Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Как я отношусь к своему компьютеру.


Как я отношусь к своему компьютеру.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

[float=left] http://wallpapers1920.ru/img/picture/Feb/01/2f184153371a05484085d5d3556fbf7f/mini_4.jpg [/float]В конце ХХ – начале ХХI века в мире помимо уже существовавших появились и новые глобальные угрозы. И если уже известные – голод, войны, болезни, терроризм – были осознаны человечеством достаточно давно, то одна из новейших угроз появилась совсем недавно, но уже сеет если не смерть, то разрушения. Новая угроза человеческим взаимоотношениям – персональный компьютер.
По крайней мере так утверждают специалисты из американской исследовательской фирмы Kelton Research. Как выяснилось в ходе изучения результатов опроса общественного мнения, опубликованных в The Washington Times (перевод InoPressa), 65% из числа принявших участие в исследовании более чем 1000 совершеннолетних американцев больше времени проводят за компьютером, чем со своими супругами или партнерами.

+

Отношения в паре «компьютер – пользователь» становятся более глубокими, выяснили исследователи, отметив, что, по мнению 84% респондентов, за последние три года мы стали зависимее от своих компьютеров. Гармония не всегда присуща этим отношениям: 52% пользователей ПК воспринимают неудачи компьютера как свои собственные, испытывают гнев, печаль или душевное охлаждение, если компьютер не откликается на запросы или плохо работает. Еще 19% признали, что у них возникало желание ударить компьютер.

Парадоксально, но в состоянии «кибернетического стресса» мы ищем сочувствия у супруга или семьи. «Отношения американцев с их компьютерами сказываются на семейных отношениях, так как почти три четверти – 74% американцев – говорят, что приносят свои компьютерные проблемы домой», – установили авторы исследования.

«По мере того как компьютеры все сильнее проникают во все сферы нашей жизни, наши отношения с ними могут показаться такими же важными, как отношения с нашими партнерами. И когда происходят проблемы с компьютером, человек часто чувствует раздражение и беспомощность», – заявил Роби Людвиг, семейный психотерапевт из Манхэттена.

Это занятие предоставляет равные возможности: 69% женщин и 71% мужчин, или примерно 141 млн человек, регулярно пользуются Интернетом, по последним данным проекта Pew Internet and American Life Project. В ходе исследования 2006 года Pew установил, что мужчины склонны бродить по Интернету в одиночестве, а женщины чаще отправляются в Сеть для общения с родственниками и друзьями.
И пока специалисты по психическому здоровью уже десятилетие спорят, порождает ли Интернет патологии и зависимости, Станфордский университет в прошлом году сообщил, что 6% из нас замечают, что личные отношения страдают из-за компьютера. Еще 14% могут «воздерживаться» и не садиться за клавиатуру.

Но не только компьютер бывает третьим в американских парах. Доктор Эдвард Хеллоуэлл, психиатр из Массачусетса и автор книги «Занят до безумия: переутомлен, перегружен и готов наброситься», обнаружил, что многие пары тревожит вмешательство коммуникационных устройств. Некоторые жены сетуют, что мужья приносят мобильные телефоны в постель в моменты близости, говорит он.

Хеллоуэлл назвал это зависимостью от сообщений. Психолог из университета Флориды Лайза Мерло винит мобильные телефоны в том, что нарастает барьер в отношениях. Люди, вынужденные разлучиться с телефоном или персональным цифровым помощником, начинают волноваться.
Авторы исследования, проведенного в 2006 году британским университетом Стаффордшира, обнаружили, что 7% пользователей мобильных телефонов винят телефоны в разрыве отношений, сообщила Мерло. Она советует активным пользователям сократить время телефонного общения. «Выключить телефон – это нормально, – говорит она. – Сообщение придет и сохранится там».

А как вы относитесь к своему компьютеру?

+1

2

Трепетно. Он у меня опять заражен. Не долго музыка играла.. Надо опять делать профилактику, опять лезть в виндовс, в диск С и брандмауэр. Мне не нравится то что есть признаки взлома системы. Несмотря на то что я очень тщательно слежу за тем чтобы не накапливалась история в браузере и не было копий в соц.сети Гугл+, тем не менее периодически могут появляться новые порты и дыры, через которые ко мне могут заглянуть совсем лишние люди.. Сегодня опять вынуждена была уйти из ФСБ-ка, поскольку там снова гуляет вирус. Форматирует или дифрагментирует файлы.. Причём как то не так как должно быть. Что бы там ни было, но если ноутбук работает сам по себе, без моего участия - знаю, что то не в порядке.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

3

326396,2 написал(а):

А как вы относитесь к своему компьютеру?

