Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Школьник-попрошайка выклянчил у Путина компьютер


Школьник-попрошайка выклянчил у Путина компьютер

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s7.uploads.ru/4lP1n.jpg

Президент позаботился о чадушке. Милая такая история, на первый взгляд. Но только на первый. Дальше вся жизнь попрошайки Максима будет печальной. Письмо Владимиру Путину с просьбой подарить компьютер за отличную учебу Максим Чернов написал около двух месяцев назад. Бабушка посоветовала. Зря она это сделала. Некрасиво попрошайничать. Особенно вредно что-то просить у сильных мира сего. Об этом еще Булгаков писал. Письмо, конечно, дошло. Путин (или кто-то в администрации) сказал: "Выдать мальчику то, что просит!" И школьнику вручили компьютер. А заодно - и уверенность в том, что надо просить, и всё дадут.

— Идею написать мне подсказала бабушка. Она сказала, может, мне дадут компьютер за то, что я хорошо учусь. Я писал на простом листочке бумаги, а адрес увидел в местной газете и предположил, что на этот адрес можно написать. Составил письмо, бабушка перепроверила, и мы отправили, — пояснил Максимка, не знающий, что халява - это плохо.

Отец, работающий в местном колхозе механизатором, говорит, что был не в курсе. Но сын, говорит, подарок за отличную учебу заслужил. Еще до школы мальчик самостоятельно увлекся математикой и чтением, а сейчас не только учится на пятерки, но и является призером множества соревнований и олимпиад по математике. Что ж ты, механизатор, сам ему компьютер не купил, если сын заслужил?

Такие подарки разлагают подрастающее поколение. Мне никто никогда ничего просто так не дарил. Даже свои первые компьютеры я покупал себе сам. Торговал кассетами с игрушками на радиорынке. Не был спекулянтом. Был производителем кассет с игрушками. Покупаешь Maxwell, пишешь на него игры, едешь на рынок - продаешь в 4 раза дороже. 10 кассет - уже очень большая прибыль. БК 0010-01, АГАТ, Спектрум. Современному поколению эти названия даже ничего не скажут. У школьника Максима разовьется уверенность, что если попросить о чем-то доброго дядю - он всегда поможет. У него не будет стимула стараться, карабкаться вверх, хорошо учиться. Он подсядет на компьютерные игрушки и будет писать новые письма президентам - требуя компьютер поновее, потом - новую квартиру, потом - наказать подлого соседа.

Если бы школьнику вручили дорогой подарок не просто так (за письмо Путину), а за победу на математической олимпиаде, например, - другое дело. А так - моральное разложение ребенка силами кремлевской администрации и бабушки.

А что вы думаете по этому поводу? Что правильнее - с детства внушать ребенку, что все блага в этой жизни достигаются только упорным и тяжелым трудом, либо же учить его более легким и хитрым способам получить желаемое?

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

2

это вторая серия после такого же случая с подарком щенка

посыл понятен: лояльность власти приносит бонусы электорату
люди поняли, люди пользуются, система поддерживает

мое мнение - разврат это, своего ребенка я другому научила и не жалею: добиваться надо своими усилиями, а полагаться на себя и на семью

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

3

299357,690 написал(а):

А что вы думаете по этому поводу? Что правильнее - с детства внушать ребенку, что все блага в этой жизни достигаются только упорным и тяжелым трудом, либо же учить его более легким и хитрым способам получить желаемое?

Зависть журналюги или того, кто написал эту статью( . Прежде чем писать надо было поинтересоваться зарплатой отца механизатора и пенсией бабушки.
Совсем народ очерствел.

299357,690 написал(а):

Мне никто никогда ничего просто так не дарил. Даже свои первые компьютеры я покупал себе сам.

