Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » История » Англия лживый и циничный лицемер.


Англия лживый и циничный лицемер.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

330711,888 написал(а):

Вот ругают Англию. Как я понимаю - это для того, чтобы оправдать погромы и веселье наших болельщиков, которые по приколу забили до смерти нескольких англичан? В этом смысл что ли? Типа раз Англия - плохая, то и нам всё можно, это же англичане, пофиг, их не жалко? )))

Опять все в кучу. При чем тут футбол?
И никто не говорит, что все англичане негодяи.
Мы говорим о политике Англии, ее истаблишмента в исторической перспективе, можем так же поговорить о США, о Польше и ее постоянных подлянках, о Турции и ее геноциде армян, о Болгарии и ее постоянном предательстве...
Но тема об Англии. Поэтому пишем о ней. А ваша апологетика наткнулась на нестыковочки исторических итогов, на что я вам и указал)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

32

Англия лживый и циничный лицемер.

Она всегда была такой. Саксы живут только для себя. У них нет друзей.
"Все во имя Англии и королевы!", млин!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

33

330788,266 написал(а):

Опять все в кучу. При чем тут футбол?
И никто не говорит, что все англичане негодяи.
Мы говорим о политике Англии, ее истаблишмента в исторической перспективе, можем так же поговорить о США, о Польше и ее постоянных подлянках, о Турции и ее геноциде армян, о Болгарии и ее постоянном предательстве...
Но тема об Англии. Поэтому пишем о ней. А ваша апологетика наткнулась на нестыковочки исторических итогов, на что я вам и указал)

При том, что я в своё время читал Майн Кампф Гитлера и там примерно с того же было начато насчет евреев. Был проведен ряд псевдоисторических "исследований" и сделаны выводы что во всём на свете виноваты евреи. И из этих уже выводов нацистов вышел ряд последствий. Сначала они дрались кружками в клубах и ресторанах, пробивая головы своим оппонентам, потом... Полагаю, что было потом пересказывать нет смысла.

В данный момент мы дружно копаем под англичан и при случае бьём их насмерть, а обыватель, который этих "англичан" не видел отродясь и никогда не увидит кроме как по телевизору, уже их страстно ненавидит. Не то, чтобы я прям уж так любил этих самых англичан, но как бэ... Чет падазрительна, как-то очень подозрительно похоже.

Вот я и задал вопрос - для чего? Для чего всё это надо? Как говорил один юморист, а какие у нас мясные перспективы? )))

И почему взялись именно за англичан? Давайте докопаемся до монголов, которые когда-то при царе горохе сожгли Москву, или, не знаю, до французов, при которых произошло то же самое. Или чего, давайте дальше пойдём всех исповедуем - можно вспомнить кровавые разборки туземных царьков где-нибудь в тропиках, где всех сторонников вместе с половиной населения скинули с обрыва в море, или старый Гонконг где раньше без револьвера или топора в порту и метра пройти нельзя было )) Или еще какие-нибудь этнические чистки в Африке, чо.

Или фигли, еще можно взяться и за русских, вспомнить подавление ряда восстаний в восточной Европе подконтрольной СССР. Можно еще сравнить западную и восточную Германию - уровень жизни и построек.
Можно накопать при необходимости под кого угодно, и святыми окажутся возможно только истреблённые когда-то татар-монголами половцы, потому что их нет, да и те всё-таки успели на Русь замутить пару набегов )))

Так что я не знаю, о чём эта тема, зачем... Я и решил что она лишь затем, чтобы отмыть бесчинства наших славных болельщиков.

0

34

331006,888 написал(а):

И почему взялись именно за англичан?

Старт топик про англичан http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

35

331013,750 написал(а):

Старт топик про англичан http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Я в курсе ))) Вопрос не сколько к предыдущему оратору, сколько к ТС. Мне просто интересно что у него там за тёрки с англичанами и в чем смысл происходящего (мне делать нечего до обеда ну и я пытаюсь понять. Это неважно, но просто интересно).

Сижу вот, гадаю, в чем смысл темы. То ли обелить наших болельщиков, то ли развести срач про Англию и потом сослаться на этот срач где-нибудь и иностранных СМИ (пугнуть Англию Россией чтобы вернулась в Евросоюз или вбухала побольше бабла в НАТО или еще куда), или еще что-то. Никак не могу отгадать, в чем тут конкретно интерес.

