Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Конвенция и детские попы!!!!


Конвенция и детские попы!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Сегоня случился культурный шок, узнала я, что оказывается в государственных садах, воспитателям запрещено помогать детям вытирать попы, ибо это расценивается как сексуальное домогательство.
Я в шоке, 18 лет проработала в частном д/с, и у НАС ничего такого и слыхом не слыхивали!
В обычных садиках, дети кто не могу качественно осуществить сей процесс ходят до вечера грязные!!!!
Родители жалуются, но у воспитателей -запрет! Кто сталкивался, Что скажете? Кто придумал сей бред????

0

2

Впервые слышу.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

А это не фейк?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

Может это в Европе? Им постоянно что то мерещится. Или и нашим стали?))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

5

Где ссылка на закон?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

6

увы не фейк.
Скопированно с мамского форума,Питер.
*********
Но в этого года нас перевели в логосад. Средняя группа, детям 4 года.
Стала замечать, что выходя из садика дочь все время ковыряется в трусах. А дома как посмотрела однажды - так ужаснулась.
Ладно трусы и колготки, их закинул в стиралку, и всего делов. Но бедная попочка!
*************
Я к воспитателям. А они говорят, что в саду детям попы не вытирают - нету должностной, мол, инструкции. Пришлось мне купить пачку влажной туалетной бумаги, с ней моя короткорукая дочь чуть чище становится. А сегодня я, придя в сад, слышу разговор одной мамы с воспитателем и нянечкой, причем на нервах разговор. Мама по человечески просила воспитателя раз в час хотя бы трогать дочкины колготки - она часто писает по немногу в трусы и ходит потом мокрая.
Просила чисто по хорошему. На что воспитатель и нянечка очень возбужденно стали отвечать, что трогать детей они ....... не имеют права. Особенно за попу. И проверять, описалась девочка или нет - тоже. И что это прописано в конвенции о правах ребенка  И что они именно по этому им не вытираю попы. И вообще, нет на то инструкции.
*************
Старший в этом году пошел в среднюю группу. Столкнулись с той же проблемой, с этого года дети на самообслуживании.
*************
Дочь в младшей группе, та же проблема, дети должны вытирать попу сами ( трусы грязные и попа соотвественно тоже (
*************

У нас в саду тоже запрещали ходить по большому в туалет. Получили психологический запор, перевели на режим "гадить дома строго перед сном". После перевода в лого-сад за эту проблему взялась воспитатель - почти год она разгребала наши психологические проблемы, но разгребла. В этом саду во главе угла стоял психологический комфорт детей, поэтому таких проблем быть просто не могло.

**************
Старший в туалет по-большому не ходил, стеснялся, а про попу, трогать действительно по конвенции нельзя, но если трусы мокрые, то недогляд воспитателя
*************
Автор, я Вас ОЧЕНЬ понимаю!! Честно!! у нас была точно такая же проблема в одном из садов у старшего ребенка.
и я даже тему тут создавала пару лет назад с точно таким же вопросом. и тогда на меня тут всех собак спустили со словами "учите ребенка режиму - чтобы он какал дома вечером при вас - и тогда вы сами сможете контролировать этот вопрос" (на мои робкие попытки возразить, что не может ребенок какать по свистку - и никто этого не может. мне ответили, что я горе-маман и не понимаю, чем все это может закончится... как-то примерно так было).
Как я пыталась бороться с этим - говорила постоянно с воспитателями (я няней было бесполезно, тк она нервная), что им же самим неприятно, когда ребенок ходит и пахнет, что всякие нормы сэс есть по содержанию детей и прочие бла-бла.. договорились в итоге, что они по крайней мере будут КОНТРОЛИРОВАТЬ поход ребенка в туалет - хотя бы смотреть, как там он и что делает (т.к в один прекрасный момент мой избаловавшийся сын сунул целый рулон туалетки в унитаз и открыл воду. ну и ушел соответственно. так естественно - в туалете-ванной + частично в группе случился потоп ). плюс я сама вечером, когда забирала, просила сына сходить в туалет и тогда вытирала попу сама.
кстати, проблема не решилась даже когда мы перевели сына в другой (очень хороший) сад. там воспитатели вообще с недоумением на меня посмотрели, когда я только заикнулась о том, что "надо бы проконтролировать процесс похода сына в туалет".

**************
Здесь про американский дс
Меня также на собрании спросили - ваш ребенок сам ходит в туалет?
Я ответила - да, конечно, ведь уже 4 года. А вытирается он сам? Я сказала - пока нет.
И мне ответили, чтоб я дома еще до поступления в садик начала срочно его этому обучать, так как им по закону запрещено "прикасаться к детям".
Я, конечно, спросила - так если мой ребенок не сможет сам с этим справиться, он, что, будет ходить грязный?
Это ваши стандарты разрешают?
Меня, естественно, заверили, что они "что-нибудь придумают", но попросили тем не менее заняться обучением ребенка гигиенe после туалета еще до садика и как можно скорей.

