Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » О груди


О груди

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s0.uploads.ru/t/ITO6c.jpg

Пост про грудь. Но не для мужчин. Он про грудь, но не в сексуальном смысле. Даже, скорее, наоборот. В физиологическом. Так что уберите от экранов тех, у кого нет груди. Девочки с нулевым размером могут остаться.
 
Вчера в ночи смотрела случайное интервью с Алисой Гребенщиковой. Я не могла заснуть, сёрфила по каналам и притормозила на этой передаче, будь она неладна. И узнала ТАКОЕ, что вместо успокоения не смогла заснуть еще 2 часа.

Алиса Гребенщикова кормила своего сына грудью до 6 лет. И Марата Башарова кормили грудью до 6 лет. И, наверно, есть еще другие хорошие матери, которые кормят детей грудью до совершеннолетия.

Я поражена. Для меня это актуальная тема. Моему сыну месяц назад стукнуло семь. А до этого ему было шесть. Как и сыну Алисы Гребенщиковой.

6 лет – это не ребенок. Это взрослый человек. Мой сын в шесть лет сам одевается, сам гуляет, сам читает, сам качает в планшет игры и как-то раз сам перекодировал ключи от домофона.

Если мне надо переодеться, а в комнате муж и сын - я ухожу в другую комнату. Не из-за мужа. А из-за сына. Потому что те женские органы, через которые он 6 лет назад появился на свет и которыми питался первый год жизни, теперь стали просто вторичными половыми признаками, которыми стыдно трясти перед ребенком. Ну, мне стыдно. Я даже когда младшую дочку кормлю при сыне, стараюсь прикрываться. Ну, во всяком случае сказать ему «Тут вот Катя не доела чуток – будешь?» мне в голову не приходит. И представить ситуацию, при которой мой шестилетний сын, слопав тарелку пельменей, орет в комнату: «Мааааа, а дай что-то попить?!», и я ору в ответ: «Квас закончииился!!!», после чего он как ни в чем не бывало подходит ко мне и пьет мое грудное молоко, я не могу... Б-р-р-р-р! Для меня этот вопрос сейчас стоит очень остро.

Моя восьмимесячная потребительница маминого молока ведет себя совершенно невыносимо. Пока она подкрепляется из одной груди, вторую она безжалостно жамкает ладошкой, видимо, ревниво оберегая «бензобак», чтобы никто не слил ее бензин налево. Она с аппетитом обедает и при этом с энтузиазмом крутит второй сосок, как сумасшедший радиолюбитель ручку радиоприемника в желании поймать «Радио Свобода».

Я считаю, что кормить до года – это высший пилотаж. Этого вполне достаточно. Всё, что выше – это уже не необходимость, а чисто мамино желание продлить волшебную первую близость с ребенком. Мамина прихоть.

Я никого не сужу, я просто примеряю на себя чужие судьбы и думаю, что вот эту «я бы себе никогда не взяла».

Потому что когда я сниму дочь с груди (уже скоро-скоро!), я смогу делегировать мужу бессонные ночи, в мою жизнь вернется полноценный сон, я приведу свое тело в порядок, сброшу вес, стану невероятно соблазнительной, аппетитной красоткой, успешной и сексуальной, сведу с ума немало мужчин, чем буду держать мужа в тонусе, и все это для того, чтобы потом... снова забеременеть!

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+2

2

Пост совершенно не понравился. Голос женщины, которая осуждает матерей, которые предпочитают кормить детей до шести лет. Так озабочена этим вопросом, что целый пост этому посвятила.

295852,690 написал(а):

Я никого не сужу, я просто примеряю на себя чужие судьбы и думаю, что вот эту «я бы себе никогда не взяла».

Говорит что не осуждает, но при этом весь пост  говорит об обратном. Примерять чужие чудачества на себя не простых мам, а звёзд шоубизнеса, да ещё верить на слово, что там болтают про них - прямо не знаю что и думать.

295852,690 написал(а):

Алиса Гребенщикова кормила своего сына грудью до 6 лет. И Марата Башарова кормили грудью до 6 лет. И, наверно, есть еще другие хорошие матери, которые кормят детей грудью до совершеннолетия.

Откровенный и надменный сарказм, где сомневающийся автор в том, что она мать, которая делает всё правильно, скрытно навесила ярлык "е**нутых мамочек" для своего самоутверждения.

Отредактировано Светланка (15-03-2017 08:57:49)

0

3

То есть, по-твоему, кормить ребенка грудью до шести лет - это нормально?  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

4

296205,690 написал(а):

То есть, по-твоему, кормить ребенка грудью до шести лет - это нормально?

