Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Принимаете ли вы от мужчины подарок, если не хотите с ним отношений?


Принимаете ли вы от мужчины подарок, если не хотите с ним отношений?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как вы считаете, можно ли принимать подарки от мужчины с которым не планируете свое будущее?
Не важно, что это будет,  букеты или конфеты или флакончик дорогих духов и т.д. и т.п)))
Ваше мнение)))
:flirt:

+1

2

От букета на 8 Марта не откажусь.
В это время дарят цветы всем подряд.

От подарков серьёзных или без повода  откажусь однозначно.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

3

Нет не принимаю, мне и достаточно подарков от любимого мужа.
Считаю что если приняла подарок- то дала повод... А если у тебя с личной жизнью все в порядке,то и не надо искать проблемы.

+2

4

297253,20 написал(а):

друг у друга в друзьях)

каша масленая маслом  :D

Отредактировано Мила (17-03-2017 23:32:46)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

5

у посторонних беру подарки формальные: 8 марта, нг и т.п. (от клиентов благодарных, соседей или коллег, например... было как-то и просто от прохожего на улице цветочек весной). почему нет?
но если вижу, что подарок со смыслом, с ожиданиями - не возьму ничего ценного или дорогого

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

6

297183,119 написал(а):

Как вы считаете, можно ли принимать подарки от мужчины с которым не планируете свое будущее?

Смотря что за подарки и по какому случаю.
Цветы приму, это приятный знак внимания и ни к чему не обязывает, мне так кажется.
Что-то дорогое принимать точно не стала бы.

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

7

297245,898 написал(а):

Нет не принимаю, мне и достаточно подарков от любимого мужа.
Считаю что если приняла подарок- то дала повод... А если у тебя с личной жизнью все в порядке,то и не надо искать проблемы.

Подписываюсь.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

8

297183,119 написал(а):

Как вы считаете, можно ли принимать подарки от мужчины с которым не планируете свое будущее?
Не важно, что это будет,  букеты или конфеты или флакончик дорогих духов и т.д. и т.п)))
Ваше мнение))) :flirt:

Хм. По-моему, единственный обязывающий к чему-то подарок - это обручальное кольцо в коробочке, приподнесенное на одном колене. Всё остальное ни к чему вообще не обязывает. Совершенно не понимаю девушек, которые, приняв брелок для ключей или серебрянную чайную ложку на днюшку, начинают чуть ли не заказывать свадебную фату.

В прочем, парни тоже не отстают в нелепости. На некоторых форумах всерьёз идут обсуждения о том, что вот, сводил девушку в кафешку, купил ей пирожное с чаем, а она после этого отказалась ложиться в постель. А уж какие срачи были если девушка съела жареную рыбу... То есть такое ощущение, что привёл кого-то поесть, и сидишь следишь, сколько съедено в граммах и выпито в миллилитрах. Всё, я тебя покормил, теперь ты мне должна погроб жизни.

Какая-то дикая степень жлобского нищебродства, имхо, какой-то дикой, очумелой жадности. Таких за километр надо обходить - что парней, считающих подаренные копейки, что девушек, воспринимающих цветочки как подарок всерьёз. Ненормальные.

+3

9

297183,119 написал(а):

Как вы считаете, можно ли принимать подарки от мужчины с которым не планируете свое будущее?

Дорогой подарок я точно не приму.

0

10

316101,888 написал(а):

Какая-то дикая степень жлобского нищебродства, имхо, какой-то дикой, очумелой жадности. Таких за километр надо обходить - что парней, считающих подаренные копейки, что девушек, воспринимающих цветочки как подарок всерьёз. Ненормальные.

Пашенька, вот иногда ты такие правильные вещи говоришь.
Тоже так думаю, что подарок ни к чему не обязывает.И принимать  подарки от парней, которые надеются на продолжение-  не считаю правильным.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

11

316101,888 написал(а):

По-моему, единственный обязывающий к чему-то подарок - это обручальное кольцо в коробочке, приподнесенное на одном колене. Всё остальное ни к чему вообще не обязывает.

До твоего ответа  читая комментарии сверху, почувствовала какую-то стыдобу, так как я много получаю подарков, и комплиментов от малознакомых мужчин: и по поводу и без повода. И все их принимаю с благодарностью, так как самоутверждаюсь каждый раз в своей неотразимости или профессионализме (если это клиенты с работы). Да и цена подарка у всех разная: для меня дорого, а для них копейки, и наоборот. Но после вот этого ответа (как же хорошо ты сказал), я понимаю, что всё делаю правильно. Буду продолжать получать истинное удовольствие от того, что я интересна противоположному полу.))

0

12

Никогда ничего от мужчин дорогостоящего не принимала,да честно говоря особо то и не дарили.

0

13

309879,226 написал(а):

Смотря что за подарки и по какому случаю.
Цветы приму, это приятный знак внимания и ни к чему не обязывает, мне так кажется.
Что-то дорогое принимать точно не стала бы.

Согласна.  :yep:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

14

Если дают - бери))

0

15

Бьют беги :D
Будет зависеть от подарка :)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

16

297183,119 написал(а):

Как вы считаете, можно ли принимать подарки от мужчины с которым не планируете свое будущее?

