Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » 11 советов выпускникам от Билла Гейтса


11 советов выпускникам от Билла Гейтса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Билл Гейтс: 11 вещей, которым тебя забыли научить в школе

Билла Гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он неординарный и ясно мыслящий человек. Поэтому для всех, у кого есть дети любого возраста, или кто сам еще в чем-то ребенок, полезно будет узнать соображения мистера Гейтса о том, как политически-корректная, озабоченная как бы упаси бог не задеть чьи-то тонкие чувства, уравнительная система образования США создала целое поколение детей, не имеющих ни малейшего представления о жизненных реалиях. Он изложил свои мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью.

[shadow=null]Итак, "11 вещей, которым тебя забыли научить в школе" по Биллу Гейтсу:
[/shadow]

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.

2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

3) Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.

5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу "хорошим шансом".

6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы помочь тебе найти твое собственное "я". Тебе придется делать это в твое личное время.

10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками". Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+2

2

советы от человека, родившегося в очень небедной семье банкиров и адвокатов,
от человека, который вылетел из ВУЗа со 2 курса...
:D
единственный серьезный совет от  него - "родитесь в правильной семье, друзья!"
остальное - пафос и понты

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

3

304667,27 написал(а):

советы от человека, родившегося в очень небедной семье банкиров и адвокатов,
от человека, который вылетел из ВУЗа со 2 курса...
 
единственный серьезный совет от  него - "родитесь в правильной семье, друзья!"
остальное - пафос и понты

Советы  от успешного человека, который сделал себя сам.
Которого знает весь мир.
И который приносит пользу людям.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

4

304678,761 написал(а):

Советы  от ... человека, который сделал себя сам.

над этим сильно смеюсь  :D
но в целом не спорю - его есть за что уважать
однако, советы от Гейтса - это уже перебор, на мой взгляд  :glasses:
впрочем, слова говорить не мешки ворочать, как народ говорит... да и это просто мое ИМХО

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

304684,27 написал(а):

над этим сильно смеюсь  
но в целом не спорю - его есть за что уважать
однако, советы от Гейтса - это уже перебор, на мой взгляд  
впрочем, слова говорить не мешки ворочать, как народ говорит... да и это просто мое ИМХО

Не считаю это перебором.

В период с 1996 по 2007 год, в 2009 и в 2015 годах — самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes. Его состояние в марте 2015 года по данным журнала Forbes оценивалось в 79,2 млрд долларов, увеличившись на 13,2 млрд долларов по отношению к сентябрю 2012 года. Это 20 раз подряд сделало его самым богатым человеком в США и 16 раз первым во всём мире (вторым стал Карлос Слим Элу со своей семьёй, его состояние оценивается в 77,1 млрд долларов).[6][7] На май 2016 года состояние Билла Гейтса оценивалось в 76,4 млрд долларов[8].

Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 по 2010 г. он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 млрд[9]. В феврале 2010 года Гейтс выступил с предложением ко всем миллиардерам о передаче половины своих состояний на благотворительную деятельность.[10]

Советы от самого богатого человека в мире, успешного бизнесмена и благотворителя  стоят дорого.
Советы от дворника я слушать не буду))

Отредактировано Аркадия (05-04-2017 12:58:24)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

6

Речь Билла Гейтса перед выпускниками Гарварда.

Речь Билла Гейтса перед выпускниками Гарварда.

Я ждал более 30 лет, чтобы сказать это:”Папа, я всегда говорил тебе, что вернусь и получу диплом”.

Я хочу поблагодарить Гарвард за своевременно оказанную честь. В следующем году я собираюсь сменить работу …. И будет славно, что наконец в моем резюме появится пункт о высшем образовании.

Сегодня я аплодирую выпускникам за выбор более прямого пути к своим дипломам. Что касается меня, то я просто счастлив что студенческая газета Crimson назвала меня «Самым успешным отчисленным студентом Гарварда». Я полагаю, это делает меня лучшем в моем выпуске. Я добился большего из всех, кто потерпел неудачу.

