Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?


Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?

Сообщений 31 страница 60 из 155

1

Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться. Приглядимся к ним?
Все, по возможности, льнут к успешным, состоявшимся в жизни людям. И не замечают остальных, либо, презрительно сощурившись, оценят, как плюнут: " Неудачник..." Мне интересно, что каждый подразумевает под этим словом. Любопытно, есть ли у неудачников шанс на понимание и поддержку. Возможно ли полюбить их и быть с ними счастливыми.

Подпись автора

Грустно..))

0

31

Звездный скиталец написал(а):

А какая связь между невезением и дурами, даже набитыми?

Мне для того, что бы покончить с неудачами нужно что бы мне постоянно кто то говорил, что "Ты справишся" или "У тебя все получится". Иногда я сама чувствовала, что все получится, но какой то внутренний страх "а вдруг нет, ты же дура невезучая" всегда останавливал.
Конечно связи никакой, есть везучие дуры. Но моя личная дурость, это такого рода дурость, которая портит все.А сейчас к этому ко всему прибавилось ощущение какой то внутренней сломанности что ли, как буд то я не целостная, а вся по кускам.
А вообще то, я не всегда неудачница. Если уж быть откровенной до конца, то есть и огромные положительные моменты в моей жизни)

Звездный скиталец написал(а):

Мила, поражен! Вы в детстве задумывались о Счастье! А комплекс какой и откуда взялся?

Конечно. Особенно в те моменты, когда наблюдала как грызлись мои родители. Комплекс того, что я во всем виновата, даже в том, что родилась.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

32

Мерани написал(а):

и что, друзья типа у него появились, когда он стал ОДНИМ? чушь!

Наслаждаюсь! :rolleyes:
Плохо знаком с его биографией. Тем не менее могу предположить, что количество его друзей резко увеличилось  с ростом известности.
И еще. Не стоит горячиться, в данной теме я не отстаиваю собственную точку зрения, лишь пытаюсь разобраться.

Мерани написал(а):

у меня есть друзья и безработные философы, и нищие художники, и кочегар сочиняющий удивительные сатирические стихи... что в этом?
и конечно общаемся, знакомимся и представляемся не занимаемыми должностями - не на работу же устраиваемся
вообще это примитивно - судить о человеке по модным атрибутам, даже пОшло, я бы сказала

Значит, Вы - замечательное исключение из правил, только подтверждающее само правило. :smoke:

Мерани написал(а):

вот опять какие то мифические "все" - ну у них и узнавайте.
а приходя в новое общество неплохо бы узнать: а присутствующие как считают то?

Это поговорка, если не ошибаюсь. :rolleyes: Явно не мной и не сейчас придуманная.
У меня, кстати, нет привычки менять или скрывать свои убеждения ни в старом, ни в новом обществах. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

33

Звездный скиталец
А почему вдруг такая тема? Вы себя, например, к кому относите, к удачникам или неудачникам?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

34

Мила написал(а):

Мне для того, что бы покончить с неудачами нужно что бы мне постоянно кто то говорил, что "Ты справишся" или "У тебя все получится". Иногда я сама чувствовала, что все получится, но какой то внутренний страх "а вдруг нет, ты же дура невезучая" всегда останавливал.

А в чем Вам не везло?

Подпись автора

Грустно..))

0

35

Мила написал(а):

Звездный скиталец
А почему вдруг такая тема? Вы себя, например, к кому относите, к удачникам или неудачникам?

Откровенно, считаю, нет ни тех, ни других. Это лишь сторонняя оценка людей, зацикленных на внешних проявлениях жизни.

Подпись автора

Грустно..))

0

36

Пушистая написал(а):

если сам этот дворник не против чтоб оглашали его профессию, то мне лично пофигу. Я могу и так представить. Хотя я никогда не представляла по профессии (если это не определенное мероприятие). Зачем это вообще надо для общения? Что за комплекс?

Не комплекс, а здоровая любознательность. :rolleyes:
Тань, не имел ввиду церемонию представления. Вот в общем разговоре можно подчеркнуть профессию как еще одно достоинство, а можно всеми силами этого избегать.

Подпись автора

Грустно..))

0

37

Звездный скиталец написал(а):

Плохо знаком с его биографией. Тем не менее могу предположить, что количество его друзей резко увеличилось  с ростом известности.
И еще.

