Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Реинкарнация верите или нет?


Реинкарнация верите или нет?

Сообщений 151 страница 180 из 235

1

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

+1

151

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

1. Возможно. Не отвергаю некоторые азиатские религии.
2. Нет, это бессмысленная информация. Умения из прошлой жизни (если, например, я там ездил на лошади или стрелял из лука, или горшки делал, или на арабском говорил) возможно бы пригодились для общего развития, а вот кем был - совершенно неинтересно и не нужно. Или искать прошлую любовь, как в той китайской истории, когда старуха встретила мальчика, они вдруг сбежали и вместе покончили с собой? (в предыдущей жизни были мужем и женой). Не уверен, что перетаскивать чувства из прошлого в настоящее было бы хорошо. Эдак на несколько жизней столько близких людей перетеряешь, запомнишь - под конец озвереешь на фиг ))
Поэтому неа, это не нужно. Только знания нужны, технические.

+2

152

Верю, не верю. Не могу дать однозначный ответ.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

153

Вот что мне толку с того, что окажется вдруг на самом деле, что когда то я был  японским летчиком, или медузой, если я ничего с этогор не помню и не могу с этим ничего поделать? Не пофиг ли кем я буду, если даже будучи безмозглым червем не буду понимать что я червь, и что это противно с точки зрения человека, особенно, если я буду червем в человеке? Какой смысл в таком представлении о миропорядке?  Посему, я скорее в ислам поверю, чем в этот бред

Отредактировано STARGAZER (30-04-2017 08:52:58)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

154

315964,266 написал(а):

Не пофиг ли кем я буду, если даже будучи безмозглым червем не буду понимать что я червь, и что это противно с точки зрения человека, особенно, если я буду червем в человеке?

Честно говоря, такой пофигизм меня поставил в тупик с ответом.  :dontknow:

0

155

315964,266 написал(а):

Вот что мне толку с того, что окажется вдруг на самом деле, что когда то я был  японским летчиком, или медузой, если я ничего с этогор не помню и не могу с этим ничего поделать? Не пофиг ли кем я буду, если даже будучи безмозглым червем не буду понимать что я червь, и что это противно с точки зрения человека, особенно, если я буду червем в человеке? Какой смысл в таком представлении о миропорядке?  Посему, я скорее в ислам поверю, чем в этот бред

Ну почему, можно и умным червём быть. Взял забрался и выгрыз у человека откуда-нить из черепа раковую опухоль, например )) Тоже дело, не скучно.

0

156

316467,888 написал(а):

Ну почему, можно и умным червём быть. Взял забрался и выгрыз у человека откуда-нить из черепа раковую опухоль, например )) Тоже дело, не скучно.

Напишите, сударь, триллер на эту тему. У Голивуда нынче  кризис жанра

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

157

316470,266 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838

    Ну почему, можно и умным червём быть. Взял забрался и выгрыз у человека откуда-нить из черепа раковую опухоль, например )) Тоже дело, не скучно.

Напишите, сударь, триллер на эту тему. У Голивуда нынче  кризис жанра

Я вам не сударь. Я - потомок бывших крепостных крестьян. Вы мне эти господские штучки бросьте ))

+1

158

316503,888 написал(а):

Вы мне эти господские штучки бросьте

:D  :cool:

А я вот потомок купцов из Новгорода... Классовые враги стало быть...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

159

316510,378 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838

    Вы мне эти господские штучки бросьте

:D  :cool:

А я вот потомок купцов из Новгорода... Классовые враги стало быть...

Я полукровка )) Соответственно моя хата всегда с краю от кого угодно ))
Сын богатого купца-фабриканта (льняная фабрика) самовольно женился на крестьянке (но крепостного права уже не было вообще, и она по меркам крестьянства была не нищей). Был грандиозный скандал и лишение наследства. А потом грянула революция и стало пофиг, что нет наследства, один хрен бы отобрали )))
Но это так, события хронологии примерно 100-150-летней давности. Лол.

Поэтому я в жизни люблю две вещи: работать на земле и торговать. И меня постоянно колбасило - то в производство и торговлю, то в обслугу, то в сельское хозяйство. Наконец удалось совместить всё и жить спокойно, не метаясь.

+2

160

316503,888 написал(а):

Я вам не сударь. Я - потомок бывших крепостных крестьян. Вы мне эти господские штучки бросьте ))

Хорошо, милейший, я не знал, что вам претит вежливое  старорусское обращение к собеседнику

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

161

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

Не верю..)

0

162

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

В Тибете такое практикуют,монахи знают все о себе,недаром же туда попадают только те души которые всегда и были монахами

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

163

263679,787 написал(а):

1.Верите ли вы в переселение души? если верите,2. то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

1.Смотря что считать "душой".
2.А какое это имеет значение с точки зрения Души?