Я не принимаю подарки ну, если только цветы и если они подарены по случаю праздника то могу ещё принять.

0

17

Ой, с обеих сторон задвинутых полно. Знавал женщин, которые подаренный на день рождения брелок для ключей воспинимают чуть ли не как предложение руки и сердца, и еще попадались мужчинки, которые, сводив девушку в дешевый ресторанчик и супом покормив убеждены в том, что после этого девушка прямо-таки обязана с ними по меньшей мере переспать ))

России не очень удобно в этом отношении, с одной стороны Европа, где вроде как нет такого обязалова и если что дарят, то может и без намерений, с другой - Азия, где даже нейтральный разговор с девушкой сразу воспринимается как ухаживание, а уж подарок...

Я лично очень не люблю азиатский вариант, и девушек, которые ничего картинно не принимают, или принимают как что-то ухаживательное, я такими в реале всегда жутко ссорюсь. Нет, не знаю, может если бы я хотел ухаживать, я бы как-нить проще воспринимал, но иной раз раздражает, все сплошь разные, одним притащишь, не знаю, от балды с рынка ящик абрикосов, едят спокойно и не дурят, а другим дыню предложишь - такой картинный отказ, типа не будем, мы не принимаем и понесли, и понесли, словно я по меньшей мере в трусы им лезть собрался, а у меня этого и в мыслях не было. Они вообще жутко сложные, помню нарвался на таких, ох и сложно же с ними... Короче, приволок я себе пожрать, ну там, дыни, персики какие-то. Ну и эти вроде там, думаю, чо жлобом быть, взял и им тоже купил заодно, спросил, будут не будут. Прям оскорбились! Ну, думаю, ладно, взял всё сам сожрал, вот прям все дыни и от персиков одни косточки остались. Они сидели, видимо, слышали как я чавкаю, терпели-терпели, явились! Типа давай. Я говорю, нет, извините, я всё сожрал. Ну думаю, ладно, раз им всё-таки надо, я им в следующий раз принесу. Принес. съели. И айда со мной чуть ли не заигрывать. А я-то не хочу заигрываний, меня это взбесило, я как-то... в общем, отбрил их не очень тактично. Их это жутко оскорбило, и потом они меня на дух не переносили, прям шипели на меня как злые кошки, ворчали, и хамили.
С тех пор я вот не выношу таких девушек совсем, и, если начинается эдакий азиатский тип поведения, думаю ну всё, понеслась. Стараюсь не общаться.

0

18

Не планирую будущее с мужчиной)))
Подарки делают и принимают все.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

19

Конечно принимаю :D С детства таким образом коплю медведей, уже порядка 10 штук.

0

20

Я стараюсь ничего не брать.
Соглашаюсь принять только тогда, когда давят на то, что назад не заберут и вообще это от чистого сердца и т.д. и т.п.

0

21

297183,119 написал(а):

Как вы считаете, можно ли принимать подарки от мужчины с которым не планируете свое будущее?

Да. Если этот мужчина мой друг и пришел поздравить меня, ну ...с днем варенья к примеру)
Хотя наверно друг, это все же мужчина с которым я планирую свое будущее) Мы же планируем и в будущем видеть себя друг у друга в друзьях)

+1

22

Если тема о подарках мужчин, которые хотят восприниматься именно как мужчины ( а не клиенты, студенты, пациенты...), то

Дарить мне подарки ( и цветами, и стихами...)  - это привелегия только очень близких мне мужчин.

0

23

Мужчины тоже разными бывают. И далеко не всегда что-то дарят девушкам с
намерениями большего. Я много раз дарил подарки и цветы незнакомкам.
И как правило их принимали с благодарностью. Возможно девушки чувствовали, что
мой подарок ни к чему не обязывает, а может важны мои слова при дарении подарка?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

24

532633,378 написал(а):

может важны мои слова при дарении подарка?

И с какими словами вы дарили цветы незнакомкам, если не секрет?)

( Вспомнила, мне пару раз на улице дарили цветы незнакомцы, тоже принимала. Тоже из-за сопровождающих слов))

+1

25

532634,1958 написал(а):

Вспомнила, мне пару раз на улице дарили цветы незнакомцы, тоже принимала. Тоже из-за сопровождающих слов

Ну значит ты слышала эти слова. :yep:

Обычно говорил что-то по вдохновению и под влиянием минуты, особенностей девушки
и настроения. Главное, чтобы слова шли от сердца и были уважительны.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

26

532641,378 написал(а):

Обычно говорил что-то по вдохновению и под влиянием минуты, особенностей девушки
и настроения. Главное, чтобы слова шли от сердца и были уважительны.

Да, что-то такое...

Но меня тогда удивляло- откуда цветы, утром?
Оба раза, помню, это было раннее утро, я спешила на работу от стоянки...

Если б цветы у незнакомца были вечером, я бы могла и не взять ( подумала б что кто-то отказался от его букета, так он его мне, чтоб в руках не держать))

Откуда были цветы у тебя?

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Принимаете ли вы от мужчины подарок, если не хотите с ним отношений?