Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Отрицательная харизма.


Отрицательная харизма.

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Старый анекдот.

Умер мудрец.
На страшном суде за его заслуги перед человечеством Господь предлагает ему самому выбрать куда ему отправляться.
В ад или в рай.
Мудрец подумал и сказал:
" В раю, конечно климат лучше.
Но в аду - люди интереснее"

Навеяна эта тема обсуждением в другом топике.
Мне с уверенностью сообщили, что практически любой из нас выберет для общения доброго дурака, чем умного злодея.
Как ни странно, я бы выбрала умного злодея))

А кого бы выбрали вы?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+2

2

Я предпочитаю людей и умных, и добрых. Одновременно  [взломанный сайт]  Умный злодей притягателен и харизматичен только в кино. Добрые дураки не опасны, но страшно раздражают. Нет совершенства в этом мире!  8-)

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

3

311376,761 написал(а):

Старый анекдот.
Умер мудрец.
На страшном суде за его заслуги перед человечеством Господь предлагает ему самому выбрать куда ему отправляться.
В ад или в рай.
Мудрец подумал и сказал:
" В раю, конечно климат лучше.
Но в аду - люди интереснее"
Навеяна эта тема обсуждением в другом топике.
Мне с уверенностью сообщили, что практически любой из нас выберет для общения доброго дурака, чем умного злодея.
Как ни странно, я бы выбрала умного злодея))
А кого бы выбрали вы?

Я бы доброго. Потому что злодеев не бывает. Злыми людей делают именно добрые люди, которые их выбешивают. Своей добряшной добротой.. Знаете ли. Вот возьмете такого доброго, а уже потом станет ясно насколько у доброго злая душа. Не сразу, позже. Бывает так - распинается в добряшности, такой человечище порядочный, такой прям весь позитивный и положительный, такой идеальный.. А как копнёшь чуть глубже.. А там.. Так много спрятано *демонов*, что ну его нафиг, вместе с это добродушностью. Добрый - часто бывает так что доброта -лицемерие. За которым скрывается подхалим, человек трусливый, вечно низко кланящийся, двуличный.. Любой. Доброта - это наверное всё же врождённое в нас, это потом *ломка* происходит. Когда уже человек становится взрослым.

Вообще то тема сложная. Тем и интересная. Кого? Доброго, конечно. За кажущейся злостью человека, часто скрывается ранимая душа. Душа, которая не раз уже была *укушена*, *скомкана и выброшена* кем то, когда то, где то.. Черствеет человек в неверие, оттого и злой, путают с суровостью порой. Но.. Дать характеристику человеку можно так, а можно этак. А сделать это достоверно бывает очень трудно, почти невозможно. Из за многогранности личности.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

4

311651,690 написал(а):

Я предпочитаю людей и умных, и добрых. Одновременно    Умный злодей притягателен и харизматичен только в кино. Добрые дураки не опасны, но страшно раздражают. Нет совершенства в этом мире!

Глупость опасна, Островитянка)
А благими намерениями мостится  дорога в ад..
А , если этот процесс в руках идиота, то вообще трындец.

Отредактировано Аркадия (20-04-2017 13:44:16)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

5

311737,761 написал(а):

Глупость опасна, Островитянка)
А благими намерениями мостится  дорога в ад..
А , если этот процесс в руках идиота, то вообще трындец.

Согласна. Идиот может много дел наворотить. В силу своей глупости и непонимания, что он делает. Злодей может наворотить столько же, прекрасно отдавая себе отчет в том, что он делает. А если не видно разницы, то зачем платить больше?  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

6

311376,761 написал(а):

Мне с уверенностью сообщили, что практически любой из нас выберет для общения доброго дурака, чем умного злодея.
Как ни странно, я бы выбрала умного злодея))

А кого бы выбрали вы?

Умного или не очень - зависит от того, с какой целью намерен общаться с этим человеком. А насчёт добро/зло - я не мыслю такими категориями, поскольку это всего лишь интерпретация субъективных ощущений.

+1

7

311746,591 написал(а):

Умного или не очень - зависит от того, с какой целью намерен общаться с этим человеком. А насчёт добро/зло - я не мыслю такими категориями, поскольку это всего лишь интерпретация субъективных ощущений.

В качестве приятеля выбрала бы.
В качестве собеседника ...

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

8

311737,761 написал(а):

Глупость опасна, Островитянка)
А благими намерениями мостится  дорога в ад..
А , если этот процесс в руках идиота, то вообще трындец.