0

164

316555,266 написал(а):

Хорошо, милейший, я не знал, что вам претит вежливое  старорусское обращение к собеседнику

Это не старорусское обращение к собеседнику. Найдите это слово хоть у одного русского литературного классика хоть где-нибудь.

Но неважно ))

0

165

По реинкарнации, кстати, вышла прикольная книжка китайского писателя Мо Яня "Устал рождаться и умирать". Он в этой книге, правда, немного косячит по сельскохозяйственным вопросам, особенно в части незнания о такой вещи, как перекрёстное опыление, но, как бы там ни было, книга-то не о сельском хозяйстве, а о реинкарнациях, поэтому норм и очень интересная.

+1

166

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

я  не верю в реинкарнацию.

+1

167

348877,553 написал(а):

я  не верю в реинкарнацию.

Аналогично. И в загробную жизнь тоже не верю.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

168

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

Не верю я ни в какие предрассудки. И вообще не верю в то чего не вижу, не слышу и не могу потрогать. Вот когда увижу как человеческая душа перемещается, тогда поверю. А пока есть масса других полезных вещей, о чем надо думать.

0

169

Вот, как бы оно там ни было, но ведь без того, что называют реинкарнацией, жизнь человека становится обезсмысленной.  Получается, вспыхнул искоркой из ниоткуда и погас навсегда. Зачем, спрашивается?  :dontknow:

+1

170

357144,694 написал(а):

но ведь без того, что называют реинкарнацией, жизнь человека становится обезсмысленной.  Получается, вспыхнул искоркой из ниоткуда и погас навсегда. Зачем, спрашивается?

не обязательно реинкарнация из этого следует
возможно,смысл должен явиться в ходе единственной "вспышки"

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

171

357144,694 написал(а):

Получается, вспыхнул искоркой из ниоткуда и погас навсегда.

Именно так, Ал. Есть только миг между прошлым и будущим...

357144,694 написал(а):

Зачем, спрашивается?

Не знаю, Ал. И никто точно не знает наверное.

Реинкарнация, это полная ерунда, как и загробный мир. Сказки для взрослых.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

172

357148,378 написал(а):

Именно так, Ал. Есть только миг между прошлым и будущим...

Нам не дано видеть будущее, в него только верят. Лучше никогда не говорить никогда.  :dontknow:

357148,378 написал(а):

Не знаю, Ал. И никто точно не знает наверное.

Реинкарнация, это полная ерунда, как и загробный мир. Сказки для взрослых.

Так ведь и здесь тем же ответом можно, а вдруг не ерунда. Кто знает?
Ну так ведь?

+1

173

357147,27 написал(а):

не обязательно реинкарнация из этого следует
возможно,смысл должен явиться в ходе единственной "вспышки"

Для кого смысл? Для того кого уже нет и никогда не будет?

0

174

357153,694 написал(а):

Для кого смысл? Для того кого уже нет и никогда не будет?

так реинкарнация в этом смысле ничем не отличается от идеи единственной жизни:
реинкарнация лишь цепочка бултыханий из жизни в жизнь - заканчивается слиянием с Абсолютом, т.е. переходом в ничто
единственная жизнь приводит к тому же, но быстрее
:dontknow:
в принципе то же с точки зрения глобального смысла

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

175

357155,27 написал(а):

так реинкарнация в этом смысле ничем не отличается от идеи единственной жизни:
реинкарнация лишь цепочка бултыханий из жизни в жизнь - заканчивается слиянием с Абсолютом, т.е. переходом в ничто
единственная жизнь приводит к тому же, но быстрее
 
в принципе то же с точки зрения глобального смысла

Если считать так, то да, то же самое. Согласен. )))
Однако, даже сам факт, указывающий на существование за пределами смерти, на мой взгляд, придаёт человеку смысл.
Ну и толкование о слиянии с Абсолютом тоже ведь не так однозначно. Там нет времени в нашем понимании. И слияние вполне может оказаться не тождественно исчезновению. Просто до этого надо дорасти и там уже будет виднее что есть что. Ну тем кто этого хочет, конечно.

0

176

356736,32 написал(а):

Не верю я ни в какие предрассудки. И вообще не верю в то чего не вижу, не слышу и не могу потрогать. Вот когда увижу как человеческая душа перемещается, тогда поверю. А пока есть масса других полезных вещей, о чем надо думать.

Ну да, значит, в дружбу, любовь, счастье , вдохновение  то же не верите?
Сочувствую....

+1

177

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

Это не возможно. Всё уходит в прах.

0

178

Верю, не верю! Как кто то  сказал: в падающем самолете  неверующих нет! Придёт время и верить  будет каждый, что есть ещё что то там, за .....

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

179

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души?

Я лично не верю в переселение душ!

0

180

416976,890 написал(а):

Я лично не верю в переселение душ!

«Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказала вселенная.»
К своему стыду , не знаю чья фраза , но  правда никто не доказал ни одно, ни второе, остаётся только Вера)

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Реинкарнация верите или нет?