Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Наука. » Эволюция или креационизм?


Эволюция или креационизм?

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

Дискуссия, которая ведется последние столетия

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

31

341868,27 написал(а):

Ал, как же господствует атеизм, если РПЦ имущество прибирает, и чувства верующих защищают на каждом шагу?

Ну причём тут имущество и защита, доминанта атеизма налицо ведь.

0

32

STARGAZER, Чего, по вашему птеродактили (ящеры) и современные птицы (теплокровные по крайней мере) - уже являются одним биологическим видом? ))) Блин, у меня была тройка по биологии, я и то знаю, а у вас что в школе было по данному предмету?

http://s5.uploads.ru/t/ixVp6.jpg

Рисунок, конечно, лишь попытка воссоздать существо по останкам, но по факту это было нечто среднее между ящером и птицей.

0

33

341904,888 написал(а):

Через одну-две - невозможно, через "миллион" мутаций - запросто. Взять хотя бы современных птиц и доисторических летающих ящеров, у которых перья появились где-то посередине эволюции )) Останков этих созданий находили достаточно.
Мутации на большую величину возникают только вследствие каких-то поражающих днк факторов, вроде облучения радиацией. В остальных случаях мутаций на большую величину не возникает.

Эволюция - достаточно небыстрый процесс.

Эх, Паша, Паша. Вторишь авторитетам.
А ты возьми да сам рассуди.
Вот смотри, что дарвинисты называют причиной мутаций? Случайность! Так?
Почему случайность? А потому что в их постулате природа глупыщка, неразумная и безтолковая, которой нужно овладеть. Так?
Тогда, при такой постановке вопроса, изменения ДНК, они же мутации, возникают совершенно случайным образом. Значит, мутации, есть продукт случайный.
А теперь представь, что муха пожелала эволюционировать в пчелу.
Что ей для этого нужно?
Для этого ей нужно, как минимум, если отслеживать только тело, изменять все свои размеры (в ДНК кодах, коих множество) синхронно, пропорционально и целенаправленно!
Т.е,  все коды - одновременно. Иначе вырастут передние лапы, а хобот уже не сможет доставать до пищи. К тому же, она при этом обязана видеть цель всех этих изменений, т.е., проект пчелы, то, к чему она, собственно, должна изменяться. У неё должен на всём протяжении эволюции находится в памяти этот проект, чтобы не превратиться в непонятно что. А если ещё к этому добавить весь сложнейший механизм метаболизма, то становится очевидно, что достичь всего этого случайным образом невозможно.

Если бы это было так, то те промежуточные звенья, которые так старательно ищут, находились бы везде и в огромных количествах. Однако на деле найдены лишь единицы, и то подлинность которых вызывает сомнения. И раз за разом опровергаются.

Отредактировано Ал (20-06-2017 16:38:20)

0

34

341425,27 написал(а):

Возникает логичный вопрос: почему будучи принятой по идеологическим причинам когда то, уже опровергнутой, это гипотеза задержалась до сих пор в учебниках под фальшивым образом теории?

Хочу добавить ещё одно почему. Теория Дарвина дала основание для социал дарвинизма. О основная идея которого - конкуренция, как основа эволюции. То есть, конкуренция по социал дарвинизму - выживает сильнейший, из этого уже как бы само собой разумеющимся проистекает  - человек человеку волк.

Утвердить закон джунглей, вместо закона Бога - вот цель принятия этой, якобы теории.  :yep:

0

35

342166,694 написал(а):

А теперь представь, что муха пожелала эволюционировать в пчелу.
Что ей для этого нужно?

Ей - ничего. Если вокруг постепенно создадутся такие условия (пищевые, например), что ей придётся питаться исключительно нектаром и вести образ жизни пчелы - то она эволюционирует. А те, кто не эволюционируют - вымрут. Грубо говоря, сначала будут выживать те, кому легче найти нектар и у кого он лучше усваивается. Естественный отбор.

Даже среди людской расы часты мелкие мутации. Что примечательно, конкретно данный ген - доминантный и передаётся по наследству даже полукровкам. Утверждают, что им с такими ногами намного легче забираться на деревья (а те, кому неудобно, тех, видать, хищники в Африке сожрали). Выжили и приспособились вот эти:
http://s7.uploads.ru/t/xD4RZ.jpg

Или вот еще интересная штука, нечто среднее между змеёй и ящерицей. На месте лапок сохраняются отростки, но полноценными лапами они не становятся. Отличие от змеи - у этой ящерицы есть веки.
http://s9.uploads.ru/t/HMDyg.png
Там просто территория такая, удобнее ползать, чем лапами перебирать.

