Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Дарить всем радость и любовь... Как?


Дарить всем радость и любовь... Как?

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Несколько дней раздумываю над прочитанными строчками:

367122,2 написал(а):

Просто так надо жить,
Чтоб неустанно радость
И любовь дарить
Всем тем, кто здесь в гостях.

Дарить ВСЕМ радость и любовь...

Каким образом? Как возможно что- то дарить всем?
Как вы понимаете этот очень позитивный призыв?

0

2

Мысленно желать всем добра, не жалеть мимолётной улыбки, даже незнакомым людям, быть благодарным за любые мелочи.

+1

3

367480,1025 написал(а):

Мысленно желать всем добра, не жалеть мимолётной улыбки, даже незнакомым людям, быть благодарным за любые мелочи.

Извини за то, что скажу.
Согласна, хороший способ для самоуспокоения, чтобы чувствовать себя дарящим радость и любовь всем.
Только жизнь  состоит не только  из расстояний, но и из близких контактов,
а в них- боль обид и непониманий, ожидания и несоответствия.
И в этих контактах мы как   дикообразы, ждем любви, а колем друг друга(

Возможно ли дарить любовь и радость ВСЕМ? КАК???

0

4

Ну почему же ты здесь разделяешь дальние и близкие контакты? Близким тоже желать добра, ценить и благодарить их, в том числе вслух, уделять им искреннее внимание.

0

5

367488,1025 написал(а):

Ну почему же ты здесь разделяешь дальние и близкие контакты? Близким тоже желать добра, ценить и благодарить их, в том числе вслух, уделять им искреннее внимание.

Отнюдь.
Я ничего не разделяю.
Наблюдаю)
А то, что видно,  далеко от того, чтобы считать вот такое мысленное и даже вслух благодарение - достаточным проявлением
любви и дарением радости)
тем более для всех.
Намерение, которое не знают, как исполнить,
не имеет  значения, бессмысленно)

0

6

Ну, тут надо отделить любовь от радости ) Чтобы дарить радость, надо самому её иметь, а это редкий дар небес. А любовь - это чуткое внимание к людям, и к близким, и к далёким.

0

7

367494,1025 написал(а):

радость - редкий дар небес

Нонсенс, ИМХО)))))
Небеса дарят ВСЕМ РАДОСТЬ и ЛЮБОВЬ в полной мере))))

только почему- то... как бы сказать..
Не все.. далеко не все это ощущают))
куда уж нам, грешным и несовершенным  пытаться осчастливить радостью и любовью всех

0

8

367494,1025 написал(а):

Ну, тут надо отделить любовь от радости ) Чтобы дарить радость, надо самому её иметь, а это редкий дар небес. А любовь - это чуткое внимание к людям, и к близким, и к далёким.

Здесь абсолютно не согласна.
Радость и любовь неразделимы,
Любовь - это радость)))

хм.. как- то я не уверена, что моя радость придется по вкусу всем))))) :D

"Чуткое"- это как в  действенном проявлении? :flirt:

0

9

Я имела в виду такое свойство - жизнерадостность, вот есть такие люди, которые просто лучатся радостью, хотя, может быть, им просто отмерено больше пофигизма )))

0

10

367498,1025 написал(а):

Я имела в виду такое свойство - жизнерадостность, вот есть такие люди, которые просто лучатся радостью, хотя, может быть, им просто отмерено больше пофигизма )))

хм.. то есть, такие жизнерадостные априори дарят любовь и радость всем?

Очень неоднозначно, ИМХО.
Если  к такой внешней жизнерадостности не прилагается чуткая душа ( а это явление очень... ранимое),
то сам факт отвлеченной  улыбчивости недолго вдохновляет.
До первых близких контактов.

0

11

367497,750 написал(а):

"Чуткое"- это как в  действенном проявлении?

Это внимание к мелочам. К взгляду, настроению, аппетиту )

0

12

367501,1025 написал(а):

Это внимание к мелочам. К взгляду, настроению, аппетиту )

то есть, забудь о себе и живи в  моменте "здесь и сейчас" другого?
Живи его жизнью?
Это возможно??? Нужно???
Реально подарит радость?
да-а.. кстати.. а тот, к кому такое пристальное внимание должно быть, что- недееспособен???

0

13

367500,750 написал(а):

MarmotaСообщение от Marmota

    Я имела в виду такое свойство - жизнерадостность, вот есть такие люди, которые просто лучатся радостью, хотя, может быть, им просто отмерено больше пофигизма )))

хм.. то есть, такие жизнерадостные априори дарят любовь и радость всем?

Ну я же говорю, надо отделять радость от любви ))) Жизнерадостные способны дарить радость, не зря они часто в артисты идут. А на любовь они не подписывались.

0

14

367503,1025 написал(а):

Ну я же говорю, надо отделять радость от любви ))) Жизнерадостные способны дарить радость, не зря они часто в артисты идут. А на любовь они не подписывались.

:( где- то недавно читала пост Льва Дурова... о таких "жизнерадостных"...
Не заложила в закладки, жаль.. да-а.. у меня подобные постоянно жизнерадостные вызывают недоумение до отторжения)

0

15

Я себя ощущаю "головой профессора Доуэля", загоняющей в ментальный тупик или когнитивный диссонанс.
Бога ради, не подумай так... пожалуйста..
Обычно я веду такие разговоры, когда  внутри нет гармонии собственного понимания.
Ищу.. а разговор с любыми мнениями позволяет  найти что- то.. детальку.. которой недостает

0

16

367502,750 написал(а):

MarmotaСообщение от Marmota

    Это внимание к мелочам. К взгляду, настроению, аппетиту )

то есть, забудь о себе и живи в  моменте "здесь и сейчас" другого?
Живи его жизнью?
Это возможно??? Нужно???
Реально подарит радость?
да-а.. кстати.. а тот, к кому такое пристальное внимание должно быть, что- недееспособен???