Ну вообще я более 25 лет за компьютером, и застал даже советскую электронику и новые импортные 286е )))
Не думаю что компьютер делает мне погоду - до его появления я как-то не отличался сам от себя, и не слишком-то был общителен "в реале". Я чаще читал книги, чем общался с людьми.

В данный момент у меня старенький ноутбук 2003 г выпуска, и это приносит мне некоторые сложности (гугл хром на данной винде уже не поддерживается, а мозилла безбожно дурит с флеш-проигрывыателями и мне вместо обновления приходится их каждый раз сносить и переставлять заново - они не обновляются и перестают работать, блокируются).

Какой бы то ни было информации на этом компе, естественно, нет, как нет и антивируса. Пара забытых аркад, флудильные картинки, всякий извратный хентай с сиськами, перевод песен с японского и фотографии гусей и уток - вот, в принципе и всё, чем богат мой компьютер. Если начнет глючить - я просто снесу систему, отформатировав диск начисто, я так всегда делаю. Хотя, признаться, комп не дурит уже лет пять, несмотря на то, что я шастаю по Интернету где попало.

0

4

326443,888 написал(а):

Ну вообще я более 25 лет за компьютером, и застал даже советскую электронику и новые импортные 286е )))
Не думаю что компьютер делает мне погоду - до его появления я как-то не отличался сам от себя, и не слишком-то был общителен "в реале". Я чаще читал книги, чем общался с людьми.
В данный момент у меня старенький ноутбук 2003 г выпуска, и это приносит мне некоторые сложности (гугл хром на данной винде уже не поддерживается, а мозилла безбожно дурит с флеш-проигрывыателями и мне вместо обновления приходится их каждый раз сносить и переставлять заново - они не обновляются и перестают работать, блокируются).
Какой бы то ни было информации на этом компе, естественно, нет, как нет и антивируса. Пара забытых аркад, флудильные картинки, всякий извратный хентай с сиськами, перевод песен с японского и фотографии гусей и уток - вот, в принципе и всё, чем богат мой компьютер. Если начнет глючить - я просто снесу систему, отформатировав диск начисто, я так всегда делаю. Хотя, признаться, комп не дурит уже лет пять, несмотря на то, что я шастаю по Интернету где попало.

Очуметь.. Хоть и у меня в ноуте ничего важного нет, но всё же виндовс вы же можете переустановить заново, более позднюю его версию, которая обновляется в автоматическом режиме. Отчего бы нет?

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

5

326449,357 написал(а):

Отчего бы нет?

Потому что старый ноут новую Винду просто не потянет. А ставить урезанную версию
бессмысленно.

Как я отношусь к своему компьютеру

Как к инструменту работы и отдыха. Еще одному высокотехнологичному устройству
в доме.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

6

326449,357 написал(а):

Очуметь.. Хоть и у меня в ноуте ничего важного нет, но всё же виндовс вы же можете переустановить заново, более позднюю его версию, которая обновляется в автоматическом режиме. Отчего бы нет?

Уже ответили чуть выше, ну и по факту комп мне нужен только для просмотра аниме, перевода песенок с японского, да пофлудилок на форумах. Я более не интересуюсь компьютерными делами, надоело.

Купил бы новый комп, да мне это не по карману.

0

7

326464,378 написал(а):

Потому что старый ноут новую Винду просто не потянет. А ставить урезанную версию
бессмысленно.

Ограниченный функционал так обидно.. Не знаю, я бы наверное не смогла..

326491,888 написал(а):

Уже ответили чуть выше, ну и по факту комп мне нужен только для просмотра аниме, перевода песенок с японского, да пофлудилок на форумах. Я более не интересуюсь компьютерными делами, надоело.
Купил бы новый комп, да мне это не по карману.

В кредит, не?))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

8

Как к помощнику по работе, прежде всего.
Да и вообще, как к многофункциональному устройству))

0

9

Ночью нашла всё таки причину из за которой ноутбук работал не так как обычно. Устранила.. Ну и хорошо, не знаю надолго ли? Но уж стараюсь не кликать на сомнительные, не знакомые ссылки.)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

10

326675,357 написал(а):

В кредит, не?))

Потрясающая логика. Если он мне ТАК не по карману, надо взять в кредит, чтобы переплатить за устройство по меньшей мере раза в три. Т.е. в три раза дороже - по карману, хахаха )))

Ну вы блин даёте О_О Эй, вы меня троллите что ли?

0

11

326716,357 написал(а):

Ночью нашла всё таки причину из за которой ноутбук работал не так как обычно. Устранила..

Молодец, Тая! :cool: Впечатлила!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

12

326396,2 написал(а):

А как вы относитесь к своему компьютеру?

