Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Макаревич - предатель или патриот ?


Макаревич - предатель или патриот ?

Сообщений 1 страница 30 из 294

Опрос

Можно ли осуждать Андрея Макаревича за его позицию?
Да, он предал Россию

19% - 4
Нет, каждый может выражать свое мнение ..

57% - 12
Не знаю ..

23% - 5
Голосов: 21

1

Друзья, думаю всем известна позиция известного певца А. Макаревича на события на Украине.  Читать здесь
В интернет-сообществе разгорелась настоящая истерия, на артиста выливается море грязи и оскорблений.
Каково ваше мнение ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

2

Ну что делать?)))
Это его точка зрения, так пусть он с ней и остаётся))) Таких как он, очень много. Жаль конечно.........
Эх, Андрюха! Не стоит  прогибаться под изменчивый мир.))))
И всё таки интересно, сколько ему заплатили или пообещали взамен))) Значит ему одна дорога- в Киев))))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

3

maxzzz написал(а):

Друзья, думаю всем известна позиция известного певца А. Макаревича на события на Украине.  Читать здесь
В интернет-сообществе разгорелась настоящая истерия, на артиста выливается море грязи и оскорблений.
Каково ваше мнение ?

Очень осторожно отношусь ко всей этой истории. И умею отделять творчество от политических взглядов, даже ошибочных.
Поди угадай, кто прав: Бунин, Куприн, эмигрировавшие из советской России или Блок, Гумилев, принявшие революцию?
Киплинг, придумавший Маугли, был фашистом. И таких примеров в истории хватает.

Подпись автора

Грустно..))

0

4

Не знаю, что и сказать))))
Каждый имеет своё мнение и как поступать в той или иной ситуации, решать только ему)))
Осуждать или не осуждать человека за его выбор - я не имею прав)
Если он пошёл против, ну... флаг  ему в руки)))
Хотя, я по нации сама украинка.( вроде бы)Но, всю жизнь прожила ......... А где же я жила?!
Да где хочешь. Родилась в Каз.ССР. Потом уехала в Питер(Ленинградом тогда ещё назывался) А от  туда в Молдавию, сейчас - это Приднестровье и чёрт возьми, ни кем не признанная Республика)))
А так, все  Приднестровцы хотят присоединится к России))) Вот поэтому сама уехала из Приднестровья. Это не моя РОДИНА. Мне ближе и лучше в России жить.
Поэтому стараюсь не вникать в то, что сейчас происходит на Украине)))
Время рассудит и расставит всё на свои места. Я конечно, переживаю и сожалею, что там происходит сейчас, только этим я мало чем могу кому то помочь.
Помню, когда в Приднестровье началась война, мы бежали на Украину в маленькую глухую деревушку и там переждали когда всё утихнет. Вот такие вот дела)))  :dontknow:

Отредактировано Malinka (22-08-2014 14:28:12)

0

5

maxzzz написал(а):

Каково ваше мнение ?

Не знаю.... что и сказать.... дело хозяйское... Может по пропиариться решил за бабосы, кто знает, что у него там на уме....

0

6

Макар просто говно. Видимо, остро переживает падение популярности, потому решил попиариться, поиграть в эдакого свободомыслителя и борца с режимом. Но в силу своей тупости сделал это не в том месте и не в то время. Причём, смешно то, что сам он из рук этой власти всё время и клевал. Музыку его ругать не буду, песни у него хорошие, они мне всегда нравились, но сам он оказался, как я уже сказал, обыкновенным говном.

+1

7

по поводу макаревича могу сказать одно - он молодец. он спел всего лишь 3 песни в рамках благотворительности для беженцев донецка и луганска и его просто затравили на пустом месте. не надо ставить политику на одну ступень с благотворительностью. он все правильно делает

0

8

amber, а ты думаешь, только за это? Ты вспомни, как он бодро на, так называемый, марш мира в Москве отправился под бандеровскими знамёнами.

0

9

в целом жаль всяких шоу-менов: публика привыкла от них только развлекаловку ждать, к серьезности шутов никто не готов...

что до моего мнения обо всей истории: в каждой избушке свои погремушки, в его голове тоже имеют место быть определенные убеждения, и он имеет право жить в соответствии с ними, даже если я или кто другой их не поддерживают

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

10

Kuznets написал(а):

amber, а ты думаешь, только за это? Ты вспомни, как он бодро на, так называемый, марш мира в Москве отправился под бандеровскими знамёнами.

