Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?


Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?

Сообщений 151 страница 155 из 155

1

Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться. Приглядимся к ним?
Все, по возможности, льнут к успешным, состоявшимся в жизни людям. И не замечают остальных, либо, презрительно сощурившись, оценят, как плюнут: " Неудачник..." Мне интересно, что каждый подразумевает под этим словом. Любопытно, есть ли у неудачников шанс на понимание и поддержку. Возможно ли полюбить их и быть с ними счастливыми.

Подпись автора

Грустно..))

0

151

Если слишком часто начинают ныть, то я стараюсь ограничивать общение.Быстро устаю от таких людей.
С такими людьми тяжело, их нужно или принимать такими, какие они есть или полностью заканчивать общение. Но перестать окончательно общаться не всегда получается, особенно если с такими людьми объединяет какое-то дело или родство.

0

152

Неудачников надо понять, простить... и отфутболить. Им это полезно будет, может шевелиться начнут, ну, а если не начнут, по крайней мере будет реальный повод пожаловаться, а не надуманный. Это моя бабушка так могла дать ремня, "Чтоб не зря плакал".

Я обычно делю людей на тех, с кого можно получить пользу (знания, деньги, интересное общение, позитив какой-то или даже отрицательный опыт) и тех, от кого пользы нет ну вообще никакой, с такими я обычно общение безапелляционно прерываю, типа всё, чел, я с тобой на одном поле в туалет не сяду, отстань пожалуйста.

Бывают бедные люди, бывают богатые, бывают разные ситуации со здоровьем, разные условия жизни и прочее - но это всё не ключевое, всё зависит от человека, его стремлений и отношению к жизни. Вот если человек стоячее болото во всех проявлениях, а то и вовсе тянет и себя и других на дно, то с ним лучше не общаться, а лучше всего вообще как следует поссориться, желательно публично.

Отредактировано Pasha838 (25-02-2019 14:45:38)

+1

153

Не стоит даже связываться.
Это проигранная ситуация.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

154

Неудачники обычно перетирают кости других людей, сплетничают. Своих значимых достижений не имеют. Так, потребители...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

155

508298,1770 написал(а):

Неудачники обычно перетирают кости других людей, сплетничают. Своих значимых достижений не имеют. Так, потребители...

Вы путаете. Это не неудачники, а обыватели. Им скучно просто, ну вот они и сплетничают развлечения ради. Я очень люблю посплетничать, это прикольно. Я обыватель, скучный такой обыватель, но не неудачник.

А неудачники это другое. Это которые ничего не имеют толком за душой, но кричат о подвигах и достижениях, всячески подчеркивают всевозможными способами свою важность - от покупки брендового шмота и айфончиков до приписке себе каких-то вселенских знаний. В инстаграме таких полно, выпускники космических каких-то ВУЗов, чего-нибудь международного и прочего в этом духе. Понятное дело, что в 99% случаев все их дипломы липовые, а вся их "научная деятельность" выходит не дальше интернета и их фантазий. Это как Киркоров в своё время был звездой Латинской Америки, где его никто не слышал отродясь и понятия даже не имеют, кто он.

Ну и как правило неудачники озлоблены на людей, чем-то по жизни обижены и прочее в этом духе. Часто ищут конфликтов, но лаятся не развлечения ради, а от обиды за свою жизнь (которой вроде как сами хозяева, но винят в своих проблемах, почему-то всегда других).

А деятельность они выбирают (изначально) не ту, что им по душе, а ту, где кажется что легче работать, и которая "престижней". А потом живут с этим, занимаясь не своим делом, ну и оно у них не идёт, потому что оно им не нравится совсем. Но у них нет воли его бросить, потому что они неудачники. Ну и ходят потом такие бугуртные,  нервозные, всех пытаются задеть, чтобы хоть как-то разделить с людьми свои эмоции.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?