Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Отрицательная харизма.


Отрицательная харизма.

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

330253,694 написал(а):

Злодей людям несимпатичен.
Симпатичным он только себя позиционирует, используя свой ум как инструмент.  Тот же волк, но в овечьей шкуре.   
И тот кто  видит его сущность, тому он вряд ли будет симпатичен.

Не уверен)
Встречаются харизматичные негодяи, особенно и не скрывающие своих целей)
Но им все равно многое прощается)

Подпись автора

Грустно..))

0

32

330254,28 написал(а):

Не уверен)
Встречаются харизматичные негодяи, особенно и не скрывающие своих целей)
Но им все равно многое прощается)

Наверное прощается теми, кто в розовых очках ходит...  :D

0

33

330258,694 написал(а):

Наверное прощается теми, кто в розовых очках ходит...

Ведь знаешь, некоторым людям отказать невозможно?)

Подпись автора

Грустно..))

0

34

330262,28 написал(а):

Ведь знаешь, некоторым людям отказать невозможно?)

Например?

0

35

311376,761 написал(а):

Мне с уверенностью сообщили, что практически любой из нас выберет для общения доброго дурака, чем умного злодея.
Как ни странно, я бы выбрала умного злодея))
А кого бы выбрали вы?

Интересного.  Уверена, что злому самому будет не интересно со мной и значит общения не получится.)

0

36

330287,694 написал(а):

Например?

Когда человек может убедить)
Когда понимаешь, что очень хочется пойти навстречу его желаниям)
Когда расклад ясен, но отказать - значит его потерять...
Разве не эмоции играют нашими симпатиями?

Подпись автора

Грустно..))

0

37

330234,28 написал(а):

Кстати, чем симпатичен людям умный злодей?)

Зло не может быть симпатичным, а следственно и злодей.

0

38

330306,693 написал(а):

Зло не может быть симпатичным, а следственно и злодей.

Представь ситуацию, злодей спас тебе жизнь.
Руководствуясь определенными предполагаемыми выгодами или из прихоти.
Он не станет тебе симпатичен?

Подпись автора

Грустно..))

0

39

330254,28 написал(а):

Не уверен)
Встречаются харизматичные негодяи, особенно и не скрывающие своих целей)
Но им все равно многое прощается)

ой как ты прав!!!

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

40

330326,809 написал(а):

ой как ты прав!!!

так, наимудрейший же. не хухры, вам, мухры
у нас, у сэров, ум второе по значению достоинство

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

41

330309,28 написал(а):

Представь ситуацию, злодей спас тебе жизнь.
Руководствуясь определенными предполагаемыми выгодами или из прихоти.
Он не станет тебе симпатичен?

Не знаю. Благодарностью я к нему проникнусь конечно, но вот чтоб сразу так и симпатичным?... Не думаю.) Да и смутно я себе представляю ситуацию, чтоб истинный злодей стал там спасать кого либо.  Какая ему  может быть выгода от моего спасения? И еще.... Спасение жизни - есть Благо, а значит он уже не  такой законченный злодей.)))) Я вообще считаю, что в каждом человеке много всего намешано, не бывает четкой полярности и в этом прелесть жизни.

0

42

330334,110 написал(а):

так, наимудрейший же. не хухры, вам, мухры
у нас, у сэров, ум второе по значению достоинство

ты злодей?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

43

330305,28 написал(а):

Когда человек может убедить)
Когда понимаешь, что очень хочется пойти навстречу его желаниям)
Когда расклад ясен, но отказать - значит его потерять...
Разве не эмоции играют нашими симпатиями?

А откуда страх этой потери? И зачем пытаться сохранять общение со злодеем? Что в этом интересного??

0

44

330357,693 написал(а):

А откуда страх этой потери? И зачем пытаться сохранять общение со злодеем? Что в этом интересного??

Могу предположить, что в данном случае факт, что он " злодей "- вторичен)

Отредактировано Звездный скиталец (29-05-2017 23:07:59)

Подпись автора

Грустно..))

0

45

330305,28 написал(а):

Когда человек может убедить)
Когда понимаешь, что очень хочется пойти навстречу его желаниям)
Когда расклад ясен, но отказать - значит его потерять...
Разве не эмоции играют нашими симпатиями?

Понятно.
Но всё это я и назвал - розовые очки.

И только когда человек наберётся достаточно опыта чтобы всё это распознавать, тогда он и увидит эту сущность, во всей её "красе"....

