Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Что Вам нравилось - и перестало?


Что Вам нравилось - и перестало?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В этой статье писатель Джошуа Бекер делится своими наблюдениями о мерилах успешности в современном мире и о том какое влияние они оказывают на нашу повседневную жизнь.

— Я стал смотреть на мир несколько иначе с тех пор, как решил обходиться меньшим количеством вещей. Я посмотрел под другим углом на то, как общество определяет успех. Слишком часто те, кто зарабатывает, тратит и копит больше всех, автоматически становятся «успешными». Но это плохо. Я знаю несколько прекрасных людей, которые решили не фокусироваться на материальных вещах, — и именно поэтому они не считаются успешными. В нас очень глубоко засела зависимость от общественного одобрения. И поэтому многие люди подыскивают себе более «достойные» занятия, возводя своеобразный фасад своего успеха. Вот небольшой список вещей, которые больше меня не впечатляют:

1. Марка вашей одежды

Я никогда не пойму, почему так важно название бренда на ярлыке одежды. Очень часто люди платят за возможность стать ходячим рекламным щитом. Меня уже не удивить логотипом на рубашке, кошельком или часами. Вместо этого я восхищаюсь теми, кто может произвести впечатление своей личностью и характером.

2. Количество каратов в ваших ювелирных изделиях

В моей новой книге есть глава о Брайане и Николь, которые женаты на протяжении 5 лет и каждый день в чем-то себе отказывают ради того, чтобы погасить долг за обручальное кольцо. Может быть, кто-то и восхитился размером камня, но большинство этого даже и не заметили. Стоит ли оно таких усилий?

3. Стоимость вашего автомобиля

Конечно, безопасность автомобиля очень важна, особенно если мы проводим в нем большое количество времени. Но теперь люксовые и спортивные автомобили становятся чем-то большим, чем просто средством передвижения: например, сейчас это скорее неплохой способ на 60 секунд вызвать восхищение незнакомца, пока горит красный сигнал светофора.

4. Площадь вашего дома

Собственный дом — гарант стабильности и спокойствия, и я был по-настоящему горд, когда покупал дом для своей семьи. Но несколько лет назад мы переехали в дом поменьше, и я ни разу не пожалел об этом решении. Когда я проезжаю мимо больших особняков, то вспоминаю, как мы счастливы в нашем небольшом и уютном гнездышке.

5. Размер вашего банковского счета

Безусловным показателем успеха в современном мире является размер личного состояния. Мы далеко не первые в таком подходе: подобные стандарты существовали во все времена. Но, быть может, количество накопленных средств на банковском счете вовсе не является показателем успеха? Может, количество хороших дел, которые мы способны совершить на протяжении жизни, — куда лучшее мерило?

6. Модель вашего мобильного телефона

Буквально на днях я гулял в парке вместе со своими детьми и их друзьями. Меня очень удивило, но больше всего ребятня говорила о технологиях. «Какой у тебя айфон? Какая это модель айпода? Угадайте, кому на день рождения подарили новый смартфон?» Дети в возрасте младше 10 лет тратят время на то, чтобы обсудить современные технологии. И я уже хотел было их перебить, но вовремя опомнился: взрослые, вообще-то, недалеко от них ушли.

7. Фотографии в социальных сетях

Почти каждый публикует красивые картинки из своей жизни — от новой одежды и ресторанной еды до фотографий с концертов и крыльев самолетов. Эти изображения отбираются тщательным образом и публикуются только самые интересные моменты. Странно, но потом мы обвиняем глянцевые журналы и рекламу в чрезмерном использовании фотошопа, в то время как сами в обязательном порядке редактируем свои жизни, прежде чем поделиться ими в социальных сетях.

А что вас уже не удивляет?
Как часто с Вами подобное случается? Почему?)

0

2

)))Людям свойственно считать личный опыт удовлетворенности жизнью универсальным) Но пренебрежение к удобствам и роскоши никогда не станет трендом) Потому что это удобно и приятно) И люди будут продолжать брать на себя повышенные обязательства и перетруждаться, чтобы все это заполучить и передать детям)) В их тяготах виновата не собственность, а то, как именно они рассчитали и распределили свои силы)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

3

264009,646 написал(а):

писатель Джошуа Бекер делится своими наблюдениями о мерилах успешности в современном мире

а часы то он не написал  :D

знавала я такого лорда, у которого был (по российским меркам) просто убожество, а не мобильник...
но зато - какой наручный хронометр у него, просто ВАУ  :rolleyes:

и по часам на руке в Лондоне очень таки судят об успешности на настоящий момент  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

4

Я раньше думал, что люди менее зависимы от денег, от их количества.
А теперь уже не удивляюсь тому, как люди творят безумства даже за небольшой куш.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Мне кажется, я уже все видел в этой жизни. Меня сложно удивить

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

6

Есть, безусловно, люди, которые самоутверждаются через ярлычки на одежде и яблоко на мобильном))) Но это еще не значит, что одежда с мобильным так уж плохи и бессмысленны))) Бессмысленно зацикливаться на формировании имиджа в чужих глазах - бесполезное дело)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

7

264296,266 написал(а):

Мне кажется, я уже все видел в этой жизни. Меня сложно удивить

А если нам завтра Аляску подарят(вернут), - удивишься?)

0

8

264009,646 написал(а):

А что вас уже не удивляет?

Вещи меня давно не удивляют)
Вообще мало чего, только поступки людей еще могут удивлять)

0

9

264398,192 написал(а):

Вообще мало чего, только поступки людей еще могут удивлять)

Это точно.
Меня не раз выручали из тяжёлых обстоятельств те люди, которые, как я думала, будут в первую очередь открыто злорадствовать.

0

10

264410,646 написал(а):

Меня не раз выручали из тяжёлых обстоятельств те люди, которые, как я думала, будут в первую очередь открыто злорадствовать.

У меня к сожалению наоборот) Поэтому большие проблемы с доверием сейчас.

0

11

264395,192 написал(а):

А если нам завтра Аляску подарят(вернут), - удивишься?)

Подловил)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

Удивляют все пункты кроме 4 .дом это не роскошь, а удобство....

0

13

264009,646 написал(а):

А что вас уже не удивляет?

Многое, в первую очередь поколение Next. Без морали, без будущего, плывущие по течению. Только гаджеты..

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Что Вам нравилось - и перестало?