Спокойно. Поскольку я в этих системах так себе, всей профилактикой
и "наворотами" занимается сын.
Пользуюсь мало. Пробегаю ленты новостей и иногда кое-что по работе.
Но когда занимаюсь ландшафтным дизайном, комп только мешает.
Он подсовывает свои идеи.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

13

Как к искусственному интелекту. Можно поболтать на умные темы.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

14

Отношусь как к машине, не более

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

15

Оу...я обажаю всякие там железки) и слежу всегда за новыми наворотами) вот сейчас собираюсь по тихоньку переходить на ddr4 куплю себе материнку и проц для начала i7 потом буду докупать всё остальное)) Винду и остальные проги всегда ставлю сам) А почиму выбираю мощное железо, да потому что я геймер  :blush:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

16

327038,616 написал(а):

Оу...я обажаю всякие там железки) и слежу всегда за новыми наворотами) вот сейчас собираюсь по тихоньку переходить на ddr4 куплю себе материнку и проц для начала i7 потом буду докупать всё остальное)) Винду и остальные проги всегда ставлю сам) А почиму выбираю мощное железо, да потому что я геймер

А прежнее железо куда?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

17

327042,266 написал(а):

А прежнее железо куда?

то что не нужно продаю через инет. Но у меня сейчас один комп, поэтому продавать не буду) мне нужен для линукса второй. обычно я ставил две системы, линукс и винду на один комп. но сейчас хочу один комп для линукса, на второй как обычно семёрку поставлю.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

18

327038,616 написал(а):

А почиму выбираю мощное железо, да потому что я геймер

Это прикольно. А я вот бросил. Только допроходил те игры, в которые в детстве не доиграл, а новые уже как-то не пошли, не нравятся почему-то, несмотря на более лучшую графику. Поэтому и комп не особо спешу покупать - деньги-то может и есть более-менее, да всегда находятся другие приоритеты.

Смотрю на игры на ютубчике - как другие играют ))

0

19

327114,888 написал(а):

Это прикольно. А я вот бросил. Только допроходил те игры, в которые в детстве не доиграл, а новые уже как-то не пошли, не нравятся почему-то, несмотря на более лучшую графику. Поэтому и комп не особо спешу покупать - деньги-то может и есть более-менее, да всегда находятся другие приоритеты.

Смотрю на игры на ютубчике - как другие играют ))

В общей массе игры аказуалены, для большего числа потребителей. И в основном шлак, хоть и с приятной графикой. Хардкора больше нет такого как раньше. Самое большое разочарование это Fallout-4. Я её ждал очень давно...сейчас в принципе тоже не играю из за недостатка времени) Ну вот Stellaris  очень не плохая rts. В неё сопстна и играю по вечерам иногда)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

20

327121,616 написал(а):

В общей массе игры аказуалены, для большего числа потребителей. И в основном шлак, хоть и с приятной графикой. Хардкора больше нет такого как раньше. Самое большое разочарование это Fallout-4. Я её ждал очень давно...сейчас в принципе тоже не играю из за недостатка времени) Ну вот Stellaris  очень не плохая rts. В неё сопстна и играю по вечерам иногда)

Я видел (сам не играл, потому что на моём компе не запустится, а на чужих случайно - и игры случайные, последний раз вообще играл в "Барби и 12 танцующих принцесс" - эдакая аркада, так девушка ходит чего-то собирает, перепрыгивая через ямы и еще чего-то там. Комично, но это явно девчачью игру я ухитрился даже пройти, сильно на нее подсев), на ютубе dead rising 3 мне понравился, потом еще dying light (первый) и пара частей dead space. Вроде про то, что вы любите - сплошные зомби, а вот dead space вообще веселье с некроморфами. В принципе, если у меня когда дойдёт до компьютера и он у меня появится в игровом виде, думаю погонять в эти игрушки. Больше всего интересует, что будет если всегда выносить big boев в dying light, ну и в dead space хотелось бы ради интереса прокачать дротикомёт и лазерную винтовку, потому что их никто не качает и я не видел их в нормальном виде. Ну и еще интересует, работает ли огнёмёт в безвоздушном пространстве. Потому что по идее - не особо-то должен, а как в игре - без понятия, люди на ютубе пользуются чем-то другим, а мне вот интересно. Раньше, когда я играл в игры, я жутко их задротил, облазив всё вдоль и поперёк, после чего начинал дурить, проводя разные эксперименты. А! Что еще хочу знать - это можно ли собрать в одной (забыл название) игре всех йети, сагрив их, гоняя на снегоходе, собрать их в одну разъярённую толпу и удирать от нее. А то в игре их всегда один-два, разбросаны по локациям. Хочется веселья ))

Помню играл в самый первый Старкрафт (реал-тайм стратегия), там был уровень, где надо было час продержаться против нашествия зергов, я по приколу сделал другое: за час успел их всех вынести с карты начисто. Потом это повторял на других уровнях. К сожалению, в третьем Варкрафте этой возможности нет, там помню была карта, где шел сценарий - нападают, громят полбазы и уходишь к союзникам, а я пытался по другому сделать, отстаивал свою базу, не дав разгромить, но увы - через какое-то время срабатывал сценарий и она тупо терялась вся, без боя. Или еще был дурацкий сценарий, когда надо было грохнуть лесного божка с рогами, играя за орков, а перед этим напиться из колодца, чтобы получить демоническую атаку, но при этом попасть в рабство к демону. Ну так я вынес его и без этого, так, а всё равно - сюжет не изменился, всё равно к демону в рабство. Короче много недоработок по сценариям.

