Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Помещаю эту тему именно на женский форум, потому что больше, конечно хочется услышать мнение девушек, т.к. страсть, как выяснилось, больше свойственна нам с вами. Гуляя в очередной раз на просторах интернета, попала на такую вот статью.

«Британские ученые огорошили новой информацией: согласно их данным, мужчины гораздо больше склонны любить, чем женщины. Женщины, оказывается, на любовь способны всего раз в жизни.
Женщина способна любить всего один раз в жизни, в отличие от полигамного мужчины, который способен влюбляться до 5 - 8 раз. К такому выводу пришла группа исследователей из Лондонского университета.

Этот феномен, по мнению ученых, обусловлен тем, что мужчины, в отличие от женщин, подсознательно намерены вырастить как можно больше потомства. При этом настоящую любовь мужчины испытывают чаще и сильнее.
А вот женщина намерена создать прочную семью, поэтому на подобное чувство способна всего один раз.
Все же остальные увлечения в жизни женщины, считают ученые, являются не более чем привязанностью или сексуальным влечением. Страсть свойственна в большей степени представительницам прекрасного пола, но при этом они не ощущают полного духовного слияния с партнером.
Настоящая же любовь как у женщин, так и у мужчин возникает только спустя год.»
Источник: http://womendraiv.ru

http://sd.uploads.ru/t/OsXCi.jpg

Как думаете, есть ли в этом смысл?
Значит, любить - это по мужской части, но при этом аж до 8 раз за всю жизнь, а как страсть, так нате вам, пожалуйста, да нет, девкам отдайте.
Да и что такое настоящая любовь, как отличить ее от страсти и любовной зависимости? Дать определение любви не удалось даже Древним грекам.

P.S. Название темы- строчка из стихотворения Виктории Грищенко.
"Мы любим в жизни только раз…
А после ищем на него похожих…
Среди толпы бездушных глаз…
Летящих мимо нас прохожих…"
ну и так далее...

Отредактировано Мила (28-07-2014 09:18:39)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

2

Не давайте читать Альбине! :rolleyes:
Теперь точно все узнаю, надо отслеживать тему. :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

3

Звездный скиталец написал(а):

Не давайте читать Альбине! :rolleyes:

Как раз про Альбину я в первую очередь и подумала, когда прочитала эту статью. Может быть она исключение из правил, которое подтверждает правило.

Звездный скиталец написал(а):

Теперь точно все узнаю, надо отслеживать тему. :smoke:

Раз уж вы сюда заглянули, то уж прокомментируйте как нибудь

Мила написал(а):

в отличие от полигамного мужчины, который способен влюбляться до 5 - 8 раз.

Опровергните что ли  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

4

Мила написал(а):

Как раз про Альбину я в первую очередь и подумала, когда прочитала эту статью. Может быть она исключение из правил, которое подтверждает правило.

Все девушки - исключение из всевозможных правил! Никого в рамки не загнать! :rolleyes:

Мила написал(а):

Раз уж вы сюда заглянули, то уж прокомментируйте как нибудь

Но я же не девушка... :huh:
Подожду девичьих комментов, а потом обрушусь! :rolleyes:

Мила написал(а):

Опровергните что ли

Мила, ничего не могу сказать! Допускаю, конечно, как и в отношении женщин, кстати.

Подпись автора

Грустно..))

0

5

Звездный скиталец написал(а):

Но я же не девушка... :huh:

А я Вас и не спрашиваю, как девушку.

Звездный скиталец написал(а):

Допускаю, конечно, как и в отношении женщин, кстати.

8-) Значит допускаете.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Мила написал(а):

А я Вас и не спрашиваю, как девушку.

Нет-нет, думаю дождаться все-таки женских оценок.

Мила написал(а):

Значит допускаете.

Допускаю применительно ко всем мужчинам-женщинам, в целом. Но есть исключения, конечно. Вы, например. :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

7

Думаю, частые влюбленности - это больше по мужской части, а дамы влюбляются реже, но любовь настоящая ..
Хотя Звездный скиталец  конечно прав, в рамки загонять бы не стал, по-всякому бывает ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

8

Мила написал(а):

Да и что такое настоящая любовь, как отличить ее от страсти и любовной зависимости? Дать определение любви не удалось даже Древним грекам.

