Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?


Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?

Сообщений 61 страница 90 из 155

1

Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться. Приглядимся к ним?
Все, по возможности, льнут к успешным, состоявшимся в жизни людям. И не замечают остальных, либо, презрительно сощурившись, оценят, как плюнут: " Неудачник..." Мне интересно, что каждый подразумевает под этим словом. Любопытно, есть ли у неудачников шанс на понимание и поддержку. Возможно ли полюбить их и быть с ними счастливыми.

Подпись автора

Грустно..))

0

61

Звездный стоголец написал(а):

Это психологическо-утешительная помощь или материальные пожертвования? Либо еще что-то?

Ты со мной только в той теме не хочешь общаться, про борьбу за любовь или вообще?

Это весь комплекс того, что я могу сделать для человека. К примеру в 18 лет я случайно познакомилась по icq с мальчиком. Ему было почти 14, паспорта еще нет. Первый раз поболтали ни о чем, потом созвонились. Через несколько месяцев у него умерла мама от рака. Я поддерживала его морально. Через полгода после матери у него умирает отец и мальчик остается один. Есть сестра, которая много старше, со своим ребенком и из семьи она ушла давно со всеми рпзругавшись. Парня не кому усыновить. Он постоянно плакал, не хотел в детдом, обижался на умерших родителе и был в крайне тяжелом моральном состочнии. Я разыскала его сестру, договорилась, чтобы официально она взяла опеку на себя, жить он остался в своей квартире и всю финансовую сторону вопроса собержания ребенка я взяла на себя. Сестра сначада не поверила, но я старалась и выполняла свою часть договора хорошо. Кормила, поила, собирала в школу, покупала вещи, оплачивала квартиру, общались на рпзнын темы и про девочек тоже.благо лето уже было и я без учебы могла позволить себе 2 работы. Тчнула как могла. История закончилась хорошо. Сестра сама приняла брата и я стала не нужна

Морально тянула 2х шизофреников и 1 наркомана. Как лучший друг я срывплась к ним ночами, сидела рядом, когда это было необходимо и опять уходила, когда их жизнь надаживалась

Встречасаль 2 года с алкоголиком, тоже тянула, оплатила все долги заквартиру, водила по психологам и организовывала его выходы из запоев, поддерживая его организм. Вдохнавляла на новую жизнь: он делал ремонт, вмпомнил о спорте и, казалось, был счастлив. Но ему это было не надо

И 2 года у меня был фактически бомж, которого я тпк же старалась поднять на ноги и теперь у меня 1,5 миллина долга. И ему это тоже не помогло. Так что я тоже редкосный неудачник)))

Отредактировано мантихора (21-08-2014 21:53:46)

0

62

Звездный скиталец написал(а):

Ваш муж - баловень Фортуны!

Не совсем  :D

Звездный скиталец написал(а):

А разве не бывает легких стычек по поводу " хочу то. хочу се!"?

Неа.  :nope: Хотите верьте, хотите нет. И у нас всякое бывало, бывало он без работы сидел, бывало я, особенно когда приехала в другой город. У меня наверно срабатывает какой то механизм переставания хотеть, как только у нас на горизонте трудности материального плана. Профессия моего мужа очень коварная для маленьких городов, зарплата не большая , мест, куда бы устроиться совсем мало. Я знаю, что если мне очень чего то захочется, достаточно его об этом попросить, и он в доску расшибется, что бы достать это для меня, даже пожертвует работой, которая ему очень нравится.Только я его таких жертв не хочу  :nope:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

63

Звездный скиталец написал(а):

Запросы не всегда совпадают с возможностями, и в одних семьях начинаются проблемы, а другие не заморачиваются этим и счастливы.

Я выросла среди вечных скандалов родителей из за того что один не выполнял чаяния другого и твёрдо намотала себе на ус, что в моих отношениях места материальным спорам не будет никогда.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

64

мантихора
Зачем Вам это все?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

65

Меня можно на ты. Я не знаю. Много думала и анализировала. Похоже на комплекс спасатела (спасителя), но не то. Может я хочу оправдать свое существование, может я хочу быть полезной и нужной. Но мне это за чем-то очень надо, хотя и ничего путного не получается ни смотря на все усилия, когда я выкладываюсь на 200%

0

66

мантихора написал(а):

Я не знаю. Много думала и анализировала. Похоже на комплекс спасатела (спасителя), но не то. Может я хочу оправдать свое существование, может я хочу быть полезной и нужной. Но мне это за чем-то очень надо, хотя и ничего путного не получается ни смотря на все усилия, когда я выкладываюсь на 200%