Отредактировано Меламори (13-01-2017 22:47:49)

0

7

Ссылка на закон где?
Мало ли они там себе понапридумывали.  Глупость какая

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

8

264319,266 написал(а):

Ссылка на закон где?
Мало ли они там себе понапридумывали.  Глупость какая

откуда я знаю, вот я привела реальные ответы мам из обсуждения, что им воспитатели говорят. И как вы видите не одна и не две..... и  садики разных районов!

0

9

264323,787 написал(а):

откуда я знаю, вот я привела реальные ответы мам из обсуждения, что им воспитатели говорят. И как вы видите не одна и не две..... и  садики разных районов!

Просто очень похоже на пулю.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

10

У меня две племянницы в муниципальных детских садах в РФ)) Никаких глобальных изменений по части поп в этих садах не было)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

11

264327,111 написал(а):

У меня две племянницы в муниципальных детских садах в РФ)) Никаких глобальных изменений по части поп в этих садах не было)

Аналогично в Краснодаре. Из Мурманска тоже нет таких заплетов

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

Склоняюсь к некомпетентности и не желанию воспитателей выполнять свою работу. Ведь в инструкциях действительно нет пункта, что они обязаны подтирать детей. Вот и пользуются этим.
Хотя понятное дело, что это гигиена и по другому быть не может. Или что теперь детям в туалет по 8 часов не ходить?
При такой проблеме нужно обращаться к заведующим или выше стоящие органы.

+1

13

264326,266 написал(а):

Просто очень похоже на пулю.

ну да, я в придумала, не верите тексту вот ссылка на конкретное обсуждение.

Это реальный питерский форум, где реальные родители, обсуждают реальные ситуации.

0

14

264331,787 написал(а):

ну да, я в придумала, не верите тексту вот ссылка на конкретное обсуждение.

Это реальный питерский форум, где реальные родители, обсуждают реальные ситуации.

У нас запрещены ссылки на другие форумы.

0

15

264331,787 написал(а):

ну да, я в придумала, не верите тексту вот ссылка на конкретное обсуждение.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7441855
Это реальный питерский форум, где реальные родители, обсуждают реальные ситуации.

Да понятно, что обсуждают. Только ЧТО обсуждают?' Мы тут тоже обсуждаем. И что?
Где ссылка на закон?
Ссылки нет, как нет и закона. Раздувается ненужная истерия. Вот и всё

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

16

264333,192 написал(а):

У нас запрещены ссылки на другие форумы.

блин не знала..... че удалить?
Вы поймите я сама в шоке..... не знала такой форум не поверила.
Я работаю много лет в частном детском саду -школе, и разумеется у нас все дети чистые, помню одно время работали круглосуточно , то всех детей кто оставался на ночь, подмывали. И никакизх вопросов. А тут к нам устроилась воспитательница из простого садика, так вот фраза -"нам запрещено детей трогать, у нее была."

0

17

264335,266 написал(а):

Да понятно, что обсуждают. Только ЧТО обсуждают?' Мы тут тоже обсуждаем. И что?
Где ссылка на закон?
Ссылки нет, как нет и закона. Раздувается ненужная истерия. Вот и всё

Почему истерия, обсуждается проблемма, не хотите не обсуждайте.

0

18

264331,787 написал(а):

ну да, я в придумала, не верите тексту вот ссылка на конкретное обсуждение.
Это реальный питерский форум, где реальные родители, обсуждают реальные ситуации

Меламори, а Вы когда прочитали об этом на форуме, просто понесли слух дальше? Постановление ленинградских властей искать не стали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

19

264339,111 написал(а):

Меламори, а Вы когда прочитали об этом на форуме, просто понесли слух дальше? Постановление ленинградских властей искать не стали?

а смысл смотреть постановления если это реальные случаи, как вы знаете у нас  бывают совершенно идиотские постановления. И потом не Ленинградские, а Санкт -Петербургские.

0

20

264336,787 написал(а):

Я работаю много лет в частном детском саду -школе, и разумеется у нас все дети чистые, помню одно время работали круглосуточно , то всех детей кто оставался на ночь, подмывали. И никакизх вопросов. А тут к нам устроилась воспитательница из простого садика, так вот фраза -"нам запрещено детей трогать, у нее была."

