Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Понты дороже денег! Правдивая история о том, кому и зачем нужен айфон


Понты дороже денег! Правдивая история о том, кому и зачем нужен айфон

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Свернутый текст

Предпраздничный день. Офис. Часть сотрудников расслабилась и ходит туда-сюда по кабинетам в поисках пожрать и выпить или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы.

Я сижу в кабинете, плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс-маркетингу — модной фишке (это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривают "Лексус").

В дверь стучат:

— Зайдите, — говорю я.

В кабинет заходит коммерческий директор.

— Александр, вы еще не уехали?

— Нет, — отвечаю я.

— У вас не будет зарядки для айфона?

— Нет. У меня нет айфона.

— В смысле? Серьезно? — удивляется она. — А какой тогда у вас телефон?

— Да какая разница, Тань? Зарядка всё равно не подойдет.

— Да так, интересно стало.

Я показал ей китайскую балалайку, купленную за 4 тысячи рублей.

Вы бы видели ее взгляд! Вдруг из директора я превратился для нее в гнусного нищеброда, выродка и вообще последнего опущенного ублюдка.

Она даже как-то выросла на глазах: спина выпрямилась, грудь вздыбилась, глаза заблестели, а голова автоматом поднялась вверх.

— Как же вы так?

Она так задала этот вопрос, как будто я был умственно отсталым.

— Да вот так... А на фига он мне?

Этот вопрос поставил ее в тупик. И действительно на фига? Не спорю, айфон — добротный смартфон. Гений Джобса создал первый в мире хороший смартфон.

Нет, и до него создавали смартфоны, но именно он смог сделать по-настоящему хороший. Но с тех пор прошло до фига времени. Хороших сейчас тоже до фига и больше.

— И вы с ним ходите? — продолжала допрос Татьяна.

— Нет. Я по нему звоню, иногда залезаю в Интернет.

— И камера там хорошая?

— Честно, не знаю.

Глядя на ее удивленное лицо, я поспешил пояснить:

— Тань, у меня есть несколько неплохих цифровых мыльниц и еще зеркалка. Смысла камеры в телефоне я не вижу, мне, в конце концов, не 16 лет.

— Александр Николаевич, честно, я не понимаю, вроде не бедный, могли бы телефон себе приличный купить.

Приличный... Неприличный... На этом слове, я рассмеялся в голос.

И вспомнил. Однажды сидел в кафешке, "Кофе Хауз" называется, там собираются манагеры среднего звена, которые работают "под", а иногда и "на". Сам антураж, сама атмосфера этого заведения заставляет тебя погрузиться в мысли.

Люди без жилья, со съемными хатами в Бибирево сидят и рассуждают о "Феррари", Париже, моде и о том, какой Вася лох, потому что у него ботинки стоят дешевле 15 тысяч.

Рядом сидели два парня, рассуждали о машинах. "Блин, надо BMW брать", — говорил один. "Дорого, деньги-то есть?" — спрашивал второй. "Не-а, есть только на «Калину», «Логан», но их брать не буду, подкоплю или кредит возьму. В принципе, хату заложить можно". "Ну а чего? Возьми пока «Логан», а там..." "Ты с ума сошел? — удивлялся приятель. — Неприлично на такой машине на работу приезжать!"

— Тань, так поясни, зачем? — поинтересовался я.

— Ну, как? Стильно, статусно...

— И это всё?

— Ну там приложения разнообразные, камера хорошая, — начала она перечисление функций, о которых знала.

— И всё?

— А что еще надо? — выпучила она на меня глаза.

— Танюш, в том-то и дело, что не надо. Ничего из того, что там есть, мне не нужно, понимаешь?

— А статус?

— В каком смысле?

— Партнеры, клиенты приезжают... Встречают-то по одежке, как говорится, — увела она разговор из технической плоскости в плоскость понтов.

— Ну, они же не к моему телефону приезжают. Как только какой-нибудь партнер скажет мне: "Сань, слушай, я договор не подпишу, пока ты себе айфон не купишь", тогда задумаюсь, — улыбнулся я.

Может, я просто старею? Может, кризис среднего возраста? Нет, ты не подумай, я прилично одеваюсь, слежу за собой, у меня дорогая обувь, часы, правда, Casio за 30 долларов, купленные 15 лет назад, но они фартовые, да и таскать на руке слиток золота как-то тупо.

