Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » Чем бреемся?


Чем бреемся?

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Электро, станками, опасной бритвой и в чем преимущества (без рекламы)?

Станком, быстро, использую лезвия до средней изношенности, потом меняю на новую. Раздражений практически не бывает. Бреюсь через 2 дня, на выходных реже.  Норм.

Отредактировано Дед (24-09-2017 21:50:43)

Подпись автора

3,14

0

31

Щетина прет, как на дрожжах. Только побрился, а на второй день, как у ежа. Что делать?

Подпись автора

3,14

0

32

https://i.imgur.com/KyMmr6y.jpg

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

33

Мерани,  :D надо топор купить))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

34

Лезвия затупились, новые супер дорогие.
Нарыл способ восстановления, буду пробовать

Подпись автора

3,14

0

35

Мерани, фейк. Если топор наточить до уровня бритвы, им нельзя будет работать, он будет зазубриваться при первом же ударе по дереву.

0

36

Ничем не бреюсь. Когда вырастает эдакая бородища нелепого вида - прохожу по лицу машинкой для стрижки волос (не путать с электробритвой). Иногда, если прям уж надо побриться нормально, откапываю какой-нибудь бритвенный станок, как водится валяющийся несколько лет в тумбочке в ванной, с поржавелыми и туповатыми лезвиями, и вроде как бреюсь. Потом хожу с красным поцапапанным лицом, иногда даже с прыщами.
Но это редко. Чаще просто прохожусь машинкой для стрижки волос, получается нечто среднее, не то побритый, не то для дня небритый.

Бородищу специально не ношу, терпеть не могу что усы что бороду, они мне есть мешают. Но иногда от лени запускаю, не трогая лицо неделю или две.

Тратить деньги на специальные бритвы мне совершенно неохота. От троюродной сестры бабушки от её мужа как-то перепали бритвы старого образца, складные такие, советских или даже дореволюционных времен, но я совершенно не умею их обивать, да и бриться - я же торопиться буду и однозначно этой штукой порежусь. Так что на фиг, взял машинку для стрижки волос, прошелся, обкорнался, и так сойдёт  :crazyfun: Зачастую состригаю заодно и остальное, чтобы на парикмахерскую деньги не тратить.

0

37

494255,888 написал(а):

Мерани, фейк. Если топор наточить до уровня бритвы, им нельзя будет работать, он будет зазубриваться при первом же ударе по дереву.

Паша, а при чем здесь топор? Речь об фэйсе.

Подпись автора

3,14

0

38

494258,1179 написал(а):

Паша, а при чем здесь топор? Речь об фэйсе.

Фейс как фейс.

0

39

Почему щетина на фэйсе так быстро растет?
В других местах не так быстро.

Подпись автора

3,14

0

40

498669,1179 написал(а):

Почему щетина на фэйсе так быстро растет?
В других местах не так быстро.

В других местах так же. Я как-то одно время, когда картриджи к лазерным принтерам оптом заправлял (достаточно грязнопыльная работа), взял сдуру грудь побрил, потому что у меня вся тушка в этом долбаном порошке испачкалась, и шишь отмоешь (я работал не в халате, а в майке). Ну и потом черти чо, волосы лезут обратно расти, всё чешется, со зла сбреешь еще раз, и опять растёт. Сейчас слава богу работа у меня почище, но хожу такой заросший спереди, ну медведь медведем. В прочем может оно и к лучшему, а то я жирный и у меня сиськи чуть ли не больше чем у многих женщин, так хоть они под шерстью не особо в глаза бросаются, а то можно было бы подумать что вообще гермафродит.

+1

41

Всю жизнь брился электробритвой, но последнее время волос стал настолько суров, что электрикой чисто никак не сбривался. Пришлось вспомнить про существование станков. А так электро удобно конечно

0

42

Нарыл в инете способ заточки лезвий.
Как его заточить? Когда бритва затупилась, мы берем рулон с обыкновенной фольгой, можно купить в любом магазине. Сначала спиртом почистите или одеколоном лезвие бритвы с помощью ватной палочки и пусть подсохнет. Рулон не разворачиваем и начинаем водить лезвием по рулону (как указано на рисунке). Не торопясь повторяйте это движение в течении двух минут, за это время бритва заточится и уже не будет дергать волосы и начнет прекрасно брить.
Таким образом Вы продлите жизнь бритвы в 2-3 раза и соответственно сэкономите деньги.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/118604/pub_5c509af0a1502300ad0f45cd_5c9611dbf46afa127a4b20f0/scale_1200

Кстати, пробовал, есть улучшение.

Подпись автора

3,14

0

43

Синий жилет, беру в пачках по 5 станков. Одного станка хватает на 2-3 раза. то есть пачки - месяца на три, т.к. бреюсь далеко не ежедневно.
попробовал как-то однажды электробритвой.Результат неудовлетворительный - бреет не начисто и морда потом красная как помидор.

0

44

Перешёл на новый уровень)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » Чем бреемся?