А куда ведёт дорога злыми намерениями?
А если ещё он и великолепно образован, то вообще уже точно апокалипсис.  :D


311745,690 написал(а):

Согласна. Идиот может много дел наворотить.

Островитянка, не слушай эту даму. Она блестящий манипулятор. Она играет на нашем эго, зная, что каждому хочется выглядеть умным.
Но каждый из нас человек, а человеку свойственно ошибаться и заблуждаться. А потому можно сказать, что каждый из нас, если разобраться, в той или иной степени глуп, и каждый из нас по глупости может совершить ошибку, даже непоправимую. Но это не то, что ведёт в ад. Это обычное человеческое дело.

В ад же ведут злонамерения и фанатизм тех кто разделяет эти злонамерения.

+2

9

Для меня очень важен ум в человеке, дураков не терплю, но что значит злодейство?
Если умный злодей, как герой А. Абдулова в фильме "Гений", то да, с ним интересно. А если убийца, предатель, пусть и гениальный, то меня стошнит от общения с таким.
Но и с простодушным добряком мне будет не интересно.
Истина где-то рядом, а точнее в золотой середине)

+1

10

311835,867 написал(а):

Для меня очень важен ум в человеке, дураков не терплю, но что значит злодейство?
Если умный злодей, как герой А. Абдулова в фильме "Гений", то да, с ним интересно. А если убийца, предатель, пусть и гениальный, то меня стошнит от общения с таким.
Но и с простодушным добряком мне будет не интересно.
Истина где-то рядом, а точнее в золотой середине)

Романтика)))))) Ну как можно опираться на какое то кино? Ведь кино оно на то и кино))))))))) Взрослый вроде человек, а в сказки до сих пор веришь)))

0

11

И кста, вот девушек - женщин с такими взглядами и представлениями о жизни, как раз и вербуют а ИГИЛ....

0

12

311837,177 написал(а):

И кста, вот девушек - женщин с такими взглядами и представлениями о жизни, как раз и вербуют а ИГИЛ....

Не, там по другим критериям отбор идёт.
Замещают собственные ценности чужим мировоззрением.
Или подбирают обиженных на жизнь .
Это люди с неустойчивой жизненной позицией или глубоко травмированные .

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

13

311830,694 написал(а):

Островитянка, не слушай эту даму. Она блестящий манипулятор. Она играет на нашем эго, зная, что каждому хочется выглядеть умным. .

Ал, ты считаешь, что Островитянка недееспособна и не в состоянии анализировать информацию и делать выводы самостоятельно?
Хорошего же ты мнения об Интеллекте и характере Островитянки, если считаешь, что она нуждается в твоём руководстве)))
Нуну.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

14

311830,694 написал(а):

Но каждый из нас человек, а человеку свойственно ошибаться и заблуждаться. А потому можно сказать, что каждый из нас, если разобраться, в той или иной степени глуп, и каждый из нас по глупости может совершить ошибку, даже непоправимую. Но это не то, что ведёт в ад. Это обычное человеческое дело.
В ад же ведут злонамерения и фанатизм тех кто разделяет эти злонамерения.

Отрицаешь вековую мудрость , Ал?
Догнать и причинить добро?
А потом опять догнать и причинить?))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

15

311836,177 написал(а):

Романтика)))))) Ну как можно опираться на какое то кино? Ведь кино оно на то и кино))))))))) Взрослый вроде человек, а в сказки до сих пор веришь)))

Киношный персонаж приведен в качестве примера для прояснения позиции.
Ну не своего знакомого Венди тебе в пример приводить.
Ты же его не знаешь.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

16

311836,177 написал(а):

Романтика)))))) Ну как можно опираться на какое то кино? Ведь кино оно на то и кино))))))))) Взрослый вроде человек, а в сказки до сих пор веришь)))

Эмм... Я привожу пример, понятный.

+1

17

311837,177 написал(а):

И кста, вот девушек - женщин с такими взглядами и представлениями о жизни, как раз и вербуют а ИГИЛ....

Вы выпили что ли?))
Причинно-следственная связь зашкаливает))

Вот Гринго, сколько бы вы добрый не были, но общий язык вряд ли найдём, учитывая ваши суждения)
К вопросу о теме)

+1

18

311830,694 написал(а):

Островитянка, не слушай эту даму. Она блестящий манипулятор. Она играет на нашем эго, зная, что каждому хочется выглядеть умным.