Обычное дело, есть места с ответственным обслуживанием, а есть тяп ляп. И так везде бывает - детсады, школы, кафе.
Если бы был закон на весь город или область, то в известность точно поставлены были бы все сады и гос и частные. Ну да, есть проблемные садики и в виду таких обсуждений люди выяснят, куда лучше детей не отдавать, не более того)

+1

21

264338,787 написал(а):

Почему истерия, обсуждается проблемма, не хотите не обсуждайте.

Да просто обсуждать нечего. Сингл правильно сказал, в лучшем случае  некомпетентность или лень воспитателей, в худшем —ОБС

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

22

264342,192 написал(а):

Обычное дело, есть места с ответственным обслуживанием, а есть тяп ляп. И так везде бывает - детсады, школы, кафе.
Если бы был закон на весь город или область, то в известность точно поставлены были бы все сады и гос и частные. Ну да, есть проблемные садики и в виду таких обсуждений люди выяснят, куда лучше детей не отдавать, не более того)

Знаете если бы это был один такой отзыв я бы поняла но я скинула истории мам только с 3 страниц, а там из 15!!!!!!!

0

23

Вот еще, с другого форума!
Моя мама работает в детском саду. Вчера было собрание, на котором заведующая дала распоряжение, чтобы . воспитатели и няни не подмывали детей, а учили их самих подмываться и вытирать попу. Нельзя трогать детям гениталии. Потому что есть случаи, когда дети дома родителям рассказывают "Меня воспитательница подмывала и трогала мне писю" (ну что-то в таком духе). Жалобы такие поступают, но не в мамином саду. Хочу отметить, что мама работает в 1 младшей группе (это детки до 3х лет), всякое может случится и что родителей с работы вызывать, когда ребенок в штаны наделал? Мы вот тоже очень скоро начнем ходить в садик, а так как мы памперсные  меня очень волнует этот вопрос.

0

24

264341,787 написал(а):

а смысл смотреть постановления если это реальные случаи

Откуда такая уверенность в их реальности?
Т.е. я так понимаю, разобраться в вопросе не принципиально, раз кто-то что-то сказал - так оно и было?

264341,787 написал(а):

потом не Ленинградские, а Санкт -Петербургские

Во-первых, я буду называть Ленинград Ленинградом))) Во-вторых, я имела в виду Ленинградскую область) Но все равно спасибо))  http://s8.uploads.ru/qYTy7.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

25

264341,787 написал(а):

а смысл смотреть постановления если это реальные случаи, как вы знаете у нас  бывают совершенно идиотские постановления. И потом не Ленинградские, а Санкт -Петербургские.

Да бросьте. Не может быть таких законов, тем более на региональном уровне

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

26

264347,111 написал(а):

Откуда такая уверенность в их реальности?
Т.е. я так понимаю, разобраться в вопросе не принципиально, раз кто-то что-то сказал - так оно и было?

Во-первых, я буду называть Ленинград Ленинградом))) Во-вторых, я имела в виду Ленинградскую область) Но все равно спасибо))

Ага) а я буду называть Краснодар екатеринодаром)) Странная упертость)  законы идиотские, Санкт-Петербург—Ленинград)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

27

264349,266 написал(а):

Ага) а я буду называть Краснодар екатеринодаром)) Странная упертость)

Как ты там говоришь?)) Нас таких миллионы)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif У кого Ленинград остался Ленинградом - в качестве жеста ностальгии по временам детства) Все мои ленинградские родственники называются себя ленинградцами))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

28

264347,111 написал(а):

Откуда такая уверенность в их реальности?
Т.е. я так понимаю, разобраться в вопросе не принципиально, раз кто-то что-то сказал - так оно и было?

Во-первых, я буду называть Ленинград Ленинградом))) Во-вторых, я имела в виду Ленинградскую область) Но все равно спасибо))

ну да ну да, Ленинграда не существует))))
В смысле , это обсуждение мам проблем детских садов если у них ребенок каждый день грязный возвращается, это не реальность?

Отредактировано Меламори (13-01-2017 23:16:57)

0

29

264345,787 написал(а):

Знаете если бы это был один такой отзыв я бы поняла но я скинула истории мам только с 3 страниц, а там из 15!!!!!!!

Ну так и Питер не деревня) 150 сообщений разделить в среднем на 3, так как не каждое сообщение уникальный случай, идет беседа же)  50 возмущений на миллионный город - это капля в море. И даже если все случаи реальные - то в этом нет ничего вопиющего. Просто в некоторых садах беспредел творится и все.

Это плохо, некомпетентно, но закона о запрете нет. Так же, как и закона об обязаловке следить за задницами детей. Вот и играют брезгливые воспитатели на этой разнице.

0

30

264352,787 написал(а):

ну да ну да, Ленинграда не существует))))

Нет, просто город зовется по праву Санкт-Петербургом,  к чему воевать с ветряными мельницами?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Конвенция и детские попы!!!!