Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Бытовая безопасность


Бытовая безопасность

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Бытовые предметы, о сроке годности которых многие даже не подозревали..

А вы придерживаетесь этих сроков?
и отдельный вопрос - у вас дома есть огнетушитель? ))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

2

http://s0.uploads.ru/94ALx.jpg

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

3

http://sd.uploads.ru/t/yNDRK.jpg
http://s9.uploads.ru/nxFKq.jpg
http://sg.uploads.ru/pBZnS.jpg

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

4

http://sa.uploads.ru/lPVrG.jpg
http://sh.uploads.ru/n8zM6.jpg
http://s3.uploads.ru/tkg4W.jpg

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

Действительно неожиданно узнать такое))
Из всего списка придерживаюсь только то что касается зубных щеток, меняю раз в два месяца.
Не очень понимаю из каких соображений такая частая замена расчесок и полотенца.

0

6

351324,930 написал(а):

Действительно неожиданно узнать такое))
Из всего списка придерживаюсь только то что касается зубных щеток, меняю раз в два месяца.
Не очень понимаю из каких соображений такая частая замена расчесок и полотенца.

видимо бактериологическая безопасность - материалы расщепляются, микробы в них накапливаются..
я так думаю ))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

7

Лол, огнетушитель, простоявший 15 лет - не выфыркнет уже толком ничего ))) Их по правилам раз в год проверяют, а простоявшие 5 лет - тупо сливают и перезаправляют. За огнетушитель, тупо простоявший 15 лет без проверки и перезаправки - от пожарников знаете как можно огрести )))

0

8

Pasha838, да, точно )))
а у тебя есть в хозяйстве огнетушители?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

9

351351,27 написал(а):

Pasha838, да, точно )))
а у тебя есть в хозяйстве огнетушители?

Неа ))) Есть несколько старых-престарых, лет 10 не проверяемых, уверен - они вряд ли работают. И я на них не надеюсь.

В местах, где выше риск пожара, я просто убираю горючие материалы. Например, в хлеву, где печки кое-где стоят - там оставил голый бетонный пол, и оштукатуренную пеноблочную стену, а потолок отделан асбестом и железом. Т.е. это тупо не будет гореть, даже если специально поджечь. Камин в гостинной хоть и кирпичный, а всё равно стену аккурат за ним я полностью выложил кирпичом, не оставляя деревянную. Труба тоже кирпичная а не (боже упаси) асбестовая. Как-то раз я чуть не устроил-таки пожар, одно время у нас не было электричества (давно, лет 15 назад) ну и топили камин без конца, а потом повадились выбрасывать в него старый воск от свечей, и он там выгорал, освещая комнату. Года за три этот воск наплыл на стенки трубы в виде сажи, и, когда в трубу улетел кусок горящего картона, загорелся. Труба вся нагрелась, из камина дико валил дым, а над домом из трубы выходил огненный факел, метра на два-три, с черным дымом над ним. Мне пришлось подняться на третий этаж, открыть прочистную дверцу и ливануть туда в трубу литров 40 воды. Как ни странно, трубу это не разрушило (я ее на совесть клал, с тонкими швами и из хорошего кирпича). Остатки сажи догорели в трубе выше уровня крыши, а труба стала внутри вся чистая. И, хотя осмотр камина не выявил никаких проблем и он функционально пригоден, но топить его - нет никакого энтузиазизма. И так уже лет 10 камин не разжигаем, стоит просто как украшение. Достаточно массивная конструкция, 710 кирпичей не считая трубы, я с ним провозился целый сезон.

Наверху на чердаках в хлеву и гусятнике, где складируется сено - там тупо нет (вообще) электропроводки или печных труб.

А по пожарной безопасности - мне оказалось проще развести водопроводные трубы, поднимая их наверх с кранами, от которых идут кое-где шланги. Не толстые пожарные кишки, конечно, но напор и расход приличный. Хотя это изначально было не сколько для пожарной безопасности, сколько из лени - я с этих кранов воду в лейки набираю цветы поливать, а то с первого этажа тащить наверх по лестнице достаточно муторное занятие.

