Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Путешествия, туризм, отдых » Сборы в дорогу


Сборы в дорогу

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Перефразируя известную поговорку, скажу так, что после лета готовимся к Новому году, после Нового года готовимся к лету, а точнее - к отдыху, который, разумеется, нужно правильно спланировать, чтобы он получился наиотличнейшим!
Так вот вопрос в связи с этим: что берете в дорогу? Сколько чемоданов у вас в итоге получается?  :flag:  Огласите весь список, пожалуйста! (с)

+1

2

279435,867 написал(а):

Так вот вопрос в связи с этим: что берете в дорогу? Сколько чемоданов у вас в итоге получается?  :flag:  Огласите весь список, пожалуйста! (с)

Решаю куда поехать за 2 месяца до поездки, а непосредственно готовлюсь за две недели)
Хватает одного чемодана всегда. Несколько комплектов одежды, что то теплее на всякий случай, средства личной гигиены и все)

0

3

у нас всегда один большой чемоданище)берем все самое необходимое)но почему то на обратный путь у нас ещё один чемодан прибавляется)

Подпись автора

https://i.imgur.com/QezBqlN.pnghttps://i.imgur.com/8UNdydO.gif

0

4

В этом году собираюсь с детьми на юг поехать...билеты заказывать и бронировать жилье-буду уже сейчас-так дешевле ))Так как еду с детьми-то вещей-естественно будет не мало  :blush: Мне больше нравиться на машине путешествовать-машина большая-вещи-чемоданы- можно брать сколько душа пожелает  и не париться :D

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

5

279435,867 написал(а):

получился наиотличнейшим!
Так вот вопрос в связи с этим: что берете в дорогу? Сколько чемоданов у вас в итоге получается?

1. Чемодан-сумка да пакет со жратвой)

0

6

Стараюсь брать минимальное количество вещей, отдаю предпочтение универсальным нарядам. В южные поездки готовлюсь за пару дней, в поездки на выходные - за день. Берем свой обычный чемодан и какой-нибудь пакетик с напитками и закусками.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

7

С вечера спортивную сумку собрать и всё)

0

8

Так вот вопрос в связи с этим: что берете в дорогу?
Спортивной сумки вполне хватает.

0

9

296039,890 написал(а):

Так вот вопрос в связи с этим: что берете в дорогу?
Спортивной сумки вполне хватает.

Мужику, да. А женщине и трех чемоданов мало с утюгами, фенами, и вешалками

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

10

296045,266 написал(а):

Мужику, да. А женщине и трех чемоданов мало с утюгами, фенами, и вешалками

:D  :flirt:
решаю куда ехать я, а какие сумки-чемоданы тащить - муж, т.к. ему это все переть :rolleyes:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

279435,867 написал(а):

Так вот вопрос в связи с этим: что берете в дорогу? Сколько чемоданов у вас в итоге получается?  :flag:  Огласите весь список, пожалуйста! (с)

Я бы и 3 чемодана с собой взяла, да кто ж меня одну с тремя ЧУМАДАНАМИ пустит в самолет. :D
Сборы в дорогу для меня всегда волнительны и приятны. Беру необходимое только, смотря куда еду. Если усё включено, то явно я с собой не возьму кипятильник :D  или еще какой не нужной ерунды. Тем более, что люблю отдыхать в местах где все есть, а не дикарями.

0

12

301490,504 написал(а):

Я бы и 3 чемодана с собой взяла,

Зачем столько вещей?
Или ты вечерние наряды  пакуешь и шубку в придачу чтоб не замёрзла?  :D
Не, в дорогу столько брать это не про меня) И не отойти ни куда чтоб не спёрли какой нибудь из чемоданов. Как представила эти заморочки, уж лучше дома буду сидеть чем тащиться с тремя чемоданами.)

0

13

301596,119 написал(а):

Зачем столько вещей?
Или ты вечерние наряды  пакуешь и шубку в придачу чтоб не замёрзла?  
Не, в дорогу столько брать это не про меня) И не отойти ни куда чтоб не спёрли какой нибудь из чемоданов. Как представила эти заморочки, уж лучше дома буду сидеть чем тащиться с тремя чемоданами.)

Это я в шутку конечно так написала.
Беру только самое не обходимое. Чемодан или сумку. А когда с отпуска возращаюсь-то да хочется и больше сумок набить, так как всегда на покупаю много подарков, вещей. А потом боюсь чтоб перевеса не было.

+1

14

301622,504 написал(а):

Это я в шутку конечно так написала.

Да я поняла, это я так, для поддержания разговора)))  ;)

0

15

279435,867 написал(а):

Так вот вопрос в связи с этим: что берете в дорогу? Сколько чемоданов у вас в итоге получается?    Огласите весь список, пожалуйста! (с)

Весь список огласить не получиться а в общих чертах беру в дорогу один чемодан.

