Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Патриотизм, что это для вас ?


Патриотизм, что это для вас ?

Сообщений 31 страница 60 из 164

Опрос

Вы патриот своей Родины ?
Я патриот своей Родины

86% - 13
Россия - просто страна, в которой я живу

13% - 2
Мне не за что любить свою Родину

0% - 0
Голосов: 15

31

maxzzz написал(а):

По моему мнению, это называется не отсутствие патриотизма, а трусость.

Опять лозунги. Давайте конкретно, кого или что Вы любите ?  Только конкретно, а не абстрактно страну.

Трусость - сдача в плен во имя сохранения собственной шкуры. При первой возможности - нежелание рисковать шкурой за какую-то родину!
Макс, какие лозунги? Вы не встречались с людьми, охаивающими " проклятую Рашку "? Мечтающими свалить в благополучную Австралию и пр? Умирающими от голода без французского сыра? Не понимаю...
И к чему нужна детализация чувств патриота? Забываете о законе перехода количества в качество: просто любовь к родной улице-дому не равноценна совершенно любви к Родине. Стоит видеть ЛЕС. а не отдельные деревья.

Подпись автора

Грустно..))

0

32

Звездный скиталец написал(а):

Трусость - сдача в плен во имя сохранения собственной шкуры. При первой возможности - нежелание рисковать шкурой за какую-то родину!

Трусость - она и есть трусость и к отсутствию патриотизма она не имеет ни малейшего отношения.

Звездный скиталец написал(а):

Вы не встречались с людьми,  ...  Мечтающими свалить в благополучную Австралию

Конечно встречался, нормальные люди, которые ищут нормальных условий жизни для себя и своих детей. Но вопрос даже не о них а, например обо мне, почему я не патриот ?
Я не хаю "Рашку" не собираюсь уезжать. Ответа от Вас так не получил.

А я хочу знать из каких деревьев состоит лес и, если мне говорят, что там одни сосны, я должен проверить.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

33

maxzzz написал(а):

Т
Я не хаю "Рашку" не собираюсь уезжать. Ответа от Вас так не получил.

Как не получил? :rolleyes: Писал, что гражданин - не обязательно патриот. И если Вы выполняете лишь свои гражданские обязанности, даже образцово, то над Вами не посмеются:" Патриот. тоже мне!"

Подпись автора

Грустно..))

0

34

Звездный скиталец написал(а):

Как не получил?  Писал, что гражданин - не обязательно патриот. И если Вы выполняете лишь свои гражданские обязанности, даже образцово, то над Вами не посмеются:" Патриот. тоже мне!"

Надежда услышать внятный ответ умерла.
Жаль ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

35

maxzzz написал(а):

Надежда услышать внятный ответ умерла.
Жаль ..

Никто не даст внятного для Вас ответа, потому как - состояние души... Определения таким вещам отсутствуют. Но не стоит печалиться. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

36

Для меня человек, просто не выбрасывающий мусор из окна своей машины, больший патриот, чем трубящий на каждом перекрестке, размахивающий флагом и говорящий громкие слова о любви к Родине.
На совесть делать свое дело и честно жить.
А лозунги предлагаю оставить политикам-бездельникам.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

37

maxzzz написал(а):

Для меня человек, просто не выбрасывающий мусор из окна своей машины, больший патриот, чем трубящий на каждом перекрестке, размахивающий флагом и говорящий громкие слова о любви к Родине.
На совесть делать свое дело и честно жить.
А лозунги предлагаю оставить политикам-бездельникам.

У Вас какая-то личная неприязнь ко всяким политикам! :rolleyes:
Не думаю, что патриотизм родился одновременно с политикой.
Вы предпочитаете немногословных героев, спокойно делающих свою работу по спасению Родины. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

38

Звездный скиталец написал(а):

У Вас какая-то личная неприязнь ко всяким политикам! 
Не думаю, что патриотизм родился одновременно с политикой.

Встречаю много людей, громко заявляющих о своей любви к Родине, говорящих прекрасные слова, которые наплюют на эту Родину и забудут через 5 минут.
Вся эта патриотическая шумиха-  это результат поездки по вашим ушам наших СМИ.
Меня очень настораживают такие товарищи, причем чем громче "любят Родину", тем сильнее настораживают.

Звездный скиталец написал(а):

Вы предпочитаете немногословных героев, спокойно делающих свою работу по спасению Родины.

От кого ее необходимо спасать ?   :D

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

39

maxzzz,
Макс, предпочитаю дружить с головой, а не со СМИ. :rolleyes:
Ваша настороженность понятна, всяк норовит въехать в рай на плечах общественности. Но и излишняя недоверчивость не доведет
до добра.
Еще одно, патриотизм родился чуть раньше. чем вчера. Может, стоит иногда оглядываться назад, дабы лишний раз убедиться, что любовь к Родине - не коварный умысел Плохишей.
Макс, а если человек не патриот, то Кто он? Как вы позиционируете себя?