Даже в одном и том же обществе происходят изменения. У веганов, например, намного лучше усваивается растительная пища и есть риск вложения это в генетику. Или возьмите непьющие нации (мусульман, например) - если они отходят от своих традиций, то берут - и хмелеют с полбутылки пива больше, чем наш среднестатистический алкоголик от целой поллитры водки.

Или по растениям - возьмите рапс. Он не похож толком ни на капусту, ни на пшеницу. А арбузы? Возьмите картины со средневековыми арбузами, они совершенно непохожи на современные.

Подходящие условия, медленно меняющиеся, достаточное количество времени (миллионы лет) - и вы из человека сделаете обезьяну, а из обезьяны человека.

0

36

342168,694 написал(а):

То есть, конкуренция по социал дарвинизму - выживает сильнейший, из этого уже как бы само собой разумеющимся проистекает  - человек человеку волк.

Волки сбиваются в стаи, и выживают сильнейшие стаи со строгой иерархией. Можно сколько угодно идеализировать и надеяться на лучшее, но тот, кто питает иллюзии - составит компанию половцам.

0

37

342179,888 написал(а):

Волки сбиваются в стаи, и выживают сильнейшие стаи со строгой иерархией. Можно сколько угодно идеализировать и надеяться на лучшее, но тот, кто питает иллюзии - составит компанию половцам.

Вы это ТОЧНО знаете или это Ваша концепция(гипотеза)? http://sg.uplds.ru/Cb2QN.gif

0

38

342177,888 написал(а):

Ей - ничего. Если вокруг постепенно создадутся такие условия (пищевые, например), что ей придётся питаться исключительно нектаром и вести образ жизни пчелы - то она эволюционирует.

Паша, подумай над этим - Как?

Ну или хотя бы поинтересуйся аргументами другой стороны.

0

39

342180,750 написал(а):

Вы это ТОЧНО знаете или это Ваша концепция(гипотеза)?

А вы съездите куда-нить в Сирию, где правительство и армия недостаточно сильны, и нет в государстве строгой иерархии и единого мнения, поживите там, посмотрите, верна ли моя концепция )))

Вот они и прибились к России, во вполне понимаемом желании выжить. А иначе как? Толкать миру добро и кавай, твердя о человечности и моральных принципах хорошо только если у тебя за спиной много штыков и атомная бомба.

0

40

342183,694 написал(а):

Паша, подумай над этим - Как?

Что как? Обмелел ручей, угри научились из одной лужи в другую переползать и не задыхаться. Еще миллион лет - глядишь лапы отрастят.

0

41

342185,888 написал(а):

Что как? Обмелел ручей, угри научились из одной лужи в другую переползать и не задыхаться. Еще миллион лет - глядишь лапы отрастят.

Проведи эксперимент, и увидишь как они научатся.  :yep:

0

42

342184,888 написал(а):

А вы съездите куда-нить в Сирию, где правительство и армия недостаточно сильны, и нет в государстве строгой иерархии и единого мнения, поживите там, посмотрите, верна ли моя концепция )))

Вот они и прибились к России, во вполне понимаемом желании выжить. А иначе как? Толкать миру добро и кавай, твердя о человечности и моральных принципах хорошо только если у тебя за спиной много штыков и атомная бомба.

Паша, в Сирии и в других местах бомбят те, кто утверждает этот закон. Они живут по этим законам. И смотри на это как на утверждение этого закона на всей планете.

Отредактировано Ал (20-06-2017 18:08:38)

0

43

342184,888 написал(а):

А вы съездите куда-нить в Сирию, где правительство и армия недостаточно сильны, и нет в государстве строгой иерархии и единого мнения, поживите там, посмотрите, верна ли моя концепция )))

Вот они и прибились к России, во вполне понимаемом желании выжить. А иначе как? Толкать миру добро и кавай, твердя о человечности и моральных принципах хорошо только если у тебя за спиной много штыков и атомная бомба.