Ну и молодец! Может ещё и с пеленок все покупал))) 
А пацан обратился к главе государства и тот его услышал что в этом плохого? Или Путин должен был приехать и начать учить сынка что просить  это плохо?...))) 
Ввели электронное обучение в школе теперь пусть помогают компьютерами. Прощай бумага -да здравствует интернет! )
Да и не все семьи  могут позволить купить ноутбуки)

+1

4

299357,690 написал(а):

А что вы думаете по этому поводу? Что правильнее - с детства внушать ребенку, что все блага в этой жизни достигаются только упорным и тяжелым трудом, либо же учить его более легким и хитрым способам получить желаемое?

Хм) Интересно, родители перед тем как купить ребёнку какую то дорогую вещь заставляют его работать или же, ребёнок захотел -родители купили)
Да и время ныньче тяжёлое, цены растут. Ну написал, ну прислали, так что теперь будем оссуждать за это.)

+1

5

299357,690 написал(а):

У школьника Максима разовьется уверенность, что если попросить о чем-то доброго дядю - он всегда поможет. У него не будет стимула стараться, карабкаться вверх, хорошо учиться.

Не факт.
Компьютер в настоящее время может уподоблен удочке.
Как говорят американцы, если кто-то просит поесть - дайте ему не рыбу, а удочку.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

6

Den, Даша, подписываюсь под каждым вашим словом. Аналогичного мнения.

+1

7

299357,690 написал(а):

А что вы думаете по этому поводу? Что правильнее - с детства внушать ребенку, что все блага в этой жизни достигаются только упорным и тяжелым трудом, либо же учить его более легким и хитрым способам получить желаемое?

Если родители не могут себе позволить и купить ребёнку ноутбук, ну нет денег.
А в школе сейчас ввели электронные дневники. в них даются задания. И родители должны обязательно в него заходить.Вот как быть?
Или придерживаться правил

299357,690 написал(а):

что все блага в этой жизни достигаются только упорным и тяжелым трудом

А если труд  упорный и тяжёлый а платят гроши. Вот тут и пусть задумается сам президент.

Отредактировано Vaylett (16-11-2017 18:09:52)

0

8

История больше похожа на плохо срежиссированную пиар-акцию. С таким же успехом мальчик мог бы попытаться выиграть нужную сумму в лотерею.

0

9

Очень неоднозначная статья. С одной стороны вроде все правильно, халява - это плохо. Но что-то мешает согласится окончательно.  Может плохо скрываемая позиция журналиста, которая очень и очень попахивает завистью.)

299357,690 написал(а):

Мне никто никогда ничего просто так не дарил

299357,690 написал(а):

У школьника Максима разовьется уверенность, что если попросить о чем-то доброго дядю - он всегда поможет. У него не будет стимула стараться, карабкаться вверх, хорошо учиться. Он подсядет на компьютерные игрушки и будет писать новые письма президентам

А с чего такая уверенность?.. Другой сценарий невозможен априори?..
И потом, как-то быстро  разобрался в материальном положении чужой семьи...

299357,690 написал(а):

Что ж ты, механизатор, сам ему компьютер не купил, если сын заслужил?

Конечно, на селе любому новый комп  купить, что высморкаться.)
Нее.. не согласна я с журналистом. А Максим вырастет хорошем человеком и кто знает, может еще сам будет компьютеры детям дарить.)

+1

10

392733,693 написал(а):

А Максим вырастет хорошем человеком и кто знает, может еще сам будет компьютеры детям дарить.)

Хорошим человеком может и вырастет, а вот дарить компьютеры... думаю, маловато у него шансов, в колхозе то

0

11

392738,1227 написал(а):

маловато у него шансов, в колхозе то

))) Почему сразу в колхозе?..  Ему " дядя Володя" вслед за компом свое место подарит.)))))
** Простите. Очень не понравилось это барско-снисходительное " попрошайка", " сам не купил".(

+1

12

392739,693 написал(а):

Ему " дядя Володя" вслед за компом свое место подарит.)))))

Ну да, осталось только письмо написать))

0

13

299357,690 написал(а):

А что вы думаете по этому поводу?

С Путина не убудет а для школьника на пользу. Ввели электронные дневники вот пусть теперь снабжают малообеспеченные семьи  компьютерами.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Школьник-попрошайка выклянчил у Путина компьютер