Подпись автора

Грустно..))

0

40

Звездный скиталец написал(а):

Макс, а если человек не патриот, то Кто он? Как вы позиционируете себя?

Я - гражданин России.

Вот нашел следующее определение понятия Родина :

"Место где ты появился на свет? Страна, где прошло твоё детство? Или, быть может, где ты встретишь старость? Нет, Родина не определяется местом жительства и рождения. Настоящая Родина - это место, где человек чувствует себя частью этого места. Та страна, куда человек стремиться возвращаться независимо от возраста и обстоятельств. Родина - тот уголок, который мы стремимся сберечь, защитить, сохранить. Там, где нам хорошо и свободно. Где мы можем быть самим собой."

Если везде заменить слово Родина на  семью, то согласен на все 100 % 
Но сказать такое о стране, не могу. 
Видимо, я не патриот ??

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

41

maxzzz написал(а):

Я - гражданин России.

Вот нашел следующее определение понятия Родина :

"Место где ты появился на свет? Страна, где прошло твоё детство? Или, быть может, где ты встретишь старость? Нет, Родина не определяется местом жительства и рождения. Настоящая Родина - это место, где человек чувствует себя частью этого места. Та страна, куда человек стремиться возвращаться независимо от возраста и обстоятельств. Родина - тот уголок, который мы стремимся сберечь, защитить, сохранить. Там, где нам хорошо и свободно. Где мы можем быть самим собой."

Если везде заменить слово Родина на  семью, то согласен на все 100 % 
Но сказать такое о стране, не могу. 
Видимо, я не патриот ??

Макс, после этих слов мой муж просто пожал бы тебе руку.
У нас совковое воспитание, когда в уши лилось: "Раньше думай о родине, а потом о себе". Но этим добились противоположного: многие стали больше думать о семье и с родиной ассоциировать свой дом, родителей, жену/мужа, детей... Вот именно их, а не абстрактную родину, они готовы были защищать.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

42

Грустно мне.
Под прессом пропаганды не находятся лишь гении и люди, ее заказывающие. Не отношу себя ни к первым, ни ко вторым. Мне явно не хватает наивности считать, что возможно иметь независимый взгляд на жизнь и пр. Любая позиция льет воду на мельницу пропаганды либо контрпропаганды. Третьего не дано по определению. Посмотрите, если сможете, с этой точки зрения на свои убеждения...

Подпись автора

Грустно..))

0

43

Звездный скиталец написал(а):

Грустно мне.
Под прессом пропаганды не находятся лишь гении и люди, ее заказывающие. Не отношу себя ни к первым, ни ко вторым. Мне явно не хватает наивности считать, что возможно иметь независимый взгляд на жизнь и пр. Любая позиция льет воду на мельницу пропаганды либо контрпропаганды. Третьего не дано по определению. Посмотрите, если сможете, с этой точки зрения на свои убеждения...

У Вас талант отвечать ни о чем  :flag:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

44

maxzzz написал(а):

У Вас талант отвечать ни о чем

Видит лишь тот, кто хочет видеть.

Подпись автора

Грустно..))

0

45

Звездный скиталец написал(а):

Видит лишь тот, кто хочет видеть.

Так что по поводу моего ответа насчет семьи ?
У Вас есть комментарий ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

46

maxzzz написал(а):

Так что по поводу моего ответа насчет семьи ?
У Вас есть комментарий ?

Пожалуйста! :rolleyes:
Вы вычленяете из общего частное и пытаетесь выдать за целое, что не есть хорошо.
Что Вас так напрягает в патриотизме, кроме нежелания идти на поводу политиков? Последние. кстати, могут легко пропагандировать и антипатриотизм.

Подпись автора

Грустно..))

0

47

Звездный скиталец написал(а):

Что Вас так напрягает в патриотизме, кроме нежелания идти на поводу политиков? .

Напрягает то, что я не понимаю, что вкладывается в смысл этого понятия, объяснить же (конкретно, без высоких общих слов) никто не в состоянии.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

48

maxzzz,
Верите в эйнштейновскую теорию относительности?

Подпись автора

Грустно..))

0

49

Звездный скиталец написал(а):

maxzzz,
Верите в эйнштейновскую теорию относительности?

Слышал о ней ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

50

maxzzz написал(а):

Слышал о ней ..

Верите или нет в эту научную!!! теорию?

Подпись автора

Грустно..))