0

16

Если еду одна, то минимум вещей) один маленький рюкзак)) если всем табором, то много, очень много) Собраться сама и собрать всех домашних могу за один вечер-ночь)

0

17

Смотря куда еду. Если по работе, то могу навьючиться как ишак - большой перфоратор, малый перфоратор-дрель, металлический чемоданчик с инструментами, ашановский баул с розетками и прочим барахлом, бухта кабеля... Трудно сказать, может ли кто-то еще столько на себя навешивать вообще, отправляясь на общественном транспорте, но у меня была большая практика, с детства. Мы жили в военном городке, школа была в городе, я туда ездил на автобусе, а он был вечно полный, а на обратном пути надо было тащить покупные продукты. У меня в те годы был волшебный чемодан - алюминиевый дипломат, весьма габаритный, в котором я преспокойно провозил в битком-набитом автобусе помидоры, яйца, эклеры и что угодно мнущееся, в целости и сохранности. Правда всех остальных пассажиров я этим чумаданом с острыми краями буквально сводил с ума ))

Сейчас проще. Таких полных автобусов и электричек уже нет, а привычка к той жизни осталась. И ездил в полной маршрутке - да как король прям, а электричка с дачниками - вообще как у себя дома ))

Если же еду куда-то "просто так" то всегда еду пустой, принципиально пустой, но с пустой ашановской сумкой, с подшитыми намертво ручками. Мало ли чего! Имею странную привычку подбирать даже валяющиеся у дороги камни - мало ли, клумбы делать. Книги оптом, какие-нибудь кусты или даже деревья... Всё подряд таскаю. Даже с военных сборов ухитрился упереть ежедневно остающийся после обеда сахар, ссыпая его в пустые пластиковые бутылки из под лимонада. Потом из этого сахара два года варили варенье )) Нарочно устроился на кухню работать, чтобы сгребать остатки. Жил бы поближе - купил бы, наверное, и поросёнка там и притащил домой живьём для выращивания.
Вижу где у дороги валяются обломки гаечных ключей, арматуры или сорванных гаек от колёс грузовиков - обязательно подберу, для сварочных работ. А то за деньги металл покупать - не напасёшься. А так, чего, 20 рублей погонный метр. Собрал, приварил к столбам вместо распорок - считай сотню на ровном месте сэкономил.

0

18

279435,867 написал(а):

Сколько чемоданов у вас в итоге получается?

Всё зависит от того на сколько дней еду и куда.
Стараюсь брать минимальное количество вещей. Беру один чемодан и пакет с едой.

0

19

Венди написал(а):

Сколько чемоданов у вас в итоге получается? 

Чемодана у меня нет.
Мне достаточно одной дорожной сумки.

0

20

279435,867 написал(а):

Так вот вопрос в связи с этим: что берете в дорогу

Смотря куда еду.
Как минимум -- сменную одежду, плеер, фотоаппарат, что-нибудь почитать, зарядки (если не в поход иду, конечно), косметичку-аптечку, тетрадь и ручку, ложку, ножик.
При необходимости -- сменную обувь, полотенце, спальник, кружку, еду в дорогу, термос. Для походов отдельный список вещей.
Раньше всегда с собой брала нетбук, потом снизошло озарение, что в самой поездке он обычно вообще не нужен, да и в дороге не то что бы очень. Сейчас могу взять посмотреть фильм в дороге -- если эта дорога днём, и нетбук в рюкзак помещается.

279435,867 написал(а):

Сколько чемоданов у вас в итоге получается?

Один рюкзак, но объём может быть как 30 литров, так и 75.)
Если с мамой еду -- на двоих рюкзак (иногда совсем маленький) плюс чемодан.

Отредактировано пять утра (05-12-2017 18:30:11)

0

21

Новый Год ещё не наступил, чтобы думать о лете, но почему бы и нет?
Я беру одну сумку либо один чемодан и рюкзак со всеми вещами, которые могут понадобиться в любой момент. Если едем на поезде на Юг, то есть сумка с едой, в которой ещё сумка-холодильник. Если на машине - пару сумок еды и сумку-холодильник.

0

22

Минимум вещей в спортивную сумку.

0

23

279435,867 написал(а):

что берете в дорогу? Сколько чемоданов у вас в итоге получается?

В Китай второй год ездим с 4 чемоданами (2 на одного человека). На рейсе Москва-Пекин от Аэрофлота разрешено. Ну и берем с собой всего по максимуму - русские лекарства, побольше одежды, сменного нижнего белья, какие-то мелочей. В Китае все другое, особенно медикаменты, так что лучше взять что-то привычное. Кстати, с этого года в Китай запрещено ввозить любую еду. Мы только хлеб брали, его можно.
В остальные места каждый тащит свой чемодан. Я стараюсь взять побольше кофт и нижнего белья. Медикаменты только если какие-то специфические, если таких нет в стране, куда едешь.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

24

403836,65 написал(а):

Я беру одну сумку либо один чемодан и рюкзак со всеми вещами, которые могут понадобиться в любой момент.

В этом году на море на машине ездили. Я с собой вообще только два вакуумных пакета взяла, куда одежду сложила. И пакет с обувью. Всё остальное просто в машине на заднем сиденье валялось (гаджеты и книжки). Совсем разленилась. И половину одежды так и не носила. Но багажник всё равно, почему-то, полным оказался. Так и не поняла, чего туда родители напихали.

0

25

279435,867 написал(а):

что берете в дорогу? Сколько чемоданов у вас в итоге получается?

Поездка поездке рознь). Многое зависит от срока, от времени года и от того места куда едешь!

0

26

дорога у меня практически каждый день... поэтому в машине все самое необходимое есть... кой какие запчасти, банка табака и бумага с машинкой для самокруток, кофе, сахар, печение, термос и т. п... городские дороги не люблю... обычно у меня пустые дороги, как правило еду посередине... утро, солнце светит, вдоль дороги лес, птицы поют, звери встречаются...  красота...  http://s5.uplds.ru/Dg0Ku.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

27

501804,1621 написал(а):

утро, солнце светит

Ездил много, по делам, к сыну, прокатиться в Москву (от нечего делать).
А фуле, 6 часов и на МКАДе.
Авто не щадил (оно для этого предназначено).

Подпись автора

3,14

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Путешествия, туризм, отдых » Сборы в дорогу