Зачем мне нужен Ваш путь познания, если меня  не впечатляют Ваши выводы?))))
Я уж как- нибудь своим путем, по книжечкам ученых))
Виднейшие ученые  не говорят об окончательном знании чего - либо,
только о гипотезах, моделях, концепциях.
Так как  новые открытия  опрокидывают и рушат старые модели )
А Вы кто?
Биолог? Генетик?
Или начитавшись с миру по строчке решили, что Ваша истина истиннее всех?
Не смешите мои пятки)

0

44

342099,888 написал(а):

STARGAZER, Чего, по вашему птеродактили (ящеры) и современные птицы (теплокровные по крайней мере) - уже являются одним биологическим видом? ))) Блин, у меня была тройка по биологии, я и то знаю, а у вас что в школе было по данному предмету?

Рисунок, конечно, лишь попытка воссоздать существо по останкам, но по факту это было нечто среднее между ящером и птицей.

И что? Это переходная ступень?)))
Это есть ни что иное, как  отдельное, полноценное без всяких переходов, животное, так же как и мамонт, который не является переходным звеном от медведя к слону, так же как и саблезубый тигр, это вполне себе отдельные животные.
Вы еще вспомните про утконоса, как переходную ступень от утки к бобру)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

45

342187,694 написал(а):

Проведи эксперимент, и увидишь как они научатся

Вообще-то они уже умеют. Угорь. Рыба такая, продолговатая. Водится зачастую на отмелях, ее можно даже в иле найти. Вы чо рыбу эту никогда не видели?! О_О

Что касается экспериментов - по вашему я кто, господь бог? Моя жизнь будет от силы век, а не миллионы лет.

342189,694 написал(а):

Паша, в Сирии и в других местах бомбят те, кто утверждает этот закон. Они живут по этим законам. И смотри на это как на утверждение этого закона на всей планете.

И вы будете жить по этим законам, либо выпилитесь из эволюции. Вы можете сколько угодно любить фашистов, будучи евреем (например, гипотетически), но вам это не поможет, они отправят вас на мыло вместе с остальными. Также вы можете верить в то, что с террористами можно договориться - но всё, что они сделают - отрежут вам голову. И всё. Это не я такой вот прям злой, это просто реальность такова.

Не нравится человеческое общество - отправляйтесь в лесные дебри. Но наткнитесь в лесу на медведя, не имея хорошей рогатины - и вам скорее всего достанется. Такова жизнь, выживают только сильнейшие. Знаете поговорку - "Добро должно быть с кулаками".

Это не значит, что нужно пожирать всех подряд (к слову, волки друг друга чаще всего вовсе не едят), но и подставляться совершенно незачем.

0

46

342205,266 написал(а):

Это есть ни что иное, как  отдельное, полноценное без всяких переходов, животное, так же как и мамонт, который не является переходным звеном от медведя к слону, так же как и саблезубый тигр, это вполне себе отдельные животные.

Вы еще скажите что собаки изначально были рождены домашними, а вовсе не произошли от волков и/или шакалов, и все породы всегда были такими, вот прям с пещерного века ))) Потрясающе. Просто потрясающе )))

0

47

342234,888 написал(а):

Вообще-то они уже умеют. Угорь. Рыба такая, продолговатая. Водится зачастую на отмелях, ее можно даже в иле найти. Вы чо рыбу эту никогда не видели?! О_О

Что касается экспериментов - по вашему я кто, господь бог? Моя жизнь будет от силы век, а не миллионы лет.

Паша, у этой рыбы есть лёгкие?
Советую поинтересоваться насколько сложны лёгкие и как они встроены в весь организм. Подумать над этим.
У меня складывается такое впечатление что ты нам зачитываешь школьную программу.

342234,888 написал(а):

И вы будете жить по этим законам, либо выпилитесь из эволюции.

Похоже это для тебя слишком сложно.
Извини.  :dontknow:  :D

0

48

342190,750 написал(а):

Зачем мне нужен Ваш путь познания, если меня  не впечатляют Ваши выводы?))))
Я уж как- нибудь своим путем, по книжечкам ученых))
Виднейшие ученые  не говорят об окончательном знании чего - либо,
только о гипотезах, моделях, концепциях.
Так как  новые открытия  опрокидывают и рушат старые модели )
А Вы кто?
Биолог? Генетик?
Или начитавшись с миру по строчке решили, что Ваша истина истиннее всех?
Не смешите мои пятки)

Да без проблем! Выключайте режим модерации форума, уберите палку (кнут, ремень) из руки, явите миру слабость и беспомощность, и посмотрите, что здесь через какое-то время будет. Потом попытайтесь мягко и ненавязчиво водворить порядок, не имея полномочий и возможностей - и почитайте, куда вас пошлют захожие хулиганы )))

Вот и всё. Вот и всё как оно есть. Вас могут не впечатлять мои выводы, вам хотелось бы жить в раю с херувимчиками и серафимчиками но увы, вы не в раю ))) Я не драматизирую ситуацию, но давайте пожалуйста офф идеализм где не надо, доброта не доводит до добра. Слабый будет обижен, неохраняемое бесконтрольное место - превратится в содом. Что касается божьего вмешательства - почитайте хоть Библию, в чём оно в таких случая проявлялось и через какое место людям популярно доводилось, как себя надо вести.