Произошла какая-то переоценка ценностей, при которой многие вещи мне стали до звезды. Я не могу понять ход мыслей людей, которые меня окружают. Возможно, реально на переговорах я выгляжу комично со своей дешевой Nokia...

Татьяна ушла, вошел зам:

— Сань, ты еще тут?

— Да тут, тут я... Миш, чего тебе?

— Да так, просто зашел...

— Стой. Слушай, а покажи телефон?

— На хрена?

— Ну, покажи, я же не жена...

Он протянул мне старый Nokia Е75. Такой был у меня, пока я ему слайдер не вывернул.

— А у тебя айфона нет? — спрашиваю я.

— Не-а... А на кой хрен он мне упал?

— Ну, как? Имидж, статус, — начал я говорить, словами Татьяны.

— Чего-о-о-о? — сморщился Миха.

— Статус-с-с, говорю, — протянул я.

— Эх-х-х, Сан Николаевич. Я такой коттедж недавно отгрохал... М-м-м-м... Сауна, два этажа, две кухни. А какое патио! Вот это статус! Давай на выходные приезжай, водочки выпьем. Без имиджа, без статусов и прочей фигни, — подмигнул он.

— Да уж... Кому нары, кому Канары. Кому айфон, а кому — коттедж, — задумчиво произнес я.

— Чего-о-о-о? — переспросил Миша.

— Хорошо, говорю, что у тебя айфона нет.

— Почему?

— Да так, просто трудно быть в одиночестве, — улыбнулся я».

Чтобы удовлетворить свое эго и похвастаться перед другими, люди порой всю жизнь отказывают себе во всем, да еще и покупают себе то, что им совершенно не нужно. И это не выдумка, это особенности нашего менталитета! Почему нельзя просто покупать то, что действительно тебе нравится, а главное, что тебе нужно?

А что ты думаешь по поводу всего этого? Наверняка в твоем кругу тоже есть такие люди, как коммерческий директор Таня...

http://s5.uploads.ru/SkW4e.jpg

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+7

2

302609,690 написал(а):

А что ты думаешь по поводу всего этого? Наверняка в твоем кругу тоже есть такие люди, как коммерческий директор Таня...

Блин надо купить айфон, что бы от Тани не отставать :D А пока пойду бич пакет заврю :crazyfun:

Отредактировано Greengo (31-03-2017 06:29:43)

+2

3

302611,177 написал(а):

Блин надо купить айфон, что бы от Тани не отставать  А пока пойду бич пакет заврю

Ага!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

4

людей встречают по одежде айфону, провожают по уму.  :D

+1

5

302617,504 написал(а):

людей встречают по одежде айфону, провожают по уму.

Ага!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

6

Раньше досье на человека велись специальными сотрудниками.
Там собирались сведения, достаточно полно характеризующие человека.
Но люди расплодились и на каждого анкету заводить - это очень и дорого и хлопотно.
Теперь люди сами заполняют свои анкеты, личные дела.
Даже сами не подозревая.
Оказывается, что достаточно проанализировать чуть более 200 лайков.
Чтобы иметь практически детальный психологический портрет человека.
Не говоря уж об остальном ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

7

302650,72 написал(а):

Раньше досье на человека велись специальными сотрудниками.
Там собирались сведения, достаточно полно характеризующие человека.
Но люди расплодились и на каждого анкету заводить - это очень и дорого и хлопотно.
Теперь люди сами заполняют свои анкеты, личные дела.
Даже сами не подозревая.
Оказывается, что достаточно проанализировать чуть более 200 лайков.
Чтобы иметь практически детальный психологический портрет человека.
Не говоря уж об остальном ...

Согласна!  http://sf.uplds.ru/H9nBh.gif  Все мы давно уже под колпаком у Большого Брата!  И все наши телефоны, компы, планшеты и т.д. просматриваются и отслеживаются  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

8

Реально.
Вот именно поэтому сейчас как никогда нужно помнить одно простое правило.
Надо жить как на сцене ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

9

302658,72 написал(а):

Реально.
Вот именно поэтому сейчас как никогда нужно помнить одно простое правило.
Надо жить как на сцене ...