Аркадия, мои поздравления! Для Ала вы умная злодейка))

+1

19

311997,646 написал(а):

Аркадия, мои поздравления! Для Ала вы умная злодейка))

Совсем недурная роль.
Как считаете?))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

20

311902,867 написал(а):

Вот Гринго, сколько бы вы добрый не были, но общий язык вряд ли найдём, учитывая ваши суждения)
К вопросу о теме)

Я и не стремлюсь. Ляпнул и ляпнул....

0

21

311861,761 написал(а):

Ал, ты считаешь, что Островитянка недееспособна и не в состоянии анализировать информацию и делать выводы самостоятельно?
Хорошего же ты мнения об Интеллекте и характере Островитянки, если считаешь, что она нуждается в твоём руководстве)))
Нуну.

Ой, ну опять ты за своё,  :disappointed:  играешь на человеческом самолюбии...  :D

Ничего страшного, думаю, на мой совет она не в обиде. И если она не возразила, значит не такое уж больное у неё самолюбие, как ты того рассчитывала.
А это значит, -  она поняла правильно.  :yep:

311862,761 написал(а):

Отрицаешь вековую мудрость , Ал?
Догнать и причинить добро?
А потом опять догнать и причинить?))

И кто только тебе такое представление о добре внушил только?
Вот опять говорю, - поменьше читай литературу по психологии, и тогда постепенно будет приходить правильное представление о таких вещах.  :D

0

22

312285,694 написал(а):

И кто только тебе такое представление о добре внушил только?
Вот опять говорю, - поменьше читай литературу по психологии, и тогда постепенно будет приходить правильное представление о таких вещах.

А кто тебе сказал , Ал, что я ее читаю?
И кто тебе сказал, что у тебя правильное понимание добра?
Аттестат по добру получил?))

И , кстати, теперь ты даёшь советы мне.
Ты уверен, что я в них нуждаюсь?
Или опять " Догнать и причинить добро, которое нафик не сдалось?"))))
Ты связывать одариваемых твоими советами не пробовал?
Так их будет легче одаривать, пока не сбежали))))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

23

311376,761 написал(а):

Старый анекдот.

Умер мудрец.
На страшном суде за его заслуги перед человечеством Господь предлагает ему самому выбрать куда ему отправляться.
В ад или в рай.
Мудрец подумал и сказал:
" В раю, конечно климат лучше.
Но в аду - люди интереснее"

Навеяна эта тема обсуждением в другом топике.
Мне с уверенностью сообщили, что практически любой из нас выберет для общения доброго дурака, чем умного злодея.
Как ни странно, я бы выбрала умного злодея))

А кого бы выбрали вы?

А вариант "Ни того, ни другого" есть? С добрым дураком общаться мне будет совестно, а умный злодей - станет меня своим где не надо умом раздражать и ему в результате потом придется плохо. Поэтому лучше не связываться ни с тем, ни с другим.

0

24

311376,761 написал(а):

Мудрец подумал и сказал:
" В раю, конечно климат лучше.
Но в аду - люди интереснее"

Вот-вот, ещё одно подтверждение, теперь уже в народной мудрости, - подобное тянется к подобному.
Ну не зря же мудреца того в ад потянуло...  :D

0

25

Отрицательная харизма? Негадея, но такой лапа?

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

26

311376,761 написал(а):

Мне с уверенностью сообщили, что практически любой из нас выберет для общения доброго дурака, чем умного злодея.
Как ни странно, я бы выбрала умного злодея))

А мне после прочтения ответов хотелось бы услышать ответ на другой вопрос.
А к кому вы относите себя?
К умному злодею или  добродушному дураку?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

27

330102,809 написал(а):

К умному злодею или  добродушному дураку?

А третьего не дано?

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

28

330105,974 написал(а):

А третьего не дано?

Позволю себе ответить за неё, поскольку участвовал в том диалоге.
Конечно дано. Это умный и добрый.
Но, к сожалению, не всякий выдерживает груза знаний. Ибо, как известно, знания надмевают....

+1

29

Ал, полностью поддерживаю!)
Кстати, чем симпатичен людям умный злодей?)

Подпись автора

Грустно..))

0

30

330234,28 написал(а):

Кстати, чем симпатичен людям умный злодей?)

Злодей людям несимпатичен.
Симпатичным он только себя позиционирует, используя свой ум как инструмент.  Тот же волк, но в овечьей шкуре.  :D 
И тот кто  видит его сущность, тому он вряд ли будет симпатичен.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Отрицательная харизма.