Только так. Всем ремня чтобы были хорошими мальчиками/девочками. Висит ремень на стене - все (или почти все) хорошие, не висит - начнется баловство. Правда жизни.

0

49

342238,694 написал(а):

Паша, у этой рыбы есть лёгкие?
Советую поинтересоваться насколько сложны лёгкие и как они встроены в весь организм. Подумать над этим.
У меня складывается такое впечатление что ты нам зачитываешь школьную программу.

Ну кто ж виноват, что я вам школьную программу должен напоминать и вы рыбу от ящерицы отличить не можете? )))
Муха, захочет, стать пчелой... Вы хоть сами понимаете что пишете? )))

342238,694 написал(а):

Похоже это для тебя слишком сложно.

Идеальный ответ при отсутствии аргументов ))) В прочем да, я, пожалуй, действительно не пойму как мухи хотят стать пчелами. Вы как-нить напишите на досуге трактат о психологии мух.

Мдя.

0

50

Pasha838, вы цитируете школьный учебник, напичканый неподтвержденной инфой и иллюстрациями фантастов, не имеющий ничего общего с известными в мировой науке фактами на данный момент, увы

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

51

342235,888 написал(а):

Вы еще скажите что собаки изначально были рождены домашними, а вовсе не произошли от волков и/или шакалов, и все породы всегда были такими, вот прям с пещерного века ))) Потрясающе. Просто потрясающе )))

А вы хотите сказать, что домашние кошки-это изначально лев?))))
По вашему волк—это недомедведь?))
Собака—это собака, волк—это волк. Их внешнее сходство не говорит абсолютно, что одни произошли от других, ибо от волка рождается только волк, и лиса никогда не станет  гиеной.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

52

342244,27 написал(а):

Pasha838, вы цитируете школьный учебник, напичканый неподтвержденной инфой и иллюстрациями фантастов, не имеющий ничего общего с известными в мировой науке фактами на данный момент, увы

Но справедливости ради, он же признал, что был троешником))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

53

342239,888 написал(а):

Да без проблем! Выключайте режим модерации форума, уберите палку (кнут, ремень) из руки, явите миру слабость и беспомощность, и посмотрите, что здесь через какое-то время будет. Потом попытайтесь мягко и ненавязчиво водворить порядок, не имея полномочий и возможностей - и почитайте, куда вас пошлют захожие хулиганы )))

Вот и всё. Вот и всё как оно есть. Вас могут не впечатлять мои выводы, вам хотелось бы жить в раю с херувимчиками и серафимчиками но увы, вы не в раю ))) Я не драматизирую ситуацию, но давайте пожалуйста офф идеализм где не надо, доброта не доводит до добра. Слабый будет обижен, неохраняемое бесконтрольное место - превратится в содом. Что касается божьего вмешательства - почитайте хоть Библию, в чём оно в таких случая проявлялось и через какое место людям популярно доводилось, как себя надо вести.

Только так. Всем ремня чтобы были хорошими мальчиками/девочками. Висит ремень на стене - все (или почти все) хорошие, не висит - начнется баловство. Правда жизни.

Смешной Вы))))
Добро не обязано быть слабым)
И мой принцип не "херувимчики", а не лезь, а то пожалеешь)
Я не зайка...
В мафии меня Волчицей окрестили)
Согласна)

0

54

342239,888 написал(а):

Да без проблем! Выключайте режим модерации форума, уберите палку (кнут, ремень) из руки, явите миру слабость и беспомощность, и посмотрите, что здесь через какое-то время будет. Потом попытайтесь мягко и ненавязчиво водворить порядок, не имея полномочий и возможностей - и почитайте, куда вас пошлют захожие хулиганы )))

Вот и всё. Вот и всё как оно есть. Вас могут не впечатлять мои выводы, вам хотелось бы жить в раю с херувимчиками и серафимчиками но увы, вы не в раю ))) Я не драматизирую ситуацию, но давайте пожалуйста офф идеализм где не надо, доброта не доводит до добра. Слабый будет обижен, неохраняемое бесконтрольное место - превратится в содом. Что касается божьего вмешательства - почитайте хоть Библию, в чём оно в таких случая проявлялось и через какое место людям популярно доводилось, как себя надо вести.