Но я также хочу признаться в том, что я тот парень, который убедил Стива Балмера бросить бизнес школу. Я имею дурное влияние Вот почему меня пригласили выступить на вашем выпускном. Если бы я выступил на дне открытых дверей университета — немногие из вас могли бы быть здесь сегодня.

Гарвард — феноменальный опыт для меня. Университетская жизнь была увлекательной . А жизнь в общежитии – потрясающей. Я жил в Рэдклиффе. Поздно ночью в моей комнате в общежитии было всегда много людей обсуждающих различные темы, потому что все знали что я не беспокоюсь о подьеме утром. Так я стал лидером асоциальной группы.

Рэдклифф был отличным местом для жизни. Там было больше женщин, а большинство парней были математического склада ума. Эта комбинация предложила мне лучшие возможности, если вы понимаете, что я имею введу. Здесь я получил печальный урок того, что первоначальные преимущества не гарантирует успеха.

Одно из моих самых памятных воспоминаний о Гарварде приходится на январь 1975 года. Когда я позвонил из общежития Currier House в компанию (MITS — прим.перевод.), расположенную в городе Альбукерке, создавшую первый в мире персональный компьютер. Я предложил продать им программное обеспечение.

Я волновался, что они поймут, что я простой студент из общежития и повесят трубку. Напротив, они сказали: «Мы не совсем готовы, приходите к нам через месяц». Это был хороший знак, потому что мы еще не написали программное обеспечение. С этого момента я работал день и ночь над небольшим проектом, который поставил конец моему образованию в колледже и дал начало знаменательному путешествию с Microsoft.

Прежде всего, я вспоминаю о Гарварде, как о источнике энергии и интеллекта. Он мог быть воодушевляющим, запугивающим, обескураживающим, но всегда ставящим задачу. И хотя я покинул Гарвард рано, он стал для меня удивительным преимуществом
Меня изменили годы проведенные в Гарварде: завязавшейся дружбой , идеями над которыми работал.

Но оглядываясь в прошлое. У меня возникает великое сожаление, что я покинул Гарвард без реального осознания ужасного неравенства в мире – в здоровье, богатстве и возможностях, вынуждающие миллионы людей на жизнь в нищете.

Здесь в Гарварде я узнал много новых идей в экономике и политике. Я узнал о многих достижениях в науке. Но величайшие достижения человечества заключаются не в его открытиях, а в том, как эти открытия применяются для того, чтобы сократить неравенства. Сокращение неравенства — с помощью демократии, сильного государственного образования, качественного медицинского обслуживания или широких экономических возможностей — это и есть наивысшие достижение человечества.

Я оставил университет, зная немногое о миллионах молодых людей избегающих возможности получения образования в США. И я ничего не знал о миллионах людей живущих в крайней нищете и болезнях в развитых странах.
Мне потребовались десятилетия, чтобы осознать это.

Вы выпускники пришли в Гарвард в иное время. Вы знаете намного больше о неравенстве в мире, чем выпуски которые были до вас.

Для меня и Мелинды задача та же самая — как мы можем принести наибольшую пользу для наибольшего числа людей c помощью имеющихся у нас ресурсов.

Во время наших дискуссий по этому вопросу. Мелинда и я прочитали статью о миллионах детей умирающих каждый год в бедных странах от болезней, которые много лет тому назад стали излечимыми в нашей стране. Корь, малярия, пневмония, гепатит В, желтая лихорадка. Об одной болезни я никогда и не слышал — это ротовирус, убивающий полмиллиона детей каждый год, и ни одного из них в США.

Мы были шокированы. Мы просто предположили, что если бы миллионы умирающих детей могли бы быть спасены общество бы сделало спасение детей приоритетом. Но общество не спасло их.