Да что тут думать и так всё понятно. Ты просто очень добрый и отзывчивый человек.)))
Помогаешь всем тем, кто в этом нуждается))
Наверное это и правильно, но делать это надо не во вред себе)))
Иначе так и будешь чувствовать себя

мантихора написал(а):

неудачником))

Отредактировано Malinka (22-08-2014 00:43:29)

0

67

Malinka написал(а):

Да что тут думать и так всё понятно. Ты просто очень добрый и отзывчивый человек.)))
Помогаешь всем тем, кто в этом нуждается))
Наверное это и правильно, но делать это надо не во вред себе)))
(Сегодня 00:43:29)

не знаю... мне кажется я злая. особенно когда уставшая, прям агрессор, если меня доставать, бешенной становлюсь с полоборота. так наорать могу что окружающие шарахаться начинают. а потом когда проходит всегда плачу
в общем кашмар какой-то у меня в голове творится

0

68

мантихора написал(а):

Ты со мной только в той теме не хочешь общаться, про борьбу за любовь или вообще?

Откровенно говоря, меня насторожило Ваше лихое вступление, со всеми шутками-прибаутками, приколами-подколами. И я отошел в сторону. Но, вроде, ошибся. Если не против, продолжим общение.

мантихора написал(а):

Это весь комплекс того, что я могу сделать для человека.

Отредактировано мантихора (Вчера 21:53:46)

Вас, Вика, впору саму жалеть! :rolleyes: Мне не встречались еще подобные люди, прямо Мать Тереза... :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

69

Звездный скиталец написал(а):

Откровенно говоря, меня насторожило Ваше лихое вступление, со всеми шутками-прибаутками, приколами-подколами. И я отошел в сторону. Но, вроде, ошибся. Если не против, продолжим общение.

Вас, Вика, впору саму жалеть!  Мне не встречались еще подобные люди, прямо Мать Тереза...

Меня можно на ты) и не надо меня жалеть. Жалость унижает человека.

0

70

мантихора написал(а):

Меня можно на ты)

Вика, мне легче на Вы, не обращайте внимания, я того же не требую.

мантихора написал(а):

и не надо меня жалеть. Жалость унижает человека.

Давайте перейдем к синонимам. Я Вам сочувствую. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

71

мантихора написал(а):

Но мне это за чем-то очень надо, хотя и ничего путного не получается ни смотря на все усилия, когда я выкладываюсь на 200%

Может те, кого ты спасаешь, не хотят быть спасенными?
Хотя с малым- сиротой у тебя вроде же получилось помочь...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

72

Мила написал(а):

Может те, кого ты спасаешь, не хотят быть спасенными?
Хотя с малым- сиротой у тебя вроде же получилось помочь...

С малым это единственный удачный случай и у шизофреника одного все хорошо сложилось. Даже женился и дочку родили)
Судьбу наркомана и второго шизика не знаю. Растаяли. Сама со своей помощью не лезу, могу предложить. Процесс идет обычно хорошо, но концовка не удается...
Что-то где-то делаю не так

Отредактировано мантихора (22-08-2014 14:15:36)

0

73

Как правило люди, с которыми вы столкнулись, просто уже привыкли жить в обстановке полного *издеца, а потому , быстро по этому начинают скучать, когда все вроде бы хорошо....

Отредактировано Мила (22-08-2014 14:17:06)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

74

Мила написал(а):

Как правило люди, с которыми вы столкнулись, просто уже привыкли жить в обстановке полного *издеца, а потому , быстро по этому начинают скучать, когда все вроде бы хорошо....

Отредактировано Мила (Сегодня 14:17:06)

Боюсь, что я сама уже прибываю в таком состоянии)))))

0

75

мантихора написал(а):

Боюсь, что я сама уже прибываю в таком состоянии)))))

Это уже плохо. Ищите в себе уголок спокойствия и умиротворения.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

76

Мила написал(а):

Это уже плохо. Ищите в себе уголок спокойствия и умиротворения.

И это есть)))

0

77

Получается, неудачники вполне нормальные люди. А как насчет полюбить и жить с ними долго и счастливо, презрев жалость и насмешки окружающих, смирившись с непростым бытом и хроническими финансовыми трудностями?

Подпись автора

Грустно..))

0

78

Звездный скиталец написал(а):

полюбить и жить с ними долго и счастливо, презрев жалость и насмешки окружающих, смирившись с непростым бытом и хроническими финансовыми трудностями?

цитата из Устава общества мазохистов  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

79

Звездный скиталец написал(а):

Получается, неудачники вполне нормальные люди. А как насчет полюбить и жить с ними долго и счастливо, презрев жалость и насмобщем окружающих, смирившись с непростым бытом и хроническими финансовыми трудностями?

