гордости, как то, что ты родился со склонностью к облысению: в любом случае, к личным достижениям это не относится, а значит, и предметом для гордости быть не может;

- они считают, что быть россиянином лучше, чем французом/аргентинцем/японцем, и высмеивают целые страны, чтобы повысить ЧСВ - я считаю это незрелостью, подростковым желанием самоутвердиться, принизив других;

- они больше похожи на футбольных фанатов с арматурой в руках готовых бить фанатов конкурирующей команды и срывать матчи дымными шашками, их способ вылюбить Родину настолько же деструктивен.

Правда, это и не патриоты вовсе.

Патриоты это люди, которые заботятся о своем доме, улице, городе, выбрасывая окурки в урну, пропуская пешеходов на переходах, помогая нищим пенсионерам оплачивать покупки в магазинах, это люди, которые не орут: "Мы лучше всех!", а видят проблемы и решают их, которые ЗНАЮТ РОДНОЙ ЯЗЫК - и их немного, и они не выпячивают свой патриотизм напоказ и не называют себя патриотами, чтобы не иметь отношения к первым.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

85

Allegra написал(а):

Патриоты это люди, которые заботятся о своем доме, улице, городе, выбрасывая окурки в урну, пропуская пешеходов на переходах, помогая нищим пенсионерам оплачивать покупки в магазинах, это люди, которые не орут: "Мы лучше всех!", а видят проблемы и решают их, которые ЗНАЮТ РОДНОЙ ЯЗЫК - и их немного, и они не выпячивают свой патриотизм напоказ и не называют себя патриотами, чтобы не иметь отношения к первым.

:cool:

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+1

86

Патриот Исторический словарь
( греч. patriotеs - земляк, соотечественник) - человек, любящий свое Отечество, преданный своему народу.

Исходя из определения данного слова отношу себя к патриотам.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

87

многие путают патриотизм и национализм, а разница проста: патриот ЛЮБИТ свою Родину, националист ненавидит людей с чужой родины

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

88

Мерани, националист это не тот кто ненавидит другие нации. А тот кто от своей требует быть лучше.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

89

Ankonat, я не согласна с такой трактовкой, но пусть будет
тогда уточню: патриот не требует - он сам создает для своей это ЛУЧШЕ, остальное пустая болтовня

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

90

Мерани, кто сам делает - то получает право требовать того же от других. Другое дело будет он пользоваться данным правом или нет - но это уже от человека зависит. Мне лично противно когда подъезд мусором завален и я не считаю для себя зазорным убрать.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Патриотизм, что это для вас ?