Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Зачем нужны депутаты?


Зачем нужны депутаты?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Улучшение жизни – это одна из основных задач депутатов любого уровня.

Журналист местной газеты несколько дней ходил и опрашивал местных жителей: -Для чего нужны депутаты?
Вот несколько вариантов ответов:

- кому-то, видать, нужны;
- да проку от них никакого;
- чтобы видимость была;
- депутаты - это ширма для главы администрации;
- на хрен они не нужны;
- для корочки;
- да чтоб были!
В следующих ответах не исправлены грамматика и пунктуация (прим. журналиста):
1. В принципе, и не нужны вовсе! А вот для чего необходим депутатский мандат??? А для зарабатывания хороших денжищч!
2. Получать зарплату))))
3. чтоб о России думать
4. деньги получать
5. У Думе друх другу хвосты накручивать
6. для того чобы не пропадала тяга к мордобитию ну и другое.....
7. воровть
8. Чтобы любить народ....Вот они и любят! И ведь, блин, из любого положения!!!!
9. А это только они сами знают
10. А кто ж штаны будет протирать, если не они?

А что вы думаете по этому вопросу?
Для чего нужны депутаты?

0

2

328866,119 написал(а):

10. А кто ж штаны будет протирать, если не они?

во-во
если их распустить, ткацкие фабрики по миру пойдут
если судить о том, какие они законы предлагают и принимают, то наверное только для поржать и поплакать.. что-то вроде циркового дубликата, они на страже пока цирк на гастролях.

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

3

328867,110 написал(а):

если их распустить, ткацкие фабрики по миру пойдут

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

4

328866,119 написал(а):

Для чего нужны депутаты?

Для меня они что есть, что их нет.
Ради интереса посмотрела сколько получает депутаты

Не многовато ли .
Что же они такого делают, что зарплата большая  а толку ноль.

0

5

328866,119 написал(а):

А что вы думаете по этому вопросу?
Для чего нужны депутаты?

Ну я не знаю, у нас тут есть глава администрации сельского поселения (одна на несколько деревень и поселков), ну вот через нее идут разные вопросы, обычно она как-то решает всё. Например, когда у нас разные е...ны повадились носиться на внедорожниках и один влетел в автобусную остановку и из-за этого контузило бабульку, которая там сидела на лавочке - глава администрации скомандовала остановку убрать, поднять, и поставить новую. Теперь у нас автобусная остановка вроде замка средневекового феодала - эдакий замок на горе. В автобус мы не поднимаемся, а фактически спускаемся, сходя с нее шагом прям на уровень пола в автобусе. А на саму остановку с двух сторон ведут бетонные лесенки с перилами. Зато теперь в автобусную остановку нельзя влететь даже на танке, просто тупо не сможешь, она слишком высоко, ударишься о железобетонный борт-насыпь )))

Ну или еще когда в неположенном месте молодежь переходила дорогу и их сбила насмерть машина, было принято в этом месте выставить глухой забор, чтобы не шастали напрямую где попало, а шли 100 м до светофора и зебры.

Или еще как-то раз глава администрации напросилась и нам построили макдоналдс. Теперь у местных есть по необходимости работа в общепите и место где перекусить. Естественно, налоги с этого макдака накапали в бюджет и за счёт этого и за счет прочих налогов центр был причёсан. Старая почта в избушке была заменена на красивое каменное здание, выложен асфальт, посажены цветочки, приведены в порядок ближайшие подъезды, до этого имевшие весьма кошмарный вид.

Вот, в принципе, чем занимаются у нас депутатики. А больше от них и не требуется. Еще шастают по разным общественным местам вроде школ, больниц и детских садов и приводят их в порядок, выделяя деньги и контролируя работу по строительству.

По правде говоря, достаточно хлопотная и неспокойная работа, и, даже учитывая все возможные откаты и взятки - я бы на нее ни в жизнь не пошел. На фиг. Хорошо, что я никогда не буду депутатом.

+1

6

Изначально депутаты представляли волю народа. А сейчас они нужны, чтобы этот же народ грабить под благовидным предлогом. Взять последние законопроекты, которые еще пока не приняты, но возможно будут, наподобие налога на бездетность, закон о тунеядстве и прочее...