Ибо кем хотите меня считайте, но я ни в жизнь не поверю, что тут все прям озабочены проблемами американских индейцев, причем по меньшей мере 500-летней давности и что всё это поднято со дна просто так, типа пофлудить ))

Я вот например - достаточно неприятный и сварливый человек, и недолюбливаю испанцев (так, к слову, не люблю я этих гачупинес), но я же не создаю такие вдруг темы, перетряхивая их бельё и перемывая кости )))

Что-то тут нечисто. Никак не въеду, в чем и где подвох )))

0

36

331016,888 написал(а):

Что-то тут нечисто. Никак не въеду, в чем и где подвох )))

а-а... тогда пусть это будет худшая из Ваших проблем))))) :D
при Вашей- то логике и не найти ответа.. он на поверхности,
только глянуть нужно чуть по- иному )))))

0

37

330804,378 написал(а):

Она всегда была такой. Саксы живут только для себя. У них нет друзей.
"Все во имя Англии и королевы!", млин!

Если бы только для себя, то бог с ними, пусть живут как хотят.
Но в том то и дело, что её первостепенной политикой во все времена являлась колониальная политика. Отсюда и все следствия.

0

38

331018,750 написал(а):

а-а... тогда пусть это будет худшая из Ваших проблем))))) :D

У меня не бывает проблем, проблемы бывают от меня ))

при Вашей- то логике и не найти ответа.. он на поверхности,

У меня интуитивно есть ответ, но мне он совсем не нравится, и я не хочу его озвучивать. Ну к примеру, перед крестовыми походами долго втирали, какие нехорошие люди те, кто ходит не в костёл, а в мечеть. Кончилось это, естественно, по-военному.
Поэтому если мне вдруг ни с того ни с сего нарисуют полномасштабную войну с англоязычным миром, мне это будет как-то совсем ни к чему, я ради мести за убитых 500 лет назад индейцев нынче умирать совершенно не собираюсь.

только глянуть нужно чуть по- иному )))))

По какому по иному? В смысле весь мир объявить мерзавцами, и в свете этого канонизировать Россию? Но так нельзя, это чистой воды фашизм. Честно скажу - я совсем не люблю заграницу. Но я и не обязан ее любить. А вот брать и ненавидеть, роясь в истории в поисках причин - по-моему, явно перебор.

Предположим, в своё время английская королевна отказала Ивану Грозному. Ну так я же не Иван Грозный, почему лично у меня должен быть насчёт этого бахтёрт, да еще и экстраполированный/расширенный на всех поголовно англичанок? Дескать, а, вот значит как, ну и ладно, вы там все сволочи и вообще индейцев убили )))) Блин, ну это детский сад, типа ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок. А в свете подвига наших футбольных болельщиков это вообще принимает очертания какого-то расстройства психики.

Я бы, в принципе, потроллил, дескать айда мстить за самолюбие Ивана Грозного, но блин, не смешно.

0

39

331022,888 написал(а):

По какому по иному?

[взломанный сайт] не скажу. Мучайтесь! [взломанный сайт]

0

40

331039,750 написал(а):

[взломанный сайт] не скажу. Мучайтесь! [взломанный сайт]

Нет, я никогда не мучаюсь. Но я буду мучить других, мучить эту тему и вообще форум )))

0

41

ну тут вообще все просто...  https://i.imgur.com/MVIeckQ.gif
http://atkritka.com/upload/iblock/5e2/atkritka_1354666009_309.jpg

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

42

Англия это не лживый и циничный лицемер. Англия - это государство такое, где-то там в Европе. Оно не человек, оно государство.

+1

43

329468,888 написал(а):

Nobody, всё это, конечно, замечательно, но назовите хоть одну причину, по которой Англия должна была нас хоть когда-то горячо любить ))

Имхо - дружба и любая внешняя политика - вещи несовместимые. Можно помогать государствам-сателлитам, но не более того. Все остальные - потенциальные соперники. Более сильные - потенциальные враги, представляющие серьёзную угрозу.

Не вижу в действиях Англии ничего, чего я бы не предпринял, оказавшись на их месте. Если бы Англия была слабой - она бы легла под Испанию с ее инквизицией, и горели бы англичанки надо и не надо на кострах. Что касается зверств в колониях - в этом действе главенствует как ни странно вовсе не Англия. Испанцев в фольклоре латиноамериканских индейцев до сих пор поминают с суеверным ужасом. А подвиги французов в Индокитае? ))
Если же брать историю России, то сюда шастали с армиями кто угодно - а вот англичане здесь наоборот были достаточно редкими "гостями".

Поэтому я считаю, что всё познаётся в сравнении. Нам куда больше досталось от Гитлера или Наполеона.

А то, что Россия не вела серьёзных колониальных войн - доказывает лишь то, что она в то время просто была к ним не готова. И это наше, если хотите, упущение. Но, надеюсь, эпоха насильного захватничества уже по большей части прошла. И слава богу.

Оу..хочу все-таки и напомнить..что мелкобриты кроме того,что лезли во внутреннюю политику нашей страны..
оплачивали дворцовые перевороты,как и всякие левые рЭволюционные движения..
взращивали всяких бомбистов-террористов..печатали листовки прокламации..
занимаясь идеологическом подрывом ..так и экономическим -изготавливая фальшивые деньги..
натравливали другие государства на войну с Россией,обещая свою помощь..
впрочем и всяким националистическим движениям на Кавказе..