Я вообще не даю этому оценку. Абсолютно всё равно, кто до скольких хочет кормить. В Монголии верят, что чем дольше кормишь, тем крепче будет ребёнок. И кормление до шести лет и даже в открытую не только перед своей семьёй, но и посторонними людьми зазорным у них не считается. Мужчины, в этом плане, к кормящим относятся с пониманием и уважением. Это естественно для них и не должно быть так безобразно казаться  как это делает автор стесняясь перед родным сыном.

Островитянка! Сама я кормила всех до 1,5 лет. Где-то здесь даже ранее об этом писала. Они сами от грудного молока отказались, получая вкусную еду с общего стола, а я не настаивала.

0

5

296208,646 написал(а):

Я вообще не даю этому оценку. Абсолютно всё равно, кто до скольких хочет кормить. В Монголии верят, что чем дольше кормишь, тем крепче будет ребёнок. И кормление до шести лет и даже в открытую не только перед своей семьёй, но и посторонними людьми зазорным у них не считается. Мужчины, в этом плане, к кормящим относятся с пониманием и уважением. Это естественно для них и не должно быть так безобразно казаться  как это делает автор стесняясь перед родным сыном.

Островитянка! Сама я кормила всех до 1,5 лет. Где-то здесь даже ранее об этом писала. Они сами от грудного молока отказались, получая вкусную еду с общего стола, а я не настаивала.

Свет, ну между 1,5 и 6 есть разница, правда? У меня соседка своего младшего кормила до четырех. И я бы не сказала, что ребенок вырос каким-то суперздоровым, или суперумным, или суперкрасивым... Нет, обыкновенный ребенок, такой же, как все  [взломанный сайт]  И я никогда и никого осуждать не буду - это личное дело каждой матери, до скольки ей кормить собственного ребенка. Но, согласись, когда здоровый лоб, который только что носился во дворе с друзьями, уже вовсю гоняет на велике и разбирается в компе, подходит к матери и говорит: "Мам, дай сисю!" - это выглядит, мягко говоря, странно  [взломанный сайт]
И когда публично кормят ребенка грудью, меня лично не коробит, я к этому абсолютно спокойно отношусь. Но есть ведь люди, которым неприятно это зрелище, которые считают, что это слишком интимное действо, чтобы делать это при людях. И это надо учитывать  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+2

6

296200,646 написал(а):

Пост совершенно не понравился. Голос женщины, которая осуждает матерей, которые предпочитают кормить детей до шести лет. Так озабочена этим вопросом, что целый пост этому посвятила.

Говорит что не осуждает, но при этом весь пост  говорит об обратном. Примерять чужие чудачества на себя не простых мам, а звёзд шоубизнеса, да ещё верить на слово, что там болтают про них - прямо не знаю что и думать.

Откровенный и надменный сарказм, где сомневающийся автор в том, что она мать, которая делает всё правильно, скрытно навесила ярлык "е**нутых мамочек" для своего самоутверждения.

Отредактировано Светланка (Сегодня 08:57:49)

Честно говоря, я считаю, что кормящие до шести лет, точно ....того)))
Ну , как Вы и выразились в термине со звездочками.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

7

296208,646 написал(а):

Я вообще не даю этому оценку. Абсолютно всё равно, кто до скольких хочет кормить. В Монголии верят, что чем дольше кормишь, тем крепче будет ребёнок. И кормление до шести лет и даже в открытую не только перед своей семьёй, но и посторонними людьми зазорным у них не считается. Мужчины, в этом плане, к кормящим относятся с пониманием и уважением. Это естественно для них и не должно быть так безобразно казаться  как это делает автор стесняясь перед родным сыном.

Островитянка! Сама я кормила всех до 1,5 лет. Где-то здесь даже ранее об этом писала. Они сами от грудного молока отказались, получая вкусную еду с общего стола, а я не настаивала.

А в Монголии не в курсе, что подобные процессы  способны навредить психике ребёнка?
О том, что года в три  ребёнок сталкивается с полоролевой идентификацией.
И как это может повлиять на неё не думают?
Не думают о том, что идёт постепенный процесс сепарации от матери?
Жесть какая-то..

Отредактировано Аркадия (15-03-2017 16:59:37)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

8

Островитянка, помимо

296223,690 написал(а):

И я никогда и никого осуждать не буду - это личное дело каждой матери, до скольки ей кормить собственного ребенка. Но, согласись, когда здоровый лоб, который только что носился во дворе с друзьями, уже вовсю гоняет на велике и разбирается в компе, подходит к матери и говорит: "Мам, дай сисю!" - это выглядит, мягко говоря, странно

Убедила))

+1

9

296660,646 написал(а):

Островитянка, помимо

Убедила))

[взломанный сайт]  Иди поцалую!!!  http://s8.uploads.ru/bsxB8.gif

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » О груди