Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?


Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Думаю, что и я ради спасения родного человека нарушу закон.
Государству можно нарушать законы а нам что нельзя?)

0

32

Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

Думаю, да)))

0

33

Во имя спасения любимого человека если это требуется, то конечно, я, безусловно, буду нарушать законы.

0

34

Думаю, что каждый любящий человек способен на такое и я не исключение.

0

35

Да я наверное готова убить, ради спасения родных и близких мне людей.
К чёрту законы, когда речь идёт о спасении любимого человека.....

0

36

Сложный вопрос. А вот когда на мой бывший стратегический объект всякие лезли? Я не охранник, бывший оператор насосной,. от которой зависела жизнь города (пусть и не большого, 300 тыщ. людей).
но бита присутствовала, а лететь вниз - мало не покажется,
да еще рыжий Чубайс, зверюга еще тот
https://i.imgur.com/hakUFHt.jpg

Подпись автора

3,14

0

37

Скорее всего нет, не смог бы. Закон я смог бы нарушать только если бы жил в каком-нибудь уж совсем, не знаю, фашистском государстве, с гитлером во главе. Но и то, нарушал бы исключительно тот закон, который бы казался мне аморальным, ну там, не знаю, припрятал бы в чулане какого-нить еврея, бежавшего из концлагеря. например. В остальном - нет, на убийства и грабежи даже в очень кошмарном государстве я бы принципиально не согласился.

Бывают, конечно случаи, когда уж совсем нельзя по закону, ну тогда уже без вариантов, совершил бы, наверное, убийство (ну там, какого-нить маньяка-педофила прибить который шастает детей ловит, а доказать не могут, но знаю точно что он), но в этом случае, скорее всего, пошел бы на это как на неизбежную жертву, то есть после совершения преступления в тот же день сдался бы властям, ну чо, и сидел бы лет 25 до старости, ни о чём не жалея.
А вот совершить преступление и в кусты - нет, это расшатало бы основы государства, так нельзя.

В остальных случаях... Не знаю, возможно я бы не побрезговал воровать во время голода ради близких. Хотя ради себя вряд ли бы стал, скорее жрал бы крыс и кузнечиков )) Да, определенно, я бы стал жарить крыс ))

0

38

Когда речь идет о спасении любимого человека, мне плевать будет ,что там говорит закон. Надо будет, и  убью

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

39

483900,266 написал(а):

Когда речь идет о спасении любимого человека, мне плевать будет ,что там говорит закон. Надо будет, и  убью

Закон гласит о гармонии.
Вы имеете закон свой. Убивать за свое- поддерживаю. Прошел.

Пусть иные прощают.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

40

Как бывший снайпер говорю)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

41

483902,1770 написал(а):

Закон гласит о гармонии.
Вы имеете закон свой. Убивать за свое- поддерживаю. Прошел.

Пусть иные прощают.

При чем тут прощение? 
Сначала спасу, потом прощу, если будет кого еще прощать

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

42

483900,266 написал(а):

Когда речь идет о спасении любимого человека, мне плевать будет ,что там говорит закон. Надо будет, и  убью

Ну закон в таких случаях обычно дальше выхода за пределы необходимой обороны не идёт. Года два дадут, а то и условно ))
Был случай когда какого-то фермера грабили, били при нём жену, детей истязали, деньги требовали, а он развязался, схватил нож, которым на бойне пользуются ну и умелой точной рукой положил человек пять а одного догнал изувечил. Ну чего - оправдали. А кого изувечил - того еще и посадили за разбой )))

0

43

10903,28 написал(а):

Тогда, почему " вопрос - не из простых?", гадаю.

по самому факту возникновения этого вопроса....

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

44

да я и так нарушал, без спасения кого либо... помню молодым как то три дня подряд бегал от ментов и охранников... на четвертый думаю хорош, больше через ету дырку в заборе не пойду... опять небось засаду устроили...   [взломанный сайт]

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

45

Ради родного и любимого мне кажется что смогла бы, хотя не уверена.
Всё зависит от ситуации. Если это будет угрожать жизни близким мне людям , думаю что пойду на всё что угодно лишь бы спасти)))

0

46

Нарушить закон ради близких и любимых это даже не вопрос
Конечно, да
Но вот убивать: я просто не уверена смогу ли
Скорее всего решение прийдет импульсивно
Но скорее да, чем нет

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

47

Да закон сейчас почти все нарушают без веских на то причин, а уж ради близких- естественно.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

48

Не уверен. Очень зависит от обстоятельств, если близкий человек скатился до того, что стал преступником - не факт что мне вообще захочется его покрывать, не исключено что я его и вовсе сдам или сам прибью, чтобы семью не позорил. Прибью и сяду, да.

0

49

Вот смотрю я на себя и понимаю, что да.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

50

Постараюсь найти любой путь к спасению.

Но тут вспомнила свой давний разговор с другом.
Мы только просмотрели ремейк на старый американский фильм с Ким Бессенджер
Не помню названия, но суть в обоих фильмах такова:
Мужа одной женщины по ложному обвинению садят в тюрьму.
Она, чтоб его спасти, идет на интимную связь с охранником в тюрьме, и мужу организовывают побег.

Когда он уже на воле, жена вынуждена ему рассказать как и за что его освободили.
Он дает ей пощечину ,  говорит " лучше б я сгнил в тюрьме" и уходит ( но потом они вроде бы помирились)

Помню как меня поразил этот момент.
Говорю: какая свинья этот муж! Жена на ТАКОЕ вынуждена была пойти ради него, а он...(((
А друг мой - мне " Если я вдруг попаду в тюрьму, я тебя умоляю: не спасай меня ТАКИМ образом"

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?