Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Сближение в отношениях - и анализ на ЗППП


Сближение в отношениях - и анализ на ЗППП

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП), или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП) (англ. Sexually Transmitted Diseases (STD)) — под этими терминами понимают инфекционные заболевания, наиболее частым путём заражения которыми является половой контакт.

Инфекции, преимущественно передающиеся половым путём, в отечественной медицине принято выделять в группу венерических заболеваний (сифилис, гонорея, донованоз, мягкий шанкр). Другие ИППП часто передаются и иными путями: парентеральным (ВИЧ, гепатит B, гепатит C), прямым контактным (чесотка), вертикальным (хламидиоз).

Бессимптомное течение (или невыраженные симптомы) ЗППП постоянно приводит к тому, что на момент обнаружения болезнь уже запущена и осложнена. Воспалительные процессы органов малого таза, угроза прерывания беременности у женщин, бесплодие. Венерологи сокрушаются: большинство пациенток впервые сдают анализы на ЗППП только при постановке на учет по ведению беременности.

Между тем контрацептивов, гарантирующих полную безопасность, не существует. Единственный способ избежать заражения, длительного дорогостоящего лечения и осложнений - регулярный контроль здоровья. Забота о себе - это забота о партнере. Чтобы заразиться, достаточно одного полового акта - чтобы избавиться от болезни потребуется куда больше времени и усилий.

Как Вы думаете, почему люди, ведущие половую жизнь, отказываются от контроля своего здоровья?

Почему они вступают в интимные отношения,
не удостоверившись в том, что их партнер понимает возможные риски и регулярно сдает анализы?

Доверие и здоровье - где проходит грань?

Отредактировано Allegra (14-01-2017 13:27:34)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

2

А как вы себе это представляете? Перед сексом надо показать книжку регулярного посещения венеролога с отметками? Хотя, наверное, было бы неплохо))) ведь все, как правило, происходит на азаимном доверии. И вопрос только один— как бы не залететь. (Дорогой, только не в меня)
В большинстве случаев невменя срабатывает, и люди разбегаются по другим различным причинам, но когда из-за ИППП,  то это жесть.
Была у меня подруга школьная, ну никак мы ге могли с ней разбежаться! Любовь, понимаешь, и вот, после армии я теряю свою девственность с ней, а через месяц, при устройстве на работу, меня посылают в КВД. Вот, сюжет, я вам скажу, для романа!) На этом мы благополучно расстались)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

В диалоге можно выяснить, как относится к вопросу человек: обследуется ли он, насколько регулярно, какими пользуется контрацептивами - иными словами, на каком уровне его культура интимной жизни.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

4

264562,111 написал(а):

В диалоге можно выяснить, как относится к вопросу человек: обследуется ли он, насколько регулярно, какими пользуется контрацептивами - иными словами, на каком уровне его культура интимной жизни.

А обязательно регулярно обследоваться? Или достаточно не трахаться с кем попало?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

я вот максимум раз в год к гинекологу хожу :D
Но я уже 9 лет только с мужем сплю, да и раньше развязную половую жизнь не вела.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

6

264542,111 написал(а):

Доверие и здоровье - где проходит грань?

У меня больше на доверии, но если попросят пройти проверку, то нет проблем)

+1

7

Глазом не моргну, попрошу справку))))
Вообще не вижу в этом ничего плохого, это же хорошо, что человек заботится о своем здоровье. А доверие...ну не зря же говорят -доверяй , но проверяй.
Сомневаюсь, что отказываются, скороее всего просто не задумываются. Элементарная беспечность.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

8

264626,316 написал(а):

Глазом не моргну, попрошу справку))))
Вообще не вижу в этом ничего плохого, это же хорошо, что человек заботится о своем здоровье. А доверие...ну не зря же говорят -доверяй , но проверяй.
Сомневаюсь, что отказываются, скороее всего просто не задумываются. Элементарная беспечность.

Справка ничего не гарантирует. Она лишь констатирует отсутствие зппп НА МОМЕНТ ПРОВЕРКИ. А после проверки можно легко схватить живность в зоопарке)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

9

264633,266 написал(а):

Справка ничего не гарантирует. Она лишь констатирует отсутствие зппп НА МОМЕНТ ПРОВЕРКИ. А после проверки можно легко схватить живность в зоопарке)

Согласна. Даже постоянный партнер не гарантирует отсутствие зппп. Мало ли с кем он спит еще)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

10

справку и купить могут :D

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

11

264659,51 написал(а):

справку и купить могут

Ну, это ж не в ГАИ))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

Никогда не проверялся и никто не предлагал))

0

13

Хорошая тема и очень важная. Если есть сомнения в человеке,в его порядочности не стыдно и справку попросить,с такими вещами шутить не стоит. А не как некоторые без головы лиж-бы потрахаться и по фиг на здоровье.

0

14

265055,504 написал(а):

Хорошая тема и очень важная. Если есть сомнения в человеке,в его порядочности не стыдно и справку попросить,с такими вещами шутить не стоит. А не как некоторые без головы лиж-бы потрахаться и по фиг на здоровье.

Если есть сомнение, может не справку требовать, а а не ложиться с ним в прстель?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

15

265063,266 написал(а):

Если есть сомнение, может не справку требовать, а а не ложиться с ним в прстель?)

Это естественно.

0

16

Дело в том, что человек может и сам свято верить в то, что ничем не болен. Например, потому что пользовался барьерной контрацепцией или состоял в отношениях с единственным партнером ранее. А между тем презервативы плохо защищают мужчину от ЗППП - выделения попадают на открытые части члена и мошонки. Да и одного партнера вполне достаточно, чтобы заразиться чем угодно. Невежество в данном вопросе встречается и в наши дни, к сожалению.

Первая беременность моих друзей прервалась именно поэтому - гонорея. Симптомов не было, а ребята были убеждены, что если не вели разгульную жизнь, бояться нечего. Их ждали неприятные открытия и крайне болезненный опыт: выкидыш - не аборт, болезненно и опасно. Потом долгое лечение и восстановление.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Сближение в отношениях - и анализ на ЗППП