Например :

Интерес
Влюбленность
Любовь  (может не наступить, а перескакиваем на следующий пункт)
Привязанность, привычка.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

9

maxzzz
Прямо по мужски, четко и по пунктам)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

10

Мила написал(а):

maxzzz
Прямо по мужски, четко и по пунктам)

:D   Ну да ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

11

А я вообще человек очень влюбчивый))) Нравятся мне красивые девушки, во всех смыслах)))
Очень не люблю глупых и навязчивых девушек) Они мне напоминают в этот момент барби.
Конечно когда они идут по улице смотреть приятно : красивые, ухожены.Но стоит только с ними заговорить и ты сразу же понимаешь что это не твоё, утрачиваешь всякий интрес к ним.
Может поэтому мужчины и влюбляются так часто)))  :D

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

12

AleksiN написал(а):

А я вообще человек очень влюбчивый))) Нравятся мне красивые девушки, во всех смыслах)))
Очень не люблю глупых и навязчивых девушек) Они мне напоминают в этот момент барби.
Конечно когда они идут по улице смотреть приятно : красивые, ухожены.Но стоит только с ними заговорить и ты сразу же понимаешь что это не твоё, утрачиваешь всякий интрес к ним.
Может поэтому мужчины и влюбляются так часто)))

Евгений рубит правду-матку! :rolleyes:
Женщины виноваты в нашей влюбчивости. Нет, чтобы быть сразу красиво-умными! Приходится мужчинам уныло перебирать товар... :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

13

AleksiN написал(а):

Конечно когда они идут по улице смотреть приятно : красивые, ухожены.Но стоит только с ними заговорить и ты сразу же понимаешь что это не твоё, утрачиваешь всякий интрес к ним.

Ну ну...В моей жизни был такой эпизод, дружила с молодым человеком, гуляли общались, он трещал без умолку, наверно всячески впечатление на меня старался произвести, и очень даже производил. Он мне таким умным казался, что я боялась показаться дурой. Однажды он меня спросил, мол чего я все время молчу, даже обижаться начал. А я то как раз молчала потому, что боялась показаться дурой, когда начну говорить.  В итоге его интерес ко мне пропал, походу  :D

Звездный скиталец написал(а):

Женщины виноваты в нашей влюбчивости.

А кто же еще? Конечно женщины...

Звездный скиталец написал(а):

Нет, чтобы быть сразу красиво-умными!

Губа не дура... :nope:

А вообще то в этом даже есть свой плюс наверно. Помните песенку :"Потому что на десять девчёнок по статистике девять ребят..."? Давайте посчитаем . Раз на 10 д. 9 р., то если
девять ребят влюбятся по восемь раз это уже 72 раза, а девчонки влюбятся по-одному, то это всего 10 раз. Т.е. в каждую должны влюбиться как минимум штук шесть. Здорово, правда?  8-)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Мила написал(а):

Губа не дура...

А чо ей дурой быть? Раскатываем профессионально! :hobo:

Мила написал(а):

А вообще то в этом даже есть свой плюс наверно. Помните песенку :"Потому что на десять девчёнок по статистике девять ребят..."? Давайте посчитаем . Раз на 10 д. 9 р., то если
девять ребят влюбятся по восемь раз это уже 72 раза, а девчонки влюбятся по-одному, то это всего 10 раз. Т.е. в каждую должны влюбиться как минимум штук шесть. Здорово, правда?

Вот-вот! А если откинуть блондинок и им подобных, получится совсем крутая цифра!
Представляете, женился, а личный план не выполнен! Что делать? И вот обязательные мужчины пытаются выкручиваться... :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

15

Звездный скиталец написал(а):

Что делать?

Надо меняться самой и влюблять или хотя бы вызывать его интерес к себе снова и снова. Тяжкий труд да и только  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

16

Мила написал(а):

Надо меняться самой и влюблять или хотя бы вызывать его интерес к себе снова и снова. Тяжкий труд да и только

Очень перспективный вариант! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

17

Yevgeniy написал(а):

А я вообще человек очень влюбчив%F))29))

Весь в меня )))

0

18

Мила написал(а):

мужчины, в отличие от женщин, подсознательно намерены вырастить как можно больше потомства. При этом настоящую любовь мужчины испытывают чаще и сильнее.
А вот женщина намерена создать прочную семью, поэтому на подобное чувство способна всего один раз

"Мухи отдельно, котлеты отдельно" (с.)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 

С биологической точки зрения, самец стремится оплодотворить всех привлекательных (обладающих внешними признаками здоровья) самок, а самка - дать потомство от всех привлекательных самцов. Но человеческий вид несколько отличается от кильки, мечущей икру в лазурные воды и оставляющие ее на произвол судьбы: человеческий детеныш погибнет без заботы родителей. Существует отбратная взаимосвязь между продолжительностью взросления особи и поголовьем потомства, т.е. чем больше времени и усилий со стороны взрослых особей требуется, чтобы их отпрыск достиг самостоятельности, тем реже они плодятся. Т.н. "крепкая семья" - эффективный долговременный союз родителей - продуктивнее для заботы о потомстве, и к нему стремятся оба.

