Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Как заставить себя работать?


Как заставить себя работать?

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

В свете наступающей ВЕСНЫ полезные советы:

Как заставить себя работать?

по мотивам Клуба директоров:

Как заставить себя работать? Работать «через не хочу» сложно, но рано или поздно это приходится делать большинству людей.
Вот четыре приема, которыми обычно пользуюсь я:

1. Сесть за стол и ничем не заниматься.
Не изучать сайты в интернете, не вести переписку в соцсетях, не читать е-мейлы, не брать в руки телефон. Я называю эти периоды «работа или ничего». Время от времени делаю небольшой перерыв и встаю.
Скука — эффективный мотиватор. Главное, чтобы у вас хватило дисциплины выдержать до тех пор, пока не появится жгучее желание взяться за работу.

2. Минимизировать воздействие отвлекающих факторов.
Выделите время ежедневно или еженедельно, когда вас никто не будет беспокоить. Убедитесь, что в эти моменты вы работаете. Закройте почту, отключите телефон — уберите все, что выводит вас из зоны продуктивности. Исключите все аудио и визуальные раздражители.
Организуйте свое рабочее место так, чтобы перед вами находилась стена либо фиксированный вид, но не офис, по которому постоянно снуют сотрудники. Наденьте наушники, включите «белый шум», звуки природы или музыку без слов. В крайнем случае, используйте беруши.

3. Отмечать прогресс.
Я записываю задачи, которые нужно выполнить в течение дня, на листе бумаги или доске. Чтобы увидеть список, достаточно поднять голову. Закончив то или иное дело, вычеркиваю его.
Когда меня в очередной раз посещает мысль, что ничего не сделано, смотрю на вычеркнутые пункты и понимаю, что кое-что все же выполнил.

4. Предпочтите работу с высоким уровнем нагрузки.
Я более эффективен в случае, когда приходится выбирать от чего отказаться, чем когда выбор стоит между работой и бездельем. Высокая ответственность заставляет меня ускориться. Обожаю этот ритм!
Если сосредоточиться на работе не получается, а для вас очень важно быть продуктивным, либо пересмотрите свое отношение к текущему занятию, либо найдите новое.

а как вы заставляете себя работать, если нападает лень?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

31

пора отпусков заканчивается
и вопрос снова становится актуальным
:flag:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

32

Что бы заставить себя работать нужно ничего не делать  :D Прям вообще ничего, сидишь и сидишь....И приходит мысль "Да уж лучше я поработаю"...Это я как лентяй со стажем говорю  :jumping:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

33

308070,27 написал(а):

а как вы заставляете себя работать, если нападает лень?

"надо, Федя, надо"(с), рукава засучить и вперед!)))) :D

0

34

308070,27 написал(а):

а как вы заставляете себя работать, если нападает лень?

Как подумаю о зарплате так лень сразу же отступает на задний план.))

0

35

https://youtu.be/UUTGbJAevok

Подпись автора

3,14

0

36

п

Подпись автора

3,14

0

37

308070,27 написал(а):

а как вы заставляете себя работать, если нападает лень?

https://women93.ru/wp-content/uploads/2018/05/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C.jpg

0

38

308070,27 написал(а):

а как вы заставляете себя работать, если нападает лень?

Если надо то надо. Просто берёшь да делаешь через не хочу.
Начинаю с мелочи а там уже как по накатанной идёт работа.

Отредактировано Kapelka (14-02-2019 11:44:01)

0

39

Планирование и правило пяти.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

40

Мне себя не надо заставлять. Мне нравится работать.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

41

надо настроить себя на нужной волне... немного почитать или посмотреть видео как эту работу делают другие... это нужно делать перед работой...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Как заставить себя работать?