Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?


Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Вопрос не из простых ... прокомментируйте Ваше мнение , пожалуйста.

0

2

Законы нарушаю все даже те кто их создаёт.))) А что говорить о нас, простых смертных.Во спасения близкого человека  безусловно, нарушу закон))) Тем более, если жизнь близких и любимых под угрозой, то плевать на законы.)))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+1

3

Интересно, найдется хоть кто-то. не нарушающий закон?

Подпись автора

Грустно..))

0

4

Звездный скиталец написал(а):

Интересно, найдется хоть кто-то. не нарушающий закон?

Я больше чем уверен, что таких не существует :D

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

5

AleksiN написал(а):

Я больше чем уверен, что таких не существует

Тогда, почему " вопрос - не из простых?", гадаю.

Подпись автора

Грустно..))

0

6

Если это будет угрожать жизни, то всего скорее нарушу закон, ради спасения любимого человека.

Звездный скиталец написал(а):

Интересно, найдется хоть кто-то. не нарушающий закон?

Законы нарушают все, кто то ради денег, кто то во спасения своих родных, близких, любимых. А кто то просто так,  а кто то перестарался со спиртным)мозги поехали ну и тэ - дэ и тэ - пэ.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

7

White dress написал(а):

Если это будет угрожать жизни, то всего скорее нарушу закон, ради спасения любимого человека.

Законы нарушают все, кто то ради денег, кто то во спасения своих родных, близких, любимых. А кто то просто так,  а кто то перестарался со спиртным)мозги поехали ну и тэ - дэ и тэ - пэ.

Вот и я о том же...

Подпись автора

Грустно..))

0

8

В такие моменты о законе вообще не думаешь. Это уже потом надо позаботиться об алиби, убрать свидетелей, пустить следствие по ложному пути и т.п. Ну, если ничего не поможет, свалить в Англию.

0

9

Kuznets написал(а):

Это уже потом надо позаботиться об алиби, убрать свидетелей, пустить следствие по  ложному пути и т.п.

А может  нарушить так, чтоб ни кого убирать не пришлось. Без свидетелей, так сказать!  :D

0

10

Adelia написал(а):

А может  нарушить так, чтоб ни кого убирать не пришлось. Без свидетелей, так сказать!

Надо быть профи...

Подпись автора

Грустно..))

0

11

Adelia написал(а):

А может  нарушить так, чтоб ни кого убирать не пришлось. Без свидетелей, так сказать!

Ну, это в идеале, если получится. А если нет, то убирать )))

0

12

Kotёno4ek написал(а):

Вопрос не из простых ... прокомментируйте Ваше мнение , пожалуйста.

Думаю, ответ очевиден, ради спасения любимого человека сделаю все возможное, в том числе нарушу закон.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

13

Так, есть тут ещё нарушители законов? :D

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

14

Есть вещи, делать которые я не стану. Не все можно оправдать.
Особенности эволюции сознания: мы готовы сделать все для представителей своей генетической линии (и друзей, которых мы воспринимаем как родственников), пока они не представляют угрозу для всего вида.

Если кто-то из ваших родственников окажется растлителем и убийцей несовершеннолетних, покрывать его вы не станете.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

15

Kotёno4ek, Могу. Если внутренне я буду считать что нарушение моего близкого человека не переходит некоторые грани. Но определенные моменты я просто не смогу простить даже самым близким. Например педофилию, изнасилование, убийство из-за денег и так далее. До тех пор пока черта не перейдена - я спокойно пойду на нарушение.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

16

Любой!Для спасения близкого,любимого человека я нарушу любой закон и понесу за это любое наказание.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

17

Kuznets|0013/8b/ae/33-1439980783.gif написал(а):

Ну, если ничего не поможет, свалить в Англию.

Да эти пособники врага - как пить дать выдадут!))

В Африку сваливать нужно :D

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1433018761.jpg написал(а):

Интересно, найдется хоть кто-то. не нарушающий закон?

Судя по ответам о прогулах в школе - Ягодка у нас вероятный кандидат))

Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

Ну вот что его нарушать то? Раз и всё. Главное, что бы человеку любимому хорошо было.
Это конечно не значит, что нужно идти грабить банк и магазины :D 

Если ситуация серьезная - то закон нарушается даже не думая.

0

18

конечно же я присоединюсь к банде спасателей и нарушителей закона :glasses: что ж не сделаешь ради любимого :flirt:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

19

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Да эти пособники врага - как пить дать выдадут!))

В Африку сваливать нужно 

Судя по ответам о прогулах в школе - Ягодка у нас вероятный кандидат))

Ну вот что его нарушать то? Раз и всё. Главное, что бы человеку любимому хорошо было.
Это конечно не значит, что нужно идти грабить банк и магазины  

Если ситуация серьезная - то закон нарушается даже не думая.

Так, я тут при чем, я ваще ни при делах)

0

20

Ягодка порвёт  любого ради родных!

0

21

Вопрос не из простых хотя бы потому, что непонятно, что за ситуация; нет никакого контекста.
Непонятно от чего именно его нужно спасать, натворил он сам что-то или стал жертвой, что именно нужно нарушить. Всё это влияет на мой ответ. Наверное, в каких-то случаях могла бы, а в каких-то -- нет, но конкретные мне представить сложно.

0

22

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Наверное, в каких-то случаях могла бы, а в каких-то -- нет, но конкретные мне представить сложно.

Да что их представлять, не будем мелочиться))
Смогла бы украсть? Убить?
Если от этого зависит жизнь любимого человека.

0

23

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Смогла бы украсть? Убить?
Если от этого зависит жизнь любимого человека.

Всё равно слишком абстрактные ситуации, чтобы что-то сказать.
На самом деле, украсть и тем более убить я не смогла как минимум потому что не умею этого делать. Сразу же дадут по рукам/отберут оружие и поведут в отделение.
Украсть по крайней мере попыталась бы. Убить? А кого и за что? Если кто-то напал на человека и угрожает жизни, то убить нападающего и не нарушение закона по-хорошему. Убить ни в чём не виноватого человека? Не могу представить адекватную ситуацию, когда это необходимо, и не знаю, поднялась ли бы у меня рука.

0

24

Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

Вопрос не из простых ... прокомментируйте Ваше мнение , пожалуйста.

Закон?! Законны мы не редко нарушаем. Смотря какой закон и чего нарушать. За себя, не знаю, слава Богу, у меня таких ситуаций не возникало. К примеру, я не стану пафосно заявлять, что смогу убить. Только оказавшись в ситуации, где нужно делать этот выбор (сможешь/нет) можно узнать, способен ты или нет.. все остальные рассуждения на эту тему - предположения - не более..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

25

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Убить ни в чём не виноватого человека? Не могу представить адекватную ситуацию, когда это необходимо, и не знаю, поднялась ли бы у меня рука.

Убийство - всегда неадекватная ситуация)

+1

26

49817,111 написал(а):

До определенного предела.
Есть вещи, делать которые я не стану. Не все можно оправдать.
Особенности эволюции сознания: мы готовы сделать все для представителей своей генетической линии (и друзей, которых мы воспринимаем как родственников), пока они не представляют угрозу для всего вида.

Если кто-то из ваших родственников окажется растлителем и убийцей несовершеннолетних, покрывать его вы не станете.

Вот именно так.

0

27

10872,2 написал(а):

Да я наверное готова убить, ради спасения родных и близких мне людей.
К чёрту законы, когда речь идёт о спасении любимого человека.....

Аналогично.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

28

80253,63 написал(а):

Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

Во спасения любимого человека если это требуется, то конечно, я, буду нарушать законы.  Думаю, что каждый любящий человек способен нарушить, но прежде, чем на это решиться надо испробовать все законные способы, а этот рассматривать как самый крайний..)

0

29

10020,30 написал(а):

Вопрос не из простых ... прокомментируйте Ваше мнение , пожалуйста.

Человек себя вообще не знает,как можно понять способен или нет
для этого нужны именно такие ситуации чтобы понять какие звери в тебе живут

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

30

Резервы организма и эмоций безграничны, поэтому возможно все.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?