Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Второй язык Сирии русский


Второй язык Сирии русский

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://sf.uploads.ru/Xlbuc.jpg

По словам Хаддада, это решение было принято в качестве знака благодарности за поддержку сирийцев в войне с террористами.

"Решение [президента Сирии Башара] Асада о том, чтобы русский язык стал в стране вторым языком, - это знак благодарности российскому народу за его поддержку сирийцев. Также в знак этой благодарности многие семьи даже называют своих сыновей Путиным", - заявил он на встрече с зампредом Совета Федерации Ильясом Умахановым.

Посол добавил, что президент также распорядился бесплатно выделить землю под Дамаском для строительства русской школы.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

2

Чет прифигел я с этой Сирии, честно говоря. Думал какая-то никому не нужная дыра с хижинами, населенными какими-то воинствующими сумасшедшими басмачами, показали - ни дать ни взять провинциальный советский город, даже дома до боли похожие О_О

Моё мнение изменилось и больше помощь Сирии я не осуждаю. Норм страна, хоть и с проблемами.

0

3

советую почитать книги Агаты Кристи про её поездки в Сирию с мужем археологом. Да уж...воинствующие басмачи  :D  История Сирии намного древнее Российской. И история и культура Сирии очень интересна и познавательна. Книга Агаты Кристи "Расскажи мне как живёшь" одна из работ именно про этих удивительных людей которые в огромном разнообразии обитали и обитают в этой стране. Книга читается легко, очень хороший и тонкий, английский юмор. Впрочем все книги Агаты Кристи читаются легко, так что ещё раз советую.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

4

318251,888 написал(а):

Чет прифигел я с этой Сирии, честно говоря. Думал какая-то никому не нужная дыра с хижинами, населенными какими-то воинствующими сумасшедшими басмачами, показали - ни дать ни взять провинциальный советский город, даже дома до боли похожие О_О

Моё мнение изменилось и больше помощь Сирии я не осуждаю. Норм страна, хоть и с проблемами.

Даешь ликбез!

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

Даешь ликбез!

В любом случае это не значит что мы должны с этой помощью перебарщивать и костьми за них ложиться.

0

6

318391,616 написал(а):

советую почитать книги Агаты Кристи про её поездки в Сирию с мужем археологом. Да уж...воинствующие басмачи  :D  История Сирии намного древнее Российской. И история и культура Сирии очень интересна и познавательна. Книга Агаты Кристи "Расскажи мне как живёшь" одна из работ именно про этих удивительных людей которые в огромном разнообразии обитали и обитают в этой стране. Книга читается легко, очень хороший и тонкий, английский юмор. Впрочем все книги Агаты Кристи читаются легко, так что ещё раз советую.

Не люблю Агату Кристи, у нее всё слишком пересолено. В прочем, про Сирию ее не читал. Просто археология совершенно не входит в сферу моих интересов, меня мало интересует прошлое.

0

7

318420,888 написал(а):

В любом случае это не значит что мы должны с этой помощью перебарщивать и костьми за них ложиться.

Я не про это ващет. Историю нужно знать. Хотя бы азы
Да и с геополитикой хотя бы шапочно познакомиться

Отредактировано STARGAZER (07-05-2017 10:16:02)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

8

318518,266 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838

    В любом случае это не значит что мы должны с этой помощью перебарщивать и костьми за них ложиться.

Я не про это ващет. Историю нужно знать. Хотя бы азы
Да и с геополитикой хотя бы шапочно познакомиться

Кха-кхм. Чего-чего?! На хрена мне, подмосковному гусеводу, разбираться в геополитике? Я, бог миловал, в Кремле или в министерстве иностранных дел не работаю.

0

9

318602,888 написал(а):

Кха-кхм. Чего-чего?! На хрена мне, подмосковному гусеводу, разбираться в геополитике? Я, бог миловал, в Кремле или в министерстве иностранных дел не работаю.

А.... ну да... тогда да... паси гусей. О чем это я? Да и с кем?)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

10

:D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

11

318956,266 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838

    Кха-кхм. Чего-чего?! На хрена мне, подмосковному гусеводу, разбираться в геополитике? Я, бог миловал, в Кремле или в министерстве иностранных дел не работаю.

А.... ну да... тогда да... паси гусей. О чем это я? Да и с кем?)))