Если считаешь, что каждая жизнь имеет равноценную стоимость. Отвратительно узнать, что некоторые жизни считают стоят спасения, а остальные нет. Мы сказали себе: » Это не может быть правдой. Но если это правда — это достойно стать приоритетом нашей благотворительности»

Поэтому мы начали нашу работу, таким же образом, любой из присутствующих здесь может ее начать. Мы спросили: «Как могло общество допустить смерть этих детей?»

Ответ простой и жестокий. Рынок не заинтересован спасать жизни детей, а правительства не финансируют спасение жизней. Дети умирают, потому что их матери и отцы не имеют власти на рынке и голоса в этой системе.

Но мы с вами имеем влияние.
Мы можем заставить рыночные силы работать лучше для бедных, если мы сможем создать творческий капитализм, а если мы сможем увеличить сферу влияния рыночных сил настолько, что большинство людей смогут получить прибыль или, во всяком случае заработать себе на жизнь, и таким образом спасем людей которые больше всех страдают от ужасного неравенства. Мы также можем убедить правительства разных стран тратить деньги налогоплательщиков так, чтобы лучше отразить траты людей, которые платят налоги.

Если мы сможем найти подходы которые удовлетворят нужды бедных и принесут выгоды для богатых и голоса – политикам, то мы найдет приемлемое решение для сокращения неравенства в мире. Эта задача бесконечна. Она не выполнима. Но осознанное усилие решить эту сложную задачу — изменит мир.

Всё же я оптимист, но я говорил со скептиками, которые утверждаю, что задача безнадежна. Скептики говорят: «несправедливость была с нами с рождения и будет с нами до конца — потому что люди равнодушные». Я совершенно не согласен. Все мы присутствующие в этом дворе, в настоящее или прежнее время, видели человеческие трагедии, которые разбивали нам сердца, и мы не делали ничего не потому, что нам было все равно, а потому что мы не знали что делать. Если бы мы знали, как помочь. Мы бы действовали.

Преодолеть препятствие слишком большая сложность.
Нам необходимо определить проблему , найти решение и получить результат. Но сложность блокирует все эти три шага.

Даже с появлением Интернет и 24 часовых новостей. Все ещё сложно дать людям правдивое виденье проблем. Когда происходит авиакатастрофа, официальные лица немедленно собирают пресс-конференцию. Они обещают расследовать, определить причину и предотвратить подобные крушения в будущем.

Но если бы официальные лица были предельно честны, то сказали бы «Из всех людей в мире, кто умер сегодня от предотвратимых причин полпроцента из них были на этом самолете» Мы приняли решение сделать все возможное для решения проблемы, унесшую полпроцента жизней людей.

Наибольшая проблема не в авиакатастрофе, а в миллионах предотвратимых смертях.
Мы не читаем о этих смертях. Средства массовой информации сообщают новости. Миллионы умирающих людей для нас уже не новость. Поэтому эти смерти остаются на заднем плане, где их проще игнорировать. Но даже когда мы смотрим или читаем о них. Трудно сосредоточится на проблеме. Трудно смотреть на страдание, если ситуация настолько сложная, что мы не знаем как помочь. И поэтому мы уходим от проблемы.

Если мы действительно видим проблему, это первый шаг, тогда переходим ко второму шагу — преодоление трудности, для того чтобы найти решение.

Преодоление трудности во время поиска решения проходит 4 предсказуемые стадии: определение задачи, обнаружение максимально эффективного подхода, открытие идеальной технологии для этого подхода, и наиразумнейшее применения, технологии, которую вы имеете, будь-то что-то сложное как лекарство, или что-то проще как кроватная сетка.

Эпидемия СПИДа преподносит пример. Широкая цель- это, конечно, искоренить болезнь. Максимально эффективный подход- это профилактика. Идеальной технологией была бы вакцина, единственная доза которой, обеспечила бы пожизненный иммунитет. Поэтому правительства, фармацевтические компании, фонды финансируют исследования в области создания вакцины. Но эта работа, вероятно, займет более десятилетия, а тем временем мы должны работать с тем, что имеем в руках и наилучший профилактический метод, который мы имеем сейчас — убедить людей избегать рискованного поведения.

