Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » С 1 июня в России запрещено курить в общественных местах.


С 1 июня в России запрещено курить в общественных местах.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

С 1 июня будет действовать запрет рекламы табака, продажи электронных сигарет и сигарет поштучно, распространение сигарет бесплатно в рамках промоакций, скидки на табачные изделия. Запрещено проведение лотерей и конкурсов, условием которых является приобретение сигарет, проведение массовых мероприятий, в которых табачные компании выступали бы организаторами, спонсорство табака.

Также нельзя будет показывать процесс курения в фильмах, театральных постановках и т. д. за исключением случаев, когда это является неотъемлемой частью художественного замысла. С 1 июня 2014 года нужно будет демонстрировать социальную рекламу о вреде курения, если в фильме показывают курящего человека или пачку сигарет.

Что вы думаете по поводу запрета курения в публичных местах с 1 июня?

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

2

White dress написал(а):

Что вы думаете по поводу запрета курения в публичных местах с 1 июня?

Я считаю что это правильное решение.
Только, будут ли эти законы соблюдаться, поскольку выполнить закон невозможно, поэтому курение в неположенных местах я так думаю что, будет продолжаться.
За каждым не уследишь, тут всё зависит от курильщика, на сколько он серьёзно отнесётся к запрету о курении в общ . местах.

0

3

это...эээ... облом http://justclickit.ru/smiles/image/angel/angel%20(43).gif

0

4

Kotёno4ek написал(а):

это...эээ... облом

Бросай курить, и не будет ни какого облома! :D И чище лёгкие будут а на эти деньги, дитю лучше  киндер купить... :D

0

5

Adelia, мое дите от этого всего скоро лопнет  :D  уж она то ничем не обделена в семье )) брошу - брошу  :D

0

6

Kotёno4ek написал(а):

брошу - брошу

Ловлю на слове! :cool:

Kotёno4ek написал(а):

мое дите от этого всего скоро лопнет

Верю, у самой племяхи скоро лопнут от всего этого...
Для них сейчас не столь важен  шоколад, как то, что находится внутри... :D

0

7

Закон, конечно, идиотский, как и многие законы в нашем отечестве. И дело даже не в запрете курить в каких-то обозначенных местах, а в цене на курево - она стремительно вырасла, и конец этому не подъёму не обозначен. Что это значит? Это значит, что те, кто курит давно, бросать не будут, но перейдут на откровенное говно. Когда при Горбатом ввели сухой закон, на что перешёл народ? Правильно, на самогон, на разные технические смеси и прочие ядовитые жидкости. С табаком будет то же самое. Плюс резко подскочит спекуляция.
Теперь по поводу, где можно курить, а где нельзя. Я могу согласиться, что нельзя курить в общественных местах. Но, скажите мне, с какого перепуга сюда включены поезда и бары с ресторанами? Давным-давно придуманы вагоны для курящих и некурящих, залы в ресторанах по тому же принципу. А курить всё равно будут - в туалетах, в тамбурах и т.п.
В нашей Думе заседают преимущественно дебилы.

0

8

Adelia написал(а):

находится внутри...

я думала это только у моей такая заморочка  :D

0

9

Kuznets написал(а):

Закон, конечно, идиотский, как и многие законы в нашем отечестве. И дело даже не в запрете курить в каких-то обозначенных местах, а в цене на курево - она стремительно вырасла, и конец этому не подъёму не обозначен. Что это значит? Это значит, что те, кто курит давно, бросать не будут, но перейдут на откровенное говно. Когда при Горбатом ввели сухой закон, на что перешёл народ? Правильно, на самогон, на разные технические смеси и прочие ядовитые жидкости. С табаком будет то же самое. Плюс резко подскочит спекуляция.
Теперь по поводу, где можно курить, а где нельзя. Я могу согласиться, что нельзя курить в общественных местах. Но, скажите мне, с какого перепуга сюда включены поезда и бары с ресторанами? Давным-давно придуманы вагоны для курящих и некурящих, залы в ресторанах по тому же принципу. А курить всё равно будут - в туалетах, в тамбурах и т.п.
В нашей Думе заседают преимущественно дебилы.

Закон абсолютно правильный... Сам в прошлом курильщик со стажем ...
Что касается ресторанов, то рамки между курящим залом и некурящим весьма призрачны и прокуренным я прихожу тем не менее ..
Все на улицу (в чем проблема поднять зад и выйти на улицу ???) и пачка сигарет должна стоить не менее 500 руб.
Если в этом случае бросит хотя бы один человек - это уже успех ...

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

10

maxzzz, жестоко написал  :'(

0

11

Kotёno4ek написал(а):

maxzzz, жестоко написал  :'(

Подпись автора

    http://i.imgur.com/99mc4xl.jpg

Не жестоко, а жестко ...
Разницу улавливаешь ??
Просто надоело это нытье на тему, как теперь в ресторан ходить за столом не покуришь ??
Курильщики реально мешают  - это факт и отрицать это глупо.
На свежий воздух ...  Все ...
А высокая цена, надеюсь отпугнет подростков ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

12

maxzzz написал(а):

Просто надоело это нытье на тему, как теперь в ресторан ходить за столом не покуришь ??

