Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » А как у Вас в семье проходит этот день - 9 мая?


А как у Вас в семье проходит этот день - 9 мая?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Какие традиции есть в вашей семье в День Победы 9 мая?

0

2

После переезда в Краснодар, сходили один раз на военный парад в этом городе и были разочарованы. Поэтому, ходим лишь на Безсмертный полк, вечером гости, праздничный ужин

Отредактировано STARGAZER (09-05-2017 15:41:54)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

Начиная от деда в этот день повелось самозабвенно сажать все выходные картошку в огороде. Но в этот раз я нарушил традицию, потому что сегодня был мокрый снег. Я ушел в теплицу штукатурить стену пристроенного к ней пеноблочного гусиного сарая.
http://se.uploads.ru/t/AupnJ.jpg

Сажать картошку буду в другой день, когда распогодится.

0

4

319864,888 написал(а):

Я ушел в теплицу штукатурить

Мощная на фотографии теплица. По собственному проекту сделана? Мечтаю вегетарий построить. )

319849,553 написал(а):

Какие традиции есть в вашей семье в День Победы 9 мая?

Сейчас ни каких. Когда бабушка была ещё жива, то отмечали этот день семейным застольем. Ни на какие парады не шли, а бабушка физически не могла передвигаться. Последние 10 лет вообще практически на улицу не выходила. Если и выйдет, то только могла дойти до лавки. Да и вообще считаю этот день "на отмахнись". Один день в году, когда "типа" помнят что есть ещё какие-то герои прошлого, прокатили их на машинах - народу показали, те помахали .... а на следующий день уже о них забыли.

Отредактировано Светланка (09-05-2017 17:40:30)

0

5

319880,646 написал(а):

Мощная на фотографии теплица. По собственному проекту сделана? Мечтаю вегетарий построить. )

Ну, раньше на месте этой теплицы были просто парники, сколоченные из срубленных в лесу палок. Но потом меня задолбало их без конца открывать-закрывать (пока все откроешь, а потом закроешь - с час в день потеряешь, а то и два) и я решил сделать теплицу. 6 метров в ширину, 9 в длину и 7 в высоту. В землю загнано на 1,2 м, с железобетонной линией по периметру. Пять грядок, с железобетонными дорожками между ними. Там, конечно, предстоит еще убраться, и скоро можно будет сажать. Конкретно эта - для пасленовых - помидоры, перец, баклажаны.

У деда-ветерана теплиц не было, только парники с огурцами. Но у него была простая советская дача на 6 сотках, не особо разгуляешься. У родителей, когда они работали на даче - уже 12 соток. У меня - полгектара, и уже ИЖС а не с/х СНТ. Богатеем ))

Варил теплицу долго. Под это дело собрал металлический хлам чуть ли не со всей округи. Если присмотреться - там нижние трубы разные, а на самом верху распорки - есть даже сношенные шины от бензопил. Но да, расчет велся на ураганный ветер, т.е. поликарбонат не на болтах с шайбами, а на длине полосовой сталью на болты. Понадобилось время чтобы это всё сварить, просверлить и привинтить. Но это уже не первая моя теплица. Чем лучше покупных готовых - другая похожая 20 лет стоит ни намёка на ремонт, еще с полвека спокойно простоит, а может и больше.

Сами теплицы всегда состыковываю с пеноблочными сарайчиками и там зимой живёт птица. Удобно и выгодно во всех отношениях, но уж не буду подробно писать, а то и так тему зафлудил.

0

6

319849,553 написал(а):

Какие традиции есть в вашей семье в День Победы 9 мая?

Природа, шашлыки и всё такое..)
В этом году случился облом из-за дождливой погоды..))

0

7

319880,646 написал(а):

Один день в году, когда "типа" помнят что есть ещё какие-то герои прошлого, прокатили их на машинах - народу показали, те помахали .... а на следующий день уже о них забыли.

Кстати. Если брать старые времена, помню получали (не знаю, правда, не ручаюсь за весь СССР, не был там) в Москве мои бабушки-дедушки постоянно ветеранские заказы будь здоров. Потом по всей родне болтались продукты - нам в основном перепадала варёная колбаса, а тем, кто был приближен к особе императора - сырокопчёная. Насколько я помню - было реально дофига всего. Дед если и ходил в магазин, то только за хлебом.

Ну а потом в веселые 90е это, конечно, убрали. Как сейчас - не знаю, но и ветеранов в живых найти - большая редкость. У нас в ближайшем городе осталась кажется, только одна женщина, которая в войну совсем еще подростком на железной дороге работала - стрелки переводила.

0

8

319864,888 написал(а):

Начиная от деда в этот день повелось самозабвенно сажать все выходные картошку в огороде. Но в этот раз я нарушил традицию, потому что сегодня был мокрый снег. Я ушел в теплицу штукатурить стену пристроенного к ней пеноблочного гусиного сарая.

Сажать картошку буду в другой день, когда распогодится.