Выполнение этой задачи снова запускает 4 стадии цикла. Это шаблон. Важная вещь- никогда не переставать думать и работать и никогда не делать то, что мы сделали с туберкулезом и малярией в 20 веке. Тогда мы сдались перед трудностью и отступили.

Завершающий шаг — определив проблему и найдя подход, необходимо оценить результат своей работы и поделиться успехами и неудачами, для того чтобы другие учились на ваших ошибках.

Конечно же, вы должны иметь статистику. Вы должны показать, что программа вакцинирования миллионов детей, помогла сократить детскую смертность. Это необходимо не только для того чтобы улучшить программу, но и также для того, чтобы помочь привлечь больше инвестиций от бизнеса и правительства.

Но если вы хотите побудить людей к участию вы должны показать больше чем цифры, вы должны показать вклад человеческого труда, для того чтобы люди могли осознать, что спасение жизни означает для пострадавших семей.

Я вспоминаю поездку в Давос, несколько лет тому назад, и заседание комитета на котором обсуждали способы спасения миллионов жизней. Миллионов! Думать с трепетом о спасении одной человеческой жизни умноженную на миллионы. Но, это был самый скучный комитете, в котором я когда- либо участвовал. До того скучный, что я не смог вынести присутствие там.

Что сделало этот опыт особенно ярким, то что я приехал с мероприятия на котором мы представляли 13 версию некой программы, и люди прыгали и кричали от восторга. Мне нравиться, когда люди восхищаются программами, но почему мы не можем вызвать хоть каплю восторга, когда речь идет о спасении жизней.

Вы не сможете побудить людей к действию , если не сумеете помочь им увидеть и ощутить результат. А как это сделать, — сложный вопрос.
Все же я оптимист. Неравенство было с нами всегда, но с нами не было новых инструментов для преодоления трудностей. Они новые и они помогут нам проявить наибольшую нашу заботу — вот почему будущее может отличаться от прошлого.
Определяющие инновации этого века- биотехнологии, компьютер и Интернет дают нам шанс, который мы не имели прежде — покончить с нищетой и искоренить смерть от излечимых болезней.

Шестьдесят лет назад, Джордж Маршалл присутствовал на церемонии вручения дипломов и огласил план оказания помощи народом послевоенной Европы. Он сказал:»Я считаю, что единственной трудностью является то, что эта проблема сложна в такой степени, что вся информация, доводимая прессой и радио до сведения общественности, крайне затрудняет для рядового человека с улицы четкую оценку ситуации».

30 лет спустя, когда Маршал произносил свое послание на выпускном моей группы, возникла технология, которая сделала мир меньше, открытие, видимее, приближеннее.
Появление недорогих персональных компьютеров привело к появление мощной сети , которая трансформировала возможности для обучения и общения.
Волшебство этой сети — не просто в том, что она сокращает расстояния и делает каждого вашим соседом. Она резко увеличивает количество блестящих умов, с которыми мы можем работать вместе над той же проблемой — а это увеличивает темпы инновации в ошеломляющей степени.

В тоже время, на каждого человека, имеющего доступ к технологии, пять не имеют. Это означает, что многие творческие умы остаются за рамками этой дискуссии — умные люди с практическим умом и соответствующим опытом не имеющие технологий, не могут поделиться своими идеями с миром.

Нам необходимо, чтобы как можно больше людей имело возможность доступа к этой технологии, потому что эти достижения являются революцией, что люди могут сделать друг для друга. Они дают возможность не только для правительств государств, но и для университетов, корпораций, небольших организаций и даже отдельных лиц – определить проблемы, найти подходы и меры влияния попыток по решению проблемы голода, нищеты, безысходности. И Джордж Маршал говорил об этом 60 лет тому назад.

Члены гарвардской семьи: Здесь во дворе находится одна из великих коллекций интеллектуального таланта в мире.

