Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Реально ли перевоспитать мужа?


Реально ли перевоспитать мужа?

Сообщений 31 страница 60 из 392

31

Стало интересно, что подразумевается под " перевоспитать " мужчину. Подозреваю, дело здесь не в грязных носках...

Подпись автора

Грустно..))

0

32

Звездный скиталец написал(а):

Стало интересно, что подразумевается под " перевоспитать " мужчину.

Честно говоря, мне то же....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

33

Мила написал(а):

Честно говоря, мне то же....

Будем ждать Просветителя.

Подпись автора

Грустно..))

0

34

Да нет, наверное, нереально. Женятся уже сложившиеся личности. Отдрессировать, возможно, получится. Но дрессировка нужна постоянная, каждодневная, а иначе навыки затухают.

+1

35

Kuznets написал(а):

Да нет, наверное, нереально. Женятся уже сложившиеся личности.

вот и я про то же. присоединяюсь

Отредактировано Мерани (12-07-2014 08:42:55)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

36

Звездный скиталец написал(а):

Будем ждать Просветителя.

а можно это слово просто в словаре посмотреть...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

37

Мерани написал(а):

а можно это слово просто в словаре посмотреть...

Ну, со словарем не поспоришь... :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

38

Звездный скиталец написал(а):

Ну, со словарем не поспоришь..

ага! я стала лучше вас понимать!  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

39

Мерани написал(а):

ага! я стала лучше вас понимать!

Не обольщайтесь! Вдруг ловушка?

Подпись автора

Грустно..))

0

40

Звездный скиталец написал(а):

Не обольщайтесь! Вдруг ловушка?

шутка психиатров: кто хорошо притворяется - тот хорошо болен.... В смысле - на каждого мудреца довольно простоты - если понимаете, о чем я  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

41

Мерани написал(а):

шутка психиатров: кто хорошо притворяется - тот хорошо болен.... В смысле - на каждого мудреца довольно простоты - если понимаете, о чем я

Я настолько не мудрец, что никакой простоты на меня не хватит. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

42

Звездный скиталец написал(а):

Я настолько не мудрец, что никакой простоты на меня не хватит.

ну и славно!  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

43

Мерани написал(а):

Я считаю постановку вопроса уже неуважением. Мужчина рассматривается, как незрелая личность, а женщина - типа воспитателя... Не для меня, точно. Я свою жизнь с малышом из детсада связывать не хочу.

Хорошо, раз вам не нравится слово перевоспитать, тогда заменим его на - корректировать  (исправить) некоторые черты характера. Именно это и имеется ввиду, используя слово  - "перевоспитать"
Хорошо, тогда перефразирую

Если  некоторые его черты характера или привычки действительно требуется изменить, то каким способов будете воздействовать на мужчину?

Мерани написал(а):

Даже ребенка невозможно "воспитать" в определенной степени: он просто ПОВТОРЯЕТ поведение родителей (тут уж надо СЕБЯ воспитывать, чтоб получить воспитанного ребенка)

Дети не рождаются плохими и непослушными, такими их воспитывают их родители.
И если воспитали плохо, то это только  вина  родителей, и ничья больше.
От  воспитания  и зарождается характер на всю жизнь. И потом, "перевоспитать" (исправить) взрослого человека  уже со сложившимся характером согласна , почти невозможно....
Но, не смотря на это, многие женщины берутся перевоспитывать (переделывать) под себя своих мужей, ибо как раз после "штампа в паспорте" по её мнению, то что с ним случилось такого, что в браке он стал таким лентяем, эгоистом, неряшливым а ещё хуже бухариком и т.п ( а ведь до свадьбы она за ним этого не наблюдала...  женщине нравился её жених, и она решила выйти за него замуж)
Ну, это и понятно, так как родители у них разные - соответственно и воспитание у них было разное...
Если она привыкла вещи  по полочкам раскладывать, а он наоборот, разбрасывать, чтоб всё - по его мнению, было на видном месте,  а грязные носки ныкать  под кровать или футболить куда придётся..... То  такой расклад любой женщине не понравится...
Или бывают такие уникумы...... один мужчина свои носки (извечная, видимо, тема) постоянно складывал НА стол. Причиной было то, что в предыдущем браке у жены была маленькая собачка, которая постоянно эти носки находила и перепрятывала.(с)
Другие женщины жалуются, что попадаются такие умные , что  козявками из носа "цементируют" швы мебели.... да-да!
Вот тут и начинается воспитательные цели, надо же это как то прекратить.
Привычка вещь отвратительная и искоренить её, увы порой не предоставляется возможным!
Многое в семейной жизни зависит ещё и  от мужчины.
Какими бы ни были современные женщины эмансипированными, каждая нормальная женщина ищет в мужчине опору, защиту, стабильность и надежность.
Удачный и счастливый брак  увы- довольно редкое явление в нашей жизни.
И если вам  повезло с мужем и вы счастливы в браке - то это не говорит о том, что у других всё зашибись.