ну так под бандеровские знамена почти весь киев встал во времена майдана. опять же он там что то пропагандировал? я не припомню такого. ну сходил и сходил, не он один там был из медийных личностей. тут либо травить всех, либо никого, почему он один должен отдуваться за всех, это не честно.

0

11

amber написал(а):

ну так под бандеровские знамена почти весь киев встал во времена майдана. опять же он там что то пропагандировал? я не припомню такого. ну сходил и сходил, не он один там был из медийных личностей. тут либо травить всех, либо никого, почему он один должен отдуваться за всех, это не честно.

Ну я-то не про Киев говорю, а про Москву. Всё-таки надо иметь мозги, когда подписываешься на такое мероприятие. А пропагандировал он идею этого марша одним своим участием в нём. Если ты недоволен нынешней властью, то не надо принимать от неё награды, не надо лезть на государственное телевидение и прочие мероприятия. Мне, например, тоже многое не нравится во внутренней политике нашего государства, но когда на одной стороне украинский фашизм, а на другой мы россияне, я забываю о своих претензиях к государству, потому что в этом вопросе я с ним (государством) заодно. Я ни слова упрёка не сказал бы этому менестрелю, если бы он просто критиковал режим (а его есть за что критиковать), но без привязке к конкретному событию. Но нет, он выбрал самый резонансный момент, зная, что его в этот момент никто не тронет. И сейчас его гнобят именно за тот подлый поступок, а не за концерт перед беженцами. И правильно делают, ибо как аукнется, так и откликнется. А Макаревич, повторяю, дурак, и его мыслительный процесс не распространяется за пределы нотного стана.

Отредактировано Kuznets (26-08-2014 17:34:24)

0

12

Kuznets написал(а):

Ну я-то не про Киев говорю, а про Москву. Всё-таки надо иметь мозги, когда подписываешься на такое мероприятие. А пропагандировал он идею этого марша одним своим участием в нём. Если ты недоволен нынешней властью, то не надо принимать от неё награды, не надо лезть на государственное телевидение и прочие мероприятия. Мне, например, тоже многое не нравится во внутренней политике нашего государства, но когда на одной стороне украинский фашизм, а на другой мы россияне, я забываю о своих претензиях к государству, потому что в этом вопросе я с ним (государством) заодно. Я ни слова упрёка не сказал бы этому менестрелю, если бы он просто критиковал режим (а его есть за что критиковать), но без привязке к конкретному событию. Но нет, он выбрал самый резонансный момент, зная, что его в этот момент никто не тронет. И сейчас его гнобят именно за тот подлый поступок, а не за концерт перед беженцами. И правильно делают, ибо как аукнется, так и откликнется. А Макаревич, повторяю, дурак, и его мыслительный процесс не распространяется за пределы нотного стана.

Ну насколько я помню марш (митинг) свободы проводился под следующими лозунгами :

– За честные и независимые СМИ.
– За открытое и свободное общество.
– За право на объективную информацию.
– Против вранья на телеэкранах.
– Против ксенофобской и человеконенавистнической пропаганды.

Кто-нибудь не согласен хоть с одним из пунктов ?
Кроме того люди высказались против политики Президента в отношении Украины, что ж имеют право.
Каждый человек имеет право на собственное мнение, поливать его грязью за высказывание оного по меньшей мере странно ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

13

maxzzz написал(а):

Каждый человек имеет право на собственное мнение, поливать его грязью за высказывание оного по меньшей мере странно ..

А к чему сводится собственное мнение оппозиционеров?

Подпись автора

Грустно..))

0

14

Звездный скиталец написал(а):

А к чему сводится собственное мнение оппозиционеров?

Ммм, не понял вопроса, сорри ..
Мнение - есть мнение ..
Вот один считает, что президент проводит правильную внешнюю политику, а другой думает по-другому ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

15

Звездный скиталец написал(а):

А к чему сводится собственное мнение оппозиционеров?

