Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Прожить на минимум в 9800 рублей


Прожить на минимум в 9800 рублей

Сообщений 1 страница 30 из 319

1

Просьба не флудить и меня не обсуждать.Лучше совсем ничего не пишите,чем не по делу..

Суть вопроса такова.

На одном форуме у меня вышел спор с патриоткой.Она всерьез утверждала,что на минимум реально прожить без ущерба здоровью, и даже не похудеть.Её поддержали все.Она заявила,что сделает эксперимент над своей семьей, и даже периодически выкладывает,что получается.

Итак, Росстат прописывает 4404 рубля на питание в месяц.
http://www.gks.ru/bgd/free/B09_03/IssWW … d06/53.htm

Возможно ли нормально питаться на эти деньги? Если считаете,что возможно - опишите,как это выражается в рублях.У меня не получилось..

+1

2

У меня коллега получает 8 тыс. Прожить можно, насчет без ущерба здоровью не знаю потому как нет здоровых людей. 4,404 за питание + столько же коммуналка, и всё, А остальное можно и на помойке найти.

269701,353 написал(а):

Итак, Росстат прописывает 4404 рубля на питание в месяц.

А интересно это на одного человека прописывает или на семью?

Отредактировано Хитрая Лисичка (23-01-2017 23:56:36)

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

3

в деревне хватает...большинство продуктов (овощи и мясо) свои..а это львиная доля трат...

0

4

269701,353 написал(а):

Итак, Росстат прописывает 4404 рубля на питание в месяц.

Возможно ли нормально питаться на эти деньги? Если считаете,что возможно - опишите,как это выражается в рублях.У меня не получилось..

Это получается 146 рублей 80 копеек на день.Нормально питаться однозначно нет! Кое-как выжить может получится!

Подпись автора

to drink or not to drink: that is the question:...

+1

5

271166,841 написал(а):

Это получается 146 рублей 80 копеек на день.Нормально питаться однозначно нет!

одному то, почему нет? всё зависит от аппетита, а росстат рассчитывает не по аппетиту а по нормам...

0

6

271165,844 написал(а):

в деревне хватает...большинство продуктов (овощи и мясо) свои..а это львиная доля трат...

Это в деревне,но не городским

0

7

271169,844 написал(а):

одному то, почему нет? всё зависит от аппетита, а росстат рассчитывает не по аппетиту а по нормам...

Вопрос был "Возможно ли нормально питаться на эти деньги?"

Подпись автора

to drink or not to drink: that is the question:...

0

8

271173,504 написал(а):

Это в деревне,но не городским

Согласен полностью. Да и в деревне на эту сумму лопатой много не помахаеш. А хрюшка перед превращением в мясо тоже кушать хочет! :)

Подпись автора

to drink or not to drink: that is the question:...

0

9

271174,841 написал(а):

Вопрос был "Возможно ли нормально питаться на эти деньги?"

в армии служил? там тоже по нормам питание...слышал что нибудь о голодных обмороках или смертях..ведь армия это физическая нагрузка...

0

10

271175,841 написал(а):

Да и в деревне на эту сумму лопатой много не помахаеш.

так зачем на эту..надо махать на большую....это же всего лишь норматив, а не ограничение...

271175,841 написал(а):

А хрюшка перед превращением в мясо тоже кушать хочет!

думаешь и хрюшку эта сумма не устроит? ))))

0

11

271166,841 написал(а):

Это получается 146 рублей 80 копеек на день.

у нас кафешка есть - там бизнес-ланч за 120.руб (оч вкусно, владелец - сама же повар, просто талант)
так что прожить можно - обед больше, чем пайка в блокадном Ленинграде на сутки
тема про "прожить"

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

12

271202,27 написал(а):

у нас кафешка есть - там бизнес-ланч за 120.руб (оч вкусно, владелец - сама же повар, просто талант)
так что прожить можно - обед больше, чем пайка в блокадном Ленинграде на сутки
тема про "прожить"

ну вообще то эти расчёты идут не для питания в кафешках...так можно и ресторан высшей категории в пример привести, где бизнес-ланч за 800 рэ и более...расчёт идёт из количества необходимых продуктов и не по рыночным ценам...но опять же это не обязательная сумма...а нижняя планка...

0

13

271203,844 написал(а):

но опять же это не обязательная сумма...а нижняя планка...

абсолютно согласна
МРОТ позиционируют как обязательную оплату за работу по самой низшей квалификации (читай неквалифицированный труд)
так что хочешь больше - повышай профессионализм

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

14

271165,844 написал(а):

большинство продуктов (овощи и мясо) свои.

Прожить -то можно. Но овощи и мясо сами не вырастут. Это время и
затраты. Лукавство получается, якобы для сельчанина это как бы
и ничего не стоит. Да и продукты в сельских магазинах всегда
дороже чем в сетях из-за доставки и объёма продаж.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

15

второгодник, давно последний раз в деревне то были, деревенский труд вообще представляете...?

0

16

Ну живут же люди, и немало? Значит можно) Да, некомфортно и дополнительных удобств не позволишь себе, но на удобства нужно зарабатывать))

0

17

271215,844 написал(а):

второгодник, давно последний раз в деревне то были, деревенский труд вообще представляете...?