И, вот когда,эти мелкобриты все таки сами рискнули напасть на Россию,то создали для этого целую коалицию..

Оу! Наглосаксы же очень любят воевать где-то,но не на своей территории..и обязательно за чье-нибудь наследство..
В 1701-1714 годах в войне за испанское наследство
С 1718 по 1720 год Великобритания приняла участие в войне за французское наследство
"Война из-за уха Дженкинса" –это такой вооруженный конфликт между Великобританией и Испанией, имевший место в период с 23 октября 1739 года по 18 октября 1748 года в водах Карибского бассейна. Причиной войны стала торговая конкуренция двух держав в Новом Свете..а, поводом стало,якобы,7 лет назад отрубленное это злосчастное ухо у английского моряка испанским капитаном за его нерадивость)))
С 1741 по 1748 год -войны за австрийское наследство.
А война за "ухо Дженкинса" как раз и явилась предвестником войны за австрийское наследство,когда после смерти австрийского императора Карла VI на престол вступила его старшая дочь Мария-Терезия..однако многие европейские державы пытались оспорить ее наследственные права,силовым порядком навязывая свои кандидатуры.

Кстати, известная так называемая Крымская война ..на самом деле и не ограничивалась одним Крымом и осадой Севастополя..
Ее вполне можно назвать и 1-й Мировой войной начатой Англией с союзниками против России..
Сражения не ограничивались лишь акваторией Черного моря и прибрежными районами. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Азовском, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке и Курилах.
Т.е. пока англо-франко-сардино-турецкие войска осаждали на Черном море Севастополь,то на севере, с Балтийского моря  совместно со скандинавскими союзниками пыталась прямым захватом добраться до столицы России - Петербурга.
Петербургская война 1854 года https://a-forester.livejournal.com/131865.html
Одновременно в объединённая франко-английская эскадра  атаковала Петропавловск-Камчатский
Оборона Петропавловска-Камчатского от атаки англо-французской эскадры 1854 г
https://pikabu.ru/story/oborona_petropa … tiya_58724
Даже на Азовском море ,что бы получить доступ к Ростову-на Дону попытались захватить Таганрог.
Осада Таганрога во время Крымской войны https://starcom68.livejournal.com/1793801.html

И для англосаксов это было не с зулусами воевать..Вот по зубам и получили..
У нас,в Севастополе, с того времени есть английское,французское,итальянское и турецкое кладбища ( потом добавились немецкое и румынское) https://crimea.ria.ru/society/20150910/1100944252.html
Как в сражении с русскими под Балаклавой погиб цвет английской аристократииhttps://russian7.ru/post/kak-v-srazhenii-s-russkimi-pod-balaklav/
И,кстати,ту войну можно было бы назвать - 1 Мировой войной..
т.к. Англия собрала изрядную коалицию стран,воевавших против России:
Османская империя
Французская империя
Британская империя
Сардинское королевство
При поддержке:
Северо-Кавказский имамат
Австрийская империя
Шведско-норвежская уния
https://img-fotki.yandex.ru/get/66958/123177916.35f/0_12bf73_b57a1300_XL.jpg

В Великобритании считают Россию страной-агрессором и не любят сегодня вспоминать,
что произошло 100 лет назад ?
В марте 1918 года английские войска высадились в Мурманске,
начав фактически необъявленную войну против России, которая в то время считалась "союзницей" Британии.
Великобритания приняла самое живое участие в военной интервенции против Молодой республики Советов.
Интервенция была спланирована задолго до Революции и начала Гражданской войны. https://ruposters.ru/news/29-03-2018/pi … u-koloniyu

Кстати, "страна-агрессор" Россия, хоть как-то нападала на этих мелкобритов..
хоть как-то участвовала в их дворцовых переворотах..
травила и убивала их монархов..подрывала их монархические устои..
или кто-нибудь из Москвы призывал к свержению их монархии..
как это делали и делают рЭволюционЭры,террористы,либералы всех мастей из Лондона?
А Россия когда-то кого-то натравливала на войну с бритами или спонсировала войны против нее?

Подпись автора

Мера за меру

0

44

Чем народ Англии отличается от людей из России.
"Это всего лишь мои наблюдения и сравнительный анализ поведения двух стран, а точнее их жителей.

1) В России абсолютно нормально говорить "он умер", "он погиб", но не в Англии. Там говорят исключительно "он ушёл" или "он покинул нас" и никаких упоминаний о смерти. То ли они её так боятся, то ли срабатывает вежливость и боязнь задеть чувства собеседника.