Мерани написал(а):

Просто не надо закрывать глаза на их проявления в конфетно-букетный период.

Вот именно, но об этом может размышлять только умудрённая опытом женщина .
А девушка в 18  - 19 это разве понимает? Тут уж простите  "Любовь слепа-полюбишь и К...." и действительно, закрываешь на всё глаза....Только прожив с ним какое то время, часто слышишь такие слова " И куда мои глаза смотрели?" И где мои мозги были" 
Действительно - А куда?

Мерани написал(а):

а хочется кого-то воспитывать - заведи собаку.

Ну почему же это слово вас так  коробит?
Не ужели воспитывать можно  только  собак?
А как же виды воспитания человека такие как :
-умственное
-трудовое
-физическое
-нравственное
-духовно-нравственное
-эстетическое и тд.
И целями воспитания являются ожидаемые изменения в человеке его формирования... Эти цели, главным образом связаны с понятием морали и нравственности, а также с тем, что происходит с личностью....

Мерани написал(а):

Развивайтесь вместе, познавайте друг друга, уважайте друг друга - и не становитесь в позицию "училки" в отношениях - не привлекательный это образ

Ага, лучше возьмите себе его негативные привычки. Пускай посмотрит некоторое время на них со стороны как это будет выглядеть..... грязные носки на столе или размазанные козявки. .:D Может поможет искоренить эти вредные привычки....
Или же в месте это делать будут...

Мила написал(а):

Если кого то это сильно тревожит, можно попросить так не делать, и если мужчина любит, он прислушается.

Но ведь, не каждая  сможет,  и не у каждой это получится  правильно донести, что так нельзя,  что это не красиво и т.д.
Потому как, каждая это делает свойственным ей образом. Если ты можешь поговорить с мужем спокойно, то другая схватит сковородку... И если до одних дойдёт, что это не красиво, что так нельзя (может маме не когда было заниматься в детстве воспитание своего горячо любимого сыночка)
То до другим хоть колом об голову чеши - не дойдёт, ибо ему так нравится и всё тут. Я личность и не фиг меня перевоспитывать.
Вот как тут быть в этой ситуации?
Смириться и любить его таким какой он есть?  А может расстаться или попытаться всё же*перевоспитать*  т.е  "изменить плохую черту характера"
(Для меня изменить - перевоспитать - подкорректировать - одно и тоже. Если не так, поправьте)

Звездный скиталец написал(а):

Стало интересно, что подразумевается под " перевоспитать " мужчину. Подозреваю, дело здесь не в грязных носках...

И дело конечно не только в грязных носках...
Есть такая категория мужчин, которые часто ехидничают, и довольно обидно покалывают  своих жен по каждому поводу, оттачивая на ней свое остроумие или переходят  на межличностные семейные отношения .
Даже если это действительно шутки, жене это не нравится, когда подшучивают именно над ней (а кому это может нравиться?), тем более, если муж подкалывает её постоянно, а ещё хуже — на людях. Увы! Много раз наблюдала такую картину и со стороны смотрится очень не красиво, а ему кажется что он супер герой и такой весь  из себя....

