Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Реинкарнация верите или нет?


Реинкарнация верите или нет?

Сообщений 211 страница 235 из 235

1

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

+1

211

Отношусь к идее переселения душ скорее негативно. Не утверждаю, что это невозможно. Однако склонен считать, что таким способом люди занимаются самообманом.

+1

212

Здесь всё просто.
Закончил уровень развития,  переходи на следующий.
Саморазвивайтесь, не топчите землю просто так...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

213

479928,809 написал(а):

Неужели  не хотите верить, что после того, как мы умрем, мы  вернемся на Землю опять и будем жить дальше?

Хотелось бы верить но - это не увы, не возможно.

0

214

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

Род занятия в предыдущем воплощении - Атаман, правитель, оружейник, капитан, наставник послушников в церкви...
Краткое описание типа личности, которым вы были в предыдущей жизни - Любящая артистическая натура,      превращающая безобразное в красивое, серость в яркую красоч­ность Вы нашли бы воз­можность творческого са­мовыражения в любой си­туации...
Ваша жизненная задача в настоящем воплощении
Ваша главная задача на земле - развить вели­кодушие и братское чувство. Пытайтесь стать менее привязанным к материальной собственности и научи­тесь владеть лишь стольким, сколько отдаете сами.

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

215

Я лично не верю в переселение душ!  У души свой путь, и на Земле он один, а дальше совсем другой, на землю она уже не возвращается, и соответственно переселятся ей нет никаких причин!

+1

216

507033,1793 написал(а):

Я лично не верю в переселение душ!  У души свой путь, и на Земле он один, а дальше совсем другой, на землю она уже не возвращается, и соответственно переселятся ей нет никаких причин!

Все дело в цели.
Как игра. Не смог,  возвращайся на уровень и проходи заново.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

217

Даже не знаю что и сказать. Возможно будет когда-то с помощью новых технологий , а щас наверно нет.
Когда человек умирает - он умирает.

0

218

512938,1785 написал(а):

Даже не знаю что и сказать. Возможно будет когда-то с помощью новых технологий , а щас наверно нет.
Когда человек умирает - он умирает.

Она есть

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

219

512939,1770 написал(а):

Она есть

Нет никакого переселения душ.

0

220

кстати Ванга сейчас живет во Франции и выглядит так... это она предсказывала еще перед своей смертью...

https://i.imgur.com/QoD3WqEm.jpg

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

221

Не верю.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+1

222

Предпочитаю верить. Много об этом читала и изучала и даже интересная тема для творчества. Знать хочу, потому что перемещение души способ прожить не одну, а несколько жизней, но здесь важен вопрос кармы и всегда надо заниматься повышением своей кармы и, может быть, это знание приходит само потом. Но вопрос интересный и много существует версий и историй. Тема хорошая.

0

223

530236,1979 написал(а):

Тема хорошая.

Тоже так думаю
Именно тема для творчества интересная
Дежавю и прочее)
Карму « повысить « нельзя
М б можно улучшить, более подходящее слово
Но, главное, не ухудшить
Мне ещё интересна тема про Колесо Сансары
Это тоже о карме
Но это только философские размышления и больше о творчестве
А по сабжу
Не знаю, верю или нет
Верить можно во что угодно
Знать нам не дано

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

224

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

Ну наверное все хотят в это верить, но.... :(((
Спросите у патологоанатомов они вас просветят .
Хотя верить бы хотелось.

0

225

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души?

Нет.

+1

226

А что если эти отдельные термины как: Карма, реинкарнация - это термины пришедшие отрывисто из других религий, ибо постоянно идёт и идёт и обновляется всё новый информационный трафик, хотя и полезного не неся совсем. Идёт неведомо от куда и видимо есть от куда и я давно уже изобрёл тест для проверки добротности информации на предмет её скороспелого происхождения или утоптанного приличными веками. В итоге по этим склонностям верить или нет в определенное - вероятно можно прояснять свои корни.
В описываемый вариант не верю но подвариант рассматриваю. Когда человека приводит странно в ужас фраза: - Ничего если сразу, а если калекой станешь?
В ней особый смысл есть.

Отредактировано Elf (25-09-2020 19:12:54)

0

227

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души?

Хотелось бы верить но - не верится.

+1

228

562926,2017 написал(а):

Хотелось бы верить но - не верится.

Но есть факты говорящие в пользу реинкарнации отдельных людей.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

229

https://i.ytimg.com/vi/ytWPro1gbIw/hqdefault.jpg

+1

230

562926,2017 написал(а):

Хотелось бы верить но - не верится.

Я раньше считал это положительным явлением, потом и отрицательным ещё стал подозревать.
Истины мира математики здесь были бы не действительны как и логики ибо доктрины основывались бы только на том чего в физическом мире нет - нет в нём одинакового того чего можно считать тем что было бы одинакового хотя бы размера, и в связи хотя бы с этим общие выводы доктрин о подленном мире не действительны.