А электропроводка у меня наружная, вся на виду, в коробах. Провода, с годами ставшие внушать подозрения (усохшая изоляция) я тупо поменял на новые, чуть потолще.

0

10

Pasha838, ровно год назад (в июле 2016) у нас в РФ в АдминКодекс внесли изменения: штрафы для физлиц ввели за нарушения ПБ, и право инспекторам проверять дома личные, дачи и даже квартиры!!!
вот так то...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

11

351359,27 написал(а):

Pasha838, ровно год назад (в июле 2016) у нас в РФ в АдминКодекс внесли изменения: штрафы для физлиц ввели за нарушения ПБ, и право инспекторам проверять дома личные, дачи и даже квартиры!!!
вот так то...

Пусть проверяют, чо. Это больше касается дачников, лепящих деревянные дома ближе чем на 10 м друг к другу. Возможно касается печного отопления, выстроенного с нарушениями (у нас в стране прям болезнь с этим, за всю жизнь видел только одного нормального печника, остальные - все сплошь косячат. Ну, например, по правилам у каминов шов должен быть не шире 3 мм, а у печей - не шире 5 мм. А посмотреть на камины, какие кладут - там швы, ё-моё, с сантиметр шириной! Разделка - не по правилам, выдра - тонкая, а то и вообще асбестовая труба стоит, которые, к слову, ВООБЩЕ запрещены в печном деле, да, нельзя их ставить, а все дачники их ставят).

Закона, предписывающего в квартирах или частных домах иметь огнетушители я не помню. Если помните, киньте ссылку на Консультант, мало ли.

0

12

351366,888 написал(а):

Закона, предписывающего в квартирах или частных домах иметь огнетушители я не помню. Если помните, киньте ссылку на Консультант, мало ли.

закон у нас один на всех "о пожарной безопасности"
а штрафы для физлиц за нарушения появились в Административном Кодексе
дальше найдете самостоятельно )))
мы в октябре просто были проверяемы - много чего узнали при этом ... в том числе,про штрафы и доступ в любое ЖИЛЬЕ, не только на дачи, и что теперь огнетушители надо раз в квартал проверять, а не раз в год..

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

13

Не моя епархия, я не юрист. Как-нить посмотрю при случае. А про штрафы - неинтересно, меня больше сами правила интересуют. Меня больше беспокоит гипотетический пожар, нежели гипотетический инспектор, которого здесь за 20 с лишним лет ни разу не было. Правила-то не для инспекторов писаны ))) С инспектором договориться можно, а с пожаром - вряд ли )))

0

14

351317,27 написал(а):

и отдельный вопрос - у вас дома есть огнетушитель? ))

Нет и никогда не было.
Хотя над этим вопросом стоит подумать

0

15

351317,27 написал(а):

А вы придерживаетесь этих сроков?
и отдельный вопрос - у вас дома есть огнетушитель? ))

Не всегда.
И огнетушителя у меня тоже нет...

0

16

351317,27 написал(а):

Бытовые предметы, о сроке годности которых многие даже не подозревали..
А вы придерживаетесь этих сроков?

да, придерживаемся.. даже можно сказать, тщательно следим

351317,27 написал(а):

и отдельный вопрос - у вас дома есть огнетушитель? ))

нет)) огнетушителя нет, но есть пожарная сигнализация

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

17

На половину придерживаюсь. Губки, мочалки щётки меняю обязательно но не как в списке описано.
Для посуды раз в неделю меняю . Т.е у меня их две. Одна под поющее средство другая для споласкивания.
Потом, из под моющего средства уходит в мусорную корзину, а та что была для споласкивания идёт под моющее средство.
И огнетушителя у меня тоже никогда не было и нет)

0

18

351317,27 написал(а):

у вас дома есть огнетушитель? ))

В квартире, в доме он бесполезен. В случае возгорания вспыхнет ВСЕ и успеть бы схватить документы и выскочить.

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Бытовая безопасность