Вы, сударь, как мои соседи-огородники. Им что Пасха, что День Победы, что Первомай—прстоянно у меня за забором кверху жопами на грядках. Все ноют на наш счет—боже ж мой! У вас столько травы! Столько травы! И все к нам летит!
Сука, а ничего, что через  дорогу вообще заброшенный участок? Нет, же! Им дело до нашей покошеной газонокосилкой травы! У самих то сплошь черная земля. И все время на ней кверху жопами. Так и хочется иной раз взять свою пневматику, и садануть по этим жирным задам, чтобы хоть немного у людей мысль в голове появилась, а как там страна живет вообще, чем дышит?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

9

319849,553 написал(а):

Какие традиции есть в вашей семье в День Победы 9 мая?

Смотрим парад по телевизору,потом – дружное застолье, а вечером - конечно же, идём смотреть праздничный салют. Салют, на который меня водили ещё в детстве.

0

10

В этом году хочу в автопробеге поучаствовать.
На Парад не хожу, там я сдыхаю.
Все жутко организовано.

0

11

319849,553 написал(а):

Какие традиции есть в вашей семье в День Победы 9 мая?

Отдыхаем.

0

12

Вспоминаем наших отцов, прошедших войну, обязательно смотрим фильм "Они сражались за Родину".

Подпись автора

3,14

+1

13

при СССР отмечали этот праздник сначала у памятника неизвестному солдату, потом застольем... потом слишком многое изменилось и перестали отмечать...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

14

500485,1621 написал(а):

при СССР отмечали этот праздник сначала у памятника неизвестному солдату, потом застольем... потом слишком многое изменилось и перестали отмечать...

Ммм) а мы раньше с семьей фильмы смотрели, да выпивали, к памятникам ходили). Праздник всегда ощущается, просыпаешься 9 мая и слышишь с улицы песни "Этот день победы, день победы")))

+1

15

320190,266 написал(а):

Вы, сударь, как мои соседи-огородники.

Не называйте меня пожалуйста сударем, я не из дворян. Меня от такого обращения корчит и крючит. Не нравится очень.

320190,266 написал(а):

Им что Пасха, что День Победы, что Первомай—прстоянно у меня за забором кверху жопами на грядках. Все ноют на наш счет—боже ж мой! У вас столько травы! Столько травы! И все к нам летит!

Так поставьте нормальный глухой забор, чтобы не летело. Или купите колесную мотокосилку, коли так любите траву. Проблемы у вас какие-то прям странные, чесслово.

320190,266 написал(а):

Литературное слово, а ничего, что через  дорогу вообще заброшенный участок? Нет, же! Им дело до нашей покошеной газонокосилкой травы!

Заведите пару овец. Они всю траву съедят и не надо будет косить. Ну там, или гусей.

320190,266 написал(а):

У самих то сплошь черная земля. И все время на ней кверху жопами.

Молодцы какие. А дочери у них случаем нет?

320190,266 написал(а):

Так и хочется иной раз взять свою пневматику, и садануть по этим жирным задам, чтобы хоть немного у людей мысль в голове появилась, а как там страна живет вообще, чем дышит?

Ну я не знаю, вот случись война и какая-нить осада-блокада - от их участка куда больше толку будет, чем от газона, газон ни вы есть ни будете, ни армия, ни даже козы. Газонная трава невкусная, я пробовал коз на газонах пасти - не нравится, невкусно. И мы ушли на просеки в лес.

0

16

500495,888 написал(а):

А дочери у них случаем нет?

А Вы по какому поводу интересуетесь?..   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

17

500745,1621 написал(а):

А Вы по какому поводу интересуетесь?..

Хочу ей пафу-пафу сделать.

0

18

319849,553 написал(а):

Какие традиции есть в вашей семье в День Победы 9 мая?

В детстве дед всегда брал меня в охапку и мы целый день гуляли по Москве. Дед не воевал (ему в начале войны всего 2 года было), но для него война имела какое-то свое, особое значение. Я, кстати, даже не знаю, о чем о реально думал в этот день. Просто помню, что каждое 9 мая - это прогулки по городу с обязательным посещением Могилы Неизвестного Солдата.
С мужем же мы каждый раз смотрим трансляцию парада, потом идем на "Бессмертный полк", а далее по погоде - если хорошая, то гуляем вплоть до салюта, если плохая, то едем домой и смотрим военные фильмы и слушаем военные песни. Один раз, еще до свадьбы, накупили тюльпанов и гвоздик, и в Парке Горького раздавали цветы ветеранам. Но меня хватило на один раз... Нет, денег мне было не жалко. Просто эти люди, которые прошли через такое, что некоторым и не снилось (и слава богу), так искренне благодарили за цветы, обнимали нас и целовали... в общем, из парка я вышла вся зареванная, с размазанной тушью и долго приводила себя в порядок в туалете первого же кафе. Больше мы так не делали...

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

+1

19

Сначала идём на парад.Он проходит по кольцу города.Потом гуляем и как только открывают движение едем на Сапун гору,возлагаем цветы и просто гуляем .Перед смертью отец, когда ему было очень плохо, напевал песню: " Сапун гора,Сапун гора как много связано с тобою"  и умер он 12мая..и последние его слова были "помните"http://sh.uploads.ru/t/VFt9h.jpghttp://s8.uploads.ru/t/lhtPm.jpg

Отредактировано варвара (11-04-2019 15:31:18)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

20

На парад а потом на шашлыки.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » А как у Вас в семье проходит этот день - 9 мая?