Для чего?

Не вызывает вопроса, то что преподаватели, выпускники, студенты и меценаты Гарварда использовали свою силу для того, чтобы улучшить жизни людей здесь в США и по всему миру. Но мы сможем сделать больше.

Может ли Гарвард посвятить свой интеллект для улучшения жизней людей, которые никогда и не слышали о нем?

Позвольте мне обратиться к деканам и профессорам — интеллектуальным лидерам Гарварда: Когда вы принимаете новых преподавателей составляете программы, определяете требования к диплому, пожалуйста, спросите себя:Стоит ли нашим лучшим умам посвятить себя решению наших наибольших проблем?

Стоит ли Гарварду поощрять преподавателей бросающих вызов наихудшим в мире неравенствам? Следует ли Гарвардским студентам узнать больше о глубине бедности в мире, распространенности голода в мире, нехватке чистой води, о запрещении девочкам посещать школы, о детях умирающих от излечимых болезней?

Следует ли самым привилегированным людям мира узнать о жизнях менее привилегированным людей мира? На эти не риторические вопросы вы ответите сами.

Моя мама была наполнена гордостью в тот день, когда я был принят сюда. Она никогда не переставала заставлять меня делать больше для других. На свадьбе, она прочитала в слух письмо о браке, написанное Мелинде. В то время моя мама была тяжелобольная раком, но она увидела еще одну возможность донести свое послание и в конце она подчеркнула: «От тех кому больше дано, больше и ожидается».

Когда вы считаете, что те, кому из нас здесь в этом дворе даны талант, привилегия, и возможность то нет почти предела, тому, что мир имеет права ожидать от нас.

В соответствии с обещанием этого века, хочу призвать каждого из выпускников, взять на себя решение сложных проблем, и стать специалистом в них. Если решение этих проблем станет центром вашей карьеры, это будет феноменально. Но в этом вы не должны самоутверждаться . Используйте растущую возможность Интернет. Несколько часов в неделю посвящайте для получения информации, поиска людей с похожими интересами, определения препятствий и способов их преодоления

Не позвольте трудностям остановить вас. Будьте активными. Это будет один из величайших опытов в ваших жизнях.

Вы оканчиваете университет в удивительное время. Вы оставляете Гарвард, имея технологию, которую члены моей группы ни имели. Вы осведомленны о глобальной несправедливости, о которой мы не знали. И с этой осведомленностью, вероятно, совесть будет мучить вас, если вы откажитесь от людей — чьи жизни вы можете изменить при помощи лишь небольшого усилия.

Вы получили больше чем мы, вы должны начать раньше и продержаться дольше.
Зная то, что вы знаете, как у вас может не получиться?

И я надеюсь, что 30 лет спустя, вы вернетесь сюда в Гарвард и поразмыслите над тем, что вы сделали с помощью вашего таланта и энергии. Я надеюсь, что вы оцените себя не только по вашим профессиональным достижением, но и по вашим усилиям направленных на борьбу с глубоким неравенством в мире. А также насколько хорошо вы относились к людям в мире, которые не имели ничего общего с вами кроме своей принадлежности к человечеству.

Желаю удачи.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

7

304687,761 написал(а):

Советы от самого богатого человека в мире, успешного бизнесмена и благотворителя  стоят дорого.

вот тут вы абсолютно правы!
а то, что в сети болтается бесплатно - над этим я и смеюсь

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

8

304689,27 написал(а):

вот тут вы абсолютно правы!
а то, что в сети болтается бесплатно - над этим я и смеюсь

Его выступление перед выпускниками тоже подвергнётесь обструкции, Мерани?
Кстати, Стив Джобс Вам тоже не мил?)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

9

Аркадия, мне эти люди милы и приятны, я их по-серьезному уважаю
но подсмеиваться над PR-КОМПАНИЯМИ и наивностью слушателей не перестану
ПыСы. на реальных встречах подобного уровня веду себя естественно, и если забавно - так и подтрунивать могу, без сарказма