0

44

Adelia
Да я не против - если есть женщины, которые берутся и хотят "перевоспитывать" - флаг им в руки.

Но лично мне это не кажется привлекательным. поэтому я предпочитаю сразу по влюбленности в ЗАГС не бежать, и да - это мой личный опыт.

Так что:  сколько людей, столько и мнений

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

45

Мерани написал(а):

Но лично мне это не кажется привлекательным. поэтому я предпочитаю сразу по влюбленности в ЗАГС не бежать, и да - это мой личный опыт.

Аналогично!

0

46

Нет, не надо перевоспитывать ни мужа, ни жену, если серьезно.
Думаю, что перевоспитание приводит лишь к подстраиванию половинки под требования воспитателя в лучшем случае. В худшем - конфликт!
Человек изменяется лишь, захотев этого сам...

Подпись автора

Грустно..))

0

47

Звездный скиталец написал(а):

Человек изменяется лишь, захотев этого сам...

Всё правильно!

0

48

Adelia написал(а):

Всё правильно!

То есть, берете свои слова обратно? :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

49

Звездный скиталец написал(а):

То есть, берете свои слова обратно?

Какие? Я вроде как и не спорила не с кем. А всего лишь задала вопрос... :huh:

0

50

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." фраза, приписываемая Вольтеру

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

51

Мерани написал(а):

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." фраза, приписываемая Вольтеру

Он так говорил своей жене?

Подпись автора

Грустно..))

0

52

Звездный скиталец написал(а):

Он так говорил своей жене?

история об этом умалчивает...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

53

Мерани написал(а):

история об этом умалчивает...

Или он Предвидел...

Подпись автора

Грустно..))

0

54

Звездный скиталец написал(а):

Он так говорил своей жене?

Если эти слова сказаны, значит они сказаны кому то, а кому  как не жене.)))
Как у мужчин привычка делать что то не так, так и у женщин привычка пилить мужей за - это что то не так))))))) :D
(я конечно не говорю за всех женщин, впрочем как и за мужчин)
Во общем, "Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину.
Умная стремится его научить.
И только мудрая совершает почти невозможное — она оставляет его в покое.( ктотосказал) http://s2.uploads.ru/t/2T5wM.gif

0

55

Malinka написал(а):

И только мудрая совершает почти невозможное — она оставляет его в покое.( ктотосказал)

Мы с Вами одной крови: Вы и я! :yep:

Подпись автора

Грустно..))

0

56

Malinka написал(а):

Во общем, "Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину.
Умная стремится его научить.
И только мудрая совершает почти невозможное — она оставляет его в покое.( ктотосказал)

10000  %  Подписываюсь под каждым словом !!!   :cool:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

57

А кто легче перевоспитывается: мужчина или женщина?

Подпись автора

Грустно..))

0

58

Звездный скиталец написал(а):

А кто легче перевоспитывается: мужчина или женщина?

Хороший вопрос.... :D
Это надо спросить у мужчин, как они воспитывают своих жён и воспитывают ли? :D
Наших мужчин ничто не исправит, как впрочем и нас, женщин..  :D

Malinka написал(а):

Во общем, "Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину.
Умная стремится его научить.
И только мудрая совершает почти невозможное — она оставляет его в покое.( ктотосказал)

Когда глупая видит, что перевоспитать не получается, тогда она становится умной - стремится его научить.
И когда и тут не чего не выходит. Тогда она становится мудрой, а что ей ещё остаётся.... как только оставить мужчину в покое :D
Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное и мудрое решение. :D

0

59

Adelia написал(а):

Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное и мудрое решение.

такое как развод ))) и всё по кругу )))

0

60

Adelia написал(а):

Когда глупая видит, что перевоспитать не получается, тогда она становится умной - стремится его научить.
И когда и тут не чего не выходит. Тогда она становится мудрой, а что ей ещё остаётся.... как только оставить мужчину в покое 
Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное и мудрое решение.

Предлагаю всем сразу стать мудрее и не приставать друг к другу с перевоспитанием ...

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Реально ли перевоспитать мужа?