Это как же?  [взломанный сайт]   Поделитесь с сосайтовцами?  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

10

Понты для малолеток..))
А круто тогда когда  можешь любой вопрос решить по телефону, а по какому телефону не важно вот это круто...))
А купить на последние деньги ради статуса и  понта или ещё каких-то заморочек, это явный перебор....)))))

+1

11

302659,690 написал(а):

Это как же?     Поделитесь с сосайтовцами?

Ну, это очень просто.
Когда актёр играет какую-то роль на сцене, то на него внимательно смотрят сотни или даже тысячи глаз.
И что-либо утаить от зрителей практически невозможно.
Так же и в жизни.
Просто надо жить всё время с ощущением того, что за нами всё время наблюдают.
И не всегда благожелательные глаза.
И не важно где - на улице ли, дОма или на работе.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

302658,72 написал(а):

Надо жить как на сцене ...

Правда что ли? 

302702,72 написал(а):

Ну, это очень просто.
Когда актёр играет какую-то роль на сцене, то на него внимательно смотрят сотни или даже тысячи глаз.
И что-либо утаить от зрителей практически невозможно.
Так же и в жизни.
Просто надо жить всё время с ощущением того, что за нами всё время наблюдают.
И не всегда благожелательные глаза.
И не важно где - на улице ли, дОма или на работе.

Нафига? Я не персона ВИП, чтоб за мной все наблюдали, дома и на улице.
А как все это связанной с темой айфона?

0

13

Нет у меня айфона и не будет принципиально. Знаю немало людей которые покупают этот айфон в кредит. Смешно как то когда человек пытается выглядеть не по карману)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

14

302718,316 написал(а):

Нет у меня айфона и не будет принципиально. Знаю немало людей которые покупают этот айфон в кредит. Смешно как то когда человек пытается выглядеть не по карману)))

Полностью с тобой согласна, нафига кредитные понты айфона? Не можешь взять сразу за всю сумму ну и не фиг тогда ходить , понтовать этим агрызком.

0

15

Жить , ориентируясь на других, это больше тянет на лицемерие, а не на аутентичность.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

16

302709,504 написал(а):

Правда что ли?

Правда.
Всегда - и раньше, и сейчас в особенности люди становятся чрезвычайно уязвимы к тому, что называется шантаж.
Для этого придумано много различных приёмов и приспособлений.
Вплоть до веб-камер в туалете.
Конечно, можно всё время отслеживать ситуацию "а могут ли меня сейчас снимать, для того чтобы в дальнейшем воспользоваться моей ...?"
Но, по-моему, проще просто жить правильно.
(Вот пишу - а для меня это почему-то ужасно звучит).

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

302709,504 написал(а):

Правда что ли? 

Нафига? Я не персона ВИП, чтоб за мной все наблюдали, дома и на улице.
А как все это связанной с темой айфона?

Это скорее связано с темой паранойя))))
" За мной везде следят!!!"  http://s7.uplds.ru/xJUXA.gif
А не с айфоном.)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

18

302745,72 написал(а):

Правда.
Всегда - и раньше, и сейчас в особенности люди становятся чрезвычайно уязвимы к тому, что называется шантаж.
Для этого придумано много различных приёмов и приспособлений.
Вплоть до веб-камер в туалете.
Конечно, можно всё время отслеживать ситуацию "а могут ли меня сейчас снимать, для того чтобы в дальнейшем воспользоваться моей ...?"
Но, по-моему, проще просто жить правильно.
(Вот пишу - а для меня это почему-то ужасно звучит).

Тююю... лунтик, я вас умоляю, не мелите ерунду,не по теме вообще базар.

+1

19

302760,504 написал(а):

я вас умоляю, не мелите ерунду,не по теме вообще базар

Исторический пример.
"Европарламент принял решение о лишении неприкосновенности лидера "Национального фронта", кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.
Основанием для этого стала публикация Ле Пен в своем микроблоге Twitter фотографий, на которых, по ее словам, были запечатлены жертвы "Исламскоuj государства"
А базар идёт, вообще-то, о том - куда это могут идти все наши действия по айфону и иным устройствам.
На всякий случай почитайте в интернете про рассказы Сноудена о методах слежения ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

20

302767,72 написал(а):

На всякий случай почитайте в интернете про рассказы Сноудена о методах слежения ..