Только так. Всем ремня чтобы были хорошими мальчиками/девочками. Висит ремень на стене - все (или почти все) хорошие, не висит - начнется баловство. Правда жизни.

а-а.. забыла по теме. Система устойчива в равновесии.
Вы предлагаете крайность- перекос, остановку функционирования системы.
Зачем?

И кста..  за полгода я выписала единственный балл - Вам))) :D
Сожалею)))) Похоже, Вы просто ангел, раз злобного модератора к херувимам  направляете)))))
А пытались из себя злобного тролля изобразить)))
ай, как нехорошо врать!)))

0

55

342240,888 написал(а):

Ну кто ж виноват, что я вам школьную программу должен напоминать и вы рыбу от ящерицы отличить не можете? )))
Муха, захочет, стать пчелой... Вы хоть сами понимаете что пишете? )))

:D  Забавно.

Ладно Паша, вот такая загадка, у всякого живого существа имеются внутренние органы, которые выполняют строго определённые функции, причём все эти функции строго взаимосвязаны. Например, кровь разносит кислород, а лёгкие насыщают кровь кислородом. Т.е. они чётко взаимосвязаны. У человека, как и у других животных имеется функция, называется детородная. В этой функции принимают участие практически все органы. Причём как женской так и мужской особи.
Вопрос, может ли случайным образом, строго синхронно развиваться детородная система в течении длительного периода?
К примеру, может ли недоразвитая женская молочная железа выполнять свою функцию производства молока?

0

56

342360,694 написал(а):

у всякого живого существа имеются внутренние органы,

Чо, правда что ли?! О_О
http://sh.uploads.ru/t/OWTse.png

342360,694 написал(а):

причём все эти функции строго взаимосвязаны. Например, кровь разносит кислород, а лёгкие насыщают кровь кислородом. Т.е. они чётко взаимосвязаны. У человека, как и у других животных имеется функция, называется детородная. В этой функции принимают участие практически все органы. Причём как женской так и мужской особи.

London is a capital of great Britain. У рыбы жабры, у ящерицы лёгкие. Путин - президент России. Куры несут яйца. Панды едят эвкалипт.

Вопрос - каким местом всё это имеет отношение к обсуждаемой теме?  :crazyfun:

0

57

342371,888 написал(а):

Вопрос - каким местом всё это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Тем же, как и Ваши "херувимы") :D
С Библиями .. в придачу.. :mad:

0

58

342248,266 написал(а):

А вы хотите сказать, что домашние кошки-это изначально лев?))))
По вашему волк—это недомедведь?))
Собака—это собака, волк—это волк. Их внешнее сходство не говорит абсолютно, что одни произошли от других, ибо от волка рождается только волк, и лиса никогда не станет  гиеной.

Вот что вы сейчас вообще несёте-то? Вы в курсе, что собаки были одомашнены, и изначально произошли какие-то - от волков, какие-то - от шакалов? Ну не водились в лесах немецкие овчарки и бультерьеры!

Поднимите историю любой достаточно старой породы собак (более 3-4 тысячи лет хотя бы). Тупо прочитайте. Еще скажите что рапс изначально сам по себе был рапс, а не получен скрещиванием пшеницы с капустой.

Боже мой, какое невежество. Это просто невозможно.

0

59

342372,750 написал(а):

Тем же, как и Ваши "херувимы") :D
С Библиями .. в придачу.

Ой, всё.

0

60

342373,888 написал(а):

Вот что вы сейчас вообще несёте-то? Вы в курсе, что собаки были одомашнены, и изначально произошли какие-то - от волков, какие-то - от шакалов? Ну не водились в лесах немецкие овчарки и бультерьеры!

Поднимите историю любой достаточно старой породы собак (более 3-4 тысячи лет хотя бы). Тупо прочитайте. Еще скажите что рапс изначально сам по себе был рапс, а не получен скрещиванием пшеницы с капустой.

Боже мой, какое невежество. Это просто невозможно.

Имеется несколько гипотез происхождения собаки
Вам слово "гипотеза" знакомо? http://sg.uplds.ru/Cb2QN.gif

0


Вы здесь » Форум для общения! » Наука. » Эволюция или креационизм?