узнайте собственно у оппозиционеров

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

16

Kuznets написал(а):

Всё-таки надо иметь мозги, когда подписываешься на такое мероприятие. А пропагандировал он идею этого марша одним своим участием в нём

maxzzz написал(а):

– За честные и независимые СМИ.
– За открытое и свободное общество.
– За право на объективную информацию.
– Против вранья на телеэкранах.
– Против ксенофобской и человеконенавистнической пропаганды.

вот кстати Макс правильно подметил что мероприятие было посвящено указанным проблемам и к какому то радикальному движению не склонялось. и он как гражданин со своей политической позицией пришел на этот митинг. ну а то что потом наши доблестные сми окрестили это маршем под флагами бендеры, это отдельная история. не надо верить сми. вы же знаете чтоу сми кто больше заплатит то и прав.

maxzzz написал(а):

Вот один считает, что президент проводит правильную внешнюю политику, а другой думает по-другому ..

а тут всем не угодишь, всегда будут те кто доволен и те кто не доволен режимом правления. так что со всеми всеравно считаться не получится, кто то должен принять и подстраиваться под обстоятельства.

0

17

maxzzz написал(а):

Мнение - есть мнение ..

Не все, к сожалению, так просто. Понятно. что всякий может по разному оценивать ситуацию. Но подметил характерную особенность оппозиции: всех, придерживающихся иной точки зрения, они записывают в быдло, зомбированных и пр. Макаревич, кстати. не исключение. Это и смешно, и горько...
-

Подпись автора

Грустно..))

0

18

Звездный скиталец написал(а):

Не все, к сожалению, так просто. Понятно. что всякий может по разному оценивать ситуацию. Но подметил характерную особенность оппозиции: всех, придерживающихся иной точки зрения, они записывают в быдло, зомбированных и пр. Макаревич, кстати. не исключение. Это и смешно, и горько...
-

Ну оскорбление, разумеется, чести им не делает, но тема о другом.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

19

maxzzz написал(а):

Ну оскорбление, разумеется, чести им не делает, но тема о другом.

Свое мнение по теме мной уже высказано.
Насчет оскорблений. Это не оскорбление, это их точка зрения. Они действительно так считают и не желают как-то смягчать свои высказывания..
Плевать в народ, среди которого рос, плевать на Родину, которая как могла обеспечивала, - это меня напрягает. Поэтому склоняюсь считать их предателями, а не патриотами.

Подпись автора

Грустно..))

0

20

Звездный скиталец написал(а):

Свое мнение по теме мной уже высказано.
Насчет оскорблений. Это не оскорбление, это их точка зрения. Они действительно так считают и не желают как-то смягчать свои высказывания..
Плевать в народ, среди которого рос, плевать на Родину, которая как могла обеспечивала, - это меня напрягает. Поэтому склоняюсь считать их предателями, а не патриотами.

о

Красивые высокие слова...  Но что за ними стоит ?

Хотелось бы узнать Вашу точку зрения ...
Кто такой патриот, кто такой предатель ??
Должны ли мы любить Родину и, если да, то за что ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

21

maxzzz написал(а):

о

Красивые высокие слова...  Но что за ними стоит ?

Хотелось бы узнать Вашу точку зрения ...
Кто такой патриот, кто такой предатель ??
Должны ли мы любить Родину и, если да, то за что ?

Ага, я романтичен! :rolleyes:
Создавайте тему, уверен, в ней выскажутся все, в том числе и я.

Подпись автора

Грустно..))

0

22

Когда Бог хочет наказать человека,он отнимает у него разум!)))
Макаревич не патриот своей Родины)))) Ради денег и пиара предал Родину)))
Разве он не видит, как падают бомбы на головы, женщин,  детей и  стариков? Он давно уже вышел из детсадовского возраста и должен понимать, что люди за мирный референдум расплачиваются жизнями)))
В общем - Бог ему судья!
С волками жить -по волчьи выть, вот пусть и воет, ну его в пень))))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

+1

23

amber написал(а):

вот кстати Макс правильно подметил что мероприятие было посвящено указанным проблемам и к какому то радикальному движению не склонялось. и он как гражданин со своей политической позицией пришел на этот митинг. ну а то что потом наши доблестные сми окрестили это маршем под флагами бендеры, это отдельная история. не надо верить сми. вы же знаете чтоу сми кто больше заплатит то и прав.

