Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » С 1 июня в России запрещено курить в общественных местах.


С 1 июня в России запрещено курить в общественных местах.

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Kotёno4ek написал(а):

интересно же

Ну раз тебе это интересно, можешь зайти у него спросить. Я думаю, он детально всё опишет...
Хотя, пожалуй нет, он же в улёте был :D

0

62

Пришла в голову мысль, почему курящих прессуют, а нариков, спидоносцев, алканов лечат, уговаривают и прочая?

Подпись автора

Грустно..))

0

63

Звездный скиталец написал(а):

Пришла в голову мысль, почему курящих прессуют, а нариков, спидоносцев, алканов лечат, уговаривают и прочая?

Ну, может быть, потому что дым от их "деятельности" не мешает окружающим ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

64

maxzzz написал(а):

Ну, может быть, потому что дым от их "деятельности" не мешает окружающим ?

Это да, Макс!
Они всего лишь время от времени дебоширят, убивают, сбивают на остановках людей насмерть, управляя авто...

Подпись автора

Грустно..))

0

65

Звездный скиталец написал(а):

Это да, Макс!
Они всего лишь время от времени дебоширят, убивают, сбивают на остановках людей насмерть, управляя авто...

Однако данное обстоятельство является отягчающим при вынесении приговора, курение же - нет.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

66

maxzzz написал(а):

Однако данное обстоятельство является отягчающим при вынесении приговора

Действительно. мысль об отягчающих обстоятельствах - лучший бальзам на душу скорбных родственников.

Подпись автора

Грустно..))

0

67

Звездный скиталец написал(а):

Пришла в голову мысль, почему курящих прессуют, а нариков, спидоносцев, алканов лечат, уговаривают и прочая?

Звездный скиталец написал(а):

Они всего лишь время от времени дебоширят, убивают, сбивают на остановках людей насмерть, управляя авто...

Прессуют всех, кто наносит вред окружающим: просто курильщики наносят его уже просто дымя в воздух, которым дышат все (в том числе дети), пассивное курение приводит к раку не меньше активного.
Поэтому их и "прессуют" во время такого обкуривания. А дома их не трогают - т.к. другим нет вреда
Нарики и проч - когда реально нанесут вред, тогда и получат, как и остальные которые "дебоширят, убивают, сбивают на остановках людей насмерть, управляя авто" - по факту

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

68

Тока ни разу закон не работает. Так же дымят на остановкпх, вчера вообще полицейскиц сам около петро курил (((

0

69

мантихора
надо звонить на горячую линию в полицию - у них разговоры записываются и должна быть реакция.
если народ пассивен - не заработает ничего

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

70

Мерани написал(а):

мантихора
надо звонить на горячую линию в полицию - у них разговоры записываются и должна быть реакция.
если народ пассивен - не заработает ничего

Подтянусь юредически и буду на всех стучать)))))))

0

71

мантихора написал(а):

Подтянусь юредически и буду на всех стучат

не знаю зачем юридически подтягиваться, и тем более формулировать "стучать"

лично я свои бытовые интересы защищаю без лишнего пафоса:
если мне в магазине плесневелый хлеб суют - спокойно и убедительно требую заменить, если в кафе курят - требую прекратить... ни разу еще на более серьезном уровне требовать не приходилось - тут же улаживается

но знаю по опыту моих друзей: если в магазине не реагируют - есть у нас в гор.администрации отдел по защите прав потребителей, они на обращение реагируют сразу, так же и с "курительными" заведениями

а еще знаю: если свои права не защищать, то и нечего жаловаться, что ноги будут вытирать об таких терпил
всё крайне просто.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

72

Мерани написал(а):

не знаю зачем юридически подтягиваться, и тем более формулировать "стучать"

лично я свои бытовые интересы защищаю без лишнего пафоса:
если мне в магазине плесневелый хлеб суют - спокойно и убедительно требую заменить, если в кафе курят - требую прекратить... ни разу еще на более серьезном уровне требовать не приходилось - тут же улаживается

но знаю по опыту моих друзей: если в магазине не реагируют - есть у нас в гор.администрации отдел по защите прав потребителей, они на обращение реагируют сразу, так же и с "курительными" заведениями

а еще знаю: если свои права не защищать, то и нечего жаловаться, что ноги будут вытирать об таких терпил
всё крайне просто.

Подтягивать юр знания надо чтоб знать свои права и инстанции, которые могут помочь мне их защитить

Отредактировано мантихора (22-08-2014 19:41:02)

0

73

мантихора
а, понятно...

ну с этим не очень сложно: в продаже книжка есть "Закон о правах потребителя" и в любой гор.администрации есть Управление или отдел по экономическому развитию - там обычно специалист сидит по защите прав потребителей - туда позвонить можно, прийти, там подскажут дальше что делать... у нас по-крайней мере, это так делается и совершенно бесплатно.

допускаю, что в других регионах возможно по-другому, не знаю  :dontknow:

но у нас в НСО и профсоюзы- звери, работодателей на колени ставят конкретно  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

74

Мерани написал(а):

мантихора

но у нас в НСО и профсоюзы- звери, работодателей на колени ставят конкретно

приятно)))

0

75

мантихора написал(а):

приятно)))

не всем - я вот иногда как работодатель за голову хватаюсь!  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

76

БОЙТЕСЬ!

http://savepic.net/6051051.jpg

0

77

Kuznets Ты думаешь этим испугаешь курильщика?  :D

0

78

Не, Юля, я никого пугать не хочу, я миролюбивый индеец. ))) Это просто для общего развития )))

0

79

Сигаретка красиво обрисована, ещё бы кто выхлопные газы автомобиля проанализировал - интересно сравнить.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

80

http://s2.uploads.ru/TuMgO.jpg

+1

81

9716,12 написал(а):

Что вы думаете по поводу запрета курения в публичных местах с 1 июня?

Как курили так и курят. Ничего не изменилось.

Отредактировано Aliza (29-09-2017 23:10:50)

0

82

Теперь курят озираясь, и почему-то часто на меня, постоянно это замечаю. У меня, видимо, физиономия очень чиновничья, эдакая 120-килограммовая держиморда только в штатском, и думают что я чуть ли не схвачу и в отделение потащу. А мне вообще по барабану, честно говоря, да и контора, в которой я когда-то при царе горохе работал и где уж лет десять не появлялся, к министерству юстиции имела самое посредственное отношение, разве только начальство было в большинстве случаев из бывших прокуроров да из полиции. А сам я там провода телефонные тянул да в серверах копался, и не более того. Как ушел в деревню гусей пасти - отъелся и теперь меня ошибочно путать стали с большим начальством, типа эдакий важный бай идёт, а я иной раз вообще по помойкам лазаю, с выброшенной кем-то гнилой мебели фурнитуру свинчиваю.

Отредактировано Pasha838 (20-01-2019 15:26:52)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » С 1 июня в России запрещено курить в общественных местах.