Нет. Жить своей жизнью. И при этом обращать внимание на окружающих, а не только на себя, как очень часто бывает.

0

17

367504,750 написал(а):

MarmotaСообщение от Marmota

    Ну я же говорю, надо отделять радость от любви ))) Жизнерадостные способны дарить радость, не зря они часто в артисты идут. А на любовь они не подписывались.

:( где- то недавно читала пост Льва Дурова... о таких "жизнерадостных"...
Не заложила в закладки, жаль.. да-а.. у меня подобные постоянно жизнерадостные вызывают недоумение до отторжения)

Ну почему же "постоянно жизнерадостные"? Они не постоянно, но явно больше, чем другие. Для примера могу назвать Андрея Миронова, сколько радости он подарил своим зрителям! А любви от него они и не ждали.

0

18

367505,750 написал(а):

Я себя ощущаю "головой профессора Доуэля", загоняющей в ментальный тупик или когнитивный диссонанс.
Бога ради, не подумай так... пожалуйста..
Обычно я веду такие разговоры, когда  внутри нет гармонии собственного понимания.
Ищу.. а разговор с любыми мнениями позволяет  найти что- то.. детальку.. которой недостает

Ничего подобного, мне интересно )

0

19

367483,750 написал(а):

Возможно ли дарить любовь и радость ВСЕМ? КАК???

Есть один способ, но он ни разу не позитивный,хотя как вариант может подарить радость другим  :D

0

20

367503,1025 написал(а):

Ну я же говорю, надо отделять радость от любви ))) Жизнерадостные способны дарить радость, не зря они часто в артисты идут. А на любовь они не подписывались.

У меня к этому свое отношение.
Артисты   реализуют свои внутренние потребности, какими бы они ни были, а их много, они разные, и не все однозначно человеколюбивые)
При этом, кто- то находит в  их творчестве источник радости.
Я считаю такую форму- один дает  то, что может, другому это нужно-  реальной, а не вымышленной гармонией,
и  реальным проявлением любви, той, вселенской, общечеловеческой)

0

21

367506,1025 написал(а):

Нет. Жить своей жизнью. И при этом обращать внимание на окружающих, а не только на себя, как очень часто бывает.

Невозможно в этом мире НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ на других, не выживешь))))
"Замкнутая система обречена на вымирание"(с)
Вопрос в предпочтении, в собственном выборе-  что  выбрать- желание другого или собственное)

0

22

367510,1083 написал(а):

Есть один способ, но он ни разу не позитивный,хотя как вариант может подарить радость другим  :D

Что-то отобрать, а потом часть вернуть? ))) У нас это часто практикуется )))

0

23

367507,1025 написал(а):

Ну почему же "постоянно жизнерадостные"? Они не постоянно, но явно больше, чем другие. Для примера могу назвать Андрея Миронова, сколько радости он подарил своим зрителям! А любви от него они и не ждали.

Ты подразумеваешь под "радость"- веселье, смех, эйфорию, позитивный настрой?

0

24

367513,1025 написал(а):

Что-то отобрать, а потом часть вернуть? ))) У нас это часто практикуется )))

в точку, творить злые дела и потом улететь на необитаемый остров, вот всем и счастье будет  :D

0

25

367510,1083 написал(а):

Есть один способ, но он ни разу не позитивный,хотя как вариант может подарить радость другим

Какой? :)

0

26

367515,1083 написал(а):

в точку, творить злые дела и потом улететь на необитаемый остров, вот всем и счастье будет

а-а.. значит Дьявол  благороднейшее создание? :D

0

27

так..
пока моя дисгармония по данному вопросу имеет такую форму:
я против необеспеченных кредитов, когда  их предЪявляют к оплате

0

28

367516,750 написал(а):

Какой?

367515,1083 написал(а):

творить злые дела и потом улететь на необитаемый остров, вот всем и счастье будет

а творить добро, дарить позитив, проверенно , это не работает, потом находятся люди,которые обвиняют в корысти добрых поступков и озлобленно ждут когда же ты начнешь дарить позитив,что бы перевернуть все наоборот, скорей всего это несчастные люди судят по себе и ни когда с ними не обходились по доброму ,но это факт, за добро добра не жди

0

29

367517,750 написал(а):

а-а.. значит Дьявол  благороднейшее создание?

а про вселенский потоп забыли? :D

0

30

367520,1083 написал(а):

а творить добро, дарить позитив, проверенно , это не работает, потом находятся люди,которые обвиняют в корысти добрых поступков и озлобленно ждут когда же ты начнешь дарить позитив,что бы перевернуть все наоборот, скорей всего это несчастные люди судят по себе и ни когда с ними не обходились по доброму ,но это факт, за добро добра не жди

с этим абсолютно согласна)))
Тогда , если ты не против, давай посмотрим несколько под иным углом.
Свершилось чудо.
Упал на землю  любознательный Ангел, у которого душа жаждет одного: дааааариииить!!!!
Любовь и радость.

И что?
Что ты посоветуешь этому ,похоже, очень несчастному( в перспективе знания земных реалий) Божьему Созданию,
чтобы сохранить свою целостность в  исконном изначальном виде?
ну-у.. нужно же как- то сохранить уникальный образчик)))))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Дарить всем радость и любовь... Как?