И заподозрил что чтобы хоть что то в этом понимать надо понимать то что находится вокруг. Вокруг получается странновато и только мучительно. Особенно я пригляделся к тому что постоянное в нём это неспокойствие похожее на живое. Жизни реальность явили с законами, с физическими и кучей других и уже поэтому её этим способом не измерить. Очень многое в предпосылках уже не совпало. Был бы вопрос и о выборе места действия вопроса. Есть и ещё то наблюдение что о частной жизни любого сравнимого не считая малой статистики - известен процент крайне небольшой для обобщения.
Хорошо и выразительно смотреться когда общая реальность выбора обобщённого. А не броско смотреться ещё среднее явление когда очень хочется поменять по английски на языке геймеров арию (Aria), и вот тут видеть ту же картину как когда не мог выбрать реальность. С выбором aria - самое фантастическое торгашество идёт как белый день прямо на яву. Рассказывают только о необходимости питания при этой связи но не указывают того явления что в отдалении от цивилизации происходит непонятная слабость напоминающая слабость робота не подключенного к питанию.

Отредактировано Elf (26-09-2020 03:42:48)

0

231

Живые существа, считаются обречены на срок существования. Но и чем это называть, как относится, и что думать, а также делать это в одинаковом соотношении и отношении при явно разных степенях достоверности, уча отметать кстате много разных, будто не сопутствующих вопросов.
Зато по опыту уже выяснилось что физиология - ответственностей не несла. Что в её случае - можно было быть не то что не снайпером, а и катапультой целиться было бы не к чему. Отсюда видимо проистекала бы возможность не нуждания в чём-то, в чём запугали каждого. Например что медведю вообще нужно бывает мясо. То что должна была быть именно душа и что она должна была бы быть не поразнь сразу а лишь по достижении определённого варианта усилий, хотя на это указывает то что в памяти собственный персонаж часто проецируется не от первого лица а откуда-то сверху.

0

232

Я — триединое существо. Сердцевина меня (как принято считать — «вечная душа») — это субъект или дух — тот, кто есть, сознает и чувствует. Второе — это (так называемое «бренное») физическое тело: то, что является нашим внешним, осязаемым и видимым проявлением. И третье — это сознание, проявление меня между телом и душойто есть человек - душа + сознание (тонкое тело) + тело (физическое тело)
"наша жизнь" - это время жизни физического телано так же есть время жизни "тонкого тела" и она может растянуться на несколько жизней физического телаТемперамент - это часть тонкого тела и она конечно имеет преемственность из жизни в жизнь, хотя и может постепенно из жизни в жизнь изменяться
про это можно почитать у Даниила Андреева "Роза мира"
так же у Майкла Ньютона "Предназначение души"
Я думаю что душа человека рядом до тех пор пока она живет в наших воспоминаниях и снах

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

233

Вопросы иные выносят на внимание, а к более интересным учат не присматриваться, не находя ничего подозрительного. Учат что социальный ледник, медленно и печально должен однонаправленно таять, что у жизни есть срок простирающийся ещё в одном измерении. Но лишь от чистых теорий предлагают версию того почему ледник не растаял раньше, почему много кто был рядом, как для того чтобы долго рассказывать только печальную историю. Если к которой присмотреться в ней не только одни таяния известных объектов были вовлечены но и дегродации множества объектов сопутствующих, делающих это почему-то только одним как будто общим и однонаправленным принципом.
Почему начальное агрегатное состояние ледника всегда определённое? Далее почему когда в принципе ледник тает то при этом и другой ледник образуется? А ведь позитив это не антипод негатива, для позитива нужно во много раз больше усилий, трудов, и следовательно он должен простираться на основах более высоких энергетических процессов чем сравниваемый антипод. Потому что здесь разница не адекватная электрическим потенциалам а электрическим и ядерным силам в сравнении.

0

234

Я — триединое существо. Сердцевина меня (как принято считать — «вечная душа») — это субъект или дух — тот, кто есть, сознает и чувствует. Второе — это (так называемое «бренное») физическое тело: то, что является нашим внешним, осязаемым и видимым проявлением. И третье — это сознание, проявление меня между телом и душойто есть человек - душа + сознание (тонкое тело) + тело (физическое тело)
"наша жизнь" - это время жизни физического тела
но так же есть время жизни "тонкого тела" и она может растянуться на несколько жизней физического тела
Темперамент - это часть тонкого тела и она конечно имеет преемственность из жизни в жизнь, хотя и может постепенно из жизни в жизнь изменяться
про это можно почитать у Даниила Андреева "Роза мира"
так же у Майкла Ньютона "Предназначение души"
Все души живут в нас до тех пор прка мы  их помним и вспоминаем .Я иногда внутренним голосом слышу интонацию голоса мамы.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

235

А можно предположить и что тонкое тело могло как раз прожить более коротко чем посулимо, и раньше физического на много лет вперёд.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Реинкарнация верите или нет?