Благодарю, любезный, но пожалуй обойдусь без ваших советов, что и где читать))))

+1

21

По сабжу, очень правильный подход к технике, которой ты себя окружаешь.
Я деньги не печатаю, и на каждый рубль уходит здоровье. Так нахрена мне платить кому то, кто решил, что я ему должен платить "за бренд"
Люди с ума посходили. Помните истрику с Цептер или Кёрби? Ну и? Живы же без Цептера? Почему то принято считать, что если часы, то роллекс, если машина то бмв или мерс, телефон—только айфон.
Люди! У бмв те же 4 колеса, а фильтр сажи, между прочим поменять— 120тыс рябчиков. Нахрена мне такие понты? Я и на Логане прекрасно покатаюсь по делам...)))

Отредактировано STARGAZER (01-04-2017 09:30:40)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

22

302844,504 написал(а):

Благодарю, любезный, но пожалуй обойдусь без ваших советов, что и где читать

Ой-ой-ой ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

302658,72 написал(а):

Надо жить как на сцене

Живу так как я хочу а гнаться за модой не моё. Да и не угонишься за ней, сегодня одно выдумают завтра уже другое))

0

24

302609,690 написал(а):

Почему нельзя просто покупать то, что действительно тебе нравится, а главное, что тебе нужно?

Почему просто не поступать так, как считаешь нужным для себя, не оглядываясь на других, позволив каждому быть таким, какой он есть?
Нравится  так себя  проявлять- пусть проявляет.
Это- его выбор.

Суть такой позиции, на мой взгляд,- я не так(ой)ая, я жду трамвая, но осуждая, возвышаюсь. ИМХО)

0

25

302609,690 написал(а):

Чтобы удовлетворить свое эго и похвастаться перед другими, люди порой всю жизнь отказывают себе во всем, да еще и покупают себе то, что им совершенно не нужно. И это не выдумка, это особенности нашего менталитета! Почему нельзя просто покупать то, что действительно тебе нравится, а главное, что тебе нужно?

А что ты думаешь по поводу всего этого? Наверняка в твоем кругу тоже есть такие люди, как коммерческий директор Таня...

Блииин вот из-за этой фотки захотелось какой-нибудь big-bon....Караул!!

А айфон, это просто телефон хорошего качества с очень подкупающими изюминками....Может кому то для удовлетворения своего эго мне для активного пользования.
Старенький, 4ка...ему лет 5 и все живо и наушники и зарядка, только аккумулятор поменяла....по качеству превосходит до сих пор более дорогие модели!
И говорить что сейчас полно хороших моделей это говорят те кто не копал глубоко....Я как-то выбирала телефон маме и выбор я вам скажу не велик...

Отредактировано Renar (28-08-2017 16:32:05)

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

26

Все вокруг врут, врут себе врет окружающим. Простой вопрос, вы хотите иметь...? Ставит на свои места. Пока вы хотите иметь, дачи машины, много денег,и т.д.и т. п. и при этом пишите, что "понты это так мерзако..." Вы лжете сами себе, и боитесь в этом признаться, потому, что признаться в своей ... это все равно, что признаться. что... А понты, они и есть понты. Понтоваться типа нечем :crazyfun:

+1

27

366717,177 написал(а):

Все вокруг врут, врут себе врет окружающим. Простой вопрос, вы хотите иметь...? Ставит на свои места. Пока вы хотите иметь, дачи машины, много денег,и т.д.и т. п. и при этом пишите, что "понты это так мерзако..." Вы лжете сами себе, и боитесь в этом признаться, потому, что признаться в своей ... это все равно, что признаться. что... А понты, они и есть понты. Понтоваться типа нечем

Брыльянт-Революционер!  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
шашку тебе еще и на баррикады  http://sf.uplds.ru/21SjF.gif

Отредактировано Joy (28-08-2017 17:17:37)

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

28

366717,177 написал(а):

Вы лжете сами себе, и боитесь в этом признаться

деньги- минимум лжи
да-а.. к тому же.. эта ложь наиболее очевидна..
значит, наименее опасна

0

29

366729,497 написал(а):

Брыльянт-Революционер!  
шашку тебе еще и на баррикады 

Отредактировано Joy (Сегодня 18:17:37)

Не, это не мое.

0

30

366734,750 написал(а):

деньги- минимум лжи
да-а.. к тому же.. эта ложь наиболее очевидна..
значит, наименее опасна

И вот пример

0


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Понты дороже денег! Правдивая история о том, кому и зачем нужен айфон