Не стоит горячиться, в данной теме я не отстаиваю собственную точку зрения, лишь пытаюсь разобраться.

Это поговорка, если не ошибаюсь.  Явно не мной и не сейчас придуманная.

У меня, кстати, нет привычки менять или скрывать свои убеждения ни в старом, ни в новом обществах

Чтобы делать заявления - надо биографию изучить. Это не сложно. Зачем предположения - кому интересны фантазии по поводу реальной личности? С его известностью друзей (то что мы понимаем под этим) не прибавилось, как не прибавится их и у вас, и у меня: друзья и известность - понятия параллельные

Про утверждения о эмоциях других в инете я уже говорила: вы не более, чем зеркалите себя, Слава. Странна ваша настойчивость...

Поговорка мне известна про новичков - так что и народная мудрость бывает многолика, не стоит ее уплощать

Про скрывание убеждений я не говорила, да вы и настаиваете как раз не на своих убеждениях, а на типа попытке узнать мнения других, при этом настойчиво навязывая какие-то "все знают, всем известно"... скушно...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

38

Звездный скиталец написал(а):

Вот в общем разговоре можно подчеркнуть профессию как еще одно достоинство, а можно всеми силами этого избегать.

если разговор деловой то да

но мы то говорили про дружеское общение. мне в голову не придет среди друзей "подчеркивать чти-либо достоинства", вот не за этим встречаемся  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

39

Мерани написал(а):

Чтобы делать заявления - надо биографию изучить. Это не сложно. Зачем предположения - кому интересны фантазии по поводу реальной личности? С его известностью друзей (то что мы понимаем под этим) не прибавилось, как не прибавится их и у вас, и у меня: друзья и известность - понятия параллельные

Про утверждения о эмоциях других в инете я уже говорила: вы не более, чем зеркалите себя, Слава. Странна ваша настойчивость...

Поговорка мне известна про новичков - так что и народная мудрость бывает многолика, не стоит ее уплощать

Про скрывание убеждений я не говорила, да вы и настаиваете как раз не на своих убеждениях, а на типа попытке узнать мнения других, при этом настойчиво навязывая какие-то "все знают, всем известно"... скушно...

Альбина  сегодня в ударе! Предлагаю тайм-аут. :smoke:

Отредактировано Звездный скиталец (18-08-2014 22:49:03)

Подпись автора

Грустно..))

0

40

Звездный скиталец написал(а):

А в чем Вам не везло?

А можно не отвечать на этот вопрос?  :flirt:
А то сейчас начнется, неудачно определилась с профессией, с любовью, с ....

Короче, я передумала, я самый везучий человек, просто бешусь с жиру  8-)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

41

Мила написал(а):

я передумала, я самый везучий человек

:cool:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

42

Мила написал(а):

А можно не отвечать на этот вопрос?  
А то сейчас начнется, неудачно определилась с профессией, с любовью, с ....

Короче, я передумала, я самый везучий человек, просто бешусь с жиру

Принято.

Подпись автора

Грустно..))

0

43

Мерани
Звездный скиталец
8-)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

44

Мила написал(а):

Мерани
Звездный скиталец

Расшифруйте!

Подпись автора

Грустно..))

0

45

Я вас люблю, что тут расшифровывать?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

46

А почему одно из названий темы "Надо ли с ними бороться?" ? А с неудачниками надо бороться? На татамах?  :D Или как?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

47

Мила написал(а):

Я вас люблю, что тут расшифровывать?

Нас обоих или каждого в отдельности? :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

48

Мила написал(а):

Я вас люблю, что тут расшифровывать?

http://savepic.net/5761273.gif

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

49

Звездный скиталец написал(а):

Нас обоих или каждого в отдельности?

А это не одно и то же?  :huh:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

50

Мила написал(а):

А это не одно и то же?

Мы тебя тоже   или Я тебя тоже   Выбирай! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

51

Звездный скиталец
Жёсткая провокация!

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

52

Звездный скиталец
вот закутил интригу  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

53

Мила написал(а):

Звездный скиталец
Жёсткая провокация!