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

10

Билл Гейтс - человек, который заработал свое заоблачное состояние не на выкачивании газа или нефти, как большинство современных миллиардеров, а исключительно собственным умом... И какая разница, в какой семье он родился, если в 13 лет он написал свою первую компьютерную программу, а в 15 - собрал "на коленке" свой первый компьютер и написал программу для регулирования движения городского трафика, заработав на ней 20 тысяч долларов? В этом ему папа-юрист помог? Или же собственные мозги и упорство? И к тому моменту, когда "вылетел из ВУЗА со 2 курса" (и кстати, не вылетел, а сам ушел, поняв, что его призвание - не юриспруденция, а компьютеры), он уже имел собственную компанию, которую создал в 17 лет. Он и Стив Джобс - люди, изменившие облик мира навсегда. И человек, который этого не понимает (или делает вид, что не понимает), сам смешон в своем нелепом ёрничании. А у Билла Гейтса есть чему поучиться, и уж кто-кто, а он имеет полное право давать людям советы. Хоть платные, хоть бесплатные!

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

11

Аркадия, спасибо за очень интересную тему!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  С большим удовольствием прочла ВСЁ!  http://sf.uplds.ru/H9nBh.gif

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

12

304696,690 написал(а):

Аркадия, спасибо за очень интересную тему!!!      С большим удовольствием прочла ВСЁ!

Спасибо, мне приятно, что тебе понравилось) http://s1.uplds.ru/D5mtB.gif

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

13

304695,690 написал(а):

Билл Гейтс - человек, который заработал свое заоблачное состояние не на выкачивании газа или нефти, как большинство современных миллиардеров, а исключительно собственным умом... И какая разница, в какой семье он родился, если в 13 лет он написал свою первую компьютерную программу, а в 15 - собрал "на коленке" свой первый компьютер и написал программу для регулирования движения городского трафика, заработав на ней 20 тысяч долларов? В этом ему папа-юрист помог? Или же собственные мозги и упорство? И к тому моменту, когда "вылетел из ВУЗА со 2 курса" (и кстати, не вылетел, а сам ушел, поняв, что его призвание - не юриспруденция, а компьютеры), он уже имел собственную компанию, которую создал в 17 лет. Он и Стив Джобс - люди, изменившие облик мира навсегда. И человек, который этого не понимает (или делает вид, что не понимает), сам смешон в своем нелепом ёрничании. А у Билла Гейтса есть чему поучиться, и уж кто-кто, а он имеет полное право давать людям советы. Хоть платные, хоть бесплатные!

Совершенно с тобой согласна!

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

14

304695,690 написал(а):

Билл Гейтс - человек, который заработал свое заоблачное состояние не на выкачивании газа или нефти, как большинство современных миллиардеров,

очевидно, вы мало знаете о большинстве современных миллиардеров )

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

15

304710,27 написал(а):

очевидно, вы мало знаете о большинстве современных миллиардеров )

Ну да...
Все воры?))

Гейтс талантище.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

16

304755,761 написал(а):

Ну да...
Все воры?))

ваши предположения тоже не лишены экзотичности  :D

резюмирую - Билл крут, Билл супер-крут! форева

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

17

Аркадия,  спасибо , мне тоже нравится эта подборка цитат от Билла Гейтса)))
Выкладывала ее в теме Жизненная философия от известных личностей.
Но, считаю, что полезные  мысли заслуживают  внимания повторением)))
Заходи в тему, буду рада,  твоим  реакциям и дополнению материала)))

+1

18

304765,27 написал(а):

ваши предположения тоже не лишены экзотичности  

резюмирую - Билл крут, Билл супер-крут! форева

)))))))))))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

19

В общем согласен со всеми пунктами

+1

20

Нахожу все советы уместными и полезными.
Но наиболее резонируют вот эти:

304651,761 написал(а):

6)  Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

304651,761 написал(а):

Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » 11 советов выпускникам от Билла Гейтса