Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Голодание - а это вредно?


Голодание - а это вредно?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот что я недавно прочитал.

"Воздействие голодания на ум было известно многие века и служило предметом дискуссий многих авторов по голоданию. Несколько лет назад группа молодых мужчин и женщин из Чикагского университета провела одну неделю без пищи. В это время они посещали занятия и занимались обычными видами спорта, следуя обычному распорядку дня. Их умственная активность была настолько больше обычной, что их прогресс в учёбе был отмечен как замечательный. Несколько повторений этого эксперимента и всегда с одинаковыми результатами доказали, что тот случай не был исключением.
При голодании всё чисто умственные способности усиливаются. Возрастает способность к размышлениям. Улучшается память, обостряются внимание и ассоциативность. Укрепляются так называемые духовные силы человека — интуиция, симпатия, любовь и так далее.
Новая жизнь обретается всеми интеллектуальными и эмоциональными качествами человека. Ни в какое время так успешно не развиваются интеллектуальная и эстетическая активность человека, как при голодании. Элтон Синклер писал: «Я вышел из дома и весь день лежал на солнце и читал, то же на третий и четвёртый день — и была сильная физическая слабость. Но при большей ясности ума; после пятого дня я почувствовал себя сильнее, много гулял и начал также немного писать. Ни одна сторона моего эксперимента не поразила меня так, как активность моего ума. Я читал и писал больше, чем осмеливался делать в предыдущие годы».
Люди, видимo, учатся быстрее при голоде и завоевывают более высокий балл в интеллектуальных тестах в состоянии голода, нежели при полном желудке. Это означает, как говорили древние римляне, «полный желудок не любит думать». Изречение хорошо выражает состояние, известное всем работникам умственного труда. «Полный приём пищи, — писал Синклер, — делает людей вялыми, неспособными мыслить ясно и непрерывно, и часто превращает их в тупых и сонных. Люди умственного труда научились съедать лёгкий первый завтрак, второй (ланч) и большой приём пищи вечером после завершения дневной работы. Будучи студентом» я обычно пропускал полностью приём пищи, когда знал, что впереди экзамен. В то время я ещё ничего не слышал о голодании, но убедился, что могу лучше думать на пустой желудок».

Сайт /facebook.com/

Отредактировано Лунтик (08-03-2017 23:35:38)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

2

по дурному все вредно, а если все делать правильно, то будет только польза

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

3

293554,72 написал(а):

Люди, видимo, учатся быстрее при голоде

При голоде все мысли не об учёбе, а о еде...  :D
Товарищ наверное хотел сказать что-то другое, типа - не объедайтесь....  ^^

+1

4

294272,694 написал(а):

При голоде все мысли не об учёбе, а о еде

Верно.
Но не столько о самой еде, а о том, как её достать.
А это уже есть стимул для и творчество и повышенной активности.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

294278,72 написал(а):

Верно.
Но не столько о самой еде, а о том, как её достать.
А это уже есть стимул для и творчество и повышенной активности.

Угу, как достать еду, а не как решить бином Ньютона...  :D

0

6

Нарушение обмена веществ, грозит большими проблемами, чем только лишний вес. Худеть надо умеючи, и не голодая))

0

7

294279,694 написал(а):

Угу, как достать еду, а не как решить бином Ньютона...

Достать не обязательно предполагает примитивные действия ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

8

294388,72 написал(а):

Достать не обязательно предполагает примитивные действия ...

Да, не обязательно.
Но точно однонаправленные.  На желудок. )))

0

9

Ага) Я смотрела фильм *Голод*, телекомпания Холмарк показывала по телеку. Трагедия фильма прям. И теперь знаю точно - голод это плохо, это вредно.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

10

293554,72 написал(а):

«полный желудок не любит думать».

Полный любит поспать, да. Но зачем же крайности? Неделю без пищи - это ненормально. Это если денег на еду нет и работы нет и прибыли нет, а надо экономить и пытаться выжить любой ценой, а то в ящик не долго сыграть, то вот тогда надо заниматься спортом на голодный желудок, ага))

А если есть прекрасная возможность для полноценного питания, то вот тогда правильный рацион питания+спорт - мечта любого здравомыслящего и адекватного человека.

Мы из пищи, путём её поглощения добываем килокалории, да, да.. Мы как бы растрачиваем *электричество*, вырабатывая его из переваренной пищи, которая заряжает нас энергией для занятия спорта и так же даёт вдохновения на интеллектуальный и творческий процесс. Биологически активное, бодрое существо может быть работоспособно в гораздо большей степени сытым, - встать из за стола не доев, капельку голодным - но быть и оставаться в форме можно и нужно. Недоедая, голодая человек впадает в уныние и наступает расстройство психики. Потому что мозг не получает с кровью достаточное количество питания.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

11

293554,72 написал(а):

"Воздействие голодания на ум было известно многие века и служило предметом дискуссий многих авторов по голоданию. Несколько лет назад группа молодых мужчин и женщин из Чикагского университета провела одну неделю без пищи. В это время они посещали занятия и занимались обычными видами спорта, следуя обычному распорядку дня. Их умственная активность была настолько больше обычной, что их прогресс в учёбе был отмечен как замечательный.

У меня наоборот на голодный желудок мозговая активность снижается. Я ни о чём не могу думать кроме еды)  :D

0

12

Для меня нормальный цикл.. Жрать не хочется, с ног не валюсь)

Подпись автора

3,14

0

13

На голодание я не решусь. Во время не поем и меня уже начинает тошнить.

0

14

293554,72 написал(а):

В то время я ещё ничего не слышал о голодании, но убедился, что могу лучше думать на пустой желудок».

Я не могу ни о чём думать кроме  еды,  чтоб бы пожрать..))

0

15

Голодание -вредное занятие.можно получить язву желудка А вот питание маленькими порциями и 5 раз в день  полезно во всех отношениях.И надо оказывается знать какие продукты есть вредно натощак и какие вредно есть перед сном. Но спать на голодный желудок тоже вредно.Вам всё это в доступной форме сообщит всезнающий интернет

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

16

460904,260 написал(а):

Голодание -вредное занятие

Конечно, настроение портится и раздрожительность появляется всё не то и всё не так.

460904,260 написал(а):

А вот питание маленькими порциями и 5 раз в день  полезно во всех отношениях.

Это уже обжорством попахивает.

460904,260 написал(а):

Вам всё это в доступной форме сообщит всезнающий интернет

http://risovach.ru/upload/2013/12/mem/byt-ne-mozhet_37774029_orig_.jpeg

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

17

Обжорство будет в том случае если эти порцию станут "лошадиными" - предполагается есть 5раз мизерными порциями. :D

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Голодание - а это вредно?