Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Вирусные ММС


Вирусные ММС

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если вам придёт от кого то ммс, даже если от родственников не открывай ни в коем случае. Лучше перезвоните и спросите.
Решила с вами поделится историей, сегодня подруга прислала сообщение:
"У сестры телефон накрылся. Кто то послал ей ммс она открыла, вмиг скачалось какое то приложение и пошла рассылка спама на все номера которые у неё были вбиты в телефоне.  Мне пришло сегодня " Лена, посмотри мои фото" и ссылка. Я к сесре, что за хрень. Она мне и говорит, что не вздумай открывать!
Как начались звонки на её телефон, что за фотографии она просит открыть.
Она и говорит что она ничего не посылала. Вообщем пришлось ей фарматировать телефон а там у неё столько приложений и фотографий ну за три года насобирала и не успела некоторые перекинуть. 
Она в шоке чуть не плачет.
Телефон то заблокировался и не позвонить не смс послать. Ничего не работает."

Сейчас все Вайбером и вацапом пользуются, а ММС зачем?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+3

2

Хорошая тема. Молодец, Наденька! :cool:

От себя добавлю. Сами по себе ММС не страшны. Скорее всего сестра перешла по ссылке в сообщении.
Я уже года два как заблокировал ММС полностью на всех симках. На получение и отправку. Они уже не нужны.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

3

Неизвестные мошенники рассылают сообщения с вирусом всем подряд. После установки вируса списываются все деньги с сим-карты. Также могут списать деньги с банковской карты. Сообщение выглядит примерно так:

http://www.samsung.com/ru/support/faqs/img/1133925/01.jpg

Что делать, если пришло подобное сообщение
Удалите его как можно быстрее.

Не открывайте ссылки из сообщения. Предупредите всех близких и знакомых.

Что делать, если открыли ссылку и установили вирус
1. Вытащите сим-карту из устройства.
2. Загрузите устройство в безопасном режиме.
3. Отключите права администратора для всех приложений. Если приложений с правами администратора нет, перейдите к следующему шагу.
4. Удалите приложение-вирус.
Он может называться SMS_S, SMS MMS, Послание, Сообщение, SMS Фото, MMS Фото или похожим образом.

Перезагрузите устройство.
Подключитесь к интернету через Wi-Fi и скачайте из Play Маркета антивирус, которому доверяете.
Проверьте устройство антивирусом. Если найдется вирус, удалите его. Если вирусов нет, установите сим-карту обратно.
Лучше проверить устройство несколькими антивирусами по очереди.
Перед установкой нового антивируса, удалите старый.
с сайта
wwwsamsung.com

0

4

Раньше часто такие сообщения приходили, не помню, что за телефон тогда у меня был, Самсунг кажется, но он предупреждал при попытке открыть ссылку -
"приложение пытается отправить платное СМС"

0

5

367037,119 написал(а):

Подключитесь к интернету через Wi-Fi и скачайте из Play Маркета антивирус, которому доверяете

Это лишнее, Гугл сам удалит вредоносную программу, если такая появилась.

0

6

Ни разу не ловила на телефон вирусы через ммс.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Вирусные ММС