мы никогда за столом не курили ! Всегда выходили на улицу , мне противно курение в помещении  :mad:

0

13

Kotёno4ek написал(а):

мы никогда за столом не курили ! Всегда выходили на улицу , мне противно курение в помещении  :mad:

Подпись автора

    http://i.imgur.com/99mc4xl.jpg

Вот здесь молодец !!!   http://s9.uploads.ru/V09Ak.gif

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

14

maxzzz написал(а):

Закон абсолютно правильный... Сам в прошлом курильщик со стажем ...
Что касается ресторанов, то рамки между курящим залом и некурящим весьма призрачны и прокуренным я прихожу тем не менее ..
Все на улицу (в чем проблема поднять зад и выйти на улицу ???) и пачка сигарет должна стоить не менее 500 руб.
Если в этом случае бросит хотя бы один человек - это уже успех ...

Я, тем не менее, продолжаю настаивать на том, что закон идиотский. Я про сухой закон писал выше. Не запрещать надо, а с молодняком работать, здоровый образ жизни прививать. Репрессиями ничего не достичь. Повторяю, будут курить всякую подручную дрянь, пойдёт контрабанда сигарет. Жулики будут наживаться. Что касается помещений для курящих и нет, то всё можно устроить так, что дым не будет проникать в соседний зал. А в поездах и специальных средств не нужно.
Кстати, сам я не курю )))

0

15

maxzzz написал(а):

и пачка сигарет должна стоить не менее 500 руб.

http://s9.uploads.ru/C1mZe.gif

0

16

Kuznets написал(а):

будут курить всякую подручную дрянь,

Да, ладно...

Настоящего то табака почти нет в сигаретах...зато есть синие бочки с едкой жидкостью, а внутри более четырехсот химических элементов, позволивших индустрии снизить стоимость пачки сигарет практически до одного цента, и подсадить на сигареты пол мира. Этими химическими элементами пропитывают обычную бумагу, добавляют отходы табачного производства и разлаживают по коробкам.
В сигареты добавляют специальные вещества которые не ослабляют, а усиливают действие и зависимость курильщика от никотина. Что же это за вещества: мочевина. Коровьей мочой начали пропитывать табак сигарет еще в 50-х. Добавление мочевины защелачивает табачный дым, благодаря чему никотин быстрее оказывается в головном мозге, где и оказывает своё аддиктивное действие. Аддиктивное действие - это привыкание потребителя к продукту, от ныне оно происходит практически молниеносно.

0

17

Юля, да никто не спорит, что курить вредно. Я говорю о законе, о том, что он идиотский, как и многие другие законы, принимаемые нашими депутатами-дебилами. Лучше бы проституцию легализовали, а не с курильщиками боролись.

0

18

Kuznets написал(а):

Юля, да никто не спорит, что курить вредно.

Да я не к тому, просто ты написал что...

Kuznets написал(а):

перейдут на откровенное говно.

Дело в том что уже давно на это г.... перешли. А куда ещё хуже?

Kuznets написал(а):

Я говорю о законе, о том, что он идиотский, как и многие другие законы

Ну это да, я считаю, что закон ввели, но для кого? Кто его соблюдать то будет..... Как курили так будут дальше продолжать курить.
Взять запрет о пиве... Запретили, а толку.. поначалу многие боялись распивать на детских площадках в подъездах, а потом забыли о запрете... Можно опять увидеть компанию сидящих на детских площадках, и попивающие пивко....

0

19

http://savepic.net/5771328.jpg

0

20

KuznetsДа что там снеговики. Курильщиков разве испугаешь этим.
Вот что нужно показывать

Интересно, что очень многие не верят в то, что легкие курильщиков покрыты буквально слоем сажи. Другие приводят в качестве аргумента факт наличия частичек копоти в легких некурящих. Однако достаточно посмотреть на фотографии из бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы убедиться в реальности копченых легких курильщиков.
С интернета))))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

21

Да я, Юля, и здоровых лёгких перепугаюсь, если мне их живьём показать. )))

0

22

Kuznets написал(а):

Да я, Юля, и здоровых лёгких перепугаюсь, если мне их живьём показать.

А сам куришь?

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

23

Kuznets написал(а):

Да я, Юля, и здоровых лёгких перепугаюсь, если мне их живьём показать. )))

А ты когда нить видел лёгкие  свиньи или там коровы? Вроде они не такие и страшные)))))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

24

White dress написал(а):

Вот что нужно показывать

Кошмар! Хорошо я не курю.... Но, иногда вдыхать приходится от посторонних....

0

25

Adelia написал(а):

Но, иногда вдыхать приходится от посторонних....

Юль, а это ещё хуже))))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

26

White dress написал(а):

А сам куришь?

Не, не курю.
В магазине продают разные внутренности животных. Но они уже как-то обработаны, облагорожены, если можно так сказать. А когда развороченное тело, скажем, на поле боя, то всё это месиво не очень как-то.

0

27

Kuznets написал(а):

. А когда развороченное тело, скажем, на поле боя, то всё это месиво не очень как-то.

Да это понятно))) Но ещё хуже когда курильщик в курсе как выглядят его собственные лёгкие. Когда у кого то, это не особенно напрягает. А когда у самого себя такое увидеть, не лицеприятное зрелище.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

28

Да я не думаю, что курильщики на эту тему замарачиваются )))

0

29

Романс о вреде курения

0

30

Табак Секреты манипуляции
Советую посмотреть всем, особенно курящим!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » С 1 июня в России запрещено курить в общественных местах.