Да в общем то, я там и живу. А по труду: могу за конским плугом
походить или "литовкой" помахать, вполне прилично так. Только
оно теперь и ни к чему, мотоблоки завелись.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

18

Выживать на прожиточный минимум технически можно. Ведь люди выносят к мусорным контейнерам поношенную одежду, которая еще может кого-то согреть. Но только временно и при замечательном здоровье) "Заболел? Застрелись" (с.) Врачи часто рассказывают о жителях деревень, которые не делают платные анализы, не покупают лекарства - не на что. Без покупных фруктов или поливитаминов очень тяжело в холодное время года. Отдыхать некогда, потому что после работы за тот самый минимум дома ждет еще и хозяйство. Все это весьма неполезно.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

19

271319,92 написал(а):

Да в общем то, я там и живу. А по труду: могу за конским плугом
походить или "литовкой" помахать, вполне прилично так. Только
оно теперь и ни к чему, мотоблоки завелись.

сомнительно...ибо должен тогда знать, что выращенный собственными руками картофель в три раза дешевле покупного...

0

20

271368,786 написал(а):

Но живут же?)

Прально!!! Живут, всем назло, и не умирают. Сразу. Чел. - существо живучее.  :D

271369,844 написал(а):

смотря что иметь под видом по человечески..и в чём именно обделяя...айфон не мечта каждого человека...поездка в Ниццу тоже...да и приведённая сумма это нижний минимум, а не рекомендованная сумма..у кого выходит меньше...дорога за субсидиями..для этого эти цифры и выдумывают...

Класс!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Всё, начинаю мечтать о галошах и о дошираке за 20руб.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

21

Не, я бы назвал эту тему так: "А вам слабо прожить на минимальную зарплату в РФ?".  :D

+1

22

271372,694 написал(а):

Всё, начинаю мечтать о галошах и о дошираке за 20руб.

ну если больше не о чем, то в путь!

0

23

271376,694 написал(а):

Не, я бы назвал эту тему так: "А вам слабо прожить на минимальную зарплату в РФ?".

а лучше так; "А вам слабо зарабатывать несколько минималок в РФ?"

0

24

Минимальная зарплата не для проживания - а для выживания)) Что бы человек мог какое то время прожить, пока либо найдет работу лучше или пока повысит себе квалификацию. Если сразу выплачивать всем хорошие деньги, то не будет стимула развиваться, учиться, улучшать умения. А следовательно и развития в обществе стремительно снизится. Естественно, а зачем? Если минимальное денежное обеспечение покроет все расходы и желания, то просто нет смысла искать работу лучше, совершенствовать свою профессию и т.д. Можно даже не учиться, просто подметать и мешки перекидывать, а потом купить телефон, съездить в отпуск на море и не париться. Будет цельная страна уборщиков))) Все таки большинство стремиться к самому простому, а только единицы будут самосовершенствоваться)

+1

25

271207,27 написал(а):

МРОТ позиционируют как обязательную оплату за работу по самой низшей квалификации (читай неквалифицированный труд)
так что хочешь больше - повышай профессионализм

Теоретически - да.
А практически получается немного не так, на работу принимают всё же на рабочие места, в том числе и с такими, а то и меньшими ставками. А у нас безработицы целая армия.
На практике получается, что по любому на этих ставках кто-то вынужден будет работать. За эти деньги.

0

26

271379,844 написал(а):

а лучше так; "А вам слабо зарабатывать несколько минималок в РФ?"

НЕ, это будет уже другая тема.  :D
С другим смыслом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

27

271377,844 написал(а):

ну если больше не о чем, то в путь!

О, вы так добры...  :love:  :D

0

28

271165,844 написал(а):

в деревне хватает...большинство продуктов (овощи и мясо) свои..а это львиная доля трат...

А почему про дачи ни слова. На них ведь тоже выращивают свои овощи, а некоторые умудряются ещё и мясо.

Короче: Граждане горожане, переезжайте в деревни, там зарплаты выше!!! (с учётом подсобного хозяйства)  :D

0

29

271368,786 написал(а):

Но живут же?) Это трудно понять нам, кто сразу зарабатывает приличные деньги, потому что привыкли к разным видам удобств и угощать себя разными покупками.

А  квартплату упускаете из виду по всей видимости ?

271368,786 написал(а):

А когда человек изначально такой образ жизни не вел, то ему и нормальным кажется) А еще умудряются и накопить на какие то вещи, технику)

Ни за что не поверю)

271369,844 написал(а):

айфон не мечта каждого человека...поездка в Ниццу тоже

Об этом я вообще молчу)))
Хотя бы на продукты хватило, купить тот же сыр не дорогой да колбаску раз в месяц)
У меня так вообще квартплата 5 с лихуем отдаю. + свет, Что с этих денег остаётся, да ничего собственно))) Раз в магазин сходить да в туалет по большому а в остальные дни живот подвязать  ждать следующий месяц)) Это разве жизнь?)

0

30

271391,694 написал(а):

А почему про дачи ни слова

а почему я должен про дачи говорить?

271391,694 написал(а):

Граждане горожане, переезжайте в деревни, там зарплаты выше!!!

с одной стороны лозунг правильный...с другой, не каждый горожанин сможет жить в деревне,а тем более работать..а насчёт зарплат...я вот вообще никаких зарплат не получал со времён развала совхоза(25 лет назад)...и не жалею....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Прожить на минимум в 9800 рублей