А вы езжайте воевать в Сирию, бороться за геополитические интересы )))

0

12

вот от незнания геополитики вы и были против того что бы Россия помогала Сирии. Вы же как говорите не любите археологию и вам конечно же наплевать что Игил уничтожают на территории Сирии всемирные памятники старины. А ещё наверное наплевать что там уничтожается мирное население. Но конечно же гусей в подмосковье такие вопросы не должны интересовать.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

13

319095,888 написал(а):

А вы езжайте воевать в Сирию, бороться за геополитические интересы )))

Нет желания завоевать кубок мира по футболу? Или вас сударь хватает только на пиво и чипсовые крошки на пузе?
Не поняли?  Очевидно, алегории не ваш конек?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

14

319095,888 написал(а):

А вы езжайте воевать в Сирию, бороться за геополитические интересы )))

А я согласен с направлением, а иначе весь базар - паркетно-диванный патриотизм.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

15

319100,616 написал(а):

вот от незнания геополитики вы и были против того что бы Россия помогала Сирии. Вы же как говорите не любите археологию и вам конечно же наплевать что Игил уничтожают на территории Сирии всемирные памятники старины. А ещё наверное наплевать что там уничтожается мирное население. Но конечно же гусей в подмосковье такие вопросы не должны интересовать.

А если мне будет не наплевать, им что, от этого легче станет?

0

16

319101,266 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838

    А вы езжайте воевать в Сирию, бороться за геополитические интересы )))

Нет желания завоевать кубок мира по футболу? Или вас сударь хватает только на пиво и чипсовые крошки на пузе?
Не поняли?  Очевидно, алегории не ваш конек?)

Не пью пиво и терпеть не могу чипсы. И совершенно ничего не понимаю в футболе.

Хорошо рассказывать о помощи сириям, сидя где-то далеко в скандинавских (или где вы там) странах. А мы тут щас устроим мобилизацию, и пойду я в Сирию воевать. Всю жизнь вот мечтал, с детства, пойти куда-то там на войну.

0

17

319109,888 написал(а):

И совершенно ничего не понимаю в футболе

Да-да, помню... гуси и все такое. Покорнейше прошу простить)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

18

Геополитика? Вопрос простой, согласны ли вы отправить своих детей в Сирию?
Я - нет.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

19

319125,92 написал(а):

Геополитика? Вопрос простой, согласны ли вы отправить своих детей в Сирию?
Я - нет.

Если мой станет военным, то ехать туда куда пошлет Родина—будет его профессией. И не надо тут соплей. Никто не собирается тебя, ботана и очкарика посылать на убой в Сирию. Но это обязательно случится, начнись настоящая война. И для того чтобы ее не было , там наши парни

Отредактировано STARGAZER (08-05-2017 17:44:36)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

20

319104,888 написал(а):

А если мне будет не наплевать, им что, от этого легче станет?

Да всем  ровно, просто делать выводы не зная опять же геополитических мотивов, мне кажется глупо.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

21

319412,266 написал(а):

И для того чтобы ее не было , там наши парни

Мировоззрение складывается из опыта. Мой каждый залёт в
госпиталь вызывал инфаркт у мамы; Я просто крайний раз
не успел вернуться.
И на счёт  ботаника - у меня три вышки, так это для души.
И " инокостас" свой я напяливаю чисто для  себя - кто я, и что я.
Попробуй погуглить; я в той жизни звался "лесник".

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

22

319470,92 написал(а):

Мировоззрение складывается из опыта. Мой каждый залёт в
госпиталь вызывал инфаркт у мамы; Я просто крайний раз
не успел вернуться.
И на счёт  ботаника - у меня три вышки, так это для души.
И " инокостас" свой я напяливаю чисто для  себя - кто я, и что я.
Попробуй погуглить; я в той жизни звался "лесник".

ещё раз. Уверен, что в Сирию не лохов  типа меня посылают. И таким там просто нехрен делать, но начнется война,  косить под пенсионера не стану, да и ВУС моя для других сражений—  электромеханник ДЭС ЗРК С300.
За сим, имхо, лучше сегодня с плакатами, чем завтра с автоматами

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

23

319513,266 написал(а):

ещё раз. Уверен, что в Сирию не лохов  типа меня посылают. И таким там просто нехрен делать, но начнется война,  косить под пенсионера не стану, да и ВУС моя для других сражений—  электромеханник ДЭС ЗРК С300.
За сим, имхо, лучше сегодня с плакатами, чем завтра с автоматами

А я уверен, что ты первый побежишь, куда тебя "партия" пошлет :D И детей своих туда же на бойню отправишь  не ропча... А что касаемо темы. По сабжу. Такой страны как Сирия уже нет и не будет. То что там Асад говорит и что там наши пропагандисты вешают ни коем образом не отражает действительность. Учат русский  и учат, нам что от этого легче или им там? Война кончится (лет через 20), устаканится все, тогда и можно будет говорить о чем либо. А сейчас это просто популизм и пропагандизм дешевый.