Ну а как не верить СМИ, если показывают этот марш и последующий митинг, и там видны эти флаги? )))
Но не об этом речь. Нельзя оценивать события схематично. То есть в том ключе, что раз разрешено, то все правы. Не секрет, что в стране у нас существует пятая колонна. Пусть хилая, но она есть. И нагадить они стремятся всегда и везде. И этот марш - это их рук дело. И надо отдать должное нашему руководству - оно не стало трогать этих гнид, не разгоняло, не било, не арестовывало. А именно на это рассчитывли устроители. Речи о свободе Украины? О какой свободе? О свободе для бандеровского режима, пришедшего к власти, о свободе физического уничтожения населения? Макаревич что, этого не понимал? Сомневаюсь. Да, он имеет право на свою позицию, на своё видение происходящего. Собственно, с этим никто и не спорит. Но только пусть теперь не обижается на то отношение к нему, которое возникло у людей.

0

24

И всё же я не догоняю, не ужели он не понимал и не знал, как отреагирует на его выходку люди))))
Что он хотел этим показать или доказать?
Как то пост одной женщины в инете прочитала.
После его выходки, все его диски с песнями она выбросила в мусоропровод, и ещё многие возможно так поступят.
Если раньше у него были поклонники, то сейчас об этом не скажешь))))

0

25

Посмотрел выпуск "Бесогон ТВ" от Н.Михалкова. Возможно, вы его видели. Но если не видели, то рекомендую. Речь шла о Макаревиче и Ксю Собчаг )))

+1

26

Kuznets написал(а):

Посмотрел выпуск "Бесогон ТВ" от Н.Михалкова. Возможно, вы его видели.

Посмотрела в первые... Ну, что можно сказать. Молодец Михалков!  Всё правильно говорит!

0

27

В открытом письме Путину, полный текст которого можно читать на сайте "Московского комсомольца", Макаревич призывает прекратить "шабаш и бессовестное вранье в СМИ" в отношении себя

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Полный текст послания можно читать в газете «Московский комсомолец» от 25 августа. В нем Макаревич настоятельно просит президента прекратить тот «шабаш», который разворачивается вокруг его имени.
Об отправке открытого письма Макаревича Путину стало известно в понедельник, 25 августа. В нем рок-звезда призывает президента РФ прекратить травлю, порочащую имя музыканта. «Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев», – вот фрагмент из письма Макаревича (полный текст письма можно читать на сайте «МК»).
В письме Путину от 25 августа Макаревич пишет, что «никакой вины за собой не чувствует»,  а также все, что рассказывают СМИ о поездке музыканта на Украину, Макаревич называет «бессовестным враньем». Чашу терпения рок-музыканта, видимо, переполнил показанный в воскресенье по НТВ в рамках проекта «Профессия: репортер» фильм «13 друзей хунты», в котором был показан сюжет о концерте Макаревича в Донбассе, поданный в известной тональности.
Письмо Макаревича Путину через час после отправки попало к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Пресс-секретарь пообещал доложить президенту о письме во вторник утром. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Песков сообщил, что у Макаревича нет причин апеллировать к Путину. «Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, также можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту», — сообщил Песков.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

28

Не знаю, что там и где показывали, но мне достаточно его высказывания по Крыму, что он против «циничного» захвата Крыма Россией. Для меня это предательство. Человек предавший 2 млн, предаст и 100 млн... Нет, не спорьте, пожалуйста. Посмотрите в ютубе ролики в день референдума, пообщайтесь с крымчанами и вам все станет ясно. Пусть Макаревич сейчас приедет в Крым с концертом... Уверяю вас, мусорным баком, как в Питере, он не ограничится. И народ я пойму, потому что народ Крыма в полной мере выстрадал это воссоединение, это "возвращение в родную гавань", как сказал президент. И верхом цинизма, наглости и подлости являются выступления с такими заявлениями. Это из той же "оперы", как поглумиться над бессмертным полком. Всё та же компания: либералы и К. В данном случае даже к совести взывать смешно, потому как нет у них такого определения, рассосалось, атавизм... Посему, плюсую в опросе за предательство, и не просто предательство, а предательство целованием...

Отредактировано Jack (17-05-2015 22:46:31)

0

29

...а кого или что предал Макаревич?

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

0

30

Э... Макаревич - музыкант, телеведущий...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Макаревич - предатель или патриот ?