Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » Умеете подавать даме пальто?


Умеете подавать даме пальто?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как Зиновий Гердт учил подавать даме пальто

http://vskirt.ru/wp-content/uploads/2017/01/kHB6ZlSnokM.jpg

Виктор Шендерович

"Меня Гердт научил, как подавать даме пальто.

А вот и зря вы смеетесь: это тоже относится к числу забытых правил! Юного Гердта правильной подаче пальто научил Всеволод Эмильевич Мейерхольд, и Зиновий Ефимович настаивал на том, что мейерхольдовская технология — единственно возможная!

Это ж вам не мешок накинуть. Тут целое искусство...

Гердт инструктировал так: пока дама накручивает на себя свои платочки-шарфики, — не стой в метре с растопыренным пальто (дескать, давай скорее, дура!). Нет! Пальто в это время должно быть смиренно прижато к груди кавалера, руки крест-накрест...

Кавалер как бы обнимает женское пальто, тактично обозначая свое счастье от одной мысли о возможном объятии с предметом... Он весь наготове!

И только когда дама навертела все свои шарфики-платочки, следует элегантным движением распахнуть пальто ей навстречу и — вторым элегантным движением, чуть снизу — подсадить его на плечи.

После чего, чуть приобняв даму сзади, следует нежно, сверху вниз, прогладить воротник. Гердт утверждал: даме будет приятно.

Я уточнил, на всякий случай:

— Зиновий Ефимович, вы уверены, что даме это будет приятно всегда, а не только тогда, когда это делаете вы?
Гердт ответил, конспиративно понизив голос:

— Надо пробовать..."
Теперь вы знаете все.

Подаете спутнице пальто? Получается?))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+2

2

Ну классно же! Действительно искусство)
Особенно

289151,494 написал(а):

После чего, чуть приобняв даму сзади, следует нежно, сверху вниз, прогладить воротник.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

3

Че там уметь то?  Накинул, и пошла)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

4

291252,266 написал(а):

Че там уметь то?  Накинул, и пошла)))

а как же воротник?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

5

291252,266 написал(а):

Че там уметь то?  Накинул, и пошла)))

ну прям никакой тебе романтики http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif а так чтоб не захотела уйти, иль захотела его опять снять http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

6

Ты мне подал пальто из кашемира,
В нем пуговицы сразу не нашла...
С пальто отрезал сразу ты пол мира,
Я как во сне по улицам пошла...
*****
Весна и лето были в ярких красках!
Ты щедро кинул их на свой мольберт.
Так почему стояла я тогда с опаской,
Когда зажег в прихожей верхний свет?

Неужто осень в твою душу поселилась?
Да нет, не осень-лютая зима!
Ведь я же, глупая, совсем в тебя влюбилась...
И вот... Теперь иду по улице одна.
*****
Зачем тогда все были обещания?
Ведь сердцем чуяла, что что то тут не то...
Стояла я в прихожей в час прощанья...
Хотела крикнуть: " Не неси пальто!"...
(с) Лёля

Отредактировано Мила (03-03-2017 13:43:19)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

7

291252,266 написал(а):

Че там уметь то?  Накинул, и пошла)))

Ох, Руслааан...)
перефразирую чуть): 
Господи, как скучно ты живешь! В тебе  отсутствует дух авантюризма романтизма!Ты перестал лазить в окна к любимой женщине;  перестал делать большие и хорошие глупости…  :(

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

8

Угу-у..можно и поржать))).. барышни..при простом желании подать пальто..что вполне и естественно делать,даже когда просто провожаешь гостей..то начинают меньжеваться..хватать свое пальто/куртку и вопить,что "она сама!"..
Нонешнее эмансипе..разучило дам реагировать на подобную норму этикета ,как на должное ..даже не знают,что удобней правую руку, сначала запустить в рукав..и начинают в них, путаться..что приходиться около нее делать акробатические этюды..что бы в рукава попала))..

Подпись автора

Мера за меру

0

9

Это что же за дамы такие)))) не могут в собственное пальто попасть!
А вообще да, мы даже на вежливость иногда реагируем, как на широкий жест!)

0

10

291298,670 написал(а):

барышни..при простом желании подать пальто..что вполне и естественно делать,даже когда просто провожаешь гостей..то начинают меньжеваться..хватать свое пальто/куртку и вопить,что "она сама!"..

