Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Искра человечности


Искра человечности

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[shadow=red] Человечность или безразличие?[/shadow]

Я  сегодня увидела вот такой ролик .

Меня поражает то, что многие просто проезжали мимо старого человека на костылях лежащего на дороге - это просто ужасно.

А здесь человек взял и бросился на помощь совершенно незнакомому ему человеку.
А ведь  сам мог погибнуть)
Меня такие люди всегда потрясают, мне кажется таких сейчас почти нет.

Отсюда у меня возник вопрос: А, как часто мы делаем что-то доброе, кому то полезное) Пусть не такое геройское, но просто проявляем милосердие, сострадание, протягиваем кому-то руку помощи?

+2

2

296433,119 написал(а):

Человечность или безразличие?

Я  сегодня увидела вот такой ролик .

Меня поражает то, что многие просто проехали мимо - это просто ужасно.

А здесь человек взял и бросился на помощь совершенно незнакомому ему человеку.
А ведь  сам мог погибнуть)
Меня такие люди всегда потрясают, мне кажется таких сейчас почти нет.

Отсюда у меня возник вопрос: А, как часто мы делаем что-то доброе, кому то полезное) Пусть не такое геройское, но просто проявляем милосердие, сострадание, протягиваем кому-то руку помощи?

Не корректный вопрос!
Сейчас все дружно начнем себя бить в грудь и кричать-это Я, я всех спасу, всех переведу, всем помогу!
Добро не кричит! Оно или есть или его нет
И я просто рад, что мы живем рядом с такими людьми , потому что и сами становимся лучше!Надеюсь!

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

3

296433,119 написал(а):

Человечность или безразличие?

Отсюда у меня возник вопрос: А, как часто мы делаем что-то доброе, кому то полезное) Пусть не такое геройское, но просто проявляем милосердие, сострадание, протягиваем кому-то руку помощи?

   Тронул материал и вопросы, спасибо, Даша!)))
Я бы немного расширила диапазон вопроса.

У каждого ли был  шанс проявить свою человечность подобным образом?
Только ли в экстремальных ситуациях проявляется человечность?
Можете ли вы сами вспомнить , когда по отношению к вам была проявлена человечность,
особенно запомнившаяся, потому что была крайне важна для вас именно в тот момент?

+2

4

296441,750 написал(а):

Я бы немного расширила диапазон вопроса.

Поддерживаю!

+1

5

296433,119 написал(а):

Отсюда у меня возник вопрос: А, как часто мы делаем что-то доброе, кому то полезное) Пусть не такое геройское, но просто проявляем милосердие, сострадание, протягиваем кому-то руку помощи?

Хм.... Такого героического я не совершала, а по мелочи? я как то не задумывалась над этим вопросом. Может кому я дам 100 руб безвозмездно и для меня это будет рука помощи человеку,а для получившего от меня эти 100р( скажет, что я жмотиха) :D

0

6

296433,119 написал(а):

Отсюда у меня возник вопрос: А, как часто мы делаем что-то доброе, кому то полезное) Пусть не такое геройское, но просто проявляем милосердие, сострадание, протягиваем кому-то руку помощи?

Сложный вопрос. Чаще всего, если оказываю помощь, не жду особой благодарности и не запоминаю.
если и считаю помощью, то больше моральную поддержку, а такого,
работая с детьми, повезло оказывать много раз)

0

7

У каждого ли был  шанс проявить свою человечность подобным образом?- бывало)

Только ли в экстремальных ситуациях проявляется человечность?- не думаю. Человечность проявляется  в каждом поступке. Или не проявляется. Во внимании или в безразличии, в  умении слышать или в стремлении навязать свое, в умении  делиться  или в  стремлении только получать, очень во многом. Постоянно) ИМХО
Можете ли вы сами вспомнить , когда по отношению к вам была проявлена человечность,
особенно запомнившаяся, потому что была крайне важна для вас именно в тот момент?
-ярче всего запомнилось, как проходивший мимо мужчина поймал меня беременную на лету возле асфальта, когда падала, подскользнувшись на льду. Но еще и прочел лекцию о бережном к себе отношении.

+1

8

296441,750 написал(а):

У каждого ли был  шанс проявить свою человечность подобным образом?

Если вопрос касается роликов, которые выложила Даша, то нет. Если брать вообще проявление человечности, то если и было, то я не помню или не знаю об этом. Я могу помощь в такой мелочи с моего взгляда, которая может оказаться огромнейшей для того, кому помогла. Не так я много делаю зла, чтобы помнить единичные случаи доброты.

296441,750 написал(а):

Можете ли вы сами вспомнить , когда по отношению к вам была проявлена человечность,
особенно запомнившаяся, потому что была крайне важна для вас именно в тот момент?

Много раз. Меня окружают очень хорошие люди, большая часть из которых мизантропы, пессимисты, реалисты и ненавистники. Но именно эти люди всегда давали и делали для меня больше, нежели те, кто говорил, что если нужна помощь, то приходи - поможем. По факту, кто не обещал,ворчал  давали сами новый вдох, свои силы и ресурсы и желание двигаться вперёд исходило сильнее всего от них.  Открытые люди продолжали жить в своё удовольствие и дарить мнимый позитив тем, кто не находился в дерьме по горло, как я.
Делать и говорить - это совершенно разные вещи.

Отредактировано Светланка (26-03-2017 11:35:00)

0

9

296485,750 написал(а):

У каждого ли был  шанс проявить свою человечность подобным образом?-

Не часто, но бывало.

0

10

.

296485,750 написал(а):

Можете ли вы сами вспомнить , когда по отношению к вам была проявлена человечность,
особенно запомнившаяся, потому что была крайне важна для вас именно в тот момент?-

Много раз и мне помогали много раз и я помогала.
Мне вообще везёт по жизни на хороших людей....

0

11

296441,750 написал(а):

Можете ли вы сами вспомнить , когда по отношению к вам была проявлена человечность,
особенно запомнившаяся, потому что была крайне важна для вас именно в тот момент?

+

Конечно, на днях, когда ты отборнейшим матом обложила меня..

Подпись автора

3,14

0

12

Дед

Дед, ты с кем общаешься?
Её нет на форуме, может отстанешь уже от неё. ))
Давай свои претензии ты будешь высказывать вне форума.Не провоцируй людей, чтоб они регистрировались под клоном и устраивали тут скандал.

Давай по существу темы.

296433,119 написал(а):

А, как часто мы делаем что-то доброе, кому то полезное) Пусть не такое геройское, но просто проявляем милосердие, сострадание, протягиваем кому-то руку помощи?

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Искра человечности