Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Коллекторы похоронили внучку из-за долгов ее бабушки


Коллекторы похоронили внучку из-за долгов ее бабушки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Меня сегодня шокировала эта новость. http://sg.uplds.ru/5UJ61.gif

Вопиющий случай коллекторского беспредела всколыхнул весь Мурманск. Семье заёмщицы, которая не смогла вовремя расплатиться по кредиту, начали поступать угрозы, переходящие все границы. Пытаясь выбить долг из бабушки, обещают расправиться с годовалой внучкой. По новому закону виновных ждёт наказание до двух лет тюрьмы, сообщает Первый канал .

«Убили за долги родителей, помним, скорбим». Этот коллаж с фотографией годовалой дочери на надгробном памятнике жительница Мурманска получила от коллекторов. Такие снимки с угрозами они присылали несколько раз – фото ребёнка брали в социальных сетях. Они звонили на мобильные номера всем членам семьи, угрожали убить маленькую девочку или продать её на органы. А всё из-за кредита, который бабушка с дедом взяли у ростовщиков. Хотели помочь семье, но не рассчитали силы.

– Непосредственно мне угрожают расправой за то, что я представляю моего клиента. Женщина взяла один платёж, через две недели она не смогла расплатиться по этому платежу, взяла ещё один микрозайм и также не смогла расплатиться, потому что микрофинансовые организации ставят в среднем 730 процентов годовых, – рассказывает юрист.
А потом они присылают СМС с угрозами. Затем приходят к вам в подъезд и расписывают угрозами стены. И вот они уже под дверью. Где остановятся – не знает никто.

– Об этом знают правоохранительные органы и никаких действий на данный момент не предпринималось. Было три жалобы и три ответа от правоохранительных органов о том, что, к сожалению, состава преступления не имеется, – сообщил юрист.
Сами сотрудники ростовщических контор, чувствуют себя спокойно – отвечают по тому же телефону, с которого вчера присылали угрозы убить ребёнка.

– Давайте просто по фактам: люди брали, расписывались и нужно отдавать. У них и дочь состоятельная, живут они хорошо, брали своей дочери, чтобы она ездила по курортам всяким, а теперь отдавать не хотят. Когда вмешивается третье лицо (коллекторское агентство), тогда уже всё находят. Нам хоть кто с ними работает, но оплата чтобы была, – сказали в конторе.
– Возбуждено уголовное дело по факту высказывания угроз убийством в отношении гражданки в связи с невыплатой долга по кредиту. Такими способами деньги, долги не должны выбиваться – есть законные способы взыскания задолженности по кредиту, – сказал прокурор Алексей Клюшник.
Сейчас правоохранительные органы пытаются разыскать тех, кто присылал угрозы по телефону. Но семья, попавшая в разработку коллекторского агентства, в безопасности себя не чувствует.
http://7info.ru/thumbs/53d0c88511419b5ceafb0a7e2b3612de.jpg

0

2

Жестоко! За такое  надо давать расстрел  коллекторам.
Детей то зачем трогать?
Ни чего святого.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Коллекторы похоронили внучку из-за долгов ее бабушки