http://sg.uploads.ru/dyhRa.gif

Введение

" Я — физик. Защитил диссертацию в области физики и электротехники. Принимал участие в разработке самых разных научных программ, некоторые из них носили гриф “совершенно секретно”. Наиболее примечательной из них является моя работа в начале 80-х годов здесь, на факультете мезонной физики в Лос-Аламосе (Нью-Мексико). С декабря 1988 г. по апрель 1989 г. я возглавлял физическое отделение и работал над проектом, которому суждено было стать самым секретным проектом в истории. Местом моей работы был факультет, располагавшийся на территории военно-воздушной базы Неллис в Центральной Неваде, в регионе, известном под кодовым наименованием S-4. Регион S-4 находится примерно в 15 милях южнее пресловутого полигона 51 под Грум Лэйк, где разрабатывались шпионские самолеты U-2 и SR-71. Моя работа здесь оплачивалась ВВС США." как можно преодолевать огромные пространства, что необходимо при межзвездных полетах, не превышая скорости света? Это достигается созданием мощного гравитационного поля, которое искривляет пространство-время и тем самым позволяет преодолевать расстояния во многие световые годы за короткое время или мгновенно без необходимости прямолинейного движения с околосветовой скоростью.
Следующий вопрос: как создать гравитационное поле? До сих пор я употреблял выражения "создать" или "навести", но так как мне не известен ни один метод создания такого поля из ничего, то более точным будет выражение "делать доступным, уловимым, ощутимым, заметным, фиксируемым, наблюдаемым и т.п.", "усиливать" или "увеличивать" гравитационное поле, и именно это я имею в виду, используя слова "создать" или "навести".
Чтобы понять, как создается или увеличивается сила тяготения, надо сначала знать, что же, собственно, представляет собой эта сила. Есть две основные теории: волновая, в соответствии с которой сила тяготения представляет собой волновое явление, и общепринятая, в которой говорится о гравитации, о так называемых субатомных (меньше атома. — Прим. перев.) частицах, которые, якобы, и образуют силу тяготения — эта теория является полнейшей бессмыслицей. Что бы там ни говорили, сила тяготения — явление волновое. Существует два специфически различных ее типа — назовем их сила тяготения "А" и сила тяготения "В". Сила тяготения "А" действует в микромире, а сила тяготения "В" — в макромире.
С силой тяготения "В" мы знакомы: это мощная сила, удерживающая Землю и другие планеты на их орбитах вокруг Солнца, а Луну и созданные руками человека спутники — на их орбитах вокруг Земли.
Сила тяготения "А" нам незнакома. Это небольшая гравитационная волна, являющаяся основной составляющей силы, которая не позволяет разлететься протонам и нейтронам. Проявление силы тяготения "А" в традиционной физике обозначается понятием “сильное взаимодействие” (strong nuclear force, буквально — мощная ядерная сила). Сила тяготения "А" — это волна, которую нужно создавать и усиливать, чтобы получить необходимое для межзвездных полетов искривление пространства-времени.
"Итак, сила тяготения "А" действует на атомном уровне, а сила тяготения "В", представляющая собой большую гравитационную волну, — на уровне звезд и планет. Однако не впадайте в ошибку и не проводите прямой зависимости между величиной этих волн и их силой, потому что сила тяготения "А" значительно больше силы тяготения "В". На Земле силу "В" можно на короткое время “отключить”, просто подпрыгнув в воздух. Значит, она не так велика. Нетрудно обнаружить и силу "А", потому что она действует в ядре любого атома, будь то у нас на Земле или где-то в просторах Вселенной.
Однако возникает большая проблема, как только мы попытаемся применить действие силы тяготения "А" к макромиру. На настоящий момент я не знаю способа, который позволял бы регистрировать и наблюдать силу тяготения “А” в естественных или лабораторных условиях при помощи простых, общедоступных средств. Причина этого кроется прежде всего в том, что сила тяготения "А" является основной составной частью сил, действующих внутри атомного ядра, между протонами и нейтронами.
Это значит, что гравитационная волна "А", которую мы пытаемся создать в масштабах макромира, практически несоздаваема, так как заключена “внутри” материи, внутри атома — по крайней мере, внутри материи, существующей у нас на Земле. Однако по Земле можно судить не о всякой материи нашей Вселенной. Избыточная материя, образующаяся после возникновения звездной системы, непосредственно зависит от факторов, определявших этот процесс. Это так и только так, и не важно, считает ли кто-нибудь, что Вселенная появилась в результате эволюции или что первопричиной ее создания было некое высшее существо. На избыточную материю влияют два основных фактора: количество электромагнитной энергии и масса вещества, участвовавшего в процессе возникновения звездной системы.
Наша звездная система имеет одну звезду — Солнце. Но большинство звездных систем нашей Галактики, называемой Млечным путем, — это бинарные (двойные) и кратные (множественные) звездные системы."

Текст доклада

http://www.ufo.obninsk.ru/lasar.htm

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки