Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Стихи и проза от форумчан » Лисичкины Сказки.


Лисичкины Сказки.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Когда-то давно пока жизнь не дала по голове пыльным мешком, что-то сочиняла.
хочется поделится. и послушать немного критики.

Жизненный опыт?

  Первое моё знакомство с электричеством состоялось в дошкольном возрасте, в года четыре. Было это так суббота, мама на работе, отец в прихожей что-то сверлит, я предоставлена сама себе играю с куклами. Устраиваю кукольную комнату, на глаза попадается шпилька и бигуди, отличная люстра для кукол, только куда бы ее пристроить и вдруг вижу в стене две дырки как раз для моей люстры. Втыкаю шпильку в эти дырки, и оттуда выскакивает, что-то синее и кусает меня за пальцы, единственное, помню это перемотанные пальцы. Шпильку родители так и не нашли.
   Второе знакомство состоялось когда мне было одиннадцать лет. Пришла к однокласснице на день рожденья, звоню в дверь, ощущаю неприятное покалывание в пальце, снова нажимаю на кнопку результат тот – же. Поднимаю глаза туда где должна быть кнопка, кнопки нет, а есть только два проводочка, смутные подозрения, что это ток, но думаю если нет кнопки, то эти провода не должны бить током. Повторяю эксперимент ещё раз дотрагиваюсь до проводков, ощущение не приятное, дальше просто стучу в дверь.
  Третье знакомство состоялось уже в техникуме, в комнате общаги. Комната как комната без розетки для радиоточки, только проводочки, свернула проводочки в колечки надела на вилку радиоприемника, радио работает. Странно ни каких ощущений, пока сворачивала эти проводочки в колечки, делаю вывод радио работает не от тока, (физику я хорошо знаю). Девчонки убеждаю, что от тока, но меня же током не бьет, не чего не чувствую. Тогда подношу проводочки к языку. Вывод очевиден, радио работает от тока.
   Четвертое знакомство состоялось года через три, грела воду в пятидесяти литровом баке кипятильником, технику безопасности работы с кипятильником знаю, но дурак учится на своих ошибках. Чтоб проверить насколько нагрелась вода опускаю руку в бак с водой при работающем кипятильнике, нечего током не убило, беру алюминиевый ковшик зачерпываю воду, руку как-то неприятно подергивает, снова зачерпываю воду нечего, тогда опускаю ковшик и прикасаюсь к кипятильнику, руку неприятно дергает.
   Моя последняя встреча с электричеством утром на работе. После сильного ветра упала старая береза разрушила веранду и оборвала провода, и вот провод свисает, качается скоро должны прийти дети я стою перед проводом и думаю взяться за него или нет….

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

+3

2

267574,320 написал(а):

Моя последняя встреча с электричеством утром на работе. После сильного ветра упала старая береза разрушила веранду и оборвала провода, и вот провод свисает, качается скоро должны прийти дети я стою перед проводом и думаю взяться за него или нет….

Думаю, что не стоит испытывать судьбу ещё раз.  :D

267574,320 написал(а):

Повторяю эксперимент ещё раз

Вот же настырная.  Мне бы хватило одного раза чтоб запомнить, что эти проводочки кусаются. )

267574,320 написал(а):

Чтоб проверить насколько нагрелась вода опускаю руку в бак с водой при работающем кипятильнике, нечего током не убило,

Ну ещё бы, столько экспериментировать, зарядилась не плохо ) 

267574,320 написал(а):

Тогда подношу проводочки к языку.

На этом месте я  вообще упала)   :rofl:
  Тебе надо было профессию электрика выбирать)  :D
Понравился рассказ, с юмором  :cool:

+1

3

МИШКИНА ЛЮБОВЬ ИЛИ ЛЮБОВЬ ЗЛА

    Теплые летний вечер, в небе тонкий серп нарождающейся луны, стрекочут кузнечики, летают летучие мыши, в воздухе пахнет чем-то сладким. Беседую с Мишкой о даме своего сердца, у меня есть еще время до свидания с ней. Поглядываю в небо, огромные летучие мыши наши враги, моя первая любовь погибла от их когтей. Вдруг Мишка остановился, присел на забор и зачарованно уставился в окно соседнего дома.
— Она прекрасна, — прошептал он.
Я проследил за его взглядом и обомлел, в окне была ведьма. Значит рассказы стариков не байки. Она была не то чтобы прекрасна, а яркой, и притягивала к себе, как магнит притягивает гвозди. Мишка двинулся к окну.
— Ты, что? — я бросился на него, — это же верная смерть, и мы свалились в траву. Когда мы поднялись, в окне ее уже не было. О происшедшем я рассказал старейшинам. Мишка был вызван на совет старейшин. Глава клана строго выговаривал.
— Она тебе не пара, не из нашего рода, ведьма,  и она погубила не один десяток молодых мужчин. Ищи пару среди равных себе. Мишка, опустив голову, тихо отвечал,
— Я люблю только её.

Молодежи было запрещено появляться в районе дачного поселка под страхом смерти, во блага нашего клана. Но Мишка не мог, ни о чем другом думать, только о ней. На него все махнули, что поделаешь с сумасшедшем. Весь следующий вечер Мишка кружил вокруг дома, в надежде увидеть свою любовь. Но она не показалось в окне ни в этот вечер, ни в последующие. Неделю ее не было видно. Все начали успокаиваться и забывать об опасности, кроме Мишки, он потерял покой и сон, и грезил о ней.

И вот она появилась. Яркая, светящаяся, завораживающая своей красотой, печально смотрела на Мишку, и беззвучно звала его. Мишка с криком
— я иду к тебе любимая бросился к ней, и с размаху натолкнулся на невидимую стену. Он снова, и снова пытался пройти сквозь стену, но она не подавалась, так и бился до рассвета об стену.

Следующий вечер был особенный, темное небо без луны, теплый без движения воздух и она в окне, я услышал, стук Мишкиного сердца. Он оттолкнул меня и бросился в открытое окно к любимой. Я надеялся, что та непонятная преграда не подпустит Мишку к ведьме. Но преграды не было, и Мишка влетел в окно в объятие к своей любимой. Крылья вспыхнули, и Мишка рухнул на стол.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

4

Сердце боится влюбится!
Сердце не хочет разбиться,
Сердце бежит от волнений,
Сердце не ищет стремлений.

В клетку его посадили,
Сердцу любить запретили.
В тесной клетке томится
Сердце мечтает стать птицей.

Сердце напрасно мечтает,
Птицей оно не станет.
В клетке–то дверь открыта,
Страх держит сердце закрытым.

Страх разбиться о скалы,
Вдруг не вырастут крылья.
Страх открыться другому,
Это не выносимо.

Только и остается
Сердцу мечтать стать птицей.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

+1

5

Хитрая Лисичка, понравился рассказ и стихотворение!)) Здорово! ) :cool:

+1

6

267621,119 написал(а):

Тебе надо было профессию электрика выбирать)

Не, низзя. Ни в коем случае! Так долго везти не может.  :'(

0

7

268063,320 написал(а):

Мишка влетел в окно в объятие к своей любимой. Крылья вспыхнули, и Мишка рухнул на стол.

Прям не любовь, а безумство какое-то...  http://s4.uploads.ru/K1Ofd.gif

0

8

268776,694 написал(а):

Прям не любовь, а безумство какое-то...

Любовь и есть безумство. :)

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

9

Хитрая Лисичка, А по моему, ты совсем бесхитростна)))

0

10

268792,177 написал(а):

Хитрая Лисичка, А по моему, ты совсем бесхитростна)))

[взломанный сайт] я притворяюсь.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

+1

11

268794,320 написал(а):

я притворяюсь.

Я никому не скажу :stupor:

0

12

Хороший слог, интересные мысли, что еще надо для того, чтобы вас читали.
Хитрая Лисичка, вас будут читать, пишите еще. :cool:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

13

Этот рассказик, участвовал в конкурсе, сырой, время поджимало до ума не смогла довести. Это не совсем рассказ это эмоции не умело обернутые в форму слов.

Когда шёл снег
Меня зовут Леда. Я живу в не большом городе. У меня замечательные родители и старший брат… Мальчик с большими серыми глазами. Они души во мне не чают.

Иногда гуляя по городу, думаю, что это совсем чужой для меня мир. Тогда я мысленно представляю, что исчезают улицы города со своими серыми домами и строениями, а на их месте появляется снежная равнина.

Люблю мир, где идет снег, это моя стихия. Пока идет снег, буду жить и я, снег неотрывно связан с моей жизнью. Когда идёт снег, я счастлива.

Я могу путешествовать по разным мирам, но только тогда, когда идет снег. Моя цель - понять смысл существования миров. В каждом из них я нахожу что – то новое. Иногда остаюсь, чтоб прожить жизнь с обитателями мира и понять их нравы, обычаи, чувства, переродиться заново, продолжая своё путешествие. А порою просто наблюдаю за их жизнью.

Я появилась в этом мире, когда шёл снег, мягкий и пушистый. Он падал крупными хлопьями, скрывая под собой уродливую черноту голой земли, и серость улиц. Несколько секунд я постояла с закрытыми глазами, прислушиваясь к тому, что делается вокруг. Услышала шорох падающего снега и шёпот: «Твой проводник в этом мире - Боргус».

Открыла глаза и огляделась: вокруг был маленький парк заваленный снегом, по стволам растений сновали серые пушистые зверьки и с любопытством смотрели в мою сторону. «Интересно, - подумала я, - они меня видят или нет».

Это был привычный и в то же время странный мир. Привычный, потому что кругом был снег. А странный? Странный он был во всем: деревья светились и переливались разноцветными огнями. Непонятные строения с прозрачными проемами, занавешенными тканями. Чудовищные животные с горящими глазами с ревом проносились на большой скорости. Было непонятно, от кого они бежали или кого догоняли. Иногда они останавливались, засматривались на трехглазого, который менял цвет своих глаз, и бежали дальше. Самое странное в этом мире - это люди: суетятся, бегут, спешат и не замечают вокруг себя никого и ничего. Лица их хмурые и равнодушные, от них так и веет холодом. Зря, наверное, я выбрала этот мир.

Идя по городу, я поняла, что ошиблась: лицо первого человека, встреченного мной, светилось неизвестным чувством. Он шёл не один, с ним рядом бежал вприпрыжку по бордюру маленький человечек и что – то лепетал. Большой человек наклонился к маленькому, и сказал: «А теперь присядь и спрыгивай». Невидимой я продолжила идти рядом наблюдала.

Вдруг маленький человечек увидел какого - то лохматого зверя и с радостным визгом бросился к нему, а зверь завилял хвостом. Внутри меня кольнула холодная игла зависти, мне вспомнила мой мир и воспитатели - беспощадный дядя Дарг и вечно хмурый Рхив. Они уделяли мало мне внимания. И я была предоставлена сама себе.

Я продолжила изучение этого мира. Мое внимание привлекло строение с большим прозрачным проемом, не занавешенным тканью, за которым стояло украшенное дерево. Я подошла и прикоснулась к нему пальцами, под ними остался белый след, я стала водить пальцами по стеклу, рисуя узоры своего мира. Я увлеклась и не услышала скрип снега под чьими - то ногами… «Какая красота! «Тетя как ты это делаешь?» Я обернулась: рядом стоял маленький человечек с большими удивленными глазами и смотрел на меня. «Ты меня видишь?» «Конечно, ты же снегурочка! Да?» Я только кивнула в ответ. «Тогда передай Деду Морозу мою просьбу, пожалуйста! Маленький человечек прижал руки к груди и с надеждой посмотрел мне в глаза. Я опять кивнула. «Пусть Дедушка Мороз на Новый год подарит мне сестренку». Я растерянно кивнула, и поспешила уйти, у меня было странное чувство.