Отредактировано Pasha838 (21-05-2017 19:57:40)

0

21

326986,378 написал(а):

Молодец, Тая!  Впечатлила!

Спасибо, Сергей) Но у меня новая *фишка*, всплывающие рекламные окна. Теперь я ищу источник.. Вся загвоздка в том, что рекламные баннеры антивирус не распознаёт как рекламу и не блокирует её. Её может заблокировать браузер приложением. Найду, думаю.. Если долго мучится, то что нибудь получится..)

Вынуждена изучить программы, о которых я никогда даже не слышала раньше. Обидно, но выхода у меня другого, похоже нет..

327001,92 написал(а):

Поскольку я в этих системах так себе, всей профилактикой
и "наворотами" занимается сын.

А мне ребёнок уже не хочет помогать, сказал что маме пора бы уже самой научится обслуживанием заниматься, раз такая *умная*..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif А потому что мы поспорили и я оказалась права, а он разозлился и сказал что я и сама смогу справится. Пороюсь, почитаю, поищу, пойму и сделаю всё сама.. Ну вот я сейчас и учусь делать самостоятельно хоть что нибудь..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

22

Тая, лучше мазилой пользоваться, на ней можно тупо отключить рекламу всю. И скорость браузера от этого станет быстрее...ну это актуально если скорость инета медленная. Весь этот спам жрёт трафик. Мазила позволяет этого избежать.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

23

327386,616 написал(а):

Тая, лучше мазилой пользоваться, на ней можно тупо отключить рекламу всю. И скорость браузера от этого станет быстрее...ну это актуально если скорость инета медленная. Весь этот спам жрёт трафик. Мазила позволяет этого избежать.

Нет, я не могу пользоваться Мозиллой. Меня выводит тот тупой браузер..) Мой ребёнок тоже самое мне говорил, что Мозилла лучше Гугл Хрома. Что Гугл много жрёт.. Но всё дело в том что у меня ноутбук пустой как барабан. И памяти мне на Гуглуську не жалко. Из 365, у меня свободны 361 КБ.. Мне нормально..))

В браузере можно отключить рекламу приложением. Я его установила и её больше не вижу. Но у меня, судя по всему заражен майл. Ничё.. Обезоружу я и его.)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif *Не родился* ещё тот браузер, который бы меня укатал.. Он ведь для облегчения работы создаётся, а не против пользователя.. И у меня есть инструмент, который скорость увеличил в два раза..) Открывается и странички летают.. Со скоростью *свиста*..)) Фишку нашла.. И сделала..) Давно правда..)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

24

мой комп - средство связи, информации, работы для меня

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

25

326396,2 написал(а):

А как вы относитесь к своему компьютеру?

Как отношусь? Хм, как то никогда не задавался этим вопросом.
Отношусь я к нему как к инструменту. На нем и работаю и играю и в инет хожу. В наш компьютерный век без него никак низя, но, зависимости не испытываю но - за ним ухаживаю, чтоб работал исправно. Пока что не огорчает...)))
И хочу дать совет...))
Товарищи заботьтесь о ваших не одушевленных друзьях если хотите чтоб они работали исправно и ни кода вас не огорчали, т.е там вирусов не хватали  или зависоном..))

0

26

326396,2 написал(а):

А как вы относитесь к своему компьютеру?

Люблю, изучаю, ухаживаю, чищу реестр и вытираю от пыли и тд.

0

27

326396,2 написал(а):

А как вы относитесь к своему компьютеру?

Как к собеседнику и большому другу.

Подпись автора

3,14

0

28

Нормально отношусь, чищу, лишнего ни чего по ссылкам не гуляю и ещё програмкой пользуюсь
https://i.imgur.com/taGMmjHm.jpg

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

29

Всегда смотрю за памятью и многим остальным, люблю когда всё хорошо и правильно работает и по этому пользуюсь программками.
Нашёл тут ещё правда пока не совсем разобрался с настройками, но показала себя весьма достойно в работе.

https://i.imgur.com/3yNIbj5l.jpg

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Как я отношусь к своему компьютеру.