Пролетаю, похоже. Мила, второй раз уже! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

54

Мерани написал(а):

Звездный скиталец
вот закутил интригу

Какая-такая интрига? Все прозрачно, почти. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

55

Звездный скиталец написал(а):

Какая-такая интрига? Все прозрачно, почти.

Ага. Того и гляди все просвечиваться начнёт  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

56

Мила написал(а):

А почему одно из названий темы "Надо ли с ними бороться?" ? А с неудачниками надо бороться? На татамах?   Или как?

Пока не знаю, выставил же вопросом.
Мила, Вы считаете, что  " с милым рай и в шалаше"? Как думаете, насколько важно умение мужа быть добытчиком? Случаи, где вторая половина - дочь банкира-олигарха не рассматривать. Насколько неудачники хорошие добытчики?

Подпись автора

Грустно..))

0

57

Звездный скиталец написал(а):

Мила, Вы считаете, что  " с милым рай и в шалаше"?

Да. Считаю. Рай- в сердцах двоих, а не в богатом доме с дорогой мебелью, бассейнами, фонтанами, дачами, машинами, возможностью позволять себе излишества и ....короче, дальше можете продолжить сами.

Звездный скиталец написал(а):

Как думаете, насколько важно умение мужа быть добытчиком?

Сложно ответить на этот вопрос. Мне кажется "добытчик" есть в каждом мужчине, просто у некоторых есть желание его включать, когда рядом с ним та женщина, которую он именно и хотел, а у других нет в силу очень разных обстоятельств. Опять же, смотря, что дама сердца возжелает что-бы он для нее добывал. У всех у нас разные возможности, и физические и социальные.

Звездный скиталец написал(а):

Насколько неудачники хорошие добытчики?

Вы же сами уже сказали, что

Звездный скиталец написал(а):

нет ни тех, ни других. Это лишь сторонняя оценка людей, зацикленных на внешних проявлениях жизни.

Вот тут я с Вами совершенно согласна. И раз их нет, то о чем вопрос?  8-)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

58

Оооо... У меня к неудачникам (тут важен окрас слова. Вовсе не брезгливый и пренебрежительный, а скорее умилительное и нежное) особое отношение) Я их люблю, на них работает мой комплекс спасателя. Чем сложнее случай тем больше меня привлекает. В этом моя душа достигла апогея. Если я ни с того ни с сего чувствую непреодалимую тягу к человеку-100% у него проблемы. Временный или постоянные. На самом деле очень сложные и тяжелые отношенич...

0

59

Мила написал(а):

Да. Считаю. Рай- в сердцах двоих, а не в богатом доме с дорогой мебелью, бассейнами, фонтанами, дачами, машинами, возможностью позволять себе излишества и ....короче, дальше можете продолжить сами.


Ваш муж - баловень Фортуны! :rolleyes:
А разве не бывает легких стычек по поводу " хочу то. хочу се!"?

Мила написал(а):

Сложно ответить на этот вопрос. Мне кажется "добытчик" есть в каждом мужчине, просто у некоторых есть желание его включать, когда рядом с ним та женщина, которую он именно и хотел, а у других нет в силу очень разных обстоятельств. Опять же, смотря, что дама сердца возжелает что-бы он для нее добывал. У всех у нас разные возможности, и физические и социальные.


На мой взгляд, действительно сложный момент. Запросы не всегда совпадают с возможностями, и в одних семьях начинаются проблемы, а другие не заморачиваются этим и счастливы.

Мила написал(а):

Вот тут я с Вами совершенно согласна. И раз их нет, то о чем вопрос?

Мила, это лишь мое мнение, оно может быть ошибочным. Обратите внимание, ведь идет обсуждение неудачников, значит их существование признается людьми.

Подпись автора

Грустно..))

0

60

мантихора написал(а):

Оооо... У меня к неудачникам (тут важен окрас слова. Вовсе не брезгливый и пренебрежительный, а скорее умилительное и нежное) особое отношение) Я их люблю, на них работает мой комплекс спасателя. Чем сложнее случай тем больше меня привлекает. В этом моя душа достигла апогея. Если я ни с того ни с сего чувствую непреодалимую тягу к человеку-100% у него проблемы. Временный или постоянные. На самом деле очень сложные и тяжелые отношенич...

Это психологическо-утешительная помощь или материальные пожертвования? Либо еще что-то?

Подпись автора

Грустно..))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?