0

7

329008,963 написал(а):

наподобие налога на бездетность, закон о тунеядстве и прочее...

Нормальные законы. А то я уж лет шесть нигде на работаю вообще, так может хоть жадность призовёт меня обратно в общество. А то живу - ни дать ни взять хикикомори, только наоборот, не от мира спрятался, а мир спрятал от себя, ввиду своего на редкость тяжелого характера, чтобы людей не мучить )))
Налог на бездетность - тоже вещь хорошая, чтобы челдфри жизнь мёдом не казалась. А то расплодилось недолюдей - ни работают ни размножаются. Порченые какие-то.

0

8

Депутаты, дума, советники, без них мало кто обходится

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

9

328866,119 написал(а):

Для чего нужны депутаты?

0

10

328866,119 написал(а):

А что вы думаете по этому вопросу?
Для чего нужны депутаты?

В любой стране депутаты - слуги народа))

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

11

328866,119 написал(а):

А что вы думаете по этому вопросу?
Для чего нужны депутаты?

Да толку от них, только штаны просиживают и морду друг другу бьют .

0

12

Но депутатов выбираем мы. Каких выбрали,то и получили.  А вообще-то они посредники между нами и правительством. Есть власть законодательная,а есть исполнительная. Вот как раз вся беда нашей страны в плохой работе исполнительной власти.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

13

354804,260 написал(а):

Но депутатов выбираем мы.

Я уже года три не выбираю, они мне не нужны.

354794,11 написал(а):

Да толку от них, только штаны просиживают и морду друг другу бьют .

Вот именно.

0

14

354811,43 написал(а):

Я уже года три не выбираю, они мне не нужны.

Вот именно из -за таких,которым они не нужны,мы и получаем тех ,которые там штаны просиживают.Серьёзней к выборной части власти подходить надо.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

15

354814,260 написал(а):

Серьёзней к выборной части власти подходить надо.

Да ладно, мы одних выбирает, а власть выберет по любасу тех кто у них уже давным давно выбран без нашего участия.

Думаете, так прям всё по честному. Сомневаюсь)))) Всё это показуха с выборами))

0

16

328866,119 написал(а):

А что вы думаете по этому вопросу?
Для чего нужны депутаты?

Депутаты местного самоуправления нужны, для того, чтобы отстаивать интересы жителей в органах власти поселения, в органах власти района, в органах государственной власти.
Но как правила, они прежде всего отстаивают свои интересы. А что до простого люда им дела нет -выживайте как хотите,зато я в танке.

Отредактировано Роза (25-02-2018 14:18:11)

0

17

354804,260 написал(а):

Каких выбрали,то и получили.

Каких людей не выбирай всё равно ничего изменится.Большие деньги портят людей особенно тех кто у власти.
Они там все под одну дудку играют.

Отредактировано Liona (05-07-2018 12:03:03)

0

18

Чтоб в носу ковыряться, чтоб видимость была, проку от них никакого;
Депутаты - это ширма для главы администрации.

Фоторепортёр удачно поймал момент.
Депутаты в Думе.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/103153/pub_5b242a05c679e500aaa1d108_5b242b363d857800aaba526e/scale_1200

https://cdn.fishki.net/upload/post/2016/06/29/1997345/gallery/tn/deputaty.jpg

http://frognews.ru/wp-content/uploads/2017/09/original.jpg

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/52326/pub_5bdff90348efa800a9d32bef_5be002bd3c356300aa402d1f/scale_1200

Отредактировано lesnik (11-03-2019 15:59:19)

0

19

Для того чтобы народ им прислуживал. Выборы обычно являются фарсом . Народ выбирает обычно из лиц заранее избранных и рекомендованных управителями (в качестве кандидатов) избирательным комиссиям разного уровня.Избирательные комиссии избираются точнее (назначаются) теми же управителями разного уровня для того, чтобы они одобряли тех кто рекомендован и подписывали протоколы. Члены избирательной комиссии голосовать за рекомендованных кандидатов и ставить свои подписи в протоколах.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Зачем нужны депутаты?