2) В Англии нельзя наказывать детей, нельзя закармливать детей. Толстого ребёнка могут забрать из семья органы опеки.

В России же менее строгие порядки, но с другой стороны в последние годы система ужесточилась и сейчас даже у нас нельзя бить детей или содержать их в неподобающих условиях.

3) Толерантность. В Англии вас могут засудить за то, что вы ненавидите, к примеру, китов. Вы можете ненавидеть их в своей компании, но если вы говорите о ненависти к китам при постороннем человеке, которому это не нравится, к вам могут неожиданно нагрянуть полицейские с повесткой в суд. Про геев, чёрных или про феминизм лучше вообще не заикаться. И у стен там есть уши.

В России вы спокойно можете ненавидеть самого собеседника и говорить ему это в лицо. Всё закончится мордобоем, не более.

4) Улыбка. Вам улыбаются все. Вплоть до продавца в салоне ритуальных услуг.

В России если вам улыбнулись, проверьте не забыли ли вы надеть штаны или не застряло ли у вас что-то в зубах. Ждите подвоха.

5) Расизм. Как ни странно, но расизм там обратный. Чёрные ненавидят белых. Вы можете заметить на улицах толпу ребят, в которой не будет ни одного белого. Более того, проходя мимо, на вас ещё и презрительно посмотрят, а если вы будете пялиться, так ещё и ненароком побьют. При этом, чернокожие мужчины не гнушаться затащить в постель белую. Это, кстати, тоже расизм, потому что на следующий день он её бросит и будет рассказывать своим дружкам как и что было, выставляя даму не в самом лучшем свете. Но стоит заметить, что не все такие. Наверное.

В России же расизм очень расплывчатое понятие. Скорее всего это из-за того, что страна многонациональная и русских в ней куда меньше чем представителей других наций. В том числе, куда не плюнь - везде родственники. Всё таки сложно ненавидеть, например, адыгейцев, если ваш лучший друг или даже дед сам адыгеец. Единственные, кто вызывают у русских людей раздражение, это вызывающе ведущие себя приезжие.

6) У детей в Англии есть свободное пространство. Родители не могут зайти к нему в комнату без его согласия.

В России дети нередко живут в проходной комнате. А если им посчастливилось жить в отдельной комнате с дверью, то можно быть уверенным что родственники без всякого стука будут заходить к нему, а уходя, даже не потрудятся закрыть дверь.

7) Очереди. В Англии они священы, для очередей существуют собственные системы. Там сделаны специальные ряды. Если вы пытаетесь пролезть без очереди. будьте уверены, вас оттуда выгонят. Несколько лет назад был проведён эксперимент. Несколько людей встали в очередь к пустому ларьку в котором ничего не продавалось, через пару минут за ними начали занимать случайные прохожие. Люди просто вставали в очередь, не зная зачем стоят.

В России все кому не лень прут вперёд, надо быть первым, на всех плевать, мне только спросить.

8) Вода. В Англии нельзя тратить много воды. Точнее это не запрещено, но сами жители её экономят. Утренние процедуры выполняются с помощью раковины, с двумя кранами, один с горячей водой, второй с холодной, раковины наполняют водой, в ней моются руки, в ней умывают лицо, туда же сплёвывают пасту. Но это не так страшно как ванные без душа. Те же два крана. В идеале надо набрать ванную, в ней понежится, в ней помыться - побриться, там же помыть голову и вылезти из воды не обмываясь.

В России купаются долго, особенно женщины. Можно сказать, они не вылезают из ванной часами. Вода льётся во время всей процедуры купания, на счет стоимости воды заморачиваются в основном только пенсионеры, да и те редко."(с)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

45

Ну, насчет очередей слегка утрировано. Я б не сказал, что прям ВСЕ лезут без очереди. Таких единицы. И, таки, да,  многие из тех кто раздражает  именно "только спросить" потому что спросить более не у кого, или нет возможности.
К слову сказать, в СССР с очередями было куда хуже. Ходила шутка даже с легкой руки Жванецкого— в СССР есть примета такая:  если стоит очередь, значит что то дают.
Только причины этой очереди в СССР и Британии разные: в СССР от  повального дефицита, а в Британии от стремления к халяве, ибо если очередь, значит что то за дешево продают

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

46

Вывод.
В России лучше все.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

47

495316,1770 написал(а):

Вывод.
В России лучше все.

Не лучше, не хуже. По другому. Но если ты не привык , или неготов к тем особенностям, что есть в любой стране, то да, лучше

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

48

495316,1770 написал(а):

В России лучше все

Англию - на мыло?))

Подпись автора

Грустно..))

0

49

495319,28 написал(а):

Англию - на мыло?))

В футболе.
Пусть люди живут как хотят.
Как и правители))))))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » История » Англия лживый и циничный лицемер.