Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » А вы возвращались к бывшим?


А вы возвращались к бывшим?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

+

Нашла любопытную статью)))
1. В этот раз все будет по-другому
Мир не стоит на месте, поэтому по-другому, конечно же, будет. Только есть высокая вероятность, что будет хуже, чем было. Согласно исследованиям, после возвращений партнеры меньше внимания обращают на положительные стороны своих отношений, больше концентрируются на негативных моментах, а попытки что-либо исправить предпринимают редко и без усилий. А еще обожают вспоминать прошлые обиды.
2. Он радикально изменился
Люди не меняются. Вернее, они не меняются быстро и просто так. Чтобы избавиться даже от самой незначительной привычки, необходимо сильное искреннее желание, мотивация, работа над собой и время. Поэтому честно ответьте себе на вопрос: было ли все это у вашего бывшего партнера для того, чтобы измениться?

3. Никто меня не знает так хорошо, как бывший
Да, так и есть. Вы много времени провели вместе, и это естественно, когда экс-половинка знает, что вы терпеть не можете жареный лук, а из всех напитков предпочитаете виноградный сок, который вино. Но это не аргумент реанимировать отношения, ведь даже тот факт, что вы знаете многое друг о друге, не помог избежать разрыва. А может, как раз это и способствовало расставанию, ведь в отношениях всегда должна сохраняться тайна.

4. Вокруг одни идиоты, и я вряд ли найду кого-то лучше
Наблюдая, как новый знакомый неуклюже барахтается в детском бассейне, мы обязательно вспомним, как же хорошо плавал бывший. И водил он спокойнее, и шутил интереснее. Такой вот синдром травы, которая у соседа зеленее. Да, возможно, бывший лучше плавал, но новый знакомый отлично гладит не только свои рубашки и равнодушен к компьютерным играм. Просто мы не хотим этого видеть, ведь новые отношения — это выход из зоны комфорта, а стресса не хочется.

5. Хоть плохонький, но свой
Человеческий мозг более чувствителен к потерям, чем к выигрышу, и для многих из нас намного лучше избежать штрафа в 1 000 рублей, чем выиграть в лотерею аналогичную сумму. Хотя, по сути, обе ситуации равнозначны с точки зрения нашего бюджета, ведь и в том и в другом случае в кошельке появилась 1 000 рублей.
Так и с отношениями. Но спросите себя, что лучше: встретить через год, два, пусть даже пять лет человека, с которым вы проживете остаток лет как в сказке, или вернуться и тянуть всю жизнь лямку посредственных отношений с тем самым «плохоньким, но своим» партнером?

6. У меня нет времени на свидания с другими.
Если конечным итогом свидания не стала клятва у алтаря, это не значит, что оно было неудачным. Жизнь — это ведь не только про алтари. Знакомство с новым человеком — это в первую очередь возможность расширить кругозор, что уже немало. И не стоит списывать со счетов интернет. Например, в США порядка 17 % браков за прошлый год было заключено парами, которые нашли друг друга на сайтах знакомств.

7. Мы пока останемся друзьями, а там посмотрим
Дружба между бывшими партнерами, как правило, отличается качеством ниже среднего. Такие отношения не блещут эмоциональностью, доверчивостью и на поверку часто оказываются завуалированным меркантильным желанием одного из партнеров. И еще один момент: стремление дружить с бывшими может быть признаком психического расстройства.

8. Вы немножко выпили и поцеловались. Могли бы вернуться домой вместе
Почти в половине случаев так и происходит. После разрыва 43 % женщин и 47 % мужчин спят с бывшими. Поэтому, если довелось проснуться рядом с экс-половинкой, примите к сведению, что ваш случай неуникален и это не повод начинать с чистого листа. Просто сделайте все возможное, чтобы это не превратилось в систему, потому как регулярный секс с бывшим — это очень большой тормоз на пути к большому и светлому будущему.

9. Идеальных не существует
Все так: никто из нас не идеален. Но никому идеальные и не нужны. Любят и под венец ведут, как вы, наверное, давно подметили, постоянно каких-то неидеальных. Все потому, что вторая половинка просто должна подходить, ведь на то она и половинка.
Вы тоже расстались не из-за того, что кто-то в паре был далек от совершенства. Просто вы не подходили друг другу. Примите это и живите дальше.

10. Бывший не оставляет меня в покое
Нередко бывает так, что после завершения отношений один из партнеров начинает вдруг проявлять активность, которой не было раньше. Звонки, сообщения, комментарии в социальных сетях, а иногда и неожиданные визиты. Любит — именно такой вердикт мы выносим в большинстве случаев. Любит и не может забыть. Увы, чаще всего так проявляется не трепетное чувство, а потребность тотального контроля и проверка, вы все еще на крючке или уже нет?

11. Может, я делаю из мухи слона
Может, так и есть. Если причиной разрыва были родственники, работа или другие внешние обстоятельства, то решение иногда стоит пересмотреть, и второй заход может быть успешным. Шансы увеличиваются, если это расставание является первым, а у вас с партнером много схожих интересов. Но, к сожалению, чаще всего виной разлада являются более серьезные обстоятельства — например измена. И это отнюдь не преувеличение, а реальный повод прекратить отношения.

Хочется узнать мнение читателей данного форума по теме.
Возвращались ли вы?
Чем руководствовались при принятии такого решения?
Хотели бы вернуться после неудавшегося романа?
Или наоборот, возвращение- наступать на одни и теже грабли!?

0

2

Неа) жалела об утрате только одних отношений, но воспоминания и о них уже канули в лету.

+1

3

315615,119 написал(а):

Возвращались ли вы?

Да

315615,119 написал(а):

Чем руководствовались при принятии такого решения?

Поняли что не можем жить друг без друга..))

Отредактировано Den (18-09-2017 14:06:29)

0

4

315615,119 написал(а):

Возвращались ли вы?

Нет.

0

5

Не возвращалась, не хотелось особо.
Не считаю, что это -- наступать на одни и те же грабли. Но про грабли надо помнить -- и понимать, что если пойдёте по тому же пути -- неизбежно на них наступите. Если строить отношения как-то по-другому или если вы сами изменились -- может, что-то хорошее и получится.

0

6

315615,119 написал(а):

Возвращались ли вы?
Чем руководствовались при принятии такого решения?
Хотели бы вернуться после неудавшегося романа?
Или наоборот, возвращение- наступать на одни и теже грабли!?

Было дело. Увы, люди не меняются.
Второе расставание прошло менее болезненно.

0

7

http://s3.uploads.ru/t/QkBl2.jpg

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

8

315615,119 написал(а):

Или наоборот, возвращение- наступать на одни и теже грабли!?

Именно так. Без вариантов.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

9

Эм.... У меня нет бывших) женат единожды
А до женитьбы, ну да, сходидись- расходились, клевали мозг друг другу. Ну а как же!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

10

Бывшие? ...не было таких

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

11

315615,119 написал(а):

Возвращались ли вы?

Нет. Прошла любовь завяли помидорки.

0

12

Уходя уходи.
На осколках ничего не построить.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

13

Я от него и не уходила, осталась в своей квартире, это он ушел из семьи окончательно, хотя этой семьи изначально не было, одна только видимость

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

14

Аксиома по жизни.
Если человек вас так много раз обманывал, что вам уже не кажется это неправильным, настало время пересмотреть свои ценности. Сохраняйте чувство собственного достоинства, будьте готовы избавиться от отношений с теми людьми, кто не заботится о вас и вашем благополучии.

Цените доверие. Если человек не оправдывает ваших ожиданий, просто прекратите с ним общаться. Ни в чем не вините его. Ваши ожидания – ваша ответственность. Просто стремитесь окружить себя достойными людьми, такие есть и их достаточно много.

Отредактировано Искатель (21-03-2019 07:29:23)

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

+1

15

Для вас
https://i.imgur.com/QnKzLfPl.jpg

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

16

496803,1770 написал(а):

Для вас

О, язнаю где это!  Феодоссия!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

17

496804,266 написал(а):

О, язнаю где это!  Феодоссия!)

Да. Октябрь. Феодосия.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

18

315615,119 написал(а):

Хочется узнать мнение читателей данного форума по теме.
Возвращались ли вы?
Чем руководствовались при принятии такого решения?
Хотели бы вернуться после неудавшегося романа?
Или наоборот, возвращение- наступать на одни и теже грабли!?

Возвратилась.... Кроме прекрасной дочки ничего не получила и опять ушла...
Разбитого кувшина не склеить.

0

19

Это невозможно, потому что все мои бывшие, о которых я что-л. слышала в последующие годы, умерли

0

20

с девушкой было... сошлись опять через два года... но это было уже не то... она изменилась, я изменился за два года... отношения были уже не те... мы поняли что прошлое уже не вернуть... оно ушло безвозвратно...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

21

496834,933 написал(а):

Это невозможно, потому что все мои бывшие, о которых я что-л. слышала в последующие годы, умерли

Мистика? Или ты им того....йаду подсыпала? :-)

+1

22

496858,1736 написал(а):

Мистика? Или ты им того....йаду подсыпала?

Даже не желала ничего дурного

0

23

Это карма, как говорят.. Или бумеранг, еще и так называется. Оказывается он работает, надо только набраться терпения  :'(

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

24

315615,119 написал(а):

Возвращались ли вы?

да, но ничего хорошего из этого не получилось

315615,119 написал(а):

Чем руководствовались при принятии такого решения?

любовью

315615,119 написал(а):

Хотели бы вернуться после неудавшегося романа?

нет

315615,119 написал(а):

Или наоборот, возвращение- наступать на одни и теже грабли!?

возвращение - грабли, да

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

25

Возвращалась 1 раз..... но  правильно говорят, разбитую чашку не склеить. Второго шанса не дала. Разошлись как в море корабли.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

26

496877,809 написал(а):

но  правильно говорят, разбитую чашку не склеить.

Но это нужно сделать, чтобы потом не терзаться сомнениями. ИМХО

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

27

496895,378 написал(а):

Но это нужно сделать, чтобы потом не терзаться сомнениями. ИМХО

Именно так... Сделать и пожалеть, нежели не сделать и пожалеть)))

+1

28

496895,378 написал(а):

Но это нужно сделать, чтобы потом не терзаться сомнениями. ИМХО

Все верно, хоть и "грабли", но "попытка, не пытка", если человек дорог надо использовать любой, даже минимальный шанс, чтобы потом не было мучительно больно, за не случившееся..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

29

496895,378 написал(а):

Но это нужно сделать, чтобы потом не терзаться сомнениями. ИМХО

Сколько раз делать? Один раз  помирились. Опять разбежались. Он женился. У него родился ребенок.. опять прибежал ко мне. Я сказала все- поезд ушел, воспитывай ребенка.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

30

496904,110 написал(а):

Все верно, хоть и "грабли", но "попытка, не пытка", если человек дорог надо использовать любой, даже минимальный шанс, чтобы потом не было мучительно больно, за не случившееся..

т.е. нужно быть мазохистом?
Не знаю. Один раз можно дать шанс. Но человек неисправим, он это не оценит.  Тут либо смириться и жить наступив на себя, либо рвать с корнем.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » А вы возвращались к бывшим?