0

51

Родина – это, прежде всего, место, где родился и вырос.Ощущение Родины наиболее остро проявляется вдали от дома. Обычно это называют тоской по родине. У меня такое ощущение возникло тогда, когда я покидала пределы России))) :dontknow:

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

52

Звездный скиталец написал(а):

Верите или нет в эту научную!!! теорию?

Не знаю, не очень в теме ..

Например, верю, что   7 х 7 = 49

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

53

White dress написал(а):

У меня такое ощущение возникло тогда, когда я покидала пределы России)))

Странно, а у меня почему-то не возникало, хотя я не покидал Россию более, чем на 3 недели, возможно дело в этом.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

54

maxzzz написал(а):

Например, верю, что   7 х 7 = 49

Далеко не всегда, Макс. Но это между прочим.
Макс, это же Теория, не какая-то там гипотеза. Так как?( опасаетесь подставы? :rolleyes: )

Подпись автора

Грустно..))

0

55

Звездный скиталец написал(а):

Далеко не всегда, Макс.

Когда же  7 х 7  не равняется 49  ??
Удивите меня.

Звездный скиталец написал(а):

Макс, это же Теория, не какая-то там гипотеза. Так как?( опасаетесь подставы?  )

Не хочу вникать в суть теории, предлагаю вернуться к понятию патриотизм. По объяснениям термина, могу соотнести к семье, либо к отдельно взятому человеку, но по отношению к стране, не понимаю ...
Вот тут я в тупике, ожидаю Вашей помощи.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

56

maxzzz написал(а):

могу соотнести к семье, либо к отдельно взятому человеку, но по отношению к стране, не понимаю ...

А я понимаю, но не совсем "к стране" - точнее "к территории, к месту"
И да, когда понимала, что больше не вернусь (было у меня такое в жизни), то и нахлынывало, такая тоска, а следом нежность и любовь к месту, которое во многом определяется страной (строем, менталитетом людей), не только природой

Однако, я в большей степени люблю людей, нежели места. Для меня территория неразрывно связана с теми, кто тут (там) живет или с кем мы тут (там) проводили время...

Таким образом, я патриот тех мест, где долго проживала, я ими пропитываюсь и люблю

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

57

maxzzz написал(а):

Странно, а у меня почему-то не возникало, хотя я не покидал Россию более, чем на 3 недели, возможно дело в этом.

Я на год покидала, а год это не три недели))))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

58

Мерани написал(а):

А я понимаю, но не совсем "к стране" - точнее "к территории, к месту"
И да, когда понимала, что больше не вернусь (было у меня такое в жизни), то и нахлынывало, такая тоска, а следом нежность и любовь к месту, которое во многом определяется страной (строем, менталитетом людей), не только природой

Однако, я в большей степени люблю людей, нежели места. Для меня территория неразрывно связана с теми, кто тут (там) живет или с кем мы тут (там) проводили время...

Таким образом, я патриот тех мест, где долго проживала, я ими пропитываюсь и люблю

Альбин, подозреваю, что здесь немного другой момент. Возможно ты вспоминаешь прекрасные моменты, связанные с данным местом и эти воспоминания увязываются с конкретными географическими территориями.   :dontknow:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

59

Мерани написал(а):

А я понимаю, но не совсем "к стране" - точнее "к территории, к месту"
И да, когда понимала, что больше не вернусь (было у меня такое в жизни), то и нахлынывало, такая тоска, а следом нежность и любовь к месту, которое во многом определяется страной (строем, менталитетом людей), не только природой

Однако, я в большей степени люблю людей, нежели места. Для меня территория неразрывно связана с теми, кто тут (там) живет или с кем мы тут (там) проводили время...

Таким образом, я патриот тех мест, где долго проживала, я ими пропитываюсь и люблю

Альбин, подозреваю, что здесь немного другой момент. Возможно ты вспоминаешь прекрасные моменты, связанные с данным местом и эти воспоминания увязываются с конкретными географическими территориями.   :dontknow:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

60

Мерани написал(а):

А я понимаю, но не совсем "к стране" - точнее "к территории, к месту"
И да, когда понимала, что больше не вернусь (было у меня такое в жизни), то и нахлынывало, такая тоска, а следом нежность и любовь к месту, которое во многом определяется страной (строем, менталитетом людей), не только природой

Однако, я в большей степени люблю людей, нежели места. Для меня территория неразрывно связана с теми, кто тут (там) живет или с кем мы тут (там) проводили время...

Таким образом, я патриот тех мест, где долго проживала, я ими пропитываюсь и люблю

Альбин, подозреваю, что здесь немного другой момент. Возможно ты вспоминаешь прекрасные моменты, связанные с данным местом и эти воспоминания увязываются с конкретными географическими территориями.   :dontknow:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Патриотизм, что это для вас ?