что, прямо вот так и вопят?)
и прямо все все, с которыми Вы общаетесь?)

291303,867 написал(а):

А вообще да, мы даже на вежливость иногда реагируем, как на широкий жест!)

Уж не потому ли, что сейчас практически невозможно встретить мужчину, который при встрече протягивает свою руку ладонью вверх, или встает, когда входит женщина?)

Отредактировано Мила (03-03-2017 15:56:40)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

11

291310,20 написал(а):

Уж не потому ли, что сейчас практически невозможно встретить мужчину, который при встрече протягивает свою руку ладонью вверх, или встает, когда входит женщина?)

Может быть)
+ ритм жизни другой сейчас)
Все на бегу...

0

12

291298,670 написал(а):

Нонешнее эмансипе..разучило дам реагировать на подобную норму этикета ,как на должное ..даже не знают,что удобней правую руку, сначала запустить в рукав..и начинают в них, путаться..что приходиться около нее делать акробатические этюды..что бы в рукава попала))..

ну не скажу о других, но я очень даже не против чтоб меня разодевали)) и путаться в рукавах и прочем не буду :rolleyes:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

291289,494 написал(а):

Ох, Руслааан...)
перефразирую чуть): 
Господи, как скучно ты живешь! В тебе  отсутствует дух авантюризма романтизма!Ты перестал лазить в окна к любимой женщине;  перестал делать большие и хорошие глупости…

Да (кряхтя)
Ревьматизьм, знаете ли...))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

14

291276,20 написал(а):

а как же воротник?)

А что с ним?и вообще, гортекс рулит, нефик животинок мучить)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

15

291289,494 написал(а):

Господи, как скучно ты живешь! В тебе  отсутствует дух авантюризма романтизма!Ты перестал лазить в окна к любимой женщине;  перестал делать большие и хорошие глупости…

:D

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

16

291298,670 написал(а):

Угу-у..можно и поржать))).. барышни..при простом желании подать пальто..что вполне и естественно делать,даже когда просто провожаешь гостей..то начинают меньжеваться..хватать свое пальто/куртку и вопить,что "она сама!"..
Нонешнее эмансипе..разучило дам реагировать на подобную норму этикета ,как на должное ..даже не знают,что удобней правую руку, сначала запустить в рукав..и начинают в них, путаться..что приходиться около нее делать акробатические этюды..что бы в рукава попала))..

Хех, или другая крайность - даже за стол не сядут, пока им стул не отодвинешь, так и будут стоять ))) Или еще прикол, когда в женском коллективе работаешь, утром на работу идёшь... Открываешь дверь и стоишь, как швейцар, потому что нельзя вперед идти, и так и ждёшь, пока вся контора зайдёт.

0

17

291289,494 написал(а):

Ты перестал лазить в окна к любимой женщине

Я б сказал так: перестал пролазить)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

18

Лол, я как-то раз тянул внутренний телефон с нашей конторы на пару этажей выше, через другую контору через потолок продалбливаться было сложнее (согласовывать надо, да и работы больше шурум-бурум разводить), поэтому решено было кинуть соплю с балкона. Ну и попер по чужой организации, где меня не знали толком - перескакивая с балкона на балкон (они там все рядом, без расстояний), не предупредив никого, кроме их начальника, с кабелем телефона, притягивая его на стяжки под перила.

Там в одном кабинете девушки сидели, напугал их ))) Вы, говорят, предупреждайте хоть.

С этим лазанием вечно - помню еще тянул сливную кишку с кондиционера, надо было вылезти через лоджию на улицу (лень было вокруг всего здания чесать, далеко), лезу такой, а внизу меня чуть полиция под руки не взяла, решили что я чего ворую )))

0

19

Умеете подавать даме пальто?

И  не только подавать даме пальто а ещё дверь открывать и руку подавать ..))

+1

20

289151,494 написал(а):

Подаете спутнице пальто? Получается?

Естественно!

0

21

Думаю что да, как то не задумывался это происходит как то автоматически что-ли.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

22

289151,494 написал(а):

Как Зиновий Гердт учил подавать даме пальто

Красиво описано. Я почти так и подаю пальто женщине. Только на плечи не накидываю.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

23

К своему стыду могу помочь одеть руки

Подпись автора

3,14

0

24

Не только подавать и снимать! Снимать как-то лучше получается...)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » Умеете подавать даме пальто?