Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Отключаете мобильный телефон на ночь?


Отключаете мобильный телефон на ночь?

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Излучение мобильного телефона оказывает влияние на человека. Но трубка не причинит вреда, если следовать элементарным правилам безопасности ее использования. А они довольно просты, и, если придерживаться этих советов, вред от СВЧ-излучения сотового телефона сведётся к минимуму. И гипотезы некоторых исследователей о том, что мобильники могут явиться причиной раковых опухолей и болезни Альцгеймера, уже не будут вызывать панический страх и желание немедленно избавиться от надоедливо “пищащего” в кармане прибора.

Чтобы минимизировать риск возможного вредного воздействия излучения волн от работающего сотового телефона, по возможности следует:

1 – Ограничить время и частоту использования сотового телефона. Всё-таки нужно помнить, что мобильник – это не стационарный телефон, по которому можно было говорить часами. Более 2-3 минут за один вызов и более 10-15 минут в день разговаривать по мобильнику не следует .

2 – Стараться по возможности не использовать телефон в тех местах, где наблюдается плохой приём (лифт, подземные помещения, транспорт и т. д.), так как при плохом приёме мобильный телефон пытается найти антенну-передатчик, и из-за этого его излучение (свойства и воздействия которого на человека до сих пор ещё в полной мере не изучены) многократно усиливается.

То же самое, кстати, относится и к сельской местности, где вдалеке от антенн также нередко наблюдается плохой приём мобильной связи.

3 – Реже использовать мобильный телефон в закрытых помещениях (машина, дом), так как излучаемые им волны могут отражаться стенами и покрытиями, что в несколько раз усиливает облучение.

4 – Имейте в виду, что беспроводной способ передачи данных от одного мобильника к другому, разработанный под маркой Bluetooth, прибавляет мобильному телефону дополнительную силу излучения. Поэтому пользуйтесь проводной гарнитурой.

5 – Не прикладывайте мобильный телефон к уху в тот момент, когда он находится в процессе поиска оператора сети (это бывает при самом включении телефона и при очень плохом приёме). В этот момент он излучает больше всего, вредит, так сказать, по максимуму.

6 – И, наконец, избавьте себя от пагубной привычки спать рядом с сотовым телефоном (тем более класть включенный, работающий (а, значит, постоянно излучающий!) мобильник под подушку!). Обязательно выключайте его перед сном!

Ну, а если вы привыкли использовать мобильный телефон в качестве будильника, то лучше отложить его в дальний угол вашей спальни.

Это не только значительно снизит риск вашего облучения телефоном во время безмятежного сна, но и намного повысит вероятность вашего успешного пробуждения. Ведь для того, чтобы выключить телефон-будильник, вам обязательно придётся подняться с постели.

Хотя напоследок стоит заметить, что встроенный в большинство современных мобильных телефонов будильник срабатывает и в том случае, если вы выключите телефон, и это, безусловно, простое и мудрое решение разработчиков. Так что совсем необязательно доставать с чердака старый бабушкин будильник.
источник http://vperedi.ru/

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

+1

31

А зачем его выключать?

Подпись автора

3,14

0

32

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

Не отключаю никогда.
Просто перевожу в режим без звука. Никаких мелодий и вибраций. Только сон.

0

33

Нет ни когда, оба работают мне по ночам не звонят.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

34

512900,1122 написал(а):

Нет ни когда, оба работают мне по ночам не звонят.

И я тоже не отключаю и никто ночью не звонит...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

35

Нет. Зачем? Тем более что я ночью частенько в компьютер играю.

0

36

Звук да.

0

37

Нет

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

38

Да

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

39

На ночь не отключаю, когда муж в ночную, а так стараюсь выключать, у моего родственника есть привычка накушаться и потом в 3 часа ночи ему поговорить хочется.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

40

514280,809 написал(а):

На ночь не отключаю, когда муж в ночную, а так стараюсь выключать, у моего родственника есть привычка накушаться и потом в 3 часа ночи ему поговорить хочется.

Ахаха это еще ничего, мне помню какая-то полоумная чума из Ростовской области повадилась звонить, причем я её знать не знаю, более того, в Ростовской области не был отродясь, звонит вечером и Пашу спрашивает. Я говорю какого вам Пашу?!
По ходу однофамилец какой-то, наверное, видимо пробила по базе и звонит сама не знай куда, и еще томным голосом таким, типа я ей как полюбовник какой. Вот был бы женат - представляю, если бы жена трубку взяла, а там это, пьяное, непонятное, и Пашу ей позовите.
Причем, понятное дело, голос мой не знает, я говорю, а она еще и злится, мол чо телефон взял отдай Паше трубку. А это мой блин телефон!

0

41

Мобильник на ночь не выключаю.
А если с кем - то из  родителей станет плохо и срочно нужна будет помощь а у меня телефон выключен. Так что, нет .

+2

42

Полностью на ночь не отключаю. А звук только по выходным.

0

43

Не отключаю, обычно ночью стоит на зарядке+ на утро будильник)

0

44

Нет. Отключаю только звук, оставляю звук будильника, если надо.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Отключаете мобильный телефон на ночь?