Я вернулась в парк. Надо найти проводника. « Боргус,» - шёпотом позвала я. В каждом из миров он являлся в определенном обличии. Интересно, - подумалось, мне, - в каком образе он будет на этот раз? «Осторожно! Ты наступила мне на хвост!» Сугроб ожил, встряхнулся и предо мной оказался огромный белый тигр. «Зачем звала меня?» Проурчал Боргус. Его морда светилась, он рад был видеть меня. «И почему ты говоришь шёпотом, нас все равно ни кто не видит и не слышит». «Я хочу остаться в этом мире. И понять этих людей». Боргус хмыкнул. « Это особенный мир, у его обитателей есть, то чего нет у нас, душа. Да этот мир не идеален, но чтоб понять мысли и чувства людей, надо быть человеком и родиться здесь. Если ты станешь одной из них, то уже никогда не сможешь вернуться в свой мир и забудешь все, что знала раньше, начнёшь жизнь с чистого листа. Ты уверена, что хочешь этого»? Я тихо прошептала: «Да…»

Боргус ударил меня лапой с выпущенными когтями, тело пронзила острая боль, в глазах потемнело, и я стала падать, почувствовала, как Боргус подхватил меня на лапы и куда-то понес. Открыв глаза, я увидела, что лежу под каким - то растением. Мне стало холодно и страшно, я почувствовала себя беспомощной, от бессилья заплакала, слыша, что где-то неподалёку разговаривали люди. Собрав последние силы, закричала: «Сюда на помощь»! Но из груди вырвались только странные звуки, похожие на мяуканье котят. Ко мне подошли и взяли на руки: «Какое мило дитя. Кто же мог его бросить здесь»? На меня смотрели глаза, излучающие свет и тепло.

Иногда я вижу гуляющего ночами по крышам домов огромного белого тигра. И тогда в этот город приходит зима. Но зима теплая и дождливая и снега в этом городе нет. А если снег и идет, что бывает очень редко, то ночью когда я сплю и вижу счастливые сны. Когда шёл снег.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

+1

14

267574,320 написал(а):

Девчонки убеждаю, что от тока, но меня же током не бьет, не чего не чувствую. Тогда подношу проводочки к языку. Вывод очевиден, радио работает от тока.

"Вывод очевиден" ))) Понравился рассказик) Так просто, но с юмором)

+1

15

268786,320 написал(а):

Любовь и есть безумство. :)

Почему?  :'(

0

16

Потому что влюбленные делают безумные вещи которые в трезвом уме и памяти не сделаешь. Мишка безумен его любовь не принесла ему ни чего кроме смерти.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

17

269049,320 написал(а):

Потому что влюбленные делают безумные вещи которые в трезвом уме и памяти не сделаешь. Мишка безумен его любовь не принесла ему ни чего кроме смерти.

Мне думается, что здесь очень большую роль играет романтизация образа влюблённых, доведённая до безумства.

Мишка безумен вовсе не потому что сама по себе любовь безумна, а потому, что он сам, влекомый жаждой соития, не способен обуздать своё половое влечение. Потому что сам ещё глуп. Не созрел. Вот и любовь его такая. Ахи и охи, а так же прочие сисюканья, вовсе не означают что это любовь, это вполне может быть либидо, принятое за любовь.

Сама же любовь, если это действительно любовь, а не половое влечение, всегда добра, не знает корысти, всегда нежна, всегда бережна, всегда терпелива, всё понимает, а значит, всегда рассудительна. Но никогда не безумна. Любовь не безумствует, но созидает. А через безумство созидать невозможно.

+1

18

Ал, спорить не буду поскольку любовь мне чужда, если влюблюсь, то может быть по другой рассказ напишу.
Спасибо за мнение.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

+1

19

268932,320 написал(а):

. Это не совсем рассказ это эмоции не умело обернутые в форму слов.

Мне понравился! Ты молодец!))):cool:

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Стихи и проза от форумчан » Лисичкины Сказки.