+1

46

330344,693 написал(а):

Не знаю. Благодарностью я к нему проникнусь конечно, но вот чтоб сразу так и симпатичным?... Не думаю.) Да и смутно я себе представляю ситуацию, чтоб истинный злодей стал там спасать кого либо.  Какая ему  может быть выгода от моего спасения? И еще.... Спасение жизни - есть Благо, а значит он уже не  такой законченный злодей.)))) Я вообще считаю, что в каждом человеке много всего намешано, не бывает четкой полярности и в этом прелесть жизни.

Лен, я смутно представляю, как можно быть благодарным антипатичному ( правильно выразился?) человеку)

Подпись автора

Грустно..))

0

47

330369,28 написал(а):

Могу предположить, что в данном случае факт, что он " злодей "- вторичен)

Любовь зла, полюбишь и козла....  :D

0

48

330347,809 написал(а):

ты злодей?

ну что ты, какой же я злодей

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

49

330370,694 написал(а):

И только когда человек наберётся достаточно опыта чтобы всё это распознавать, тогда он и увидит эту сущность, во всей её "красе"....

Это не розовые очки)
Это поставить собственные, пусть сиюминутные интересы, желания и прихоти выше правильного реагирования на опасность)

Подпись автора

Грустно..))

0

50

330369,28 написал(а):

Могу предположить, что в данном случае факт, что он " злодей "- вторичен)

Значит он успешно маскировался и смог вызвать ваш интерес этой маскировкой. Но вы поняли что ошибались, почему остается этот интерес? Или это просто страх признания своей ошибки?
** я не персонально Вас имею в виду)**

0

51

330372,694 написал(а):

Любовь зла, полюбишь и козла....

Как вариант)

Подпись автора

Грустно..))

0

52

330378,693 написал(а):

Значит он успешно маскировался и смог вызвать ваш интерес этой маскировкой. Но вы поняли что ошибались, почему остается этот интерес? Или это просто страх признания своей ошибки?
** я не персонально Вас имею в виду)**

Разве не можешь представить, что человеку интересна причудливая игра ума. еще что-то?)
И ведь всегда люди считают, что они-то этой опасности успешно избегут в критический момент, зато досыта налюбуются сейчас)

Подпись автора

Грустно..))

0

53

330371,28 написал(а):

Лен, я смутно представляю, как можно быть благодарным антипатичному ( правильно выразился?) человеку)

Можно. Ведь  испытываем же мы благодарность к врагу за  более жестокие поступки, если удастся пережить боль и воспринять их, как урок. А тут тебе жизнь подарили( я так поняла Вашу формулировку  ситуации) Как можно за это не благодарить?!

0

54

330380,28 написал(а):

Как вариант)

))) Тогда о чем мы тут трем...)))) Если в дело вмешивается Любовь, тут все слова - пустое. У нее свои законы!)

0

55

330386,693 написал(а):

Можно. Ведь  испытываем же мы благодарность к врагу за  более жестокие поступки, если удастся пережить боль и воспринять их, как урок. А тут тебе жизнь подарили( я так поняла Вашу формулировку  ситуации) Как можно за это не благодарить?!

Не знаю...
Благодарность облагораживает. вроде)

Подпись автора

Грустно..))

0

56

330387,693 написал(а):

))) Тогда о чем мы тут трем...)))) Если в дело вмешивается Любовь, тут все слова - пустое. У нее свои законы!)

Ты хочешь сказать, как только тебе станет ясно, что человек - злодей, вся его привлекательность для тебя меркнет?)

Подпись автора

Грустно..))

0

57

330394,28 написал(а):

Благодарность облагораживает. вроде)

Совершенно верно. Только облагораживает в первую очередь того, кто испытывает это чувство. Хотя... и кому мы это "благо дарим" тоже наверное. Вот и появится в злодее манюсенькая искорка доброты, а значит уже не полный абсолют зла будет.)

+1

58

330401,693 написал(а):

Совершенно верно. Только облагораживает в первую очередь того, кто испытывает это чувство. Хотя... и кому мы это "благо дарим" тоже наверное. Вот и появится в злодее манюсенькая искорка доброты, а значит уже не полный абсолют зла будет.)

Мне пора)
Спокойной!)

Подпись автора

Грустно..))

0

59

330397,28 написал(а):

Ты хочешь сказать, как только тебе станет ясно, что человек - злодей, вся его привлекательность для тебя меркнет?)

Слав, какой-то безпредметный разговор у нас получается.) Я Счастливая, мне никогда не встречался абсолютный злодей. И потом я считаю, что человек не может в одно мгновение  вдруг перевернуться и стать злодеем.Значит была предраспроложенность, были какие-то намеки. А вот почему я их не заметила или не захотела замечать это другой вопрос. Тут про  " розовые очки"  в самую точку.))

0

60

330402,28 написал(а):

Мне пора)
Спокойной!)

Взаимно!)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Отрицательная харизма.