Если полюбишь, то он уже перестанет быть для любящей девушки неудачником)
В общем у меня из мужчин один другого "лучше". По этому, да.

Что косается в общем, то ничего удивительного в таком явлении.  Отношения разные бывают. Часто женщины в отношениях играют роль матери своему мужчине, часто им просто надо властвовать. Таким женщинам могут подойти мужчины попадающие под определение неудачников. Но
Но... Отношения это ж интересная штука. Войти в отношения мужчина может неудачником, а если девушка плюсовая попадет, то он вполне может обрести себя, раскрыться и встать на ноги, стать успешным ))))

0

80

мантихора написал(а):

Если полюбишь, то он уже перестанет быть для любящей девушки неудачником)
В общем у меня из мужчин один другого "лучше". По этому, да.

Что косается в общем, то ничего удивительного в таком явлении.  Отношения разные бывают. Часто женщины в отношениях играют роль матери своему мужчине, часто им просто надо властвовать. Таким женщинам могут подойти мужчины попадающие под определение неудачников. Но
Но... Отношения это ж интересная штука. Войти в отношения мужчина может неудачником, а если девушка плюсовая попадет, то он вполне может обрести себя, раскрыться и встать на ноги, стать успешным ))))

Мне приятно это читать! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

81

Звездный скиталец написал(а):

Мне приятно это читать!

Да... Только я баба-минус как оказалось)))
А ты себя к неудачникам относишь или нет?))

0

82

мантихора написал(а):

Да... Только я баба-минус как оказалось)))
А ты себя к неудачникам относишь или нет?))

Объясни, что такое баба-минус?
Нет, скорее, я счастливчик, но и к успешным себя не отношу. Но, как уже раньше писал, не делю людей на успешных-неудачников.

Подпись автора

Грустно..))

0

83

Звездный скиталец написал(а):

Объясни, что такое баба-минус?
Нет, скорее, я счастливчик, но и к успешным себя не отношу. Но, как уже раньше писал, не делю людей на успешных-неудачников.

Относительно влияния в отношениях с мужчиной женщина может быть нейтральна-никак не влиять на его жизнь и мысли, положительной-вдохновлять, побуждать на действия, поступки, раскрывать его качества своей верой и поддержкой, может свои примером, может просто образом, который как ключик к сердуу мужчины подойдет и заведет его механизм, что угодно. А есть такие кпк я, кто влияет негативно на мужчину. Со мной они расслабляются. Я как тягловая лошадь со своей инициативой впрегаюсь в его жизнь, тяну-тяну, а он вместо того чтобы встать рядом со мной, садится в повозку своих проблем и едет на мне дальше)) я плохо влияю)

0

84

мантихора написал(а):

... А есть такие кпк я, кто влияет негативно на мужчину. Со мной они расслабляются. Я как тягловая лошадь со своей инициативой впрегаюсь в его жизнь, тяну-тяну, а он вместо того чтобы встать рядом со мной, садится в повозку своих проблем и едет на мне дальше)) я плохо влияю)

Вспоминаю Ваши прошлые посты и задаюсь вопросом, может как-то подсознательно именно таких и  ищете? Без обиды!

Подпись автора

Грустно..))

0

85

Звездный скиталец написал(а):

Вспоминаю Ваши прошлые посты и задаюсь вопросом, может как-то подсознательно именно таких и  ищете? Без обиды!

Я об этом часто думала. Ну не то что б я осознпнно это делаю, но у меня есть теория на тему того как это происходит. По этому сейчас взяла тайм-аут в отношениях. Пока свои бреши в голове не залечу)))

0

86

мантихора написал(а):

Я об этом часто думала. Ну не то что б я осознпнно это делаю, но у меня есть теория на тему того как это происходит. По этому сейчас взяла тайм-аут в отношениях. Пока свои бреши в голове не залечу)))

Про бреши Вы зря! На самом деле это замечательно, проблема может быть в другом., Возможно,  Вы, помогая, подавляете, т.е. перебарщиваете с помощью. Лекарства должны быть дозированы...

Подпись автора

Грустно..))

0

87

Звездный скиталец написал(а):

Про бреши Вы зря! На самом деле это замечательно, проблема может быть в другом., Возможно,  Вы, помогая, подавляете, т.е. перебарщиваете с помощью. Лекарства должны быть дозированы...

У меня нет хелпометра))))

0

88

мантихора написал(а):

У меня нет хелпометра))))

А чутье и милосердие? :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

89

Звездный скиталец написал(а):

А чутье и милосердие?

Чуйка отказывает. Меня если прёт, то я в танке)))

0

90

Интересно, кто больше удовольствия  от Вашей помощи получает: Вы или пациент? :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?