Влюбчивость зависит не от пола, а от эмоциональности человека, от его способности быстро переключаться. С этой точки зрения, можно было бы сказать, что британские ученые попали-таки в небо пальцем, ведь мужчины более эмоциональны, однако они хуже управляются с эмоциями, так что результат непредсказуем)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

19

вот это да! не пускали меня в такую темку!!!  :D

читали тут, понимаешь, про меня вспоминали - а я ни в одном глазу  :glasses:

в целом про статью - не знаю, что и сказать... не вижу особой разницы в отношении и к страсти, и к любви глубокой по половому признаку: везде влюбчивых полно и мужчин, и женщин

и одинаково редко встретишь любящего раз и навсегда мужчину, как и женщину  :dontknow:

так мне кажется

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

20

Мила написал(а):

Женщина способна любить всего один раз в жизни, в отличие от полигамного мужчины, который способен влюбляться до 5 - 8 раз

это им просто скромные дамы попались))) или мужчины склонны преувеличивать

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

21

Какой-то смысл в этом есть, если касаться темы именно любви, а не влюблённости.
Вот я например очень часто влюблялась и наверное ещё ни разу не любила по настоящему.
Есть конечно один человек в которого я была влюблена какое-то время и я порой вспоминаю о нём, но мне кажется это не любовь, это влюблённость, просто наиболее запомнившаяся мне. Мне тогда 16 лет было где-то, наверное от того и запомнилось более ярко чем все остальные мои влюблённости.

Подпись автора

Мои стихотворения

0

22

Вообще, тут подумала про вампиров, вот кто ищет тепла и любви, но не в состоянии ни понять, ни оценить, ни использовать ничего этого.

0

23

Милена|0013/8b/ae/144-1445373744.jpg написал(а):

Вообще, тут подумала про вампиров, вот кто ищет тепла и любви, но не в состоянии ни понять, ни оценить, ни использовать ничего этого.

Но их же не существует. Разве что только энергетические. И мне кажется что они вполне могут понять любовь.

Подпись автора

Мои стихотворения

0

24

ShakuDancer|0013/8b/ae/233-1448643816.png написал(а):

Но их же не существует. Разве что только энергетические. И мне кажется что они вполне могут понять любовь.

Не, не могу, поэтому и вампирят))))) Видят, завидуют, а не могут понять и почувствовать))))

0

25

Милена|0013/8b/ae/144-1445373744.jpg написал(а):

Не, не могу, поэтому и вампирят))))) Видят, завидуют, а не могут понять и почувствовать))))

Ну не знаю.))

Подпись автора

Мои стихотворения

0

26

ShakuDancer|0013/8b/ae/233-1448643816.png написал(а):

Ну не знаю.))

)))) А ты как думаешь? Только фильмы и книги к рассмотрению не берём, реальную жизнь. Наверняка есть люди-вампиры в дальнем окружении.
Понимаешь, любить могут те, у кого душа живая. Ой, попробую сказать, вот все знают, что тот, что убийство - это огромная ошибка. Но есть люди, которые убивают душу себе, или окружающим, но  это считается нормой, мало того, часто оправдывается, типа "мудростью"/"заботой". Ну, знаешь, есть такие заботливые, вот так позаботятся, что и жить не хочется и не радостно и не легко....

0

27

Милена|0013/8b/ae/144-1445373744.jpg написал(а):

)))) А ты как думаешь? Только фильмы и книги к рассмотрению не берём, реальную жизнь. Наверняка есть люди-вампиры в дальнем окружении.
Понимаешь, любить могут те, у кого душа живая. Ой, попробую сказать, вот все знают, что тот, что убийство - это огромная ошибка. Но есть люди, которые убивают душу себе, или окружающим, но  это считается нормой, мало того, часто оправдывается, типа "мудростью"/"заботой". Ну, знаешь, есть такие заботливые, вот так позаботятся, что и жить не хочется и не радостно и не легко....

Да, понимаю...

Подпись автора

Мои стихотворения

0

28

Мила|0013/8b/ae/20-1449048703.jpg написал(а):

При этом настоящую любовь мужчины испытывают чаще и сильнее.

О как

И да, считаю, что стоит полюбить лишь раз и на всегда. Если человек многим людям уже говорил, что любит - я задумаюсь, стоит ли связываться)

0

29

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Если человек многим людям уже говорил, что любит - я задумаюсь, стоит ли связываться)

А ты как это проверяешь)))?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

30

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449007738.gif написал(а):

А ты как это проверяешь)))?

Спрошу просто

0