0

24

Ну я лично не особо воняю до тех пор, пока там всё относительно добровольно. Если вкатят мне мобилизацию - скорее всего начну строить из себя бравого солдата Швейка, который готов и даже страстно жаждет умереть за императора Франца Иосифа, но до фронта ну никак не дойдёт )))

Если снабжать их крупой, не знаю, макаронами - это пожалуйста, сколько угодно, хоть даже налоги ради этого если вдвое вообще повысят, я не против. А вот идти воевать - никакого энтузиазима нету, честно говорю. То же самое касается (сейчас в меня небось полетят кучи тапок) Донбасса с Луганском. Я одобряю то, что им шлют всякую всячину вроде гуманитарной помощи (лекарства, еду и всё такое), но воевать за них против Украины я принципиально не пойду.

0

25

319543,177 написал(а):

А я уверен, что ты первый побежишь, куда тебя "партия" пошлет  И детей своих туда же на бойню отправишь  не ропча... А что касаемо темы. По сабжу. Такой страны как Сирия уже нет и не будет. То что там Асад говорит и что там наши пропагандисты вешают ни коем образом не отражает действительность. Учат русский  и учат, нам что от этого легче или им там? Война кончится (лет через 20), устаканится все, тогда и можно будет говорить о чем либо. А сейчас это просто популизм и пропагандизм дешевый.

Ну, кто куда побежит, это уж за себя отвечай, понял, нет?  И твоего мнения тут никто не спрашивал на этот счет.
А по сабжу, многих стран не существует де факто, в том числе и украины, только, в отличае от последней, за Сирию готовы бодаться очень многие, что говорит о важности сего направления. И что особо замечательно, что у нас в Генштабе не наблюдается таких вот "умников" как ты

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

26

319679,266 написал(а):

Ну, кто куда побежит, это уж за себя отвечай, понял, нет?  И твоего мнения тут никто не спрашивал на этот счет.

То есть как это?! А как же геополитические интересы, важность направления? Так, а ну быстро собрал своих детей и отправил ))) "А теперь к оружию, храбрые ночные эльфы, орки и люди! Сумерки сгущаются и враг - ждёт нас!" (с)
http://s1.uploads.ru/8yIWn.gif

А по сабжу, многих стран не существует де факто, в том числе и украины, только, в отличае от последней, за Сирию готовы бодаться очень многие, что говорит о важности сего направления. И что особо замечательно, что у нас в Генштабе не наблюдается таких вот "умников" как ты

Позвольте поинтересоваться, а вы в генштабе часто бываете?
http://s1.uploads.ru/8yIWn.gif

0

27

319679,266 написал(а):

что у нас в Генштабе

:crazyfun:

&del&

Отредактировано Greengo (11-05-2017 09:38:09)

0

28

319683,888 написал(а):

Позвольте поинтересоваться, а вы в генштабе часто бываете?

Он там главный, в своем генштабе :D

+1

29

С Сирией у нас давняя дружба, даже в космос вместе летали.

Первый космонавт Сирии, летавший на советскую космическую станцию "Мир", призывает к миру российский народ
В конце июля 1987 года сирийский летчик Мухаммед Ахмед Фарис отправился в космос в рамках советской космической программы и провел на орбитальной станции "Мир" семь дней. Спустя 25 лет, в начале августа 2012 года, он бежал от режима сирийского президента Башара Асада, жестоко подавлявшего выступления оппозиции. Теперь Фарис, Герой Советского Союза, обращается к "великому русскому народу" с призывом не воевать против народа Сирии...
wwwsvoboda.org/a/27375320.html

0

30

319683,888 написал(а):

Позвольте поинтересоваться, а вы в генштабе часто бываете?